Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Брак без любви.....что делать?...

Здравствуйте!...А вот Вам моя история...Мне 31 год, замужем, дочка маленькая....
Вышла замуж 8 лет назад, без любви. Была благодарность за внимание и любовь ко мне...
Муж был первым мужчиной, меня не все устраивало в сексе, но сравнивать было не с чем...
Надо отметить, я очень страстная и эмоциональная, а он спокойный, даже меланхоличный...И вот наступил женский возраст "после 30"....
...я читала раньше,что женщина расцветает и раскрывается именно в это время....Я хороша собой, стильная, ухоженная, нравлюсь мужчинам....
...а рядом муж, которого все устраивает....зачем что-то дарить?...куда-то приглашать?...
Вы знаете, я не люблю(как многие норм.-е люди)...выходных дней, я их боюсь...потому что сценарий давно известен и ничего нового не будет:дом, парк с ребенком, прогулки....
...Ну в общемм...зарегистрировалась на сайте знакомств, стала встречаться с мужчинами....интересные, успешные, умные....теперь в сторону мужа смотреть не могу....это если коротко...если писать обо всем, дня не хватит...Что мне делать, я уже разводиться с ним хочу....Предлагала временно пожить отдельно-не понимает, его, похоже, все устраивает....мы даже спим на разных кроватях....
Алла Соловьева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Алла Соловьева
Рыжик, спасибо!...у меня-то как раз ощущение того, что молодость только наступила...вся жизнь до того- 6 лет в академии, затем зарабатывание денег(всегда зарабатывала больше мужа), рождение ребенка(декретный отпуск-3 месяца)....и т.д...бег-бег-бег....желание жить для себя пришло недавно...)....а по поводу "Вы не интересовались никогда, что у него на душе, может ему тоже так тошно рядом с Вами, что просто ужасть"....я всегда пытаюсь обсудить проблему, а не вынашивать обиды в себе....его все устраивает...зачем делать подарки, зачем куда-то приглашать?...все и так хорошо....Да Вы не подумайте, я не жалуюсь, просто на небольшом "клочке бумаги" сложно выразить все, что чувствуешь....В принципе, я имею то, о чем многие женщины мечтают...ребенок, семья....но так хочется внимания и любви....))))))....
Алла Соловьева
Рыжик, спасибо!...у меня-то как раз ощущение того, что молодость только наступила...вся жизнь до того- 6 лет в академии, затем зарабатывание денег(всегда зарабатывала больше мужа), рождение ребенка(декретный отпуск-3 месяца)....и т.д...бег-бег-бег....желание жить для себя пришло недавно...)....а по поводу "Вы не интересовались никогда, что у него на душе, может ему тоже так тошно рядом с Вами, что просто ужасть"....я всегда пытаюсь обсудить проблему, а не вынашивать обиды в себе....его все устраивает...зачем делать подарки, зачем куда-то приглашать?...все и так хорошо....Да Вы не подумайте, я не жалуюсь, просто на небольшом "клочке бумаги" сложно выразить все, что чувствуешь....В принципе, я имею то, о чем многие женщины мечтают...ребенок, семья....но так хочется внимания и любви....))))))....
СсылкаПожаловаться
Да,каждый имеет право быть счастливым.Муж тоже!Разведитесь с мужем,что бы не унижать его и вперед за счастьем.А то получается,что вы на двух стульях хотите уседеть.
Zero
Все понятно насчет "так хочется внимания и любви" но есть одно НО... Все это бывает в конфетно-букетный период, а потом - опять все как у всех. Почитайте здесь много таких историй. Мужчины этим пользуются очень широко в своих целях (в смысле довести до постели). А когда цель достигнута, знаки внимания адью...
Лисёнок
Сильная женщина" - глупая фраза,
Кто произносит, не думает сразу.
Как комплимент ее можно сказать
Только услышав - как же принять?
Сильная - значит все сможет понять?
Сильная - на ее чувства плевать?
Выживет, справится и ободрит,
И никогда и ни в чем не винит?…
Боль свою сможет сама одолеть,
Сильная - много сумеет стерпеть?
Сильная- значит помощь ей не нужна,
Да и любовь ей не так уж важна?…
Сильной подарки не надо дарить.
Сильная - может сама все купить,
Сильная женщина - это удобно,
Сильной казаться стало так модно...
Только все это - одна мишура,
Сильной казаться - это игра,
Сильной казаться - синоним удачи…
Только БЫТЬ сильной - что это значит?
Сильная женщина очень горда,
Сильная - ложь не простит никогда.
Нет в ее жизни предательству места,
Она не позволит себе опуститься до мести…
Сильные женщины сами уходят,
Слушать не будут фальшивых мелодий.
Пусть даже был для нее кто-то важен-
Сильная скажет ?прощай? лишь однажды30
Жанна Губайдуллина
Алочка делай все молча и наслаждайся жизни.
Алла СоловьеваВ ответ на Жанна Губайдуллина
Жанна Губайдуллина
Алочка делай все молча и наслаждайся жизни.
СсылкаПожаловаться
....Жанночка, спасибо)))
Василиса
Растрясите мужа и слетайте в отпуск к морю!
Побудьте вдвоём, поговорие, что дальше жить в болоте вы не хотите, если и потом ничего не изменится - разводитесь....
marina brown
У меня так же, очень понимаю ...
ledi di
и у меня тоже..поступайте как вам хочется и не слушайте ханжей ,что притворяются тут ромашками.
Алла Соловьева
....всем МЕРСИ!!!.)))))...
pashka
Разводись коза. Не фиг мужику мозги пачкать. А как разведешься ебари твои сразу от тебя сбегут. Ты сама как думаешь нафига умным и успешным замужняя?
Алла Соловьева
...чучело, составь компанию рахманину...
Ника *
Алла, взвесьте все "за" и "против" для себя и ребенка. Наверно, вы из рода сильных женщин, которые всё тянут сами, сами принимают решения во всем, я вас понимаю. Не слушайте злобные комментарии. Сама вышла замуж без любви, правда все получилось хорошо, счастливая семья, но вот дети выросли, уехали учиться, у меня образовалась пустота в душе. Муж, привыкший к постоянной гармонии, расслабился, зачем напрягаться, когда и так хорошо. На моем пути встретился мужчина, заполнивший отчасти мою пустоту.
Кара_те
Новая книга Марии Дорковской «Муж изменил… Как сохранить семью и самоуважение?». Советы не психолога, а подруги по несчастью.
http://www.plati.ru/asp/pay.asp?idd=9848...
"Да это же катастрофа! Развод! Суд! Раздел имущества! Слезы детей! Одиночество! Как же страшно становится, когда представишь себе все это в один момент. Паника подкашивает ноги, валерьянка не помогает, а от выпитой рюмки становится еще тяжелее. Как быть в такой момент?
Его надо пережить…
Как операцию на мозге…
Не пороть горячку…
Успокоиться…
Перегореть…
Это необходимо, чтоб принять действительно верное решение. Как бы ни было трудно, горько и обидно. Для тебя наступила новая реальность – это нужно понять. А любая иная реальность требует, во-первых, осмысления, во-вторых, принятия решения и, в-третьих, установления иных принципов поведения в соответствии с этим решением".
владимир кузнецов
мне жаль вашего мужа. в результате вы ему наставите рога и чем это еще кончится не известно. будет больно всем. в интернете все успешные, но жизнь идет не в интернете она рядом с вами.
марина пустовалова
А ведь это страшно - столько лет прожить вместе, и все эти годы не чуствовать к себе ни внимания, ни интереса. О любви и говорить нечего. У нас тоже растет дочка, ей 3 года. И ведь стараешься не превратить его жизнь в ад, не скандалишь по пустякам, только с годами надоедает говорить об одном и том же, и стараешься просто лишний раз не смотреть в его сторону. Его все устраивает, зачем куда то идти, что то делать, кого то обнимать (жену например)...Недавно как в анекдоте: я длинные волосы обрезала в каре, а он с работы пришел, поел, пошел на диван, на меня как всегда не смотрит, пока сама не сказала, он и не понял ничего. Если честно, мой совет, бегите от такого мужа, вы друг друга уже счастливыми не сделаете. Ребеноку же хуже будет, если она будет смотреть на такие отношения в семье, дети ведь все чувствуют, они как цветы, не растут в плохом микроклимате.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем