Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Брачный договор

Как вы относитесь к брачному договору?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
Гермиона Грейнджер
Я хочу не делить квартиру с женой домохозяйкой. Это противоречит закону, следовательно, договор не защитит меня от клуши, н евложившей ни копейки в общее имущество, но желающей оттяпать половину. Дайт епример ситуации, в которой этот договор реально защитит мои права.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы простите пишите сумбур. Какие права защитить? Какая домохозяйка? Как она оттяпает?
Любовь ПятковаВ ответ на Окси
Окси
Вы простите пишите сумбур. Какие права защитить? Какая домохозяйка? Как она оттяпает?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы уж меня извините, но диалог двух полных профанов.))) молчу-молчу.
ОксиВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Вы уж меня извините, но диалог двух полных профанов.))) молчу-молчу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не юрист, не скрою. Но есть фактический материал, то есть случаи из жизни. Последний привела, это г Дедовск
Любовь ПятковаВ ответ на Окси
Окси
Я не юрист, не скрою. Но есть фактический материал, то есть случаи из жизни. Последний привела, это г Дедовск
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ничего не скажу. Чтоб понять, надо смотреть дело.)
Любовь Пяткова
Вы уж меня извините, но диалог двух полных профанов.))) молчу-молчу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А меня бесят эти профаны, пытающиеся дать юридические советы!)
АнгелинаВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
Я хочу не делить квартиру с женой домохозяйкой. Это противоречит закону, следовательно, договор не защитит меня от клуши, н евложившей ни копейки в общее имущество, но желающей оттяпать половину. Дайт епример ситуации, в которой этот договор реально защитит мои права.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А то что она вам домохозяйка? За всё платить надо милок, найми тогда домработницу за деньги, а то хотите и на х.. сесть и рыбку съесть. Небось пару себе из ровни слабо найти, как же там надо жить по человечески, а с нищебродами можно и не церемониться.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Ангелина
Ангелина
А то что она вам домохозяйка? За всё платить надо милок, найми тогда домработницу за деньги, а то хотите и на х.. сесть и рыбку съесть. Небось пару себе из ровни слабо найти, как же там надо жить по человечески, а с нищебродами можно и не церемониться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну за свою домашнюю работу она получала полное содержание, ее кормили, поили, одевали, обували, в кино-театр водили. Пойди еще найди работу, если умеешь только горшки мыть. Или устройся прислугой, жалование получаешь, а на недвижимость рот не разевай.
Анастасия Трофимова
С улыбкой)))
СсылкаПожаловаться
Почему?
ракета.
Очень хорошо.Только за.
АнонимВ ответ на ракета.
ракета.
Очень хорошо.Только за.
СсылкаПожаловаться
Ясен перец только за, вы ж мужык))
ОксиВ ответ на Аноним
Аноним
Ясен перец только за, вы ж мужык))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажется это не зависит от пола.
Irene
Насколько мне известно, в России он легко оспаривается. Поэтому - никак.
ОксиВ ответ на Irene
Irene
Насколько мне известно, в России он легко оспаривается. Поэтому - никак.
СсылкаПожаловаться
Если противоречит закону РФ, то да
Просто не составляйте, не подписывайте и не навязывайте подобных ничтожных договоров и все
IreneВ ответ на Окси
Окси
Если противоречит закону РФ, то да
Просто не составляйте, не подписывайте и не навязывайте подобных ничтожных договоров и все
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне оно вообще на хрен не уперлись.
ОксиВ ответ на Irene
Irene
Мне оно вообще на хрен не уперлись.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы за границей?
IreneВ ответ на Окси
Окси
Вы за границей?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет. Я считаю, что добрачное должно остаться с тем, кто был изначально хозяином, а нажитое в браке- пополам. Смысла в договорах я не вижу.
ОксиВ ответ на Irene
Irene
Нет. Я считаю, что добрачное должно остаться с тем, кто был изначально хозяином, а нажитое в браке- пополам. Смысла в договорах я не вижу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы уперлись в имущество, а контракт может и должен регулировать не только эти отношения, и не только при разводе. Это больше регламент на период брака.
IreneВ ответ на Окси
Окси
Вы уперлись в имущество, а контракт может и должен регулировать не только эти отношения, и не только при разводе. Это больше регламент на период брака.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Например?
ОксиВ ответ на Irene
Irene
Например?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Например, порядок проживания, порядок пользования добрачным имуществом, общение с детьми и др родственниками
IreneВ ответ на Окси
Окси
Например, порядок проживания, порядок пользования добрачным имуществом, общение с детьми и др родственниками
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну Ок. Порядок пользования добрачным имуществом, к примеру. Ну прописано в договоре, что жена может сдавать добрачную квартиру мужа, а не то, он ей д.б.выплатить свою зарплату. Среднестатистическая зарплата по РФ- тыщ 30. Полагаю, мужик заплатит( или женщина, не суть), и свалит в голубую даль. В чем прикол?
ЕкатеринаВ ответ на Irene
Irene
Нет. Я считаю, что добрачное должно остаться с тем, кто был изначально хозяином, а нажитое в браке- пополам. Смысла в договорах я не вижу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
простая и прямая, как рельса ))))) в жизни так бывает не всегда.
IreneВ ответ на Екатерина
Екатерина
простая и прямая, как рельса ))))) в жизни так бывает не всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По законодательству нашей страны- именно что всегда( ну я не имею в виду случаи, когда закон нарушается теми, у кого оч.много бабла).
ЕкатеринаВ ответ на Irene
Irene
По законодательству нашей страны- именно что всегда( ну я не имею в виду случаи, когда закон нарушается теми, у кого оч.много бабла).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так о том и речь, что БГ позволяет это изменить.
IreneВ ответ на Екатерина
Екатерина
так о том и речь, что БГ позволяет это изменить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не позволяет. Если БГ противоречит закону, то оспаривается на раз- два в России.
ЕкатеринаВ ответ на Irene
Irene
Не позволяет. Если БГ противоречит закону, то оспаривается на раз- два в России.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вы хотя бы ск что ли почитайте для начала... вам уже и примеры ниже привели - ан нет, все равно будет спорить...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем