Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Брачный договор, быть или...

Хочу заключить брачный договор до вступления в брак, будующий муж против, считает что если есть договор, то нет любви. Но как по мне это чушь, договор взаимовыгодный, всё моё до брака - остается моим, всё его - его, в браке, на кого оформлено, тому и остаётся,совместно приобретенное - делится соответственно по частям, как прописано в правоустананавливающих документах. Сама я юрист, занимаюсь часто разводами, делёжкой майна, знаю что это за нервотрёпка и себе не хочу. Я серьёзно отношусь к браку, люблю своего мужчину, только вот не хочу как у моих клиентов, хочу себя обезопасить... Как его убедить что у меня нет корыстных намерений? Да, единственная корысть которая всё-таки есть, это наличие ребёнка от первого брака, не хочу потом делить своё имущество (имущество наших общих детей) с его ребёнком у которого есть свои и мама и пака, которые обязанны её обеспечивать и которой он уже оставил квартиру. На его имущество я не притендую, но и не хочу потом придензий ко мне.
Катя Казакова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
светлана
я конечно не юрист вам виднее должно быть, но разве по закону не так как вы описали: все что до брака так и остается при тебе, а то что в браке делится пополам? Смысл брачного договора тогда?
Анфиса
Брачный договор имеет значение только при разводе. Если он против его заключения - спросите прямо,а уверен ли он в своих чувствах? Если любит и собирается жить долго и счастливо,то какая разница есть этот договор или нет.Мы с мужем , например ,договор не заключали, но и квартиру,и машины ,и бизнес он предложил оформлять на меня. Ну не любит он бумажками заниматься и по инстанциям бегать.К тому же считает,что у меня на эти темы голова лучше соображает. Если мужчина думает о разводе, он так жене доверять не станет.
Катя Казакова
а если приобретается непосредственно на деньги, заработанные одним супругом?
светланаВ ответ на Катя Казакова
Катя Казакова
а если приобретается непосредственно на деньги, заработанные одним супругом?
СсылкаПожаловаться
в смысле? какая разница кто зарабатывает? общий ведь бюджет или нет?
Катя КазаковаВ ответ на светлана
светлана
в смысле? какая разница кто зарабатывает? общий ведь бюджет или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бюджет та общий, и мне не жалко денег на быт, наши общие потребности, потребности его дочери... Просто разница в возрасте у нас большая, и если я не попаду под машинуили , окачурюсь от какой - нибудь болячки (тьфу, тьфу, тьфу), то по природе, скорее всего, станет вопрос о наследстве, и вот тогда, независимо от того, кто и что заработал, его дочь будет иметь право на совместно нажитое имущество, а я считаю, что она имеет право только на его имущество и имущество её матери, а у нас, дай Бог, будут свои дети...
светланаВ ответ на Катя Казакова
Катя Казакова
бюджет та общий, и мне не жалко денег на быт, наши общие потребности, потребности его дочери... Просто разница в возрасте у нас большая, и если я не попаду под машинуили , окачурюсь от какой - нибудь болячки (тьфу, тьфу, тьфу), то по природе, скорее всего, станет вопрос о наследстве, и вот тогда, независимо от того, кто и что заработал, его дочь будет иметь право на совместно нажитое имущество, а я считаю, что она имеет право только на его имущество и имущество её матери, а у нас, дай Бог, будут свои дети...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какой-то странный вы юрист. По-моему так, его дочь имеет право только на его долю вашего совместного имущества. Т.е. половина ваша, половина его. из его половины будет выделятся ее доля наследства.
А вообще вопрос интересный давайте разбираться, а то у моего мужа тоже дочь от первого брака есть...
Катя КазаковаВ ответ на светлана
светлана
какой-то странный вы юрист. По-моему так, его дочь имеет право только на его долю вашего совместного имущества. Т.е. половина ваша, половина его. из его половины будет выделятся ее доля наследства.
А вообще вопрос интересный давайте разбираться, а то у моего мужа тоже дочь от первого брака есть...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, с его доли, это не оспоримо, только вот в чём вопрос, бизенс, если всё получиться, сбираюсь развивать и далее, и соответственно приобретать имуществово (если конечно всё будет ок). И почему, спрашивается, я должна работать как лошадь, а не наслождаться сладкой жизнью женщины которую содержат, зарабатывать деньги, вкладывать их, а потом, доля его выделится из этого (общего, но заработанного мной) имущества, и выделятся ее доля наследства. Я ж не спорю, если будем приобретать вместе, так и будет указано, какая его часть, какая моя и соответственно вопросы в будущем сразу отпадают. Я считаю, не заключение догова в данном случае (это конечно не обязательно, и надеюсь никогда не коснётся ни меня ни других женщин) ведёт к конфликтам между родственниками. Так же как и считаю необходимым, при наличии нескольких детей, писать завещание, уж слишком часто в практике попадаються случаи, когда после смерти родителей дети, которые которые всю жизнь жили в согласии, себе глотки перегрызают за какие - то халупы...
светланаВ ответ на Катя Казакова
Катя Казакова
Да, с его доли, это не оспоримо, только вот в чём вопрос, бизенс, если всё получиться, сбираюсь развивать и далее, и соответственно приобретать имуществово (если конечно всё будет ок). И почему, спрашивается, я должна работать как лошадь, а не наслождаться сладкой жизнью женщины которую содержат, зарабатывать деньги, вкладывать их, а потом, доля его выделится из этого (общего, но заработанного мной) имущества, и выделятся ее доля наследства. Я ж не спорю, если будем приобретать вместе, так и будет указано, какая его часть, какая моя и соответственно вопросы в будущем сразу отпадают. Я считаю, не заключение догова в данном случае (это конечно не обязательно, и надеюсь никогда не коснётся ни меня ни других женщин) ведёт к конфликтам между родственниками. Так же как и считаю необходимым, при наличии нескольких детей, писать завещание, уж слишком часто в практике попадаються случаи, когда после смерти родителей дети, которые которые всю жизнь жили в согласии, себе глотки перегрызают за какие - то халупы...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
слушайте, а вы правы... тогда скажите еще пожайлуста, брачный договор он действует на случай развода, так? а в случае смерти как? там уже завещание должно быть?...
Катя КазаковаВ ответ на светлана
светлана
слушайте, а вы правы... тогда скажите еще пожайлуста, брачный договор он действует на случай развода, так? а в случае смерти как? там уже завещание должно быть?...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да, а там уже завещание. Да только вторая половинка, не будет переживать о своём личном имуществе. Т.к. в случаи завещания, есть ещё наследники, которые имеют право на обязательную долю в наследстве и т.д. Вот в том случаи, завещание не поможет если нет брачного договора, эти документы друг друга дополняют. Да, когда все дети общие, таких вопросов и не возникает, а тут как, сама уже устала...
ЮлияВ ответ на Катя Казакова
Катя Казакова
Да, с его доли, это не оспоримо, только вот в чём вопрос, бизенс, если всё получиться, сбираюсь развивать и далее, и соответственно приобретать имуществово (если конечно всё будет ок). И почему, спрашивается, я должна работать как лошадь, а не наслождаться сладкой жизнью женщины которую содержат, зарабатывать деньги, вкладывать их, а потом, доля его выделится из этого (общего, но заработанного мной) имущества, и выделятся ее доля наследства. Я ж не спорю, если будем приобретать вместе, так и будет указано, какая его часть, какая моя и соответственно вопросы в будущем сразу отпадают. Я считаю, не заключение догова в данном случае (это конечно не обязательно, и надеюсь никогда не коснётся ни меня ни других женщин) ведёт к конфликтам между родственниками. Так же как и считаю необходимым, при наличии нескольких детей, писать завещание, уж слишком часто в практике попадаються случаи, когда после смерти родителей дети, которые которые всю жизнь жили в согласии, себе глотки перегрызают за какие - то халупы...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
оформите на себя фирму все
Катя КазаковаВ ответ на Юлия
Юлия
оформите на себя фирму все
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это ничего не даст, много юрид. деталей, долго обьяснять тонкости...
ЮлияВ ответ на Катя Казакова
Катя Казакова
это ничего не даст, много юрид. деталей, долго обьяснять тонкости...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну если так много нюансов, тогда договор....Объясните ему, что вы бы хотели бы, чтобы все, что нажито в браке с вашей стороны осталось только вашему ребенку....хоят бред какой-то... сложная ситуация
ВасилисаВ ответ на Катя Казакова
Катя Казакова
Да, с его доли, это не оспоримо, только вот в чём вопрос, бизенс, если всё получиться, сбираюсь развивать и далее, и соответственно приобретать имуществово (если конечно всё будет ок). И почему, спрашивается, я должна работать как лошадь, а не наслождаться сладкой жизнью женщины которую содержат, зарабатывать деньги, вкладывать их, а потом, доля его выделится из этого (общего, но заработанного мной) имущества, и выделятся ее доля наследства. Я ж не спорю, если будем приобретать вместе, так и будет указано, какая его часть, какая моя и соответственно вопросы в будущем сразу отпадают. Я считаю, не заключение догова в данном случае (это конечно не обязательно, и надеюсь никогда не коснётся ни меня ни других женщин) ведёт к конфликтам между родственниками. Так же как и считаю необходимым, при наличии нескольких детей, писать завещание, уж слишком часто в практике попадаються случаи, когда после смерти родителей дети, которые которые всю жизнь жили в согласии, себе глотки перегрызают за какие - то халупы...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всё это хорошо, только вот приходят люди на суд при разделе имущества и один из них говорит, а я хочу, чтобы нас судили и делили имущество на основании Конституции РФ и семейного кодекса. А так, как конституция приоритетна, в ваш брачный договор можно будет селёдку завернуть и всё....
ЮлияВ ответ на Василиса
Василиса
Всё это хорошо, только вот приходят люди на суд при разделе имущества и один из них говорит, а я хочу, чтобы нас судили и делили имущество на основании Конституции РФ и семейного кодекса. А так, как конституция приоритетна, в ваш брачный договор можно будет селёдку завернуть и всё....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это да))))
Melissa RedВ ответ на Катя Казакова
Катя Казакова
а если приобретается непосредственно на деньги, заработанные одним супругом?
СсылкаПожаловаться
То есть Вы хотите, чтобы имущество, которые вы приобрели на СВОИ деньги, будучи в браке, осталось потом только Вам? Так у вас ,получается, есть деньги вне общего бюджета?
Катя КазаковаВ ответ на Melissa Red
Melissa Red
То есть Вы хотите, чтобы имущество, которые вы приобрели на СВОИ деньги, будучи в браке, осталось потом только Вам? Так у вас ,получается, есть деньги вне общего бюджета?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
занимаюсь самостоятельно бизнесом, в котором будующий супруг не принимает участие, и денежные средства распределяються как мне лично (семейный бюджет) так и на компанию (где есть моя доля). А вообще-то своим вопросом вы загнали меня в тупик, с этой стороны я то и не рассматривала...
Melissa RedВ ответ на Катя Казакова
Катя Казакова
занимаюсь самостоятельно бизнесом, в котором будующий супруг не принимает участие, и денежные средства распределяються как мне лично (семейный бюджет) так и на компанию (где есть моя доля). А вообще-то своим вопросом вы загнали меня в тупик, с этой стороны я то и не рассматривала...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну тогда да, если бизнес, то нужен брачный договор...
Комментарий удален.Почему?
Катя КазаковаВ ответ на Улисс Помповиков
Комментарий удален.Почему?
а здесь уже можно и поиграться....
Dmitry SergeevВ ответ на Улисс Помповиков
Комментарий удален.Почему?
Катя - женщина, ее муж - мужчина. Они живут в РФ.
Катя КазаковаВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Катя - женщина, ее муж - мужчина. Они живут в РФ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то что я женщина, а муж - мужчина, это неоспоримо)))))))) живём в Украине.
Dmitry SergeevВ ответ на Катя Казакова
Катя Казакова
то что я женщина, а муж - мужчина, это неоспоримо)))))))) живём в Украине.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...Украина не заграница.
Юлия
если вы хотите, чтобы все что было до брака осталось при вас... то не вижу смысла в договоре... Оно вроде и так по закону ваше... Что касается наследства, все его дети имеют равные права, и как тут не ди вы с ним имущетсво)) все равно его дочь от первого брака имеет право на его часть
Катя КазаковаВ ответ на Юлия
Юлия
если вы хотите, чтобы все что было до брака осталось при вас... то не вижу смысла в договоре... Оно вроде и так по закону ваше... Что касается наследства, все его дети имеют равные права, и как тут не ди вы с ним имущетсво)) все равно его дочь от первого брака имеет право на его часть
СсылкаПожаловаться
на его, а если допустим на примере, я купила квартиру за самостоятельно заработанные деньги, не обделяя при этом семью, почему я потом должна этой самой квартирой делиться, почему она достанется не полностью нашим общим детям? Он заработает, соответственно -забирай. Или что, выискивать потом постоянно способы оформить дарением и т. д., тоесть врать?
ЮлияВ ответ на Катя Казакова
Катя Казакова
на его, а если допустим на примере, я купила квартиру за самостоятельно заработанные деньги, не обделяя при этом семью, почему я потом должна этой самой квартирой делиться, почему она достанется не полностью нашим общим детям? Он заработает, соответственно -забирай. Или что, выискивать потом постоянно способы оформить дарением и т. д., тоесть врать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну оформите тогда на вашего ребенка ее, когда он будет и все
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем