Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Брачный контракт

Доброе утро, Леди! Брачный контракт. В условии все
по-честному.
Если муж превращается в сволочь, то жена получает по максимуму,

если жена превращается в сволочь, то получает по минимуму и т.д., дети
само
собой получают, что положено.

Прошу высказать мнения по данному вопросу. За и
против объективно...Как Вы относитесь к брачным контрактам, и подписали
бы вы его ?
Натали
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
Наталья
Нет. В сволочь нельзя превратиться, ею можно только всегда быть. Проблема в том, что многие не успевают разглядять сволочизм партнера.
НаталиВ ответ на Наталья
Наталья
Нет. В сволочь нельзя превратиться, ею можно только всегда быть. Проблема в том, что многие не успевают разглядять сволочизм партнера.
СсылкаПожаловаться
деньги меняют людей....( а речь идет о больших деньгах.)
НатальяВ ответ на Натали
Натали
деньги меняют людей....( а речь идет о больших деньгах.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда отвечу по существу - лично для меня это неприемлимо, я все же доверяю, не хочу заменять это чувство на сухой официальный документ. Если ошибусь - значит так тому и быть. Если человек станет сволочью, значит, скорее всего, он ею и был всегда, а большие деньги ему только помогли снять маску, вот и все. В таком случае, мне будет больно и обидно именно из-за этого, и никакие суммы по брачному конракту этого не возместят.
Ночь Нежна...В ответ на Натали
Натали
деньги меняют людей....( а речь идет о больших деньгах.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот,никогда не хотела,чтобы муж стал богатым. Деньги (большие)меняют людей.
Любовь Мелехонова
Все зависит от условий контракта (что подразумевается под сволочизмом), скорее всего подписала б....
Любовь Мелехонова
Все зависит от условий контракта (что подразумевается под сволочизмом), скорее всего подписала б....
СсылкаПожаловаться
измена и все причины развода
Любовь МелехоноваВ ответ на Натали
Натали
измена и все причины развода
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже очень хороший оберег от измен получится....))))))
?!
Для начала в таком виде контракт не заверит нотариус, и останется он недействительным. Нравственные категории договор, в т.ч. брачный, не описывает.
НаталиВ ответ на ?!
?!
Для начала в таком виде контракт не заверит нотариус, и останется он недействительным. Нравственные категории договор, в т.ч. брачный, не описывает.
СсылкаПожаловаться
имеется ввиду, причины развода и по чьей вине..
?!В ответ на Натали
Натали
имеется ввиду, причины развода и по чьей вине..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это Вы из фильмов западного производства взяли ))) Режим брачного договора определяется Семейным кодексом РФ. Ст. 40: "Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения". Т.е. это только имущественных отношений касается, никаких причин разводов или вины. В противном случае договору цена ровнехонько в грош, он будет отменен в первом же суде как оспоримая (а то и недействительная) сделка. Потому что противоречит закону (СК РФ, в данном случае).
НаталиВ ответ на ?!
?!
Это Вы из фильмов западного производства взяли ))) Режим брачного договора определяется Семейным кодексом РФ. Ст. 40: "Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения". Т.е. это только имущественных отношений касается, никаких причин разводов или вины. В противном случае договору цена ровнехонько в грош, он будет отменен в первом же суде как оспоримая (а то и недействительная) сделка. Потому что противоречит закону (СК РФ, в данном случае).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и как жить с человеком на доверии, если он сейчас уже беспокоится о своих деньгах
?!В ответ на Натали
Натали
и как жить с человеком на доверии, если он сейчас уже беспокоится о своих деньгах
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так это ОН предлагает?! Если россиянин, подписывайте смело, опротестовывается как нечего делать. У нас один закон в этом плане - СК. Только имейте в виду, что супруга имеет право на половину совместно нажитого, то, что до и в дар - не считается. Если иностранец - не знаю, я только в нашем законодательстве ориентируюсь.
НаталиВ ответ на ?!
?!
Так это ОН предлагает?! Если россиянин, подписывайте смело, опротестовывается как нечего делать. У нас один закон в этом плане - СК. Только имейте в виду, что супруга имеет право на половину совместно нажитого, то, что до и в дар - не считается. Если иностранец - не знаю, я только в нашем законодательстве ориентируюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ОН предлагает. беспокоится за имущество и капитал...
?!В ответ на Натали
Натали
ОН предлагает. беспокоится за имущество и капитал...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Недоумеваю ))) Он же только недавно Вам предложение делал. Теперь, стало быть, беспокоится. И особенно непонятно: то, что он говорит - никак в рамки закона не лезет. Как он при такой юридической безграмотности капиталом обзавелся? Ведь налоги, сделки... Да должен он знать законы и (или) иметь квалифицированного юриста, чтобы тот ему все разъяснял. Думается, это он так шутит или Вас сбивает с толку. Чтоб сидела потом и боялась фиктивной бумажки. Не то здесь что-то, хоть убейте.
НаталиВ ответ на ?!
?!
Недоумеваю ))) Он же только недавно Вам предложение делал. Теперь, стало быть, беспокоится. И особенно непонятно: то, что он говорит - никак в рамки закона не лезет. Как он при такой юридической безграмотности капиталом обзавелся? Ведь налоги, сделки... Да должен он знать законы и (или) иметь квалифицированного юриста, чтобы тот ему все разъяснял. Думается, это он так шутит или Вас сбивает с толку. Чтоб сидела потом и боялась фиктивной бумажки. Не то здесь что-то, хоть убейте.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
знаете как получается, мы делим шкуру неубитого медведя... предложение сделал, вот и свадьба должна быть... Но брачный контракт наверное все наше будущее перечеркнет (
Комментарий удален.Почему?
НаталиВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
я не волнуюсь за имущесвто и за капитал. меня моральная сторона растраивает. для меня это оскорбление, низость и недоверие. ((( деньги меня волнуют в последнюю очередь.
?!В ответ на Натали
Натали
знаете как получается, мы делим шкуру неубитого медведя... предложение сделал, вот и свадьба должна быть... Но брачный контракт наверное все наше будущее перечеркнет (
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Совершенно необязательно. Он таким образом Вас хочет в узде держать, но если Вы знаете, что узда - фикция, что Вам мешает сделать вид, что Вы в это верите? Вы тут в большом выигрыше. Вряд ли Вы планируете замужество с целью развлекаться на стороне, он соломку подстилает таким смешным способом - в своем праве парень )))
НаталиВ ответ на ?!
?!
Совершенно необязательно. Он таким образом Вас хочет в узде держать, но если Вы знаете, что узда - фикция, что Вам мешает сделать вид, что Вы в это верите? Вы тут в большом выигрыше. Вряд ли Вы планируете замужество с целью развлекаться на стороне, он соломку подстилает таким смешным способом - в своем праве парень )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
меня щас эмоции переполняют и мешают здраво мыслить. наверное вы и правы. прочитаю ваши комментарии еще раз завтра. новый день, новые мысли и отношение к этому вопросу)
SquorchikВ ответ на ?!
?!
Для начала в таком виде контракт не заверит нотариус, и останется он недействительным. Нравственные категории договор, в т.ч. брачный, не описывает.
СсылкаПожаловаться
почему ж нет-то? подпишет, если внятно сформулировать все до пуковки! тем более, он же только про имущественную часть напишет... промеж супругов.
?!В ответ на Squorchik
Squorchik
почему ж нет-то? подпишет, если внятно сформулировать все до пуковки! тем более, он же только про имущественную часть напишет... промеж супругов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень любопытно было бы взглянуть на проект брачного договора, где условием значилось бы превращение одного из супругов в сволочь ))) Не накидаете? ))) Про имущественное регулирование я написала чуть ниже )))
SquorchikВ ответ на ?!
?!
Очень любопытно было бы взглянуть на проект брачного договора, где условием значилось бы превращение одного из супругов в сволочь ))) Не накидаете? ))) Про имущественное регулирование я написала чуть ниже )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ROFL в квадрате... Я исходила из дальнейших пояснений аффтара про измену. Она ж это сволочизмом назвала... Завязать контракт на том, что достается все по максимуму тому, кто подал на развод из-за измены второй половины при наличии документальных доказательств - не так уж трудно.
?!В ответ на Squorchik
Squorchik
ROFL в квадрате... Я исходила из дальнейших пояснений аффтара про измену. Она ж это сволочизмом назвала... Завязать контракт на том, что достается все по максимуму тому, кто подал на развод из-за измены второй половины при наличии документальных доказательств - не так уж трудно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Трудно доказывать. Да нет, парень Натали просто на понт берет ))))
SquorchikВ ответ на ?!
?!
Трудно доказывать. Да нет, парень Натали просто на понт берет ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну, что значит, трудно? Вот... живут, значит, прожили лет 10 в браке. И фффффдруккк: появляется тетенька с ребенком лет 5-8, который согласно ген.экспертизе, не кто иной как евойный сын. А-а-а-а-а, все плачут ,все разводятся, все - с имуществом, все счастливы. Занавесь! Ей даже и трудиться не пришлось, все тетенька сама сделала.
НаталиВ ответ на Squorchik
Squorchik
ну, что значит, трудно? Вот... живут, значит, прожили лет 10 в браке. И фффффдруккк: появляется тетенька с ребенком лет 5-8, который согласно ген.экспертизе, не кто иной как евойный сын. А-а-а-а-а, все плачут ,все разводятся, все - с имуществом, все счастливы. Занавесь! Ей даже и трудиться не пришлось, все тетенька сама сделала.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если в брак вступать с мыслями о разводе, то зачем оно нужно. ни чего святого уже у нашего народа нет . ужас
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем