Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

брачный контракт

Уважаемые форумчане! Хочу узнать ваше мнение. Как выотноситесь к брачному контракту. У кого есть опыт? Колитесь! )))
Хвойный Ёж
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
640
Алексанр Белов
Отрицательно.
Хвойный ЁжВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
Отрицательно.
СсылкаПожаловаться
Почему?
АлексаВ ответ на Хвойный Ёж
Хвойный Ёж
Почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ПОТОМУ что менталитет унас немного другой чем на западе и брачные контракты срабатываю только в среде очень богатых людей а простому смертному 133 подзаконника найдут сталкивались знаем уже
Хвойный ЁжВ ответ на Алекса
Алекса
ПОТОМУ что менталитет унас немного другой чем на западе и брачные контракты срабатываю только в среде очень богатых людей а простому смертному 133 подзаконника найдут сталкивались знаем уже
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да путают у нас любовь и кошелёк
СветЛана Белова
Положительно.
Хвойный ЁжВ ответ на СветЛана Белова
СветЛана Белова
Положительно.
СсылкаПожаловаться
У Вас он есть?
СветЛана БеловаВ ответ на Хвойный Ёж
Хвойный Ёж
У Вас он есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Тогда это не было принято. Но это необходимо некоторым моим друзьям (как я считаю) потому как в таком возрасте в брак вступают с определенным багажом.
Хвойный ЁжВ ответ на СветЛана Белова
СветЛана Белова
Нет. Тогда это не было принято. Но это необходимо некоторым моим друзьям (как я считаю) потому как в таком возрасте в брак вступают с определенным багажом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Был печальный опыт. хочу подстраховаться.
СветЛана БеловаВ ответ на Хвойный Ёж
Хвойный Ёж
Был печальный опыт. хочу подстраховаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это понятно.
СветЛана Белова
Положительно.
СсылкаПожаловаться
Положительно.

+++
Энда
У меня есть. Соответственно, отношусь положительно. Отношения с мужем - хорошие, разводиться не собираемся. Мы его и составляли с той целью, чтоб если будем расставаться - чтоб мирно и деликатно, дабы не травмировать детскую психику. Ведь одно дело, когда родители говорят ребёнку: "У тебя теперь два дома: у мамы и у папы", а другое - когда долгий разводный процесс, сопровождаемый скандалами и дележом имущества, или, того хлеще - детей.
ЭндаВ ответ на Энда
Энда
У меня есть. Соответственно, отношусь положительно. Отношения с мужем - хорошие, разводиться не собираемся. Мы его и составляли с той целью, чтоб если будем расставаться - чтоб мирно и деликатно, дабы не травмировать детскую психику. Ведь одно дело, когда родители говорят ребёнку: "У тебя теперь два дома: у мамы и у папы", а другое - когда долгий разводный процесс, сопровождаемый скандалами и дележом имущества, или, того хлеще - детей.
СсылкаПожаловаться
Пы. Сы. У меня и завещание есть - на всякий случай. Ибо "человек смертен, но это ещё полбеды. Беда в том, что он внезаптно смертен..." (неточная цитата)
Хвойный ЁжВ ответ на Энда
Энда
Пы. Сы. У меня и завещание есть - на всякий случай. Ибо "человек смертен, но это ещё полбеды. Беда в том, что он внезаптно смертен..." (неточная цитата)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен. Вопрос, как это всё деликатно объяснить девушке?
ЭндаВ ответ на Хвойный Ёж
Хвойный Ёж
Согласен. Вопрос, как это всё деликатно объяснить девушке?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всегда проще что-то опровергать, чем что-то доказывать. Переверните ситуацию в свою сторону: пусть она Вам доказывает, что вам с ней брачный договор не нужен - а Вы будете её доводы разбивать своими аргументами. Может, и прислушается...
Хвойный ЁжВ ответ на Энда
Энда
Всегда проще что-то опровергать, чем что-то доказывать. Переверните ситуацию в свою сторону: пусть она Вам доказывает, что вам с ней брачный договор не нужен - а Вы будете её доводы разбивать своими аргументами. Может, и прислушается...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мудро! Стоит задуматься
СветЛана БеловаВ ответ на Хвойный Ёж
Хвойный Ёж
Согласен. Вопрос, как это всё деликатно объяснить девушке?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смотря что Вы хотите включить в условия....
Хвойный ЁжВ ответ на СветЛана Белова
СветЛана Белова
Смотря что Вы хотите включить в условия....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня своё дело. его делить не хочу. а квартиру, машину пусть забирает. я себе ещё куплю
СветЛана БеловаВ ответ на Хвойный Ёж
Хвойный Ёж
у меня своё дело. его делить не хочу. а квартиру, машину пусть забирает. я себе ещё куплю
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так и объясните, что у Вас есть дело, к которому Вы трепетно относитесь, что для Вас как для мужчины это очень важно и поэтому Вы хотите остаться единственным полноправным родителем своего детища. Как то так...
ЭндаВ ответ на Хвойный Ёж
Хвойный Ёж
у меня своё дело. его делить не хочу. а квартиру, машину пусть забирает. я себе ещё куплю
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С юридической точки зрения имущество, нажитое ДО брака разделу не подлежит.
Хвойный ЁжВ ответ на Энда
Энда
С юридической точки зрения имущество, нажитое ДО брака разделу не подлежит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
зато после подлежит. а любое дело требует вложений
ЭндаВ ответ на Хвойный Ёж
Хвойный Ёж
зато после подлежит. а любое дело требует вложений
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Праль-но. Ну, так это Ваш козырь: "Дорогая, если мы составляем брачный договор, то тебе, в случае развода остаётся вот это уютненькое гнёздышко и эта чудесная машинка, а мне - мой бизнес. А без брачного договора - гнёздышко и машинка по-любому мои, а бизнес - ну, на чёрта он тебе сдался? Ты ж в нём всё равно ничего не понимаешь..." Женщина, если она молода и чертовски привлекательна (как говорит моя матушка, два раза хорошо не бывает: либо мозги, либо ноги от ушей) всегда предпочтёт синицу в руках.
Кстати, есть ещё такой ход: можно оценить бизнес на момент заключения брака, типа "Ваше дело стоит ******** евриков" - тогда в случае развода дама может претендовать лишь на то, что "прирасло" в период брака. Проконсультируйтесь с юристом.
Хвойный ЁжВ ответ на Энда
Энда
Праль-но. Ну, так это Ваш козырь: "Дорогая, если мы составляем брачный договор, то тебе, в случае развода остаётся вот это уютненькое гнёздышко и эта чудесная машинка, а мне - мой бизнес. А без брачного договора - гнёздышко и машинка по-любому мои, а бизнес - ну, на чёрта он тебе сдался? Ты ж в нём всё равно ничего не понимаешь..." Женщина, если она молода и чертовски привлекательна (как говорит моя матушка, два раза хорошо не бывает: либо мозги, либо ноги от ушей) всегда предпочтёт синицу в руках.
Кстати, есть ещё такой ход: можно оценить бизнес на момент заключения брака, типа "Ваше дело стоит ******** евриков" - тогда в случае развода дама может претендовать лишь на то, что "прирасло" в период брака. Проконсультируйтесь с юристом.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я Вас люблю и обожаю! ))) Дельно! Так и сделаю. Спасибо! )))
ЭндаВ ответ на Хвойный Ёж
Хвойный Ёж
Я Вас люблю и обожаю! ))) Дельно! Так и сделаю. Спасибо! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ой!.. Вся в смущении...
Вот видите, и от 43-хлетних тёток бывает польза! ))))))
Хвойный ЁжВ ответ на Энда
Энда
Ой!.. Вся в смущении...
Вот видите, и от 43-хлетних тёток бывает польза! ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
))) Спасибо за совет! )))
ЮлияВ ответ на Энда
Энда
Ой!.. Вся в смущении...
Вот видите, и от 43-хлетних тёток бывает польза! ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ой!.. Вся в смущении...
Вот видите, и от 43-хлетних тёток бывает польза! ))))))


все правильно сказали)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем