Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 июля 12:58, Главная форумов

Брачный договор

Интересно хоть кто-нибудь вступал в брак по брачному договору?  Я если честно не очень представляю себе его обсуждение молодыми перед свадьбой- мне кажется тут можно разругаться еще до брака особенно если родителей подключить. Но вот что меня еще заинтересовало - Статья 42, пункт 3 - Брачный договор не может.......  содержать другие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат основным началам семейного законодательства. Т.е. получается что если у одного из молодоженов была квартира она должна в любом случае делиться между обоими?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
61
MAKITA-2016
нет.это не в браке приобретенное
СсылкаПожаловаться
MAKITA-2016
нет.это не в браке приобретенное
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
Тссс....
Нужно делить! И квартиру, и машину!!!
СсылкаПожаловаться
Туся
Тссс....
Нужно делить! И квартиру, и машину!!!
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2

СсылкаПожаловаться
Туся
Конечно! А носки свои пусть сам носит)
СсылкаПожаловаться
Туся
Конечно! А носки свои пусть сам носит)
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Фиг ему! Всё делить! Пусть в моих стрингах покорячится)))
СсылкаПожаловаться
Олеся В.
Фиг ему! Всё делить! Пусть в моих стрингах покорячится)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жестокая ты!!!! А лабутены тоже отдашь? Одну туфлю?
СсылкаПожаловаться
Туся
Жестокая ты!!!! А лабутены тоже отдашь? Одну туфлю?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Две подарю! В стрингах и на лабутенах пусть ходит))
СсылкаПожаловаться
Олеся В.
Две подарю! В стрингах и на лабутенах пусть ходит))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага) а сама дрель и перфоратор заберу?!))))
СсылкаПожаловаться
Туся
Ага) а сама дрель и перфоратор заберу?!))))
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки5
Зачем ему такому нарядному теперь перфоратор?))
СсылкаПожаловаться
Олеся В.
Зачем ему такому нарядному теперь перфоратор?))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
:-* слов нет)) ржу!))
СсылкаПожаловаться
Vyache Slavkin
В России брачный договор- фикция.
СсылкаПожаловаться
Vyache Slavkin
В России брачный договор- фикция.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен.
СсылкаПожаловаться
Ирина
Брачный договор необходим, когда за плечами дети от предыдущих браков и имущество. Но в любом случае, если Семейный Кодекс выше.
СсылкаПожаловаться
Ирина
Брачный договор необходим, когда за плечами дети от предыдущих браков и имущество. Но в любом случае, если Семейный Кодекс выше.
СсылкаПожаловаться
добрачное имущество по умолчанию не делится, если в Брачном договоре это не оговорено специально
СсылкаПожаловаться
Ирина
добрачное имущество по умолчанию не делится, если в Брачном договоре это не оговорено специально
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересно , а если суд оставляет детей с мамой, а дети и мама прописаны в квартире мужа, получается мама все равно имеет право на часть квартиры? т.к. на неё имеют право дети, а они оставлены ей.
СсылкаПожаловаться
Интересно , а если суд оставляет детей с мамой, а дети и мама прописаны в квартире мужа, получается мама все равно имеет право на часть квартиры? т.к. на неё имеют право дети, а они оставлены ей.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
да, мать в этом случае имеет право пользования квартирой по достижению детей 18 лет. Но не на часть, не путайте право пользования с имущественным правом.
СсылкаПожаловаться
Жужа
Там только про имущество, приобретенное в браке. Была и останется у того, у кого была, если не слопушитю
СсылкаПожаловаться
Жужа
Там только про имущество, приобретенное в браке. Была и останется у того, у кого была, если не слопушитю
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
А про это кстати ссылки нет - насчет имущества приобретенного в браке. Интересно , а если суд оставляет детей с мамой, а дети и мама прописаны в квартире мужа, получается мама все равно имеет право на часть квартиры? т.к. на неё имеют право дети, а они оставлены ей..
СсылкаПожаловаться
А про это кстати ссылки нет - насчет имущества приобретенного в браке. Интересно , а если суд оставляет детей с мамой, а дети и мама прописаны в квартире мужа, получается мама все равно имеет право на часть квартиры? т.к. на неё имеют право дети, а они оставлены ей..
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Не важно, где они прописаны теперь. Важно, кто собственник. Если ни мама, ни дети, то им придется уйти. Собственник имеет право выписать со своей жилплощади. Хотя в реале за детей могут выступить органы опеки и усложнить процедуру, но в целом -так.
СсылкаПожаловаться
Жужа
Не важно, где они прописаны теперь. Важно, кто собственник. Если ни мама, ни дети, то им придется уйти. Собственник имеет право выписать со своей жилплощади. Хотя в реале за детей могут выступить органы опеки и усложнить процедуру, но в целом -так.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки3
Я когда квартиру брал меня тоже риэлтор остерегал от таких квартир, где развод и дети.. Интересно , а как им то продавать?
СсылкаПожаловаться
Я когда квартиру брал меня тоже риэлтор остерегал от таких квартир, где развод и дети.. Интересно , а как им то продавать?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
Продают как-то.
СсылкаПожаловаться
Вы бы почитали американские брачные договоры )) . Там все прописано вплоть до того, кто будущих детей будет брать из детского сада , ходить за газетой к почтовому ящику и кто оплачивает похороны. Очень грамотный подход..
СсылкаПожаловаться
Вы бы почитали американские брачные договоры )) . Там все прописано вплоть до того, кто будущих детей будет брать из детского сада , ходить за газетой к почтовому ящику и кто оплачивает похороны. Очень грамотный подход..
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Вот там да, но они на этом "собаку с'ели", а у нас институ БК только-только начинает действовать, у нас БК-считай, Филькина грамота.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Мы не в Америке, надо со своим законодательством жить
СсылкаПожаловаться
Учитывать еще и то, что нередко БД признают недействительными.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru