Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Брак - это работа?

В продолжение вчерашней темы.
Один форумчанин выдал логичную, но как по-моему весьма спорную мысль о причинах, по которым люди сходятся, заранее зная о проблемах в паре (напомню, мы обсуждали отсутствие желания в семье). Некто Антон указал, что брак не имеет с любовью ничего общего, что это СОЮЗ и в своем роде РАБОТА
. Если честно, в упор не понимаю, зачем молодым девушкам такой волонтерский (в смысле добровольный и неоплачиваемый) геморрой? Имхо, первый брак должен быть все же по любви, а там уже как захочется, если захочется!

Ваши мнения?
Volha
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
413
14567891017
·٠•Туся•٠·˙ В ответ на Volha
Volha
ЗАЧЕМ? Если не любишь и он не богат? К чему это волонтерство?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тут подразумевается не только физическая работа....Работа над отношениями, жертвы определенные...
Каждый выбирает то,что ему нужно....кто не готов-всегда есть решения)
Night FuryВ ответ на Volha
Volha
ЗАЧЕМ? Если не любишь и он не богат? К чему это волонтерство?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А любопытство? А общественное мнение?
·٠•Туся•٠·˙ В ответ на Night Fury
Night Fury
А любопытство? А общественное мнение?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты готова "жисть портить" ради общественного мнения??))))
·٠•Туся•٠·˙
ты готова "жисть портить" ради общественного мнения??))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ВОТ ОБ ЭТОМ МОЯ ТЕМА))))))
Night FuryВ ответ на ·٠•Туся•٠·˙
·٠•Туся•٠·˙
ты готова "жисть портить" ради общественного мнения??))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я нет, а вот молоденькие девочки зачастую готовы, + давление родителей "тебе уже 23, а ты еще не замужем".
·٠•Туся•٠·˙ В ответ на Night Fury
Night Fury
Я нет, а вот молоденькие девочки зачастую готовы, + давление родителей "тебе уже 23, а ты еще не замужем".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а мне наоборот-не давали.....а выходила то в 22))))
Night FuryВ ответ на ·٠•Туся•٠·˙
·٠•Туся•٠·˙
а мне наоборот-не давали.....а выходила то в 22))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хорошие родители;)
·٠•Туся•٠·˙ В ответ на Night Fury
Night Fury
Хорошие родители;)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ох уж не знаю....у меня все сложно....не как "у всех"...
·٠•Туся•٠·˙
Ох уж не знаю....у меня все сложно....не как "у всех"...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
сейчас у многих так)))) не так, как у всех)
Алекс * ✫ ✬ ✭ ✮ ✰✬ ✭ ✮ ✰В ответ на ·٠•Туся•٠·˙
·٠•Туся•٠·˙
а мне наоборот-не давали.....а выходила то в 22))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тю... ты ешо зеленая оказываеццо ;)
Алекс * ✫ ✬ ✭ ✮ ✰✬ ✭ ✮ ✰
тю... ты ешо зеленая оказываеццо ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так, не поткатывай к Тусе) мы с Айкой тя уже забили))))
Алекс * ✫ ✬ ✭ ✮ ✰✬ ✭ ✮ ✰В ответ на Volha
Volha
так, не поткатывай к Тусе) мы с Айкой тя уже забили))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ууу... играл в такую игру уже... побег отсель пока еще не поздно ;)
Алекс * ✫ ✬ ✭ ✮ ✰✬ ✭ ✮ ✰
ууу... играл в такую игру уже... побег отсель пока еще не поздно ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
беги, беги, пока не поймали!


·٠•Туся•٠·˙ В ответ на Алекс * ✫ ✬ ✭ ✮ ✰✬ ✭ ✮ ✰
Алекс * ✫ ✬ ✭ ✮ ✰✬ ✭ ✮ ✰
тю... ты ешо зеленая оказываеццо ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
4 года совместной
·٠•Туся•٠·˙ В ответ на ·٠•Туся•٠·˙
·٠•Туся•٠·˙
4 года совместной
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Жизни отметили в сентябре)
Алекс * ✫ ✬ ✭ ✮ ✰✬ ✭ ✮ ✰В ответ на ·٠•Туся•٠·˙
·٠•Туся•٠·˙
Жизни отметили в сентябре)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
;) уууу... тогда ты старше мну :)
VolhaВ ответ на Night Fury
Night Fury
Я нет, а вот молоденькие девочки зачастую готовы, + давление родителей "тебе уже 23, а ты еще не замужем".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
имхо, толковые родители в жизни со своим ребенком так не поступят.
Night FuryВ ответ на Volha
Volha
имхо, толковые родители в жизни со своим ребенком так не поступят.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна...
Фантик фунтикВ ответ на Night Fury
Night Fury
Я нет, а вот молоденькие девочки зачастую готовы, + давление родителей "тебе уже 23, а ты еще не замужем".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне кажется, сейчас в 23 никто на мозг не давит. Это ближе к 30 )))
Фантик фунтик
Мне кажется, сейчас в 23 никто на мозг не давит. Это ближе к 30 )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
есслибы.. есть еще староверы.
Алкоголик ВасяВ ответ на Volha
Volha
ЗАЧЕМ? Если не любишь и он не богат? К чему это волонтерство?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень сложно женщине в браке удерживать тонкую грань - оставаться любовницей и женой одновременно, вести себя так, чтобы не потерять уважение мужа, но при этом давать ему ощущение главы семьи - вот в чем главная и самая сложная работа и так мне сказала одна моя очень свободолюбивая и умная подруга, которая вышла замуж в 33 по огромной любви, притом за европейца))
Алкоголик Вася
Очень сложно женщине в браке удерживать тонкую грань - оставаться любовницей и женой одновременно, вести себя так, чтобы не потерять уважение мужа, но при этом давать ему ощущение главы семьи - вот в чем главная и самая сложная работа и так мне сказала одна моя очень свободолюбивая и умная подруга, которая вышла замуж в 33 по огромной любви, притом за европейца))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
имхо, эта сложная работа граничит с лицемерием и притворством. не вижу смысла носиться с ощущением главы семьи как с писаной торбой. мужчина либо является главой, либо нет, если же нет, то зачем создавать иллюзию? только чтобы его самолюбие потешить?
Алкоголик ВасяВ ответ на Volha
Volha
имхо, эта сложная работа граничит с лицемерием и притворством. не вижу смысла носиться с ощущением главы семьи как с писаной торбой. мужчина либо является главой, либо нет, если же нет, то зачем создавать иллюзию? только чтобы его самолюбие потешить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не, притворство - это точно не про нее. она говорит, что с ним женщиной себя почувствовала, которая за мужчиной, ей впервые свою жизнь захотелось доверить, что-то такое он в ней разбудил. она считает, что любить нужно "правильно", потому что часто мужчины и женщины дают друг другу не ту любовь, которая им нужна, а ту, в которой нуждаются сами, как-то так.. я не знаю, как это объяснить, чтобы ты правильно понимала, она не прогибается под него, нет, просто стала женщиной своего мужчины, как она говорит, а раньше у нее личность впереди женщины шла, в любых отношениях. моя мать говорит, что когда любовь приходит, то подобное с каждой женщиной происходит. этим и отличаются настоящие женщины от самок - самки как раз лицемерят и притворяются со всеми подряд, у них все иначе, "из благодарности";)) пара они зашибись, полную свободу друг другу дают и принимают друг друга такими, какие они есть
Алкоголик Вася
не, притворство - это точно не про нее. она говорит, что с ним женщиной себя почувствовала, которая за мужчиной, ей впервые свою жизнь захотелось доверить, что-то такое он в ней разбудил. она считает, что любить нужно "правильно", потому что часто мужчины и женщины дают друг другу не ту любовь, которая им нужна, а ту, в которой нуждаются сами, как-то так.. я не знаю, как это объяснить, чтобы ты правильно понимала, она не прогибается под него, нет, просто стала женщиной своего мужчины, как она говорит, а раньше у нее личность впереди женщины шла, в любых отношениях. моя мать говорит, что когда любовь приходит, то подобное с каждой женщиной происходит. этим и отличаются настоящие женщины от самок - самки как раз лицемерят и притворяются со всеми подряд, у них все иначе, "из благодарности";)) пара они зашибись, полную свободу друг другу дают и принимают друг друга такими, какие они есть
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Слава Богу, что одной хорошей парой больше. Просто меня лично коробит, когда женщина/девушка прям всю себя под мужика подстраивает.. и знаешь, что самое интересное? что ни один не оценил, и ни одна не не пожалела.
ЗЫ: вот мы и снова вернулись к уже упомянутому тобой "воспринимать друг друга как есть",
Алкоголик ВасяВ ответ на Volha
Volha
Слава Богу, что одной хорошей парой больше. Просто меня лично коробит, когда женщина/девушка прям всю себя под мужика подстраивает.. и знаешь, что самое интересное? что ни один не оценил, и ни одна не не пожалела.
ЗЫ: вот мы и снова вернулись к уже упомянутому тобой "воспринимать друг друга как есть",
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ой, у них даже история знакомства сказочная) Ей вдруг ни с того ни с сего захотелось в Вену дернуть на выходные, а он соседний номер в отеле занимал, тоже был там по работе. Так и познакомились. Провели вместе ночь, притом ни она его язык не знала, ни он наш) Наутро она домой улетела, думала, продолжения никакого быть не может ( там человек известный в определенной сфере, она посчитала, что у него таких вагон и маленькая тележка и для него это все ничего не значит). А он возьми да и найди ее. Через две недели прилетел и забрал ее к себе. И она, человек очень здравомыслящий, ничего не делающий бездумно, все бросила и улетела с ним, а бросать было что. Самое интересное, она там род деятельности сменила и говорит теперь, что нашла свое истинное призвание. так что есть еще чудеса на свете) правда, она это заслужила, всегда говорила, что если свое не встретит, одна будет жить
14567891017
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем