Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Божья кара

Мой бывший, верующий человек,строго раз в неделю ходит в церковь,без фанатизма,ставит свечки,может и молится.Но это никогда не мешало ему бухать,курить,изменять.В свое время он очень потрепал мне нервы,бросив с ребенком беременную,без денег,без работы,без жилья.Променял нас на другую.Ничего,пережила,всё простила,всё забыла,сейчас я замужем,и никакого зла на него не держу.С детьми он с момента нашего расставания не общается(младшего вообще ни разу в жизни не видел),а вчера объявился,написал мне сообщение,что болеет ,ничего не помогает, просит сходить в церковь поставить свечку за его здоровье.Мне не сложно,может схожу и поставлю,но может быть это его Бог и наказывает?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
Anna AvonarThiS
вот он Вам нужен, этот анализ?
Алекс Маш
ну да, чел бухает, курит, шпилится, а что то там его наказывает
федор достоевский
Какая вы злая тетя
федор достоевский
Какая вы злая тетя
СсылкаПожаловаться
Почему?
федор достоевскийВ ответ на Аноним
Аноним
Почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кары все какие то придумываете
Узбагойтесь уже
НЗ
А вы Бог, чтобы судить? Поставьте свечку, подайте записку и не держите зла на отца своих детей
АнонимВ ответ на НЗ
НЗ
А вы Бог, чтобы судить? Поставьте свечку, подайте записку и не держите зла на отца своих детей
СсылкаПожаловаться
Я его не сужу,и зла на него не держу
НЗВ ответ на Аноним
Аноним
Я его не сужу,и зла на него не держу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А пост божья кара не ваш?))
АнонимВ ответ на НЗ
НЗ
А пост божья кара не ваш?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой,но это был вопрос,а не утверждение..в конце темы
НЗВ ответ на Аноним
Аноним
Мой,но это был вопрос,а не утверждение..в конце темы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я поняла, но вы от людей ждете ответа, что это божья кара. Это не перебор? И вопрос с вашей стороны риторический. Вы для себя уже решили.
Инна ЕрмаковаВ ответ на НЗ
НЗ
А вы Бог, чтобы судить? Поставьте свечку, подайте записку и не держите зла на отца своих детей
СсылкаПожаловаться
С какой стати? Он не отец, отцы так с детьми не поступают.
Инна Ермакова
С какой стати? Он не отец, отцы так с детьми не поступают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто отец? Он отец ее детей. Не все отцы хороши. Некоторые - так откровенное г... как в этом случае.
Но зачем свою душу этим тревожить. У нее уже отболело. Человек болеет,,просит сходить в церковь и поставить свечку. Я бы для чужого человека это сделала, а здесь - отец детей. Может человек раскаивается, мы же не знаем, что у него на душе. Прошлого не вернуть, а отпустить человека с миром можно. Это не для него, для себя
Солнечный слон
да какая вам разница?
Nina
Забавляет такой тип людей. Безбожно портят жизнь окружающим, потом идут в церковь и считают, что поставленная свечка отпускает им грехи и дает плюс к карме!
Вот уж точно у людей логика куриная!
АнонимВ ответ на Nina
Nina
Забавляет такой тип людей. Безбожно портят жизнь окружающим, потом идут в церковь и считают, что поставленная свечка отпускает им грехи и дает плюс к карме!
Вот уж точно у людей логика куриная!
СсылкаПожаловаться
Вот это точно его логика!
наденькаВ ответ на Nina
Nina
Забавляет такой тип людей. Безбожно портят жизнь окружающим, потом идут в церковь и считают, что поставленная свечка отпускает им грехи и дает плюс к карме!
Вот уж точно у людей логика куриная!
СсылкаПожаловаться
А окружающие сплошь ангелы?
NinaВ ответ на наденька
наденька
А окружающие сплошь ангелы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если человек принял решение становиться лучше, это нужно делать вне зависимости от того, какие окружающие.
наденькаВ ответ на Nina
Nina
Если человек принял решение становиться лучше, это нужно делать вне зависимости от того, какие окружающие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не нам судить какие вещи приводят человека к БОГУ. Вспомните разбойника распятого с Христом.
NinaВ ответ на наденька
наденька
Не нам судить какие вещи приводят человека к БОГУ. Вспомните разбойника распятого с Христом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сомнительный пример вы привели. Если не вам судить - не судите. А я хочу - и сужу
наденькаВ ответ на Nina
Nina
Сомнительный пример вы привели. Если не вам судить - не судите. А я хочу - и сужу
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему же сомнительный? вполне реально. человек грешил всю жизнь не по детски, потом искренне покаялся.
NinaВ ответ на наденька
наденька
Почему же сомнительный? вполне реально. человек грешил всю жизнь не по детски, потом искренне покаялся.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сомнительный потому, что достоверная информация по ситуации и человеку отсутствует.
Комментарий удален.Почему?
NinaВ ответ на наденька
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Серьезно?! Вам кажется, что здесь однобоко? Здесь все предельно конкретно.
наденькаВ ответ на Nina
Nina
Серьезно?! Вам кажется, что здесь однобоко? Здесь все предельно конкретно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
выслушали одну сторону. И уж красная тряпка для всех что он верующий
NinaВ ответ на наденька
наденька
выслушали одну сторону. И уж красная тряпка для всех что он верующий
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мыслите масштабней. Человек бросил беременную. Уже лишь этого достаточно, чтобы сделать многие выводы. Не просто ушел, а бросил беременную. И ходит в церковь, и свечки ставит, и просит за здравие. Или вы из тех, кому мало получить по лбу, нужно получить со всей дури и несколько раз, чтобы понять? Есть черты и деяния очень показательные, которые скажут предельно четко о человеке. И уже не важно, какие отмазки может приготовить другая сторона, знаковые поступки решают. Если бы он ушел просто от жены, нельзя было бы однозначно судить о ситуации. Но бросить беременную его ребенком - здесь предельно однозначно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем