Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Брачный договор

Интересно хоть кто-нибудь вступал в брак по брачному договору?  Я если честно не очень представляю себе его обсуждение молодыми перед свадьбой- мне кажется тут можно разругаться еще до брака особенно если родителей подключить. Но вот что меня еще заинтересовало - Статья 42, пункт 3 - Брачный договор не может.......  содержать другие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат основным началам семейного законодательства. Т.е. получается что если у одного из молодоженов была квартира она должна в любом случае делиться между обоими?
Дикий Мужчина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
MAKITA-2018
нет.это не в браке приобретенное
ТусяВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
нет.это не в браке приобретенное
СсылкаПожаловаться
Тссс....
Нужно делить! И квартиру, и машину!!!
НиколавнаВ ответ на Туся
Туся
Тссс....
Нужно делить! И квартиру, и машину!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Туся
Конечно! А носки свои пусть сам носит)
Олеся В.В ответ на Туся
Туся
Конечно! А носки свои пусть сам носит)
СсылкаПожаловаться
Фиг ему! Всё делить! Пусть в моих стрингах покорячится)))
ТусяВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
Фиг ему! Всё делить! Пусть в моих стрингах покорячится)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жестокая ты!!!! А лабутены тоже отдашь? Одну туфлю?
Олеся В.В ответ на Туся
Туся
Жестокая ты!!!! А лабутены тоже отдашь? Одну туфлю?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Две подарю! В стрингах и на лабутенах пусть ходит))
ТусяВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
Две подарю! В стрингах и на лабутенах пусть ходит))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага) а сама дрель и перфоратор заберу?!))))
Олеся В.В ответ на Туся
Туся
Ага) а сама дрель и перфоратор заберу?!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зачем ему такому нарядному теперь перфоратор?))
ТусяВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
Зачем ему такому нарядному теперь перфоратор?))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
:-* слов нет)) ржу!))
Vyache Slavkin
В России брачный договор- фикция.
Конь педальныйВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
В России брачный договор- фикция.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен.
Ирина
Брачный договор необходим, когда за плечами дети от предыдущих браков и имущество. Но в любом случае, если Семейный Кодекс выше.
ИринаВ ответ на Ирина
Ирина
Брачный договор необходим, когда за плечами дети от предыдущих браков и имущество. Но в любом случае, если Семейный Кодекс выше.
СсылкаПожаловаться
добрачное имущество по умолчанию не делится, если в Брачном договоре это не оговорено специально
Дикий МужчинаВ ответ на Ирина
Ирина
добрачное имущество по умолчанию не делится, если в Брачном договоре это не оговорено специально
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересно , а если суд оставляет детей с мамой, а дети и мама прописаны в квартире мужа, получается мама все равно имеет право на часть квартиры? т.к. на неё имеют право дети, а они оставлены ей.
Дикий Мужчина
Интересно , а если суд оставляет детей с мамой, а дети и мама прописаны в квартире мужа, получается мама все равно имеет право на часть квартиры? т.к. на неё имеют право дети, а они оставлены ей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, мать в этом случае имеет право пользования квартирой по достижению детей 18 лет. Но не на часть, не путайте право пользования с имущественным правом.
Жужа
Там только про имущество, приобретенное в браке. Была и останется у того, у кого была, если не слопушитю
Дикий МужчинаВ ответ на Жужа
Жужа
Там только про имущество, приобретенное в браке. Была и останется у того, у кого была, если не слопушитю
СсылкаПожаловаться
А про это кстати ссылки нет - насчет имущества приобретенного в браке. Интересно , а если суд оставляет детей с мамой, а дети и мама прописаны в квартире мужа, получается мама все равно имеет право на часть квартиры? т.к. на неё имеют право дети, а они оставлены ей..
Дикий Мужчина
А про это кстати ссылки нет - насчет имущества приобретенного в браке. Интересно , а если суд оставляет детей с мамой, а дети и мама прописаны в квартире мужа, получается мама все равно имеет право на часть квартиры? т.к. на неё имеют право дети, а они оставлены ей..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не важно, где они прописаны теперь. Важно, кто собственник. Если ни мама, ни дети, то им придется уйти. Собственник имеет право выписать со своей жилплощади. Хотя в реале за детей могут выступить органы опеки и усложнить процедуру, но в целом -так.
Дикий МужчинаВ ответ на Жужа
Жужа
Не важно, где они прописаны теперь. Важно, кто собственник. Если ни мама, ни дети, то им придется уйти. Собственник имеет право выписать со своей жилплощади. Хотя в реале за детей могут выступить органы опеки и усложнить процедуру, но в целом -так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я когда квартиру брал меня тоже риэлтор остерегал от таких квартир, где развод и дети.. Интересно , а как им то продавать?
Дикий Мужчина
Я когда квартиру брал меня тоже риэлтор остерегал от таких квартир, где развод и дети.. Интересно , а как им то продавать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Продают как-то.
Ольга Кравцова
Вы бы почитали американские брачные договоры )) . Там все прописано вплоть до того, кто будущих детей будет брать из детского сада , ходить за газетой к почтовому ящику и кто оплачивает похороны. Очень грамотный подход..
Наталия ЛукинаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Вы бы почитали американские брачные договоры )) . Там все прописано вплоть до того, кто будущих детей будет брать из детского сада , ходить за газетой к почтовому ящику и кто оплачивает похороны. Очень грамотный подход..
СсылкаПожаловаться
Вот там да, но они на этом "собаку с'ели", а у нас институ БК только-только начинает действовать, у нас БК-считай, Филькина грамота.
Дикий МужчинаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Вы бы почитали американские брачные договоры )) . Там все прописано вплоть до того, кто будущих детей будет брать из детского сада , ходить за газетой к почтовому ящику и кто оплачивает похороны. Очень грамотный подход..
СсылкаПожаловаться
Мы не в Америке, надо со своим законодательством жить
Наталия Лукина
Учитывать еще и то, что нередко БД признают недействительными.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем