Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Брак

Нахожусь в активном поиске. Обратила внимание что мужчины живя с женщиной и даже имея общих детей считают что если нет штампа, то они свободны. То есть такого момента как "гражданский брак" для мужчин не существует, а по факту они сожительство с женщиной браком не считают. Получается это мы, женщины, заворачиваем в красивый фантик продукт переработки и делаем вид что это конфетка?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
ХуанитаВ ответ на Reclusive*
Reclusive*
Ну насчёт, что штамп портит отношения, это я не знаю, сам не был в узаконенном браке. А вот что он, ничего не меняет, это точно. И если человек ответственный и порядочный, он будет таким, в любых отношениях, впрочем как и наоборот. Еще замечал, что именно те, кто побыл в узаконенном браке неудачно, не спешат вступать потом, в этот самый брак.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо, я в браке, иногда себя ловлю, что расслабляюсь от штампа. Надо быть более собранной
Reclusive*В ответ на Хуанита
Хуанита
Спасибо, я в браке, иногда себя ловлю, что расслабляюсь от штампа. Надо быть более собранной
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот это возможно. Это психология человека. Как бы думают типа" А, мы уже расписаны, он(а) никуда от меня не денется" ну или что-то вроде этого.
ХуанитаВ ответ на Reclusive*
Reclusive*
Вот это возможно. Это психология человека. Как бы думают типа" А, мы уже расписаны, он(а) никуда от меня не денется" ну или что-то вроде этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот вот
Зануся
Вчера слышала разговор коллег-мужчин. Они говорили, что браки у них были официальные и не официальные.
Васёна
Исторические устои...сожитель,брак...кого это интересует?
Reclusive*В ответ на Васёна
Васёна
Исторические устои...сожитель,брак...кого это интересует?
СсылкаПожаловаться
+100000
Reclusive*
Короче жалуюсь я на вашу убогую темку, надоели вы уже анонимнусы. Один мусор от вас исходит.
Это я
Я за брак, просто потому что. Но по факту, если честно, человек или порядочный или нет. Третьего не дано. Непорядочный хоть в браке, хоть без брака подведёт, бросит и т.д. Порядочный и без брака поступит достойно в любом случае. Даже если примет решение расстаться, то это будет по-нормальному
Reclusive*В ответ на Это я
Это я
Я за брак, просто потому что. Но по факту, если честно, человек или порядочный или нет. Третьего не дано. Непорядочный хоть в браке, хоть без брака подведёт, бросит и т.д. Порядочный и без брака поступит достойно в любом случае. Даже если примет решение расстаться, то это будет по-нормальному
СсылкаПожаловаться
Абсолютно верно. Прямо мои мысли написали.
Ashiri
Любящий мужчина старается любимую защитить. И от возможных превратностей судьбы (все мы смертны, и, что ещё хуже, смертны внезапно), и от косых взглядов.
+Влюблённый мужчина старается "пометить территорию", чтобы другие "самцы" не зарились.

Если ни первое, ни второе не происходит, вывод однозначно печален.
Но! Даже самым умным женщинам свойственно принимать желаемое за действительное. И вот Она уже ищет его равнодушию оправдания в виде какой-то тонкой душевной организации и загадочной души, которая, по Её мнению оправдывает его нежелание заботиться о Ней.
Короче: "Ах обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад"
Это я
Опять же, что вы считаете обязательствами в браке. Как по мне, так каждый человек имеет право разлюбить, расстаться, потерять работу, лениться и т.д. Но при этом он честен с женой/сожительницей: разлюбил , признался, ушёл, выполняет обязательства. А если вы считаете, что человек должен быть с вами до смерти, то это как бы .... завышенные ожидания.
СОЛАР
Гражданский брак – это когда в ЗАГСе (Орган записи актов гражданского состояния) ставят штамп. Всё остальное браком не считается. Всё остальное – это и фактически и юридически является сожительством.
Vasilisa Chehova
Женщины в принципе склонны в большинстве своем додумывать, воображать, придумывать.. Иногда это хорошо, позволяет продержаться в тяжелый период и т.д. но иногда - как те грабли, на которые наступаешь.
А еще, лично для меня важны отношения, а не их статус. Можно и в браке вообразить, что у вас все отлично, а потом вляпаться в измену мужа.. вот только как понять, что партнер чувствует то же, что и вы, также к вам относиться и считает таким же обязанным..
Alex Z
Женщины, красавицы, умницы. Вы добиваетесь всё большей и большей свободы и самостоятельности, одновременно предоставляя это и мужскому полу. В итоге скоро под конвоем придётся мужиков в загс тащить.....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем