Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Брачный договор

Как вы относитесь к брачному договору?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
Окси
Нормально. В рамках законодательства
Анастасия Трофимова
С улыбкой)))
Анастасия Трофимова
С улыбкой)))
СсылкаПожаловаться
То есть для вас это вполне нормально?
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
То есть для вас это вполне нормально?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В нашей стране это не нормально. Его оспаривают в суде, если он не соответствует СК. А если он повторяет СК, то какой в нем смысл? Так что надо искать другие способы защиты имущества.
Гермиона Грейнджер
В нашей стране это не нормально. Его оспаривают в суде, если он не соответствует СК. А если он повторяет СК, то какой в нем смысл? Так что надо искать другие способы защиты имущества.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не обязательно повторять и именно ск. Достаточно НЕ противоречить законам, включая ск (то есть всем законам вообще)
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Окси
Окси
Не обязательно повторять и именно ск. Достаточно НЕ противоречить законам, включая ск (то есть всем законам вообще)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я хочу не делить квартиру с женой домохозяйкой. Это противоречит закону, следовательно, договор не защитит меня от клуши, н евложившей ни копейки в общее имущество, но желающей оттяпать половину. Дайт епример ситуации, в которой этот договор реально защитит мои права.
Гермиона Грейнджер
Я хочу не делить квартиру с женой домохозяйкой. Это противоречит закону, следовательно, договор не защитит меня от клуши, н евложившей ни копейки в общее имущество, но желающей оттяпать половину. Дайт епример ситуации, в которой этот договор реально защитит мои права.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если это ваша квартира, то почему вы должны что-то делить?
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Окси
Окси
Если это ваша квартира, то почему вы должны что-то делить?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вариант один. Квартира куплена в браке, но зарабатывал только один из супругов. Вариант два, по дурости прописал ребенка и не могу выписать БЖ.
Гермиона Грейнджер
Вариант один. Квартира куплена в браке, но зарабатывал только один из супругов. Вариант два, по дурости прописал ребенка и не могу выписать БЖ.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
По первому варианту - в договоре указать необходимость работы и вложения в имущество. Так же порядок проживания детей после развода - по месту прописки, а жинка домой.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Окси
Окси
По первому варианту - в договоре указать необходимость работы и вложения в имущество. Так же порядок проживания детей после развода - по месту прописки, а жинка домой.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вариант первый противоречит законам РФ и, следовательно, оспаривается в суде н араз, жена получает половину. Детей нельзя выписать до совершеннолетия и, следовательно, до их совершеннолетия мать может проживать с ними. Суд пойдет ей навстречу, если вы не сумеете высудить место проживания детей с собой. Тогда да, избавляетесь от БЖ, но обретаете ребенка с собой.
Гермиона Грейнджер
Вариант первый противоречит законам РФ и, следовательно, оспаривается в суде н араз, жена получает половину. Детей нельзя выписать до совершеннолетия и, следовательно, до их совершеннолетия мать может проживать с ними. Суд пойдет ей навстречу, если вы не сумеете высудить место проживания детей с собой. Тогда да, избавляетесь от БЖ, но обретаете ребенка с собой.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
По второму точно знаю, что не всегда пойдёт.
По первому - аналогично случаи, без договора спокойно осраривалось все. Другой вопрос что это сложно, нужен толковый юрист, а не те, которых тысячи сейчас.
Любовь ПятковаВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
Вариант первый противоречит законам РФ и, следовательно, оспаривается в суде н араз, жена получает половину. Детей нельзя выписать до совершеннолетия и, следовательно, до их совершеннолетия мать может проживать с ними. Суд пойдет ей навстречу, если вы не сумеете высудить место проживания детей с собой. Тогда да, избавляетесь от БЖ, но обретаете ребенка с собой.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Для того, чтоб не было противоречий, надо грамотно составить БД. Всего делов.
Гермиона Грейнджер
Вариант первый противоречит законам РФ и, следовательно, оспаривается в суде н араз, жена получает половину. Детей нельзя выписать до совершеннолетия и, следовательно, до их совершеннолетия мать может проживать с ними. Суд пойдет ей навстречу, если вы не сумеете высудить место проживания детей с собой. Тогда да, избавляетесь от БЖ, но обретаете ребенка с собой.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну где это сказано, что жену нельзя выписать до совершеннолетия детей? Задолбали этой фразой! Статью укажмте уже
Гермиона Грейнджер
Вариант один. Квартира куплена в браке, но зарабатывал только один из супругов. Вариант два, по дурости прописал ребенка и не могу выписать БЖ.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Бж надо выписывать, это и без контракта можно
Равно как прекратить проживание в случае единоличной оплаты жилья(если только сам покупал)
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Окси
Окси
Бж надо выписывать, это и без контракта можно
Равно как прекратить проживание в случае единоличной оплаты жилья(если только сам покупал)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если квартира приобретена в браке НЕ на добрачные средства, суду наплевать, что она всю жизнь горшки мыла и не копейки в дом н епринесла. Имеет право на половину квартиры и никакой контракт муже не спасет. Ибо противоречит закону.
Гермиона Грейнджер
Если квартира приобретена в браке НЕ на добрачные средства, суду наплевать, что она всю жизнь горшки мыла и не копейки в дом н епринесла. Имеет право на половину квартиры и никакой контракт муже не спасет. Ибо противоречит закону.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я знаю иные случаи. У вас паника какая- то, но лучше вопрос изучать. И лучше писать(расписки, договора) чем нет.
Гермиона Грейнджер
Если квартира приобретена в браке НЕ на добрачные средства, суду наплевать, что она всю жизнь горшки мыла и не копейки в дом н епринесла. Имеет право на половину квартиры и никакой контракт муже не спасет. Ибо противоречит закону.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если горшки мыла можно попробовать признать брак недействительным (семью не хотела, только отобрать....)
Насчёт детей, увы, придётся "обрести"
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Окси
Окси
Если горшки мыла можно попробовать признать брак недействительным (семью не хотела, только отобрать....)
Насчёт детей, увы, придётся "обрести"
СсылкаПожаловаться
История переписки10
При наличии детей брак нельзя признать недействительным. Семья фактически была. Дети прямое доказательство этому.
Гермиона Грейнджер
При наличии детей брак нельзя признать недействительным. Семья фактически была. Дети прямое доказательство этому.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да, тогда детей к себе
Гермиона Грейнджер
Если квартира приобретена в браке НЕ на добрачные средства, суду наплевать, что она всю жизнь горшки мыла и не копейки в дом н епринесла. Имеет право на половину квартиры и никакой контракт муже не спасет. Ибо противоречит закону.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Суду так же можно заявить что приобрели на добрачные средства. Ну и соответственно доказать
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Окси
Окси
Суду так же можно заявить что приобрели на добрачные средства. Ну и соответственно доказать
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если мне все равно придется доказывать наличие добрачных средств и как-то фальсифицировать документы, чтобы задницу прикрыть, на фига еще одна бесполезная бумажка?
Гермиона Грейнджер
Если мне все равно придется доказывать наличие добрачных средств и как-то фальсифицировать документы, чтобы задницу прикрыть, на фига еще одна бесполезная бумажка?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В принципе так, но опять же - практика. Знаю примеры по вашему описанию - залет - свадьба - быстрый раздел и развод, но оставались ни с чем.
Гермиона Грейнджер
Если мне все равно придется доказывать наличие добрачных средств и как-то фальсифицировать документы, чтобы задницу прикрыть, на фига еще одна бесполезная бумажка?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Самый свежий пример - весна этого года, тоже шумный разъезд, вернее открытие бывшей супруги по месту жительства.
Причём ребёнок эко!!!! Никак обосновать "подлый залет" не получится
ОксиВ ответ на Окси
Окси
Самый свежий пример - весна этого года, тоже шумный разъезд, вернее открытие бывшей супруги по месту жительства.
Причём ребёнок эко!!!! Никак обосновать "подлый залет" не получится
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Отбытие бж
Татьяна ЛенскаяВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
Если мне все равно придется доказывать наличие добрачных средств и как-то фальсифицировать документы, чтобы задницу прикрыть, на фига еще одна бесполезная бумажка?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы молодец, очень толково рассуждаете. Не знаю, жизненный ли опыт, образование, или просто 'нюх' - но все точно. Я юрист.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем