Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Брачный контракт

Скажите, что думаете по этому поводу? Если бы ваш жених, уже сделав вам предложение, дело шло к свадьбе, подготовка и т.д., вдруг заговорил с вами издалека и ненавязчиво об этом? Что, мол, неплохо было бы обезопасить друг друга, в жизни всякое бывает, понимаешь?.. мало ли чё.. Как бы реагировали?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
ЧеПоЧем
Спокойно. Согласилась бы.
КАК бы не такВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Спокойно. Согласилась бы.
СсылкаПожаловаться
+++ и прописать условия выгодные себе любимой)))))))
ЧеПоЧемВ ответ на КАК бы не так
КАК бы не так
+++ и прописать условия выгодные себе любимой)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё по справедливости.
КАК бы не такВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Всё по справедливости.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
конечно, твоё-моё, а моё - не тронь)))))))))))
ЧеПоЧемВ ответ на КАК бы не так
КАК бы не так
конечно, твоё-моё, а моё - не тронь)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Не, это не честно
opium blackВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем

Не, это не честно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно согласилась бы. Кто ж тебя такую истеричку в жены возьмет? Чуток пролечиться бы тебе)
ЧеПоЧемВ ответ на opium black
opium black
Конечно согласилась бы. Кто ж тебя такую истеричку в жены возьмет? Чуток пролечиться бы тебе)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да я уже замужем

Не доплюнешь
oi
тетки конечно же
истериками))
black opium
Нормально
Маша с Медведем
Если олигарх, то с пониманием, если Вася с копеечным окладом, то посмеялась бы
Змейка
от чего обезопасить? все добрачное имущество так и останется добрачным, и в случае развода не будет делиться. а все что нажито в браке подлежит разделу пополам. Брачный контракт не может существенно ущемлять права супругов, иначе его можно признать недействительным. в России не вижу смысла заключать такие контракты
karinakateВ ответ на Змейка
Змейка
от чего обезопасить? все добрачное имущество так и останется добрачным, и в случае развода не будет делиться. а все что нажито в браке подлежит разделу пополам. Брачный контракт не может существенно ущемлять права супругов, иначе его можно признать недействительным. в России не вижу смысла заключать такие контракты
СсылкаПожаловаться
Скорее всего будут предлагать бк о том, что имущество и кредиты принадлежат тому на кого офорлено. Я не знаю только как с таким бк тогда идти в декрет.
Nata-2033В ответ на Змейка
Змейка
СсылкаПожаловаться
мы заключали брачный договор, потому что у меня была ипотека. Хоть право собственности и возникло до брака, но в случае ипотеки не все так просто.
Захария
Понятия не имею..но если человек - мой жених,то мы уже точно "на одной волне"
Юлия Та самая
Положительно. У него ипотека?
белочка
внесла бы в него всего один пункт : То что моё - это моё, то что твоё - это НАШЕ !
Ahmedova Munira
конечно не хотелось бы заключать брак как бы по договору, а не по любви. но среагировала бы нормально с пониманием
Wake Up Neo
Думаю, нормально. Не знаю. У нас нет контрактов. Мне кажется это когда не доверяют)))
Юлия ПрокопьеваВ ответ на Wake Up Neo
Wake Up Neo
Думаю, нормально. Не знаю. У нас нет контрактов. Мне кажется это когда не доверяют)))
СсылкаПожаловаться
Вам не кажется.. Но кому можно в наше время доверять
Twilight
Хоть двадцать брачных контрактов ...все равно они в России не имеют практически никакой юридической силы, как то добрачное имущество или содержание детей.
КАК бы не такВ ответ на Twilight
Twilight
Хоть двадцать брачных контрактов ...все равно они в России не имеют практически никакой юридической силы, как то добрачное имущество или содержание детей.
СсылкаПожаловаться
да
Wake Up NeoВ ответ на Twilight
Twilight
СсылкаПожаловаться
В России не слышала про такие. Обычно иностранцы их делают))))
TwilightВ ответ на Wake Up Neo
Wake Up Neo
В России не слышала про такие. Обычно иностранцы их делают))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть у нас , они вроде как призваны регулировать материальные отношения супругов, но зачастую легко оспариваются в суде, в силу того что ГК превалирует.
Не самая веселая Ангелина
смотря, что там было бы написано
Beladonna@
Я бы сама заговорила.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем