Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Брачные аферисты

Доброго времени суток, форумчане. Обращаюсь в основном к форумчанкам, которые по тем или иным причинам ходят на сайты знакомств. Есть такой человек, называет себя Vihtori Koivisto, пишет с адреса vihtorikoi@rambler.ru. Представляется финном, хорошо знающим русский язык. У него свой ресторанный бизнес, который он в скором времени собирается продавать, что бы уделять побольше времени своей будущей семье. Пишет о том, что хочет именно русскую жену, потому что они больше времени уделяют мужу и семье. О том, что сам он очень романтичный, любит дарить подарки и цветы, с чувством юмора... Короче, очень много розовой мишуры, на которую ведутся наши милые дамы, уставшие от одиночества. После нескольких писем, полных безумной радости и счастия, от того, что он наконец то нашел родную душу, он предлагает сделать подарок, какое нибудь украшение (какие конкретно - не знаю) и отправить по почте. После этого приходит уведомление о том, что вам пришла посылка, но нужно оплатить услуги курьера и указаны реквизиты. естественно некоторые оплачивают, а потом ждут посылки с украшением, которого нет.
Зачем я пишу об этом? Интернет - сообщество - это сарафанное радио. Надеюсь на то, что очередная жертва погуглит и наткнется на ссылку и подумает хорошо, прежде чем соглашаться на сомнительные подарки от сомнительной личности:-)
А в качестве маленькой мести данному мошеннику или мошенникам предлагаю написать на указанный адрес с просьбой выслать украшения:-)))
Oksana Kravchenko
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
48
12
Dmitry Sergeev
Счас куча женщин ломанется слушать его комплименты.
СсылкаПожаловаться
ЮлияВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Счас куча женщин ломанется слушать его комплименты.
СсылкаПожаловаться
у нас тут своих "отвешивалетей комплиментов" хватает))
СсылкаПожаловаться
Юлия
вывод: нех развешивать уши)
СсылкаПожаловаться
Oksana KravchenkoВ ответ на Юлия
Юлия
вывод: нех развешивать уши)
СсылкаПожаловаться
некоторые развешивают, увы. Где то наткнулась в комментариях, что оплатили и ждут:-) А мне так показалось, что черезчур много розовых соплей. Я ему вопросы задаю конкретные, типа чем занимаются финские женщины, что делают русские жены, а в ответ восторженные вопли. Ну погуглила и нашла:-)
СсылкаПожаловаться
ЮлияВ ответ на Oksana Kravchenko
Oksana Kravchenko
некоторые развешивают, увы. Где то наткнулась в комментариях, что оплатили и ждут:-) А мне так показалось, что черезчур много розовых соплей. Я ему вопросы задаю конкретные, типа чем занимаются финские женщины, что делают русские жены, а в ответ восторженные вопли. Ну погуглила и нашла:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так понимаю вы тоже "попали"?)
СсылкаПожаловаться
Oksana KravchenkoВ ответ на Юлия
Юлия
так понимаю вы тоже "попали"?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, у нас даже в переписке еще не дошло до подарка:-) Я видимо не привыкшая к розовым соплям, люблю конкретику.
СсылкаПожаловаться
ЮлияВ ответ на Oksana Kravchenko
Oksana Kravchenko
нет, у нас даже в переписке еще не дошло до подарка:-) Я видимо не привыкшая к розовым соплям, люблю конкретику.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
однако предпосылки были)
СсылкаПожаловаться
Алёна
Ой, набрала сейчас в яндексе Vihtori Koivisto - он оказывается известная личность, стооолько ссылок вышло с жалобами на этого товарища.
СсылкаПожаловаться
АлёнаВ ответ на Алёна
Алёна
Ой, набрала сейчас в яндексе Vihtori Koivisto - он оказывается известная личность, стооолько ссылок вышло с жалобами на этого товарища.
СсылкаПожаловаться
Ха-ха, так это не конкретный товарищ - это группа мошеннкиов, имя может быть любое.
СсылкаПожаловаться
Oksana KravchenkoВ ответ на Алёна
Алёна
СсылкаПожаловаться
я тоже думаю, что группа. На фамилию еще вышла ссылка - президент в Финлядии был в 90-хх гг. Думаю дальше начали бы врать, что являются сыном данного президента:-)
СсылкаПожаловаться
МаргошаВ ответ на Oksana Kravchenko
Oksana Kravchenko
я тоже думаю, что группа. На фамилию еще вышла ссылка - президент в Финлядии был в 90-хх гг. Думаю дальше начали бы врать, что являются сыном данного президента:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто слово Койвисто (означает берёза) - очень популярное. И фамилии такие финские, и города, и острова....
СсылкаПожаловаться
СнежанаДенисовнаВ ответ на Oksana Kravchenko
Oksana Kravchenko
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блин, года два назад он был Марк Баррет из Лондона. Мне тоже писал про ресторанный бизнес и т.д. Даже фото присылал:-))) Красавчик такой:-))) И тоже по схеме украшение, просьба оплаты:-))) Неужели есть такие, которые ведутся???
СсылкаПожаловаться
Oksana KravchenkoВ ответ на СнежанаДенисовна
СнежанаДенисовна
Блин, года два назад он был Марк Баррет из Лондона. Мне тоже писал про ресторанный бизнес и т.д. Даже фото присылал:-))) Красавчик такой:-))) И тоже по схеме украшение, просьба оплаты:-))) Неужели есть такие, которые ведутся???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть! Я прочитала в комментариях к одной статье:-( Оплачивают и ждут. А фото высылал - типичный финн (я их Аккала Каккаала называю):-))))
СсылкаПожаловаться
СнежанаДенисовнаВ ответ на Oksana Kravchenko
Oksana Kravchenko
Есть! Я прочитала в комментариях к одной статье:-( Оплачивают и ждут. А фото высылал - типичный финн (я их Аккала Каккаала называю):-))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и дуры! Мне их совсем не жалко. Там же все белыми нитками шито. Не надо семь пядей во лбу иметь, что бы догадаться, что к чему.
СсылкаПожаловаться
тома
вы ему рекламу сделали. я ведь тоже пойду смотреть и не только я(любопытство-не порок?)
СсылкаПожаловаться
Oksana KravchenkoВ ответ на тома
тома
вы ему рекламу сделали. я ведь тоже пойду смотреть и не только я(любопытство-не порок?)
СсылкаПожаловаться
Это антиреклама:-) А Любопытсво не порок, это факт:-)
СсылкаПожаловаться
Кобра Скарм
Пока есть уши будет и лапша.
СсылкаПожаловаться
Ушастик
И сидит какой-нибудь студент в провинциальном городе, и стрижет бабки!
А своей девушке рассказывает, что зарабатывает деньги в интернете!
И ведь почти не врёт, подлюка!:)))))))
СсылкаПожаловаться
Ушастик
Вы думаете, он один такой?
СсылкаПожаловаться
Oksana KravchenkoВ ответ на Ушастик
Ушастик
Вы думаете, он один такой?
СсылкаПожаловаться
их много, таких подлюг! Вот потому инаписала - что бы разнести эту весть, мало ли - кому то поможет:-)
СсылкаПожаловаться
Наталья Веселова
Где-то статью читала с описанием один в один, причём, года два назад как минимум ...долгожители мошеннического фронта, всё ещё на плаву))
СсылкаПожаловаться
сноу уайт))
я считаю, что жертвы этих аферистов сами виноваты во всем, неужто желание выйти замуж так глаза застит? :) пусть расплачиваются за порабощение)))
СсылкаПожаловаться
Oksana KravchenkoВ ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
я считаю, что жертвы этих аферистов сами виноваты во всем, неужто желание выйти замуж так глаза застит? :) пусть расплачиваются за порабощение)))
СсылкаПожаловаться
я думаю - страждущие всегда найдут приключения на свою опу. Я для нормальных и адекватных написала. У которых голова включена, а не другая часть тела:-)
СсылкаПожаловаться
сноу уайт))В ответ на Oksana Kravchenko
Oksana Kravchenko
я думаю - страждущие всегда найдут приключения на свою опу. Я для нормальных и адекватных написала. У которых голова включена, а не другая часть тела:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а нормальные и адекватные сами во всем разберутся :-)
СсылкаПожаловаться
оля нигматуллина
У меня фамилия, одного из бывших. И раз в неделю разные иностранци проверяла то из Родезии, то из Бразилии присылают рассылки с предложением всупить в права наследования на большие миллионы. Ну я-то знаю что по закону мне от того пирога не отломится, вот и не ведусь. А те которые урожденные, бываюет страдают на большие тысячи.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru