Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Брачный контракт: почему его боятся мужчины?

Всем привет. После беседы с подругой возник вопрос, почему мужчины так негативно относятся к брачному контракту? Чего они боятся?
Подруга моя года 2 назад взяла квартиру в ипотеку, сейчас платит. Платить еще долго. В следующем году летом она и ее жених собираются расписываться. Подруга предложила перед заключением брака оформить брачный договор, чтобы ее квартира ипотечная осталась в ее собственности и чтобы муж в случае развода на нее не претендовал. Так жених устроил скандал, что она ему не доверяет, меркантильная, только деньги интересуют.
Что плохого в брачном договоре? Подруга просто не хочет из брака выползти с "голым задом" и скитаться по съемным квартирам (а они еще ребенка хотят родить)...
Евгеша Евгения
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
489
Конь педальныйВ ответ на лора дэринг
лора дэринг
Как специалист в области недвижимости поясняю:В данном случае после вступления в брак квартира считается совместно нажитым имуществом,и только та часть денежной массы,выплаченной девушкой до даты вступления в брак,является её единоличной собственностью.После брака они будут погашать уже ипотеку СОВМЕСТНО и в силу этого,повторюсь,эта часть будет считаться совместно нажитым в браке
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В таком случае, лучше не регистрировать брак.
Конь педальный
В таком случае, лучше не регистрировать брак.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не спрашивала что лучше, а что хуже! Вопрос выше!
Конь педальныйВ ответ на 1
1
Я не спрашивала что лучше, а что хуже! Вопрос выше!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну тут, либо уговаривать его заключить брач.контракт, либо не регистрировать брак, пока не расплатится за ипотеку, либо регистрировать и надеяться на его порядочность. Других вариантов нема.
По мне лучше обычная расписка, заверенная у нотариуса, чем брач.контракт.
Конь педальный
Ну тут, либо уговаривать его заключить брач.контракт, либо не регистрировать брак, пока не расплатится за ипотеку, либо регистрировать и надеяться на его порядочность. Других вариантов нема.
По мне лучше обычная расписка, заверенная у нотариуса, чем брач.контракт.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Зачем даме тут брак я не понимаю, пусть нагуляет себе дитя и живет и не думает, что ее обдерут до нитки. А если муж по 100 тыщ бы зарабатывал, она бы тоже на брачном контракте настаивала? Вопрос остается оикрытым...
Светлана КирсановаВ ответ на 1
1
Зачем даме тут брак я не понимаю, пусть нагуляет себе дитя и живет и не думает, что ее обдерут до нитки. А если муж по 100 тыщ бы зарабатывал, она бы тоже на брачном контракте настаивала? Вопрос остается оикрытым...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А что ему помешает оттяпать часть квартирки, даже если он будет зарабатывать 200 тысяч?
Светлана Кирсанова
А что ему помешает оттяпать часть квартирки, даже если он будет зарабатывать 200 тысяч?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну тут если у них раздельный бюджет будет, нахрен тогда вообще жить вместе? А если она получает 50, а он 200, то ипотеку за 1.5 года можно погасить! И она его послала далеко и надолго и алиментов 50 шт он ей останется должен. Это вы считаете нормой?
Светлана КирсановаВ ответ на 1
1
Ну тут если у них раздельный бюджет будет, нахрен тогда вообще жить вместе? А если она получает 50, а он 200, то ипотеку за 1.5 года можно погасить! И она его послала далеко и надолго и алиментов 50 шт он ей останется должен. Это вы считаете нормой?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Во-первых, насколько я понимаю, алименты он платить будет не ей, а собственному ребенку. Во-вторых, смысл есть - ребенок общий, секс более-менее безопасный, а если расходы на коммуналку и еду делить пополам, то выгода налицо.
Светлана Кирсанова
Во-первых, насколько я понимаю, алименты он платить будет не ей, а собственному ребенку. Во-вторых, смысл есть - ребенок общий, секс более-менее безопасный, а если расходы на коммуналку и еду делить пополам, то выгода налицо.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Платит он как раз матери. А сколько из них на себя, а сколько на ребенка это вопрос. По закону не обязана за них отчитываться. Мне вот интересно, сколько лет даме о которой речь? И если ее родители уже пенсионеры, или ее поздно родили или у нее скверный характер и она уже засиделась... и выбора у нее особо нет. Не ребенок же за алиментами в банк пойдет, а мама.
Светлана КирсановаВ ответ на 1
1
Платит он как раз матери. А сколько из них на себя, а сколько на ребенка это вопрос. По закону не обязана за них отчитываться. Мне вот интересно, сколько лет даме о которой речь? И если ее родители уже пенсионеры, или ее поздно родили или у нее скверный характер и она уже засиделась... и выбора у нее особо нет. Не ребенок же за алиментами в банк пойдет, а мама.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы ошибаетесь. Матери он не платит ничего. По нашему законодательству в случае развода супруги не содержат друг друга, как в других странах. Если хочется, чтобы за алименты отчитывались, нет проблем - проводится законопроект и все. Кстати, почему не учитывается тот факт, что мать на ребенка в любом случае потратит сумму, а разы превышающую алименты? Все эти речи про скверный характер и про засиделась - несерьезны, он сам ее в жены выбрал, есть ли у нее выбор или нет - неважно, она и без выбора самостоятельная, квартиру купила, работу имеет хорошую, зарплата выше, чем у жениха в разы, а создавать семью можно в любом возрасте.
Евгеша ЕвгенияВ ответ на 1
1
Зачем даме тут брак я не понимаю, пусть нагуляет себе дитя и живет и не думает, что ее обдерут до нитки. А если муж по 100 тыщ бы зарабатывал, она бы тоже на брачном контракте настаивала? Вопрос остается оикрытым...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я думаю, что настаивала бы в любом случае, так как перспектива остаться после развода на улице вряд ли обрадует
лора дэрингВ ответ на Конь педальный
Конь педальный
В таком случае, лучше не регистрировать брак.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну,всю жизнь вне брака,думаю ,не проживёте.Детей как оформлять будете,неужели бастардами,ничего не наследующими после вас?
лора дэринг
Ну,всю жизнь вне брака,думаю ,не проживёте.Детей как оформлять будете,неужели бастардами,ничего не наследующими после вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нередко и законные дети ничего не наследуют
лора дэринг
Ну,всю жизнь вне брака,думаю ,не проживёте.Детей как оформлять будете,неужели бастардами,ничего не наследующими после вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
легко-усыновление и удочерение в помощь
дядя витя
ничего плохого нет, как раз очень цивилизованно
вся эта боязнь от нищеты мужчин
****В ответ на дядя витя
дядя витя
ничего плохого нет, как раз очень цивилизованно
вся эта боязнь от нищеты мужчин
СсылкаПожаловаться
так вроде наоборот обеспеченные мужчины так свои бабки охраняют, нищебродам то чего бояться?
FВ ответ на ****
****
так вроде наоборот обеспеченные мужчины так свои бабки охраняют, нищебродам то чего бояться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Трусы последние боятся потерять )))
****В ответ на F
F
Трусы последние боятся потерять )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну разве что)
дядя витяВ ответ на ****
****
так вроде наоборот обеспеченные мужчины так свои бабки охраняют, нищебродам то чего бояться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нищебродам даже печку свч жалко и пылесос с утюгом поделить
понятно что не про квартиру и дома загородные беспокоятся которых у них нет
а конкретно в этой истории я так понял что мужик как раз голожопый и нацелился на часть квартиры в перспективе
****В ответ на дядя витя
дядя витя
нищебродам даже печку свч жалко и пылесос с утюгом поделить
понятно что не про квартиру и дома загородные беспокоятся которых у них нет
а конкретно в этой истории я так понял что мужик как раз голожопый и нацелился на часть квартиры в перспективе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
аа, вона что..)
ЭленкаВ ответ на дядя витя
дядя витя
нищебродам даже печку свч жалко и пылесос с утюгом поделить
понятно что не про квартиру и дома загородные беспокоятся которых у них нет
а конкретно в этой истории я так понял что мужик как раз голожопый и нацелился на часть квартиры в перспективе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну тогда надо было покупать свою в ипотеку параллельно, и платить, а не разевать рот на чужое имущество...
дядя витяВ ответ на Эленка
Эленка
Ну тогда надо было покупать свою в ипотеку параллельно, и платить, а не разевать рот на чужое имущество...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может у него на гамбургер нет, какую он квартиру параллельно купит
ЭленкаВ ответ на дядя витя
дядя витя
может у него на гамбургер нет, какую он квартиру параллельно купит
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну уж ты загнул) Если есть девушка, значит есть деньги на походы в кино, кафе и прочее, а свадьба из чьего кармана? Ну не из её же) Просто есть хитрож...пые люди, неважно, какого пола...И таких сразу надо раскусывать, ещё до брака...Брачный договор- самое то!
дядя витяВ ответ на Эленка
Эленка
Ну уж ты загнул) Если есть девушка, значит есть деньги на походы в кино, кафе и прочее, а свадьба из чьего кармана? Ну не из её же) Просто есть хитрож...пые люди, неважно, какого пола...И таких сразу надо раскусывать, ещё до брака...Брачный договор- самое то!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я образно про гамбургер
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на дядя витя
дядя витя
нищебродам даже печку свч жалко и пылесос с утюгом поделить
понятно что не про квартиру и дома загородные беспокоятся которых у них нет
а конкретно в этой истории я так понял что мужик как раз голожопый и нацелился на часть квартиры в перспективе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Присоединяюсь, именно так.
дядя витя
нищебродам даже печку свч жалко и пылесос с утюгом поделить
понятно что не про квартиру и дома загородные беспокоятся которых у них нет
а конкретно в этой истории я так понял что мужик как раз голожопый и нацелился на часть квартиры в перспективе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
автор хочет замуж, ребёнка и за счёт мужчины погасить ипотеку ничем не жертвуя -ловкО)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем