Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

БРАК И ЛЮБОВЬ СОВМЕСТИМЫ???

Вчера мой МЧ сделал мне предложение. А я боюсь. Я уже была замужем, любовь остыла, а я без любви не могу, суррогаты типо уважения тоже не для меня. Но судя по опыту многих пар, могу сказать любовь проходит, перерастает во что-то другое. А я так не хочу другое. Мне нравится то что сейчас: страсть, ревность, отношения яркие, насыщенные. И я боюсь потерять это в браке, потому что брак это ответственность, обязательства и так далее. Как сохранить вкус любви на долгие годы будучи в браке? Именно свои чувства, ведь его не сложно удивлять. Боюсь что решусь, а лет через 5 как отношения будут обычные меня потянет к новой любви. Тихая гавань мне не подходит, я вечный ребёнок, и мне так нравится, и я к сожалению не боюсь рвать отношения. Просто я не хочу начинать если это продлится с моей стороны не долго, ведь зачем давать надежду человеку. Я боюсь ведь многие считают брак гарантией, а я не могу дать гарантию. А вдруг я буду идти завтра, упаду и мне подаст руку моя новая любовь. А я с кольцом, а я клялась в вечной любви. Много вопросов мало ответов. Что такое брак? В каких он отношениях с любовью?
Константин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
9
Пушистая
И что, что печать в паспорте, живите как жили до печати или представьте, что ее и вовсе нет. Зачем же себя настраивать и накручивать сразу к плохим последствиям, может у Вас после свадьбы отношения еще лучше станут.
ТИРАМИСУ
у вас слишком много вопросов...но ответа на них нет по одной простой причине - любовь в ващем случае где-то заблудилась... а по сему вас и гложат сомнения
Константин
25 лет. Я реально и взрослеть не хочу, я такой человек. Я и в 50 буду как в 10 удивляться миру. И мне это в себе нравится, меняться не хочу. И парень в восторге что я такая какая есть, не надеваю с ним маску серьёзности, только на работе.
Нина АстаховаВ ответ на Константин
Константин
25 лет. Я реально и взрослеть не хочу, я такой человек. Я и в 50 буду как в 10 удивляться миру. И мне это в себе нравится, меняться не хочу. И парень в восторге что я такая какая есть, не надеваю с ним маску серьёзности, только на работе.
СсылкаПожаловаться
Почему умение удивляться миру Вы ставите на одну доску с инфантильным представлением о любви? Это совершенно разные явления. Можно прекрасно сохранить живой интерес к миру и при этом быть взрослым.
А по поводу серьёзности... Я Вам серьёзно скажу, если Вы не измените своего представления о том, что такое любовь, тяжко Вам придётся в жизни. То, что Вы называете любовью, на самом деле - влюблённость. И она обязательно проходит. Так человек устроен. Ей на смену, действительно, приходят другие чувства. Более спокойные и более глубокие. Сумеете с этим смириться - прекрасно. Нет - всю жизнь будете порхать в поисках новых чувств и ощущений. Я Вас не осуждаю ни в коем случае. Я прекрасно знаю, какое это бремя - иметь характер, не склонный к постоянству.
Мирандолина
Дожила я до края, первый раз полностью согласна с Сыроежкой. Вам не надо заводить семью, побегайте пока на воле. Про 10 лет Вы написали сами, а в таком психологическом возрасте в брак вступать рано.
Юлия Блинова
Тогда живите просто так,без печати.Если каждый думал о том,что любовь пройдети дальше ловить будет не чего,тогда бы вообще не было семейных пар.Вы же женщина,как так можно жить.Мне жалко вашего мч,который хочет создать с вами семью.А вам этого просто не надо.Мммм да уж,нет слов....
волшебница*
у вас всё нормально с головой????желаете шляться всю жизнь, пока спрос не иссякнет на вас??? спускайтесь-ка по-тихонько на землю, вам не 15.
gerda 98137В ответ на волшебница*
волшебница*
у вас всё нормально с головой????желаете шляться всю жизнь, пока спрос не иссякнет на вас??? спускайтесь-ка по-тихонько на землю, вам не 15.
СсылкаПожаловаться
Ей навечно 10 лет, это она так о себе пишет, не я.
Мария Новикова
Скоро свадьба? www.77svadeb.ru
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем