Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Брачный контракт

Доброе утро, Леди! Брачный контракт. В условии все
по-честному.
Если муж превращается в сволочь, то жена получает по максимуму,

если жена превращается в сволочь, то получает по минимуму и т.д., дети
само
собой получают, что положено.

Прошу высказать мнения по данному вопросу. За и
против объективно...Как Вы относитесь к брачным контрактам, и подписали
бы вы его ?
Натали
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
SquorchikВ ответ на Василиса
Василиса
Абсолютно не факт, что детям что-либо достанется. А договором сейчас можно в туалете подтереться, вот и вся его ценность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если он не удостоверен нотариально - безусловно. А так - не пошуткуешь!
Задумчивая
положительно
Наталья Веселова
Выше Семейного Кодекса всё равно не прыгнешь.
Аля Страус
Отрицательно.
Считаю это просто низостью,составлять его и подписывать, думая заранее о том,что он нужен при разводе.
Надо выходить замуж за достойных мужчин,а не за всякое дерьмо.
Сволочью не становятся, человека надо сразу узнавать,и десятка лет для этого не надо.
У родителей мужа, у которых 5 детей и счастливая семья,все записано на мать.
А у свекра только машина своя.Но это такая ерунда:)Живут очень счастливо и воспитали прекрасных детей.
Кошки Мышки
Теоретически отношусь хорошо. Для меня неприемлемо.
Визави (Backspace)*
СВОЛОЧЬ, -и, мн. -и, -ей, ж. (прост, бран.). 1. Негодяй, мерзавец. 2. собир. Сброд, подлые люди. Всякая с.
*** А что, человек изначально был сволочью? Или рассволочел?
Если изначально - то уже контракт теряет силу )))
Если рассволочел - должна быть причина... А может она в другом партнере? - тогда контракт теряет силу тоже)))
НаталиВ ответ на Визави (Backspace)*
Визави (Backspace)*
СВОЛОЧЬ, -и, мн. -и, -ей, ж. (прост, бран.). 1. Негодяй, мерзавец. 2. собир. Сброд, подлые люди. Всякая с.
*** А что, человек изначально был сволочью? Или рассволочел?
Если изначально - то уже контракт теряет силу )))
Если рассволочел - должна быть причина... А может она в другом партнере? - тогда контракт теряет силу тоже)))
СсылкаПожаловаться
день меняю людей. речь идет о больших деньгах ...чем их больше, тем больше потребности и т.д
НаталиВ ответ на Натали
Натали
день меняю людей. речь идет о больших деньгах ...чем их больше, тем больше потребности и т.д
СсылкаПожаловаться
История переписки2
деньги *
Комментарий удален.Почему?
НаталиВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
он и есть состоятельный да и я не бедная. мы с ним сейчас на равне почти. но тем не менее имущества общего пока нет.вот он и волнуется за будущее
Визави (Backspace)*В ответ на Натали
Натали
день меняю людей. речь идет о больших деньгах ...чем их больше, тем больше потребности и т.д
СсылкаПожаловаться
История переписки2
где большие деньги, там и расклад другой. И многие понятия очень условны, играют существенную роль для других (ну обозвал и вроде бы успокоился немного), а так - сотрясание воздуха
Кармен
он в россии не работает говорят..
SquorchikВ ответ на Кармен
Кармен
он в россии не работает говорят..
СсылкаПожаловаться
я была свидетелем того, как брачный контракт сработал на все сто. И молодая вдова не потеряла часть квартиры, которая могла бы приходитьсчя на ее недотепу-мужа, и которую девчонка сама покупала, зарабатывая ЧЕСТНО и тяжелым трудом. Когда парень - муж ее - по пьяни погиб (уж сколько она его терпела, лечила, из передряг-говна вытаскивала - не обсказать), она хотя бы бехз жилья и имущества не осталась. А жилье - прекрасное было. И есть.
ева
у меня два брачных контракта, пользы от них не сильно много, скорее внутреннее спокойствие,но такая как вы хотите формулеровка не прокатит, надо все в практической плоскости без патетики, у меня например основное условие, все имущество преобретенное на имя супруга является его собственностью а потом мы уж с мужьями решаем кому что записывать ну еще обеспечение жил площадью детей... мне самой младшему уже квартиру не купить было поэтому я рожала под это условие, его папа в собственники ввел на свое жилье
Ветка Sarrы
Как он(договор) работает в России -не знаю, но одно могу сказать точно-разделить поровну имущество(по закону) удается только тем, кому делить особо нечего.У состоятельных людей все сложнее происходит, так что считаю -брачный договор оч.и оч. неплохая вещь, ничего унизительного не вижу.Конечно, дело касается только мат. вопросов, никак не лирики и прочей ерунды, это Вы фильмов голливудских насмотрелись.Я бы рассматривала желание и предложение заключить брачный договор как проявление серьезного отношения к браку.Лучше всегда договориться на берегу.
НаталиВ ответ на Ветка Sarrы
Ветка Sarrы
Как он(договор) работает в России -не знаю, но одно могу сказать точно-разделить поровну имущество(по закону) удается только тем, кому делить особо нечего.У состоятельных людей все сложнее происходит, так что считаю -брачный договор оч.и оч. неплохая вещь, ничего унизительного не вижу.Конечно, дело касается только мат. вопросов, никак не лирики и прочей ерунды, это Вы фильмов голливудских насмотрелись.Я бы рассматривала желание и предложение заключить брачный договор как проявление серьезного отношения к браку.Лучше всегда договориться на берегу.
СсылкаПожаловаться
это не моя идея его заключить. я против.
Ветка SarrыВ ответ на Натали
Натали
это не моя идея его заключить. я против.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я поняла, что не Ваша,А вот почему Вы против- не очень.Я так понимаю, что Вы тоже вполне состоятельная девушка, так и обезопасте себя в имущественных вопросах, договор ведь не игра в одни ворота.
НаталиВ ответ на Ветка Sarrы
Ветка Sarrы
Я поняла, что не Ваша,А вот почему Вы против- не очень.Я так понимаю, что Вы тоже вполне состоятельная девушка, так и обезопасте себя в имущественных вопросах, договор ведь не игра в одни ворота.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
для меня моральные ценности важнее денег. были разные ситуации в жизни и без денег оставалась. но человеком каким была таким и осталась. и не хочу ,чтоб деньги руководили в данном случае нашей еще толком и не начавшейся семейной жизни
Ветка SarrыВ ответ на Натали
Натали
для меня моральные ценности важнее денег. были разные ситуации в жизни и без денег оставалась. но человеком каким была таким и осталась. и не хочу ,чтоб деньги руководили в данном случае нашей еще толком и не начавшейся семейной жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моральные ценности это замечательно, но и деньги вещь необходимая.Состоятельные люди потому и состоятельные , что умеют просчитывать ситуации, а они по жизни могут быть разными.Я, конечно, не знаю всей истории вашей, но думаю, что со стороны Вашего будущего мужа это просто рациональный подход , ничего больше.К тому же, правильно составленный бр. договор(т..е. работающий в данной правовой системе)-возможность избежать многих проблем, жизнь ведь вещь непредсказуемая.Вам желаю счастья и чтобы никогда не пришлось воспользоваться бр. договором(если все же заключите) ,но пусть он будет.
НаталиВ ответ на Ветка Sarrы
Ветка Sarrы
Моральные ценности это замечательно, но и деньги вещь необходимая.Состоятельные люди потому и состоятельные , что умеют просчитывать ситуации, а они по жизни могут быть разными.Я, конечно, не знаю всей истории вашей, но думаю, что со стороны Вашего будущего мужа это просто рациональный подход , ничего больше.К тому же, правильно составленный бр. договор(т..е. работающий в данной правовой системе)-возможность избежать многих проблем, жизнь ведь вещь непредсказуемая.Вам желаю счастья и чтобы никогда не пришлось воспользоваться бр. договором(если все же заключите) ,но пусть он будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо. посмотрим с какими мыслями на это счет, я простнусь завтра
Katerina
Я бы подписала. Конечно, с разумными условиями. Никогда не знаешь, как жизнь сложится... Может Вы состоятельней станете и другого мужчину найдете... Всяко может сложиться. Считаю, что никакого недоверия в брачном контракте нет. Вы же не будете перечитывать его "долгими зимними вечерами сидя обнявшись у камина". )))
Катерина
когда я была замужем я приобрела квартиру и дачу - юридически - общая собственность супругов, фактически подарок от родителей, моих. Денег не было с нашей стороны затрачено ни копейки. Даже всю мебелю (кроме стола, телевизора и холодильника ) купили мои родители. Когда муж стал пить, стал поговаривать, что он половину отберет. Ну я схитрила. После очередного скандала сказала, все прощу, подпиши БД. ОН подписал, а я и поменяла замки на следующий день и подала на развод. Если бы не было БД доказать, что только мое было бы проблематично. А с машиной получилось еще интереснее - он перед разводом купил новую (продав мою и добавив общие деньги), но оформить не успел, т.к. 100 тыс. было в рассрочку у хозяина машины, так ему ее разбили после развода и она не подлежит восстановлению
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем