Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Брачный договор, быть или...

Хочу заключить брачный договор до вступления в брак, будующий муж против, считает что если есть договор, то нет любви. Но как по мне это чушь, договор взаимовыгодный, всё моё до брака - остается моим, всё его - его, в браке, на кого оформлено, тому и остаётся,совместно приобретенное - делится соответственно по частям, как прописано в правоустананавливающих документах. Сама я юрист, занимаюсь часто разводами, делёжкой майна, знаю что это за нервотрёпка и себе не хочу. Я серьёзно отношусь к браку, люблю своего мужчину, только вот не хочу как у моих клиентов, хочу себя обезопасить... Как его убедить что у меня нет корыстных намерений? Да, единственная корысть которая всё-таки есть, это наличие ребёнка от первого брака, не хочу потом делить своё имущество (имущество наших общих детей) с его ребёнком у которого есть свои и мама и пака, которые обязанны её обеспечивать и которой он уже оставил квартиру. На его имущество я не притендую, но и не хочу потом придензий ко мне.
Катя Казакова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Катя Казакова
да. только вот как это обьяснить, начинается что не доверяю, что корысть есть и т.д. и т.п. Только вот не хочет понимать, что (забыла сказать, он до меня дважды был женат), что доверяю, но проверяю, от первой жены, ушёл ко второй, а кто его знает что дальше будет, да и у меня -то детей "до" нет и браков тоже...
светланаВ ответ на Катя Казакова
Катя Казакова
да. только вот как это обьяснить, начинается что не доверяю, что корысть есть и т.д. и т.п. Только вот не хочет понимать, что (забыла сказать, он до меня дважды был женат), что доверяю, но проверяю, от первой жены, ушёл ко второй, а кто его знает что дальше будет, да и у меня -то детей "до" нет и браков тоже...
СсылкаПожаловаться
да проблемная ситуация, а если вообще брак тогда не оформлять? живите тогда гражданским да и все...
Катя КазаковаВ ответ на светлана
светлана
да проблемная ситуация, а если вообще брак тогда не оформлять? живите тогда гражданским да и все...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вот в брак вступить я хочу, детей хочеться, да и в браке их рожать как бы хотелось , а не от фиктивного мужа...
светланаВ ответ на Катя Казакова
Катя Казакова
а вот в брак вступить я хочу, детей хочеться, да и в браке их рожать как бы хотелось , а не от фиктивного мужа...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так да , это понятно, остается его как-то уговаривать, вы ему тоже самое, что нам здесь говорите? ну про дочь его от прошлого брака, что вы не хотите на нее работать, а только на ваших детей, ведь в принципе это нормально, почему он не понимает?
Катя КазаковаВ ответ на светлана
светлана
так да , это понятно, остается его как-то уговаривать, вы ему тоже самое, что нам здесь говорите? ну про дочь его от прошлого брака, что вы не хотите на нее работать, а только на ваших детей, ведь в принципе это нормально, почему он не понимает?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
точно так и говорю, да вот как - не доходит, может время надо дать, остынет, обдумает и поймёт.
Измельчитель СыраВ ответ на Катя Казакова
Катя Казакова
точно так и говорю, да вот как - не доходит, может время надо дать, остынет, обдумает и поймёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
точно так и говорю, да вот как - не доходит, может время надо дать, остынет, обдумает и поймёт.

Катя, в своих объяснениях исходите из характера Вашего жениха. Кому-то нужно сказать 1 раз, и дать время на размышление, кому-то нужен постоянный диалог о проблеме, кому-то четкие юридические выкладки, кому-то рассуждения о чувствах и т.д.
Комментарий удален.Почему?
Катя КазаковаВ ответ на Онегова Надежда
Комментарий удален.Почему?
в том -то и дело, ничего, а он боиться, говорит что я юрист, а может что-то там не так, а он не понимает. Я предложила ему к другому адвокату сходить проконсультироваться если не доверяет, на что мне ответили, что если так пойдёт, то ему прийдётся со своей женой через адвокатов общаться и точка...
Солнышко Ясное
Я-нотариус, правда в Украине. За последние 6 лет (в 2004 году біл принят новый Семейный кодекс) у меня было оформлено около 12 брачных контрактов. В основном, заключали бизнесмены-мужчины. У них жены, мягко говоря, для фейс-контроля и роли ни в бизнесе, ни в распредлении финансов - не играют. На данном этапе у двоих моих клиентов бракоразводный процесс. Так вот, тот факт что был заключен договор-роли в суде не играет. Семейный кодекс написан очень двусмысленно, одна норма, в т.ч. та что регулирует порядок офорления брачного договора противоречит кодексу вцелом. любой брачный договор может быть признан недействительным.
Катя КазаковаВ ответ на Солнышко Ясное
Солнышко Ясное
Я-нотариус, правда в Украине. За последние 6 лет (в 2004 году біл принят новый Семейный кодекс) у меня было оформлено около 12 брачных контрактов. В основном, заключали бизнесмены-мужчины. У них жены, мягко говоря, для фейс-контроля и роли ни в бизнесе, ни в распредлении финансов - не играют. На данном этапе у двоих моих клиентов бракоразводный процесс. Так вот, тот факт что был заключен договор-роли в суде не играет. Семейный кодекс написан очень двусмысленно, одна норма, в т.ч. та что регулирует порядок офорления брачного договора противоречит кодексу вцелом. любой брачный договор может быть признан недействительным.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, я тоже в Украине. Договор может быть признан недействительным, не спорю, но это уже нужно доказать, а без него, и вообще, как говориться, нравится не нравится, спи моя красавица и молчи в тряпочку.
Солнышко ЯсноеВ ответ на Катя Казакова
Катя Казакова
Спасибо, я тоже в Украине. Договор может быть признан недействительным, не спорю, но это уже нужно доказать, а без него, и вообще, как говориться, нравится не нравится, спи моя красавица и молчи в тряпочку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так понимаю что парень категорически не хочет идти к нотариусу или адвокату. Давайте подойдем к проблеме с другой стороны. А что именно вы хотите прописать в контракте? Как говорится-какие моменты. Я так поняла что вас больге интересует совместно нажитое имущество. Так вот, здесь есть два выхода. Первый-офорлмять на кого -то из родни, а они вам передарят. Второй-при оформлении договора купли-продажи взять заявление от мужа что деньги, затраченные на покупку являются вашим личным имуществом и на недвижимость он претендовать не будет.

А еще я вам посоветую в поисковик занести тему-ЮРИДИЧНИЙ РАДНИК-это форум украинских нотариусов. там есть форум открытый (для всех) , а есть закрытый-конкретно для пактикующих нотариусов. Там очень интересные темы и дебаты. Я там тоже зависаю, правда под другим ником. Обязательно зайдите не пожалеете. Кстати, ваша тема-одна из самых обсуждаемых. А если что не получиться-обращайтесь.
Юлия Михайловна)))В ответ на Солнышко Ясное
Солнышко Ясное
Я так понимаю что парень категорически не хочет идти к нотариусу или адвокату. Давайте подойдем к проблеме с другой стороны. А что именно вы хотите прописать в контракте? Как говорится-какие моменты. Я так поняла что вас больге интересует совместно нажитое имущество. Так вот, здесь есть два выхода. Первый-офорлмять на кого -то из родни, а они вам передарят. Второй-при оформлении договора купли-продажи взять заявление от мужа что деньги, затраченные на покупку являются вашим личным имуществом и на недвижимость он претендовать не будет.

А еще я вам посоветую в поисковик занести тему-ЮРИДИЧНИЙ РАДНИК-это форум украинских нотариусов. там есть форум открытый (для всех) , а есть закрытый-конкретно для пактикующих нотариусов. Там очень интересные темы и дебаты. Я там тоже зависаю, правда под другим ником. Обязательно зайдите не пожалеете. Кстати, ваша тема-одна из самых обсуждаемых. А если что не получиться-обращайтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Солнышко, а российских таких форумов не знаете?
Солнышко ЯсноеВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Солнышко, а российских таких форумов не знаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я заходила на сайт Федеральной нотариальной палатыРФ. там тоже есть фоум. А вообще у вас, в отличие от нас, в есть особенность-в каждом субъекте Ферерации свои законы или правила о нотариате. Я в писковик просто заводила-нотариальный форум или Федеральная нотариальная палата.
Юлия Михайловна)))В ответ на Солнышко Ясное
Солнышко Ясное
Я заходила на сайт Федеральной нотариальной палатыРФ. там тоже есть фоум. А вообще у вас, в отличие от нас, в есть особенность-в каждом субъекте Ферерации свои законы или правила о нотариате. Я в писковик просто заводила-нотариальный форум или Федеральная нотариальная палата.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо за ответ. Вопрос актуальный все-таки)))
Катя КазаковаВ ответ на Солнышко Ясное
Солнышко Ясное
Я так понимаю что парень категорически не хочет идти к нотариусу или адвокату. Давайте подойдем к проблеме с другой стороны. А что именно вы хотите прописать в контракте? Как говорится-какие моменты. Я так поняла что вас больге интересует совместно нажитое имущество. Так вот, здесь есть два выхода. Первый-офорлмять на кого -то из родни, а они вам передарят. Второй-при оформлении договора купли-продажи взять заявление от мужа что деньги, затраченные на покупку являются вашим личным имуществом и на недвижимость он претендовать не будет.

А еще я вам посоветую в поисковик занести тему-ЮРИДИЧНИЙ РАДНИК-это форум украинских нотариусов. там есть форум открытый (для всех) , а есть закрытый-конкретно для пактикующих нотариусов. Там очень интересные темы и дебаты. Я там тоже зависаю, правда под другим ником. Обязательно зайдите не пожалеете. Кстати, ваша тема-одна из самых обсуждаемых. А если что не получиться-обращайтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо, обязательно загляну.
Hadas
Гм, а вам, Катя, есть, о чем задуматься! И вы очень правы, насаивая на заключении брачного контракта. С его-то двумя браками и детьми от них - он уже показал себя не особонадежным партнером. А вы, извините уж меня за цинизм, по сравнению с ним будете "товар повыше сортом" (еще раз прошу понять, что это метафора, но никак не оскорбление!) - вы и моложе, и без багажа в виде предыдущих браков и детей от них, и карьерно успешны, и заработки ваши выше. Так что не ему бы капризничать, пусть или соглашается. или - досвиданья. Знаете, а то складывается такое впечатление, что выаш будущий муж заранее себе дорожку к успещшному разводу мостит. Есть повод задуматься - тот, кто смеет вас обвинять в корыстных намерениях, сам-то чист в этом смысле? Известно ведь, что изменщики - первые ревнивцы!
Катя КазаковаВ ответ на Hadas
Hadas
Гм, а вам, Катя, есть, о чем задуматься! И вы очень правы, насаивая на заключении брачного контракта. С его-то двумя браками и детьми от них - он уже показал себя не особонадежным партнером. А вы, извините уж меня за цинизм, по сравнению с ним будете "товар повыше сортом" (еще раз прошу понять, что это метафора, но никак не оскорбление!) - вы и моложе, и без багажа в виде предыдущих браков и детей от них, и карьерно успешны, и заработки ваши выше. Так что не ему бы капризничать, пусть или соглашается. или - досвиданья. Знаете, а то складывается такое впечатление, что выаш будущий муж заранее себе дорожку к успещшному разводу мостит. Есть повод задуматься - тот, кто смеет вас обвинять в корыстных намерениях, сам-то чист в этом смысле? Известно ведь, что изменщики - первые ревнивцы!
СсылкаПожаловаться
спасибо, вот это и пугает, тоже подумала, что если у человека нет каких-то планов, то чего сопротивляться, я ж не прошу на себя его имущество переписать.
б
Ну Вы же юрист, в семейном кодексе прописано, что все, что нажито ДО брака - остается у него. А остальное - делится пополам. Если уж так боитесь - когда будет что делить и заключите договор. Его можно заключать на протяжении всего брака.
Комментарий удален.Почему?
Катя КазаковаВ ответ на Онегова Надежда
Комментарий удален.Почему?
полное доверие это когда тебе 15 лет и первая любовь, а с возрастом и мозгами думать начинаешь (как говориться мама, папа уже в школу не прийдут и проблемы твои не решат, приходиться самой себе соломку стелить где получается).
CyberledyВ ответ на Катя Казакова
Катя Казакова
полное доверие это когда тебе 15 лет и первая любовь, а с возрастом и мозгами думать начинаешь (как говориться мама, папа уже в школу не прийдут и проблемы твои не решат, приходиться самой себе соломку стелить где получается).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы совершенно правы насчет того, что нам не 15 и нужно думать о будущем. А то сколько таких доверчивыхх потом рвут на себе волосы.
Марина Батурина
извените, что со своим вопросом, прочитала, что брачный договор, можно оспорить, на сколько это
правда? Мой муж тоже настоял на нем, но только не перед свадьбой, а как только я ребенка родила и мы купили квартиру 4-х ком. вот сейчас стоит вопрос о разводе, я даже и не думала, о суде
Катя КазаковаВ ответ на Марина Батурина
Марина Батурина
извените, что со своим вопросом, прочитала, что брачный договор, можно оспорить, на сколько это
правда? Мой муж тоже настоял на нем, но только не перед свадьбой, а как только я ребенка родила и мы купили квартиру 4-х ком. вот сейчас стоит вопрос о разводе, я даже и не думала, о суде
СсылкаПожаловаться
действительно, брачный договор можно оспорить и для этого есть ряд предусмотренных законодательством причин, идите к юристу и удачи Вам.
Марина БатуринаВ ответ на Катя Казакова
Катя Казакова
действительно, брачный договор можно оспорить и для этого есть ряд предусмотренных законодательством причин, идите к юристу и удачи Вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СПАСИБО
Катя Казакова
это было начало конца.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем