Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Брачный договор

Женщины на форуме пишут о том, что молодые жены, когда их пожилые мужья становятся немощными, отвозят их обратно к бывшим женам доживать свой век. ( Не все, конечно).
А, что, если в брачном договоре прописывать не только о разделе имущества, при разводе, наследстве, но и по поводу ухода за престарым мужем, молодой женой, наследницей. С большой разницей в возрасте.
Течет река
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Оля Ля
Дуралейство это будет
Мираж
по закону, наверное, можно описать только материальные стороны, а не моральные(не денежные)....
Енотик Филя
ну и травонет она дедка тогда, молодуха то эта
Енотик ФиляВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
ну и травонет она дедка тогда, молодуха то эта
СсылкаПожаловаться
а вообще бывшие жены не хотели бы и не принимали, никто их не заставляет
Мила
...не так )...кто ухаживает того и тапки
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Мила
Мила
...не так )...кто ухаживает того и тапки
СсылкаПожаловаться
к сожалению, это в законах не прописано...
Психея Моисевна Ватник
к сожалению, это в законах не прописано...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...а если прописать в брачном договоре?..
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Мила
Мила
...а если прописать в брачном договоре?..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А будет это иметь юридическую силу?
Психея Моисевна Ватник
А будет это иметь юридическую силу?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если нотариус согласится и две стороны согласны, то почему и нет.
Течет река
Если нотариус согласится и две стороны согласны, то почему и нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Потому, что это противоречит закону.
Meteora
Я вообще считаю, что брачный договор обязателен.
МиражВ ответ на Meteora
Meteora
Я вообще считаю, что брачный договор обязателен.
СсылкаПожаловаться
я себе слабо представляю составление такого договора.
мы поженились когда муж и я были студентами и ни у кого не было ни шиша. всю жизнь прожили и все пополам. и баста. ну, мне, конечно, больше должно было бы перепасть. но муж сказал, что ни за что не разведется со мной. да и я пока не собираюсь))) всех все устраивает.
А если браки неравные - у кого-то голая оппа, а у другого весь комплект - тогда, имеет смысл....
MeteoraВ ответ на Мираж
Мираж
я себе слабо представляю составление такого договора.
мы поженились когда муж и я были студентами и ни у кого не было ни шиша. всю жизнь прожили и все пополам. и баста. ну, мне, конечно, больше должно было бы перепасть. но муж сказал, что ни за что не разведется со мной. да и я пока не собираюсь))) всех все устраивает.
А если браки неравные - у кого-то голая оппа, а у другого весь комплект - тогда, имеет смысл....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я пока вообще не вижу смысла заключать брак, мы так же, как и вы начали жить вместе совсем молодыми, и все наживали вместе. Машину и квартиру оформили на двоих, и всего делов. Но у нас с ним у обоих перспектива довольно-таки приличного наследства, лучше бы, конечно, чтобы подольше нам того наследства не получать, но вот эту собственность, обязательно будем оговаривать отдельно в контракте, если когда-нить надумаем пожениться
Nataly
тут вопрос в другом.

бывшим хватает наглости переехать доживать в старую семью, при этом оставив все имущество новой...
Течет рекаВ ответ на Nataly
Nataly
тут вопрос в другом.

бывшим хватает наглости переехать доживать в старую семью, при этом оставив все имущество новой...
СсылкаПожаловаться
О том и речь!
NatalyВ ответ на Течет река
Течет река
О том и речь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так пусть бывшая жена сразу ставит условие. о том, что имущество стоит переписать
тут и контрактов никаких не нужно
Течет рекаВ ответ на Nataly
Nataly
ну так пусть бывшая жена сразу ставит условие. о том, что имущество стоит переписать
тут и контрактов никаких не нужно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это надо еще потрудиться поискать такого мужчину, чтобы на БЖ переписал квартиру. Обычно в кино такое происходит или человек очень богат.
Елена Премудрая
а мужик что - игрушка? взяли, привезли, сгрузили. а бывшие жены? мнение у них своё есть?
Течет рекаВ ответ на Елена Премудрая
Елена Премудрая
а мужик что - игрушка? взяли, привезли, сгрузили. а бывшие жены? мнение у них своё есть?
СсылкаПожаловаться
Конечно, есть свое мнение, но если он имеет право на бывшую квартиру, доля своя.
То, приедет и будет жить. А, молодой оставит лучшее.
Увы! Привозили, в полном смысле этого слова и сгружали.
Анатолий -
что за брачный договор такой странный) указываешь - мое получишь только после смерти- и все
Течет рекаВ ответ на Анатолий -
Анатолий -
что за брачный договор такой странный) указываешь - мое получишь только после смерти- и все
СсылкаПожаловаться
Пусть живет с другим, с молодым и ждет себе вашей смерти. А ухаживать за вами будет кто? А вы знаете, о том, что сейчас есть такие мужчины, которые толкают своих женщин к пожилым, чтобы таким образом разбогатеть, ничего не делая.
Потом все, что вы нажили проиграть в карты и так далее.
Анатолий -В ответ на Течет река
Течет река
Пусть живет с другим, с молодым и ждет себе вашей смерти. А ухаживать за вами будет кто? А вы знаете, о том, что сейчас есть такие мужчины, которые толкают своих женщин к пожилым, чтобы таким образом разбогатеть, ничего не делая.
Потом все, что вы нажили проиграть в карты и так далее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я думаю у состоятельного человека есть деньги на хорошего юриста, который сделает контакт как надо)
Всем Привет
это у самок человека, новый способ зарабатывания и отжымания денег? забавно, забавно)) это у кого с любоффникми не срослось?
Василиса
Не возможно сие, только материальные аспекты могут быть включены в договор))) ещё нетрудоспособный супруг может подать на алименты, а в наследстве можно жене отказать и отписать все другим людям.
Течет рекаВ ответ на Василиса
Василиса
Не возможно сие, только материальные аспекты могут быть включены в договор))) ещё нетрудоспособный супруг может подать на алименты, а в наследстве можно жене отказать и отписать все другим людям.
СсылкаПожаловаться
А, если он уже ничего не соображает, как он может изменить завещание и ухода за ним нет?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем