Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Брак - это работа?

В продолжение вчерашней темы.
Один форумчанин выдал логичную, но как по-моему весьма спорную мысль о причинах, по которым люди сходятся, заранее зная о проблемах в паре (напомню, мы обсуждали отсутствие желания в семье). Некто Антон указал, что брак не имеет с любовью ничего общего, что это СОЮЗ и в своем роде РАБОТА
. Если честно, в упор не понимаю, зачем молодым девушкам такой волонтерский (в смысле добровольный и неоплачиваемый) геморрой? Имхо, первый брак должен быть все же по любви, а там уже как захочется, если захочется!

Ваши мнения?
Volha
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
413
Это я
Даже если изначально была любовь, то со временем она трансформируется в нечто большее: уважение, общность целей и задач, благодарность, духовную близость, общиетнтересы и т.д.
White princess \~*Yuliya*~/В ответ на Это я
Это я
Даже если изначально была любовь, то со временем она трансформируется в нечто большее: уважение, общность целей и задач, благодарность, духовную близость, общиетнтересы и т.д.
СсылкаПожаловаться

верно сказано.
Ведьмина МиледиВ ответ на Это я
Это я
Даже если изначально была любовь, то со временем она трансформируется в нечто большее: уважение, общность целей и задач, благодарность, духовную близость, общиетнтересы и т.д.
СсылкаПожаловаться
Все верно
Фантик фунтикВ ответ на Это я
Это я
Даже если изначально была любовь, то со временем она трансформируется в нечто большее: уважение, общность целей и задач, благодарность, духовную близость, общиетнтересы и т.д.
СсылкаПожаловаться
С другой стороны это нечто большее может быть у людей и без любви. А любовь со временем может не трансформироваться, а пройти. И всё. Просто закончиться.
Это яВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
С другой стороны это нечто большее может быть у людей и без любви. А любовь со временем может не трансформироваться, а пройти. И всё. Просто закончиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любовь закончится, брак останется. Все равно люди будут идти к одной цели: платить ипотеку, воспитывать детей, отдыхать вместе, помогать друг другу. Это ж прекрасно.
Фантик фунтикВ ответ на Это я
Это я
Любовь закончится, брак останется. Все равно люди будут идти к одной цели: платить ипотеку, воспитывать детей, отдыхать вместе, помогать друг другу. Это ж прекрасно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если изначально кроме любви ничего не было, то такие браки обычно заканчиваются разводом. Бабочки улетели и усё )))
Это яВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Если изначально кроме любви ничего не было, то такие браки обычно заканчиваются разводом. Бабочки улетели и усё )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бывает и так, что если прожили несколько лет только на любви, со временем появляются другие чувства и цели. Любовь созидает:)
Фантик фунтикВ ответ на Это я
Это я
Бывает и так, что если прожили несколько лет только на любви, со временем появляются другие чувства и цели. Любовь созидает:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это если кроме любви было что-то. Ипотека, дети, кредиты (как Вы выше писали) - это гири. Общие интересы (кроме бытовых) от одной любви не получатся. Не любимый человек может начать раздражать, а там.... Хорошо, когда изначально люди прежде всего друзья, а потом любовники. Вот у такого брака больше шансов ;-) а вообще говорят, что самые крепкие браки - по расчёту. Если расчёт верный )
Это яВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Это если кроме любви было что-то. Ипотека, дети, кредиты (как Вы выше писали) - это гири. Общие интересы (кроме бытовых) от одной любви не получатся. Не любимый человек может начать раздражать, а там.... Хорошо, когда изначально люди прежде всего друзья, а потом любовники. Вот у такого брака больше шансов ;-) а вообще говорят, что самые крепкие браки - по расчёту. Если расчёт верный )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Отчасти вы правы. Я сама не понимаю, как любовь раньше уважения и благодарности может возникнуть. Но вот дружить с мужем мне странно. Пусть со своими друзьями дружит.
Фантик фунтикВ ответ на Это я
Это я
Отчасти вы правы. Я сама не понимаю, как любовь раньше уважения и благодарности может возникнуть. Но вот дружить с мужем мне странно. Пусть со своими друзьями дружит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Для меня скорее не дружить странно. Но я и с его друзьями дружу. И он с моими )
Это яВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Для меня скорее не дружить странно. Но я и с его друзьями дружу. И он с моими )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну я не намерена тратить время ещё и на мужа друзей.
Алкоголик ВасяВ ответ на Это я
Это я
Отчасти вы правы. Я сама не понимаю, как любовь раньше уважения и благодарности может возникнуть. Но вот дружить с мужем мне странно. Пусть со своими друзьями дружит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Любовь просто возникает и все. Не раньше и не позже чего-то. А то, что бабы называют любовью из благодарности, это не любовь и не дай бог такую бабу встретить на своем пути, это наказание для мужика, чтобы его из благодарности полюбили
Dolce VitaВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Если изначально кроме любви ничего не было, то такие браки обычно заканчиваются разводом. Бабочки улетели и усё )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если изначально не было ничего, кроме страсти, то такой брак распадётся, когда страсть пройдёт.
Конь педальныйВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Если изначально кроме любви ничего не было, то такие браки обычно заканчиваются разводом. Бабочки улетели и усё )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про каких бабочек вы все толкуете?
Фантик фунтикВ ответ на Конь педальный
Конь педальный
Про каких бабочек вы все толкуете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О павлиноглазках обыкновенных ))
Конь педальныйВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
О павлиноглазках обыкновенных ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Шутка такая?
Фантик фунтикВ ответ на Конь педальный
Конь педальный
Шутка такая?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет. Физическая анамалия.
Коммент По СуществуВ ответ на Это я
Это я
Любовь закончится, брак останется. Все равно люди будут идти к одной цели: платить ипотеку, воспитывать детей, отдыхать вместе, помогать друг другу. Это ж прекрасно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чаще, когда любовь заканчивается и тогда брак распадается.
Коммент По Существу
Чаще, когда любовь заканчивается и тогда брак распадается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не замечала. Многие мои знакомые рады, что избавились от болезненной любви и вышли на более спокойный и реалистичный уровенььобщения
МарияВ ответ на Это я
Это я
Любовь закончится, брак останется. Все равно люди будут идти к одной цели: платить ипотеку, воспитывать детей, отдыхать вместе, помогать друг другу. Это ж прекрасно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Платить ипотеку -это действительно прекрасно(((( именно за этом и создаются семьи((((
Это яВ ответ на Мария
Мария
Платить ипотеку -это действительно прекрасно(((( именно за этом и создаются семьи((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А попробуй квартиру в ипотеке поделить! Вот и стараются сохранить семьи
МарияВ ответ на Это я
Это я
А попробуй квартиру в ипотеке поделить! Вот и стараются сохранить семьи
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это прекрасно- сохранять видимость семьи из-за невозможности разьехаться((( не дизнь, а праздник какой-то
Это яВ ответ на Мария
Мария
Это прекрасно- сохранять видимость семьи из-за невозможности разьехаться((( не дизнь, а праздник какой-то
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Жизнь не для всех праздник. Точнее почти не для кого не праздник
МарияВ ответ на Это я
Это я
Жизнь не для всех праздник. Точнее почти не для кого не праздник
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот правильно. Жисть и так штука сложная. Поэтому не надо ее самим себе усложнять браками, ипотеками, обязательствами, летьми и всем остальным. Очень понимаю молодых, которые не хотят заморачиваться
ЛораВ ответ на Это я
Это я
А попробуй квартиру в ипотеке поделить! Вот и стараются сохранить семьи
СсылкаПожаловаться
История переписки5
100% согласна с вашим мнением. Яркий пример - Великобритания. Я была удивлена , находясь там, что многие семьи живут годами в не брака! Оказывается, что проблема в том, что если семья не состоится - то разводы длятся годами! Это если в семье дети и ипотека!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем