Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Брачный контракт

Доброе утро, Леди! Брачный контракт. В условии все
по-честному.
Если муж превращается в сволочь, то жена получает по максимуму,

если жена превращается в сволочь, то получает по минимуму и т.д., дети
само
собой получают, что положено.

Прошу высказать мнения по данному вопросу. За и
против объективно...Как Вы относитесь к брачным контрактам, и подписали
бы вы его ?
Натали
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
SquorchikВ ответ на Натали
Натали
если в брак вступать с мыслями о разводе, то зачем оно нужно. ни чего святого уже у нашего народа нет . ужас
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы сваму жоняху это уже сказали? ;-)
НаталиВ ответ на Squorchik
Squorchik
Вы сваму жоняху это уже сказали? ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
сказала
SquorchikВ ответ на Натали
Натали
сказала
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И? Он изрек нечто неподражаемое, типа: милая, я такой блядун по натуре, что просто опасаюсь за тебя?!
НаталиВ ответ на Squorchik
Squorchik
И? Он изрек нечто неподражаемое, типа: милая, я такой блядун по натуре, что просто опасаюсь за тебя?!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
нет. он сказал, что все может быть ни кто не святой
?!В ответ на Squorchik
Squorchik
ну, что значит, трудно? Вот... живут, значит, прожили лет 10 в браке. И фффффдруккк: появляется тетенька с ребенком лет 5-8, который согласно ген.экспертизе, не кто иной как евойный сын. А-а-а-а-а, все плачут ,все разводятся, все - с имуществом, все счастливы. Занавесь! Ей даже и трудиться не пришлось, все тетенька сама сделала.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так у нас Натали должна с сыном лет 5-8 появиться, согласно условию задачи. Надо полагать, доказательства - переписка, свидетельские показания, видео- и аудиозаписи. И чего? Если по контракту ей после десяти лет ничего не должно обрыбиться, закону-то это противоречить будет. Имеет право на часть (работала или нет) совместно нажитого. У меня приятельница все грезит о контракте, чтобы в случае измены мужа он был обязан содержать ее, пока трудоспособен. Все еще грезит ))) Не объедет герой темы СК на кривой козе контракта.
SquorchikВ ответ на ?!
?!
Так у нас Натали должна с сыном лет 5-8 появиться, согласно условию задачи. Надо полагать, доказательства - переписка, свидетельские показания, видео- и аудиозаписи. И чего? Если по контракту ей после десяти лет ничего не должно обрыбиться, закону-то это противоречить будет. Имеет право на часть (работала или нет) совместно нажитого. У меня приятельница все грезит о контракте, чтобы в случае измены мужа он был обязан содержать ее, пока трудоспособен. Все еще грезит ))) Не объедет герой темы СК на кривой козе контракта.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не, пагодьте! если с имуществом должна остаться она, то сволочью блудящей должОн оказаццо муШ (объемшись не тока груш). Сторонняя тетка приводит малыша - и готово дело. Другое дело, если Натали (Наташа, ушки-глазки закройте, а?!) со своим малышом окажется ...просто любящей и хорошей мамой... по анализу ДНК... А муШ - просто хорошим и любящим, но не папой (ната,ната, все помидоры в меня кидать разом нинадааааа!) Ну, вы поняли, да? ну, вот... тада как бы сволочью будет она ...Фысе! имущество по контракту уходит в сторону справедливости.
НаталиВ ответ на Squorchik
Squorchik
не, пагодьте! если с имуществом должна остаться она, то сволочью блудящей должОн оказаццо муШ (объемшись не тока груш). Сторонняя тетка приводит малыша - и готово дело. Другое дело, если Натали (Наташа, ушки-глазки закройте, а?!) со своим малышом окажется ...просто любящей и хорошей мамой... по анализу ДНК... А муШ - просто хорошим и любящим, но не папой (ната,ната, все помидоры в меня кидать разом нинадааааа!) Ну, вы поняли, да? ну, вот... тада как бы сволочью будет она ...Фысе! имущество по контракту уходит в сторону справедливости.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ой. помидоры кидать не буду. и даже обсуждать такую ситуацию не буду. мое воспитание и мировозрение- вполне меня устраивает. и я ни когда (могу это обещать сама себе) что в сволочь не превращусь. лучше развестись, чем до этого докатиться. ИМХО
SquorchikВ ответ на Натали
Натали
ой. помидоры кидать не буду. и даже обсуждать такую ситуацию не буду. мое воспитание и мировозрение- вполне меня устраивает. и я ни когда (могу это обещать сама себе) что в сволочь не превращусь. лучше развестись, чем до этого докатиться. ИМХО
СсылкаПожаловаться
История переписки9
дело в том, что когда вы внезапно полюбите другого, но состоя в браке с этим, Вы себя сволочью вряд ли почувствуете. Вы почувствуете себя и счастливой и насчатной одновременно. А если на Ваше чувство возникнет еще и встречный отзыв - Ваше состояние не будет сволочным по Вашему же разумению. И это нормально.
?!В ответ на Squorchik
Squorchik
не, пагодьте! если с имуществом должна остаться она, то сволочью блудящей должОн оказаццо муШ (объемшись не тока груш). Сторонняя тетка приводит малыша - и готово дело. Другое дело, если Натали (Наташа, ушки-глазки закройте, а?!) со своим малышом окажется ...просто любящей и хорошей мамой... по анализу ДНК... А муШ - просто хорошим и любящим, но не папой (ната,ната, все помидоры в меня кидать разом нинадааааа!) Ну, вы поняли, да? ну, вот... тада как бы сволочью будет она ...Фысе! имущество по контракту уходит в сторону справедливости.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Далеко не все имущество. Не смогла сейчас дозвониться до приятельницы, по совместительству зубру со стажем в более чем полтора десятка лет в области СП и даже с двумя степенями. Вечером еще попытаюсь )))
НаталиВ ответ на ?!
?!
Далеко не все имущество. Не смогла сейчас дозвониться до приятельницы, по совместительству зубру со стажем в более чем полтора десятка лет в области СП и даже с двумя степенями. Вечером еще попытаюсь )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
пишите в личку.любая информация сейчас для меня важна и тем более от проф. лиц в этой области.
?!В ответ на Натали
Натали
пишите в личку.любая информация сейчас для меня важна и тем более от проф. лиц в этой области.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если поймаю, напишу обязательно.Самой интересно стало )))
SquorchikВ ответ на ?!
?!
Далеко не все имущество. Не смогла сейчас дозвониться до приятельницы, по совместительству зубру со стажем в более чем полтора десятка лет в области СП и даже с двумя степенями. Вечером еще попытаюсь )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а кто ж говорит, что ФЫСЕ? Аффтар и сама, по-моему, понимает, что это нереально. Она ж и пишет: по минимуму, по максимуму... но это и не означает - фысе. То, что принадлежит детям или будет им принадлежать даже в будущем - не сможет быть отнесено в имуществу родителей. Ну, по крайней мере, из ст. 42 СК так следует. Из ее общего смысла.
?!В ответ на Squorchik
Squorchik
а кто ж говорит, что ФЫСЕ? Аффтар и сама, по-моему, понимает, что это нереально. Она ж и пишет: по минимуму, по максимуму... но это и не означает - фысе. То, что принадлежит детям или будет им принадлежать даже в будущем - не сможет быть отнесено в имуществу родителей. Ну, по крайней мере, из ст. 42 СК так следует. Из ее общего смысла.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Почитала Комментарий к СК, на себя не понадеялась. П.3 ст. 42 (личные неимущественные отношения) - трактуется в т.ч. как невозможность ввести в контракт требование супружеской верности. Плюс любое положение (в т.ч. имущественное) о детях. Ничтожность сделки на выходе получим.
SquorchikВ ответ на ?!
?!
Почитала Комментарий к СК, на себя не понадеялась. П.3 ст. 42 (личные неимущественные отношения) - трактуется в т.ч. как невозможность ввести в контракт требование супружеской верности. Плюс любое положение (в т.ч. имущественное) о детях. Ничтожность сделки на выходе получим.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а его никто и не введет. Проявление (доказанное) супружеской неверности станет лишь событием, указывающим на основание возникновения "активной" фазы исполнения контракта, понимаете? То есть, поставить запуск механизма контракта в зависимость от факта измены и стороны, ее допустившей, вполне можно. Этого-то как раз 42-ая и не запрещает сделать. И потом, на Вам ли не знать, что комментарии к законодательству - не более, чем доктринальное толкование закона одним физическим лицом. Вы же не разъяснения ВС РФ, я так подозреваю, имеете ввиду? Конечно, п.3 можно толковать двояко! Но прямого запрета нет
?!В ответ на Squorchik
Squorchik
а его никто и не введет. Проявление (доказанное) супружеской неверности станет лишь событием, указывающим на основание возникновения "активной" фазы исполнения контракта, понимаете? То есть, поставить запуск механизма контракта в зависимость от факта измены и стороны, ее допустившей, вполне можно. Этого-то как раз 42-ая и не запрещает сделать. И потом, на Вам ли не знать, что комментарии к законодательству - не более, чем доктринальное толкование закона одним физическим лицом. Вы же не разъяснения ВС РФ, я так подозреваю, имеете ввиду? Конечно, п.3 можно толковать двояко! Но прямого запрета нет
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Знаю, конечно, что доктринальное))) Причем нашла только в двух из трех просмотренных ))) Уже и в ППВС от 05.11.98. залезла - ничего там нет ))) Но что-то с трудом верится, что настолько расширительное толкование может быть. Вернее, с трудом представляю нотариуса, который под этим подпишется. Все равно, что "если стал сволочью". Уже мозг закипел. Насколько УПК милее и проще! )))
SquorchikВ ответ на ?!
?!
Знаю, конечно, что доктринальное))) Причем нашла только в двух из трех просмотренных ))) Уже и в ППВС от 05.11.98. залезла - ничего там нет ))) Но что-то с трудом верится, что настолько расширительное толкование может быть. Вернее, с трудом представляю нотариуса, который под этим подпишется. Все равно, что "если стал сволочью". Уже мозг закипел. Насколько УПК милее и проще! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ds правыВы то так чувствуете. В связи с житейским опытом и пониманием людской натуры. Нашим гражданам практически нереально решиться прийти вдвоем к нотику и заявить такие (с советско-воспитательной т.з.) почти что аморальные и неприемлемые условия сосуществования и блюдения верности. Быть верным под страхом оставления без имущества. П. 3 ст. 42 дает, конечно, надежду на то, что такие утрированные крайности в судьбе имущества будут сочтены - если не нотиком, то судом-то уж точно - поставлением одного из супругов в крайне неблагоприятные условия и чуть ли не как ограничения. Но в принципе, когда все более- менее разумно - все равно постесняется наш народецтаких вывертов. А нотик - не пикнет, подпишет, он же на проценте от этого...
SquorchikВ ответ на ?!
?!
Далеко не все имущество. Не смогла сейчас дозвониться до приятельницы, по совместительству зубру со стажем в более чем полтора десятка лет в области СП и даже с двумя степенями. Вечером еще попытаюсь )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну, и 38, канеш... куда ж без нее!
Sherfik
Я против, т.к. нам особо делить с мужем нечего было до свадьбы.
НаталиВ ответ на Sherfik
Sherfik
Я против, т.к. нам особо делить с мужем нечего было до свадьбы.
СсылкаПожаловаться
а после ? подписали бы вы сейчас его ?
SherfikВ ответ на Натали
Натали
а после ? подписали бы вы сейчас его ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет
НаталиВ ответ на Sherfik
Sherfik
нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а если у мужа возникнет такой вопрос. что делать ?
SherfikВ ответ на Натали
Натали
а если у мужа возникнет такой вопрос. что делать ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я с ним говорила - он об этом не задумывается
Капричче
а кто будет определять уровень сволочизма? и по каким критериям?
НаталиВ ответ на Капричче
Капричче
а кто будет определять уровень сволочизма? и по каким критериям?
СсылкаПожаловаться
имеется ввиду, причины развода и по чьей вине..
КаприччеВ ответ на Натали
Натали
имеется ввиду, причины развода и по чьей вине..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот кто будет вину устанавливать?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем