Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Брачный договор набирает обороты , а как же Любовь?

На западе это явление оч распространено и давно в порядке вещей..у нас же если предложишь заключить своей половинке БД на тебя посмотрят как на инопланетянку..и начнётся..ты выходишь замуж и уже думаешь о разводе..такая рассякая..толи менталитет влияет то ли большинство людей до сих пор верят в большую и светлую до гробовой доски..так всё же стоит строить отношения на доверии или всё таки подстраховаться..как грится бережённого Бог бережёт..и в жизни всё может быть?
Кармен
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
293
Игорь
Психологию ломать надо, по крайней мере мне и моим товарищам (принцип: уйду я -всё жене, её косяк - пошла нах....)
Конь педальныйВ ответ на Игорь
Игорь
Психологию ломать надо, по крайней мере мне и моим товарищам (принцип: уйду я -всё жене, её косяк - пошла нах....)
СсылкаПожаловаться
Есть и третий вариант - косяк жены, я ухожу, но оставляю все детям. Это было в моем случае.
ИгорьВ ответ на Конь педальный
Конь педальный
Есть и третий вариант - косяк жены, я ухожу, но оставляю все детям. Это было в моем случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Детям это значит мне))))))) Частный вариант
КарменВ ответ на Конь педальный
Конь педальный
Есть и третий вариант - косяк жены, я ухожу, но оставляю все детям. Это было в моем случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
благородно
Комментарий удален.Почему?
КарменВ ответ на Екатерина-3
Комментарий удален.Почему?
сказала..как отрезала
Конь педальныйВ ответ на Екатерина-3
Комментарий удален.Почему?
Не уподобляйся дурилке картонной. Брачный договор в РФ не имеет такой силы, как семейный кодекс. При разводе с этим договором можешь сходить в туалет.
КарменВ ответ на Конь педальный
Конь педальный
Не уподобляйся дурилке картонной. Брачный договор в РФ не имеет такой силы, как семейный кодекс. При разводе с этим договором можешь сходить в туалет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да..к сожалению...хотя говорят если правильно составишь то имеет силу?но что значит правильно никто не знает
Комментарий удален.Почему?
Конь педальныйВ ответ на Екатерина-3
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Формально у всех равные права, даже у бомжей, а фактически их больше у того, у кого больше нулей на банковской карточке.
Конь педальныйВ ответ на Екатерина-3
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну вы меня поняли, надеюсь...
Василиса
В нашей стране брачный договор НЕ ЗНАЧИМ.
Все вопросы решаются Семейным кодексом - он в приоритете.
КарменВ ответ на Василиса
Василиса
В нашей стране брачный договор НЕ ЗНАЧИМ.
Все вопросы решаются Семейным кодексом - он в приоритете.
СсылкаПожаловаться
тож слышала..что в БД прописано часто на деле неприменимо..ну и смысл его заключать?
Наталья ВеселоваВ ответ на Кармен
Кармен
тож слышала..что в БД прописано часто на деле неприменимо..ну и смысл его заключать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такой же, как отмечать Хэллоуин и День Святого Валентина - дело добровольное, но к нашей культуре млоотносимое.
КарменВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Такой же, как отмечать Хэллоуин и День Святого Валентина - дело добровольное, но к нашей культуре млоотносимое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна
ВасилисаВ ответ на Кармен
Кармен
тож слышала..что в БД прописано часто на деле неприменимо..ну и смысл его заключать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В нашей стране НИКАКОГО СМЫСЛА НЕТ.
КарменВ ответ на Василиса
Василиса
В нашей стране НИКАКОГО СМЫСЛА НЕТ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в нашей стране закон всегда можно обойти если есть бабки
ВасилисаВ ответ на Кармен
Кармен
в нашей стране закон всегда можно обойти если есть бабки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если есть бабки, то и жениться смысла нет....
КарменВ ответ на Василиса
Василиса
Если есть бабки, то и жениться смысла нет....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
т.е. бд можно подтереться?
ВасилисаВ ответ на Кармен
Кармен
т.е. бд можно подтереться?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
конечно, просто бумажка, для успокоения души и не имеющая никакой силы против СК.
КарменВ ответ на Василиса
Василиса
конечно, просто бумажка, для успокоения души и не имеющая никакой силы против СК.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))
Мария АндрееваВ ответ на Кармен
Кармен
в нашей стране закон всегда можно обойти если есть бабки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+ 1 000 000 000
КарменВ ответ на Мария Андреева
Мария Андреева
+ 1 000 000 000
СсылкаПожаловаться
История переписки5
всё можно купить в т.ч. и жизнь..
Мария АндрееваВ ответ на Кармен
Кармен
тож слышала..что в БД прописано часто на деле неприменимо..ну и смысл его заключать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласно ст. 33 Семейного кодекса РФ (СК РФ) "законный режим имущества супругов действует, если брачным договором не установлено иное".
Ст. 42 СК РФ гласит: "Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.
Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.
Супруги вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов".
Только было бы очень здорово, если бы все нормы закона соблюдались на практике. Как юрист могу сказать одно: АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ ЗАКОН можно обыграть так, как ВЫГОДНО ВАМ!!!
И это абсолютная ерунда, что БД каким-либо образом влияет на чувства. ДОГОВОР- всего лишь ДОКУМЕНТ, а не мерило вашей любви...
Как БД влияет на отношения между супругами, сказать не могу, поскольку сама не замужем. Но, учитывая статистику и количество бракоразводных процессов в нашей стране, я бы подстраховалась.
Я ОБЕИМИ РУКАМИ ЗА БД!!!
КарменВ ответ на Мария Андреева
Мария Андреева
Согласно ст. 33 Семейного кодекса РФ (СК РФ) "законный режим имущества супругов действует, если брачным договором не установлено иное".
Ст. 42 СК РФ гласит: "Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.
Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.
Супруги вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов".
Только было бы очень здорово, если бы все нормы закона соблюдались на практике. Как юрист могу сказать одно: АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ ЗАКОН можно обыграть так, как ВЫГОДНО ВАМ!!!
И это абсолютная ерунда, что БД каким-либо образом влияет на чувства. ДОГОВОР- всего лишь ДОКУМЕНТ, а не мерило вашей любви...
Как БД влияет на отношения между супругами, сказать не могу, поскольку сама не замужем. Но, учитывая статистику и количество бракоразводных процессов в нашей стране, я бы подстраховалась.
Я ОБЕИМИ РУКАМИ ЗА БД!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не смутит вашего будущего жениха такой подход?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем