Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Брак как бизнес-проект

Мне одной кажется, что в последнее время всё чаще стали писать о браке не как о союзе двух любящих людей, а как о неком бизнес-проекте? Женщины скрупулёзно подсчитывают, сколько вкладывается мужчина в отношения в денежном эквиваленте; мужчины рассчитывают сделать из жены кухарку-прачку-гладильщицу-уборщицу-вобщийбюджетвносительницу. Перефразирую известный вопрос: "Где чувства, Зин?" Мы разучились любить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
Василиса
не разучились, просто кроме любви люди хотят хорошо жить.
Honney Pot
а что такое любовь?
Катя
брак отстой... жизнь боль... Цой жив... у меня все...
МарфаВ ответ на Катя
Катя
брак отстой... жизнь боль... Цой жив... у меня все...
СсылкаПожаловаться


Anna AvonarThiS
да как-то и некомильфо жить с "любимым, но бедным"... онтебянедостоин...))
Эйве
а нельзя совместить то а??? почему только черное или белое??? нельзя о браке как о браке как о союзе двух любящих людей, и как о неком бизнес-проекте
Дикий Мужчина
Это не в последнее время. Просто при Союзе все более менее равны были, поэтому этот моменттак остро не стоял.. Да и потребности поменьше были
Ольга Ивановна
А приданое в позапрошлом веке - это не бизнес-проект? А "Москва слезам не верит" в прошлом веке? Ничего не изменилось.
НеБом ВыШе
жизнь стала сложной...вот и терпит слово"брак" изменения......
Марфа
Брак во все времена был бизнес-проектом...
Королева. Марго
В СССР было тоже самое, были свои социальные слои и прописка где и у кого.
Ольга Анатольевна Ланчева
так было веками, а не в последнее время.
Митрафан
У нас в России наверное разучились любить,я сейчас в Германии и общаюсь с метными,вот здесь все правильно,жена это жена,а не непоймичё в брюках,занимается домом детьми и иногда работает 2 часа в день....муж это муж ,мужчина глава семьи,зарабатывает деньги ...все разумно и спокойно,нет измен в таких количествах,нет разводах в таком процентном отношении как в России....кто то уже давно уничтожает нашу нацию ,наши устои,наже достояние...все чаще обо этом думаю,женщин много ,а жениться не на ком,то же самое и женщины говорят,мужчины есть а семью посторить не с кем...печально
Лариса Петрова
Всегда такое было, всегда были мужичонки-бабешки, искавшие, как бы повыгодней пристроиться. Только было их поменьше. А сейчас все больше таких, "как-бы получить побольше, сидя опой на диване"?
Татьяна Иванова
Это всегда так было. Он зарабатывает - она тратит. Или разумно тратит. Домашняя работа - небольшая компенсация за право тратить его деньги.
Elena Ilyhina
поэтому и много разводов........так как это бизнес-проект....а проще -ради денег родных брак......
Iris
Но любовь и брак - суть вещи разные. Это давно поняли во всем мире. И только в России продолжают путать эти понятия. Отсюда и потеря ценности семьи и разводы и недовольство, находящихся в браке. Любовь - это эгоистичное чувство, здесь все направлено на получение удовольствия. Семья- это самоотречение и труд.
Ирина Шеремет
Мы разучились быть адекватными, где мужчина всегда остается мужчиной, а женщина женщиной.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем