Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

брак брата на грани развода из-за того,что он помогает сестрам и одинокой маме

Как бы вы отнеслись к такой ситуации : брат женат, имеет 2х детей. Папа мой умер пять лет назад. Мы живем с мамой и сестрой. Брат имеет свой бизнес и нам помогает. Жена его --сначала молчала и скрипела зубами,а теперь вообще закатила скандал :либо мы либо они . Я считаю это неразумным. Неужели сын не может купить матери путевку в санаторий или помочь деньгами? Разве это плохо? Мы ему сказали не надо помогать,живи спокойно ! А он в ответ: лучше разведусь с такой жадной женой..
МАХАН АЙНУРА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
179
1345678
Жуть СквернаяВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
как знакома ситуация, вот брат МЧ так и под.уел, что мало того, что помощь брата воспринимает как должное, так еще и на.бать хочет. Только замечу: мой МЧ младший брат, а старший на 10 лет старше)
Jekaterina
Если дети брата ни в чём особо не нуждаются и жена в принципе тоже не бедствует, можно иногда помочь и молоденьким сёстрам, которым на данных порах приходится туго. А уж о больной матери материально заботиться взрослый и небедный сын просто обязан.
maln
Судя по топику, вся помощь сестрам - это помощь их матери. Сын матери дает деньги (её дело решать продукты на эти деньги только для себя покупать или ещё и для своих учащихся дочерей... которые, кстати, не только учатся, но и работают - не нахлебницы). Путевку тоже матери покупает, не сестрам. Сам зарабатывает, сам распоряжается деньгами. Если его собственная семья при этом не бедствует, то не дело жены ставить ультиматумы и запрещать мужчине быть мужчиной. А уж выбор между женой и мамой - для меня вообще на грани абсурда. Жен может быть сто. Мать одна.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Беда в том, что разумность предела установить довольно сложно.
А автор суммы не озвучивает... чтоб хоть опора у нас для прикидки появилась... ))
МАХАН АЙНУРАВ ответ на maln
maln
Беда в том, что разумность предела установить довольно сложно.
А автор суммы не озвучивает... чтоб хоть опора у нас для прикидки появилась... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какие суммы? мы втроем с инвалидом живем на 25 тысяч рублей,из них за квартиру платим 5,маме на лекарства 10,на остальное транспорт до работы нам с сестрой и еда. Поэтому для нас лекарства ,купленные 4 раза в год для мамы- большая поддержка. Дети брата обеспечены,старший в Лондоне учиться,младший пока при метери неработающей,так что они не бедствуют,не голодают
МАХАН АЙНУРА
какие суммы? мы втроем с инвалидом живем на 25 тысяч рублей,из них за квартиру платим 5,маме на лекарства 10,на остальное транспорт до работы нам с сестрой и еда. Поэтому для нас лекарства ,купленные 4 раза в год для мамы- большая поддержка. Дети брата обеспечены,старший в Лондоне учиться,младший пока при метери неработающей,так что они не бедствуют,не голодают
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если так, то предел более чем разумен, а жена брата - стерва. Разведется брат с ней, не беда.
OlgaOlgaВ ответ на maln
maln
Судя по топику, вся помощь сестрам - это помощь их матери. Сын матери дает деньги (её дело решать продукты на эти деньги только для себя покупать или ещё и для своих учащихся дочерей... которые, кстати, не только учатся, но и работают - не нахлебницы). Путевку тоже матери покупает, не сестрам. Сам зарабатывает, сам распоряжается деньгами. Если его собственная семья при этом не бедствует, то не дело жены ставить ультиматумы и запрещать мужчине быть мужчиной. А уж выбор между женой и мамой - для меня вообще на грани абсурда. Жен может быть сто. Мать одна.
СсылкаПожаловаться
я на своём веку видела и таких жён, которые впадают в истерику еженедельную, видя что муж поехал к матери и покупает нехитрый гостинец к чаю...
все деньги, заработанные мужем в дом - искренне уверены в этом, а мать -"ненасытная прорва"...
malnВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
я на своём веку видела и таких жён, которые впадают в истерику еженедельную, видя что муж поехал к матери и покупает нехитрый гостинец к чаю...
все деньги, заработанные мужем в дом - искренне уверены в этом, а мать -"ненасытная прорва"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мда ((
Бывает, правда, и другой вариант - обратный.
Я вот по жизни ни с тем ни с другим не сталкивалась. Как-то вокруг меня вопрос помощи родственникам решается мирно и теми, кто деньги заработал, а не третьими лицами. Понимаю - повезло мне.
Julia
Хорошо бы выслушать жену брата. Может быть, она неспроста зубами скрипела? Потому что часто родные путают помощь с содержанием. Так что не спешите метать копья в жену, возможно, ей надоели родственники-нахлебники.
МАХАН АЙНУРАВ ответ на Julia
Julia
Хорошо бы выслушать жену брата. Может быть, она неспроста зубами скрипела? Потому что часто родные путают помощь с содержанием. Так что не спешите метать копья в жену, возможно, ей надоели родственники-нахлебники.
СсылкаПожаловаться
Содержим мы себя сами. Повторюсь -помощь в основном для мамы лекарства,врачи. Вот недавно кресло инвалидное сломалось,новое купил. Мне платье на выпускной покупал,у нас вообще денег не было,и я даже не хотела туда идти. .
Долорес КлейборнВ ответ на МАХАН АЙНУРА
МАХАН АЙНУРА
Содержим мы себя сами. Повторюсь -помощь в основном для мамы лекарства,врачи. Вот недавно кресло инвалидное сломалось,новое купил. Мне платье на выпускной покупал,у нас вообще денег не было,и я даже не хотела туда идти. .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кресло новое - тут без вопросов. А вот без платья можно было и обойтись, вполне возможно, что жена правильно возмущалась.
МАХАН АЙНУРАВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Кресло новое - тут без вопросов. А вот без платья можно было и обойтись, вполне возможно, что жена правильно возмущалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если честно,мне так хотелось пойти на выпускной в 11 классе..,но я правда не просила. Он сам удивился почему я туда не хочу,и когда узнал причину,схватил меня и потащил в магазин со словами : я не позволю моей сестренке лишиться праздника ,который бывает раз в жизни. Вот какой у меня прекрасный братик!!
Долорес КлейборнВ ответ на МАХАН АЙНУРА
МАХАН АЙНУРА
Если честно,мне так хотелось пойти на выпускной в 11 классе..,но я правда не просила. Он сам удивился почему я туда не хочу,и когда узнал причину,схватил меня и потащил в магазин со словами : я не позволю моей сестренке лишиться праздника ,который бывает раз в жизни. Вот какой у меня прекрасный братик!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тут весь вопрос в том, ограничил ли он свою семью ради покупки платья. Если есть возможность - почему не купить?
snamama
Наверное жена брата не читала сказку о рыбаке и рыбке.
Долорес Клейборн
"Неужели сын не может купить матери путевку в санаторий или помочь деньгами?"

Может. Но во-первых, не в ущерб своей семье. Во-вторых - только по согласованию с женой, но это если у них общий бюджет.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
"Неужели сын не может купить матери путевку в санаторий или помочь деньгами?"

Может. Но во-первых, не в ущерб своей семье. Во-вторых - только по согласованию с женой, но это если у них общий бюджет.
СсылкаПожаловаться
То есть если жена не одобрила, живи, мамуля, на пенсию, не фига по санаториям разъезжать?;)) И нечего, что она его вырастила и т. д.;)
Долорес КлейборнВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
То есть если жена не одобрила, живи, мамуля, на пенсию, не фига по санаториям разъезжать?;)) И нечего, что она его вырастила и т. д.;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот тогда раздельный бюджет в помощь, чтобы одобрения спрашивать не надо было))) А вообще, очень трудно судить, кто прав, кто виноват, мы ж не знаем, как у них там в семье с финансами.
Долорес Клейборн
А вот тогда раздельный бюджет в помощь, чтобы одобрения спрашивать не надо было))) А вообще, очень трудно судить, кто прав, кто виноват, мы ж не знаем, как у них там в семье с финансами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если жена вообще не работает? Я вот думаю там семья не русская. У них другие уклады.
Долорес КлейборнВ ответ на snamama
snamama
А если жена вообще не работает? Я вот думаю там семья не русская. У них другие уклады.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот я и говорю - трудно судить.
МАХАН АЙНУРАВ ответ на snamama
snamama
А если жена вообще не работает? Я вот думаю там семья не русская. У них другие уклады.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
жена русская и она не работает, в основном путешествует по заграницам
МАХАН АЙНУРА
жена русская и она не работает, в основном путешествует по заграницам
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ваш брат взрослый мужчина. Добытчик в своей семье он. Сам разберется куда и сколько тратить заработанные деньги. Матери он будет помогать, пусть хоть позеленеет его жена. А вам учиться и свои семьи удачно создать.
ns
решение за братом - если он их заработал , то его слово решающее в вопросе о том, на что их потратить, хотя его семья при этом не только не должна ни в чем нуждаться , но и уровень их жизни должен быть заметно выше вашего
возможно, вам стоит попробовать подружиться , подмазаться к жене брата
СараВ ответ на ns
ns
решение за братом - если он их заработал , то его слово решающее в вопросе о том, на что их потратить, хотя его семья при этом не только не должна ни в чем нуждаться , но и уровень их жизни должен быть заметно выше вашего
возможно, вам стоит попробовать подружиться , подмазаться к жене брата
СсылкаПожаловаться
Ага тоесть если я сижу дома с дребёнком в декрете, и не могу выти на работу, то муж может сам решать на что тратить. не считаясь с моим мнением? Не снаю меня бытакое не устроило. В первую очередь обеспечить я считаю надо ребёнка (и жену если она в декрете) а уж только потом всех остальных, даже маму
Сара
Ага тоесть если я сижу дома с дребёнком в декрете, и не могу выти на работу, то муж может сам решать на что тратить. не считаясь с моим мнением? Не снаю меня бытакое не устроило. В первую очередь обеспечить я считаю надо ребёнка (и жену если она в декрете) а уж только потом всех остальных, даже маму
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я же написала , что в своей семье уровень жизни должен быть выше, чем у мамы....
звучит не красиво но помогать бедным родственникам , особенно если это мама надо , а если уровень их жизни такой же то вот тогда можно говорить , про сначала обеспечить свою семью
а должны с вами считаться или нет зависят от разумности и размера ваших требований
словосочетания раздельный бюджет и брачный контракт перестали быть экзотикой , так что финансово имущественные отношения с мужем лучше оговорить до ухода в декрет
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем