Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Брак...как тюрьма...

Читаю откровения, где женщины горды тем, что прожили и живут в браке N ое кол-во лет. Делятся своим опытом..Даже гордятся, что смогли прожить с мужем в паре долгое время..Зачем мы гордимся? Это же должно быть естественным...Мы же не гордимся, что умеем кушать?
И приходит мне мысль..странная...Что как срок отбываем...Особенно, когда рождается ребенок... вообще тюрьма...Любимая тюрьма, но тюрьма(( А другие, вырвавшись или выпавши)) из этой клетки опять стремятся туда же...Что это? Инстинкт? Не ругайте меня женщины, которые на данный момент летают в облаках от счастья) Это прекрасно. Но точно будет момент, когда будет очень больно...И все сначала...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
122
Иришка Bhbirf
Падать надо тоже уметь гордо
АнонимВ ответ на Иришка Bhbirf
Иришка Bhbirf
Падать надо тоже уметь гордо
СсылкаПожаловаться
Вы, наверное, хотели сказать: уметь падать? Чтоб не больно?
Жужа
Жизнь - боль. Иди кушай!
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Жизнь - боль. Иди кушай!
СсылкаПожаловаться
Короткое удовольствие(( ...
Иришка Bhbirf
В чём тюрьма? так и не поняла
АнонимВ ответ на Иришка Bhbirf
Иришка Bhbirf
В чём тюрьма? так и не поняла
СсылкаПожаловаться
Несвободны потому что..Себе уже не принадлежишь
Иришка BhbirfВ ответ на Аноним
Аноним
Несвободны потому что..Себе уже не принадлежишь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, ну можно себе принадлежать в четырёх станах, и в старости лежать бревном. В принципе любые отношения: друзья, муж-жена, родители-дети, работа, соседи ...-это всё несвобода, мы от кого-то, от нас зависят. Такова жизнь и трагедии в этом нет
АнонимВ ответ на Иришка Bhbirf
Иришка Bhbirf
Нет, ну можно себе принадлежать в четырёх станах, и в старости лежать бревном. В принципе любые отношения: друзья, муж-жена, родители-дети, работа, соседи ...-это всё несвобода, мы от кого-то, от нас зависят. Такова жизнь и трагедии в этом нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет трагедии, когда человек этого не замечает, считает это естественным. А мы порой говорим о браке, особенно, когда люди очень долго в браке, как о каком то великом героизме. Отмечаем 10, 20, 30 лет..Гордимся, что сохранили, семью,любовь и т.д. и т.п. Если это нормально, естественно, что так отмечать, что праздновать то? Что такого героического мы совершаем? Не знаю, получилось ли объяснить?...
Иришка BhbirfВ ответ на Аноним
Аноним
Нет трагедии, когда человек этого не замечает, считает это естественным. А мы порой говорим о браке, особенно, когда люди очень долго в браке, как о каком то великом героизме. Отмечаем 10, 20, 30 лет..Гордимся, что сохранили, семью,любовь и т.д. и т.п. Если это нормально, естественно, что так отмечать, что праздновать то? Что такого героического мы совершаем? Не знаю, получилось ли объяснить?...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
при чем тут героизм? Дни рожденья тоже как героизм отмечаем. Просто приятно вспомнить. Иногда проживёшь лет 10, а они как миг пролетели. А гордиться...что в этом такого? Да, я горжусь за родителей, которые больше 50 лет вместе прожили, воспитали достойно детей, никогда не ссорились, всегда вместе, всё для семьи, людям помогали, имели уважение, люди дурного ничего не скажут про них. Разве этим нельзя гордиться?
АнонимВ ответ на Иришка Bhbirf
Иришка Bhbirf
при чем тут героизм? Дни рожденья тоже как героизм отмечаем. Просто приятно вспомнить. Иногда проживёшь лет 10, а они как миг пролетели. А гордиться...что в этом такого? Да, я горжусь за родителей, которые больше 50 лет вместе прожили, воспитали достойно детей, никогда не ссорились, всегда вместе, всё для семьи, людям помогали, имели уважение, люди дурного ничего не скажут про них. Разве этим нельзя гордиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не верю! 50 лет и никогда не ссорились? Прекрасные родители, даже не родители, а отнесу это насчет Вашей Мамы.. Редко мужик бывает настолько терпелив, если не подкаблучник)) Вот про мою семью тоже самое говорят)) Муж все в дом, все для семьи, никогда ссор наших никто не видел, дети выросли в прекрасной обстановке, людям помогаем, когда переезжали с одного места на другое, соседи все гуртом провожали)) И сейчас перезваниваемся. Что не так? Все прекрасно? А откуда у меня такие мысли? Думаете сбрендила баба? Некоторые вон предположили, что сижу, пью и хрень пишу(( Никто не знает, что там внутри у каждого из нас...
Солнечный слон
Тому, кто вас так обидел, голову бы открутила....
АнонимВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
Тому, кто вас так обидел, голову бы открутила....
СсылкаПожаловаться
А мне жалко всех женщин((И себя и других...Себя, конечно, больше) Своя рубашка ближе к телу.
одуванчикВ ответ на Аноним
Аноним
А мне жалко всех женщин((И себя и других...Себя, конечно, больше) Своя рубашка ближе к телу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо, все будет хорошо...
АнонимВ ответ на одуванчик
одуванчик
Хорошо, все будет хорошо...
СсылкаПожаловаться
История переписки3

РадостьВ ответ на Аноним
Аноним
А мне жалко всех женщин((И себя и других...Себя, конечно, больше) Своя рубашка ближе к телу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скобочки раскройте..а чего нас жалко то?
АнонимВ ответ на Радость
Радость
Скобочки раскройте..а чего нас жалко то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам с таким ником наверное не понятно будет)) У вас наверное всегда радость? А меня вот такие мысли посещают((...Помню нас девченок, веселые такие, щебечущие...а сейчас...(( даже описывать не хочу...Нет..нет..есть счастье, оно не может не есть))
РадостьВ ответ на Аноним
Аноним
Вам с таким ником наверное не понятно будет)) У вас наверное всегда радость? А меня вот такие мысли посещают((...Помню нас девченок, веселые такие, щебечущие...а сейчас...(( даже описывать не хочу...Нет..нет..есть счастье, оно не может не есть))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо :) Мудрее надо на жизнь смотреть :) А мудрыми мы становимся не,увы, от счастья. А когда жизнь нас рачком поставит. А меня она ставила ни один раз...и всё равно не считаю семейную жизнь тюрьмой :)
АнонимВ ответ на Радость
Радость
Спасибо :) Мудрее надо на жизнь смотреть :) А мудрыми мы становимся не,увы, от счастья. А когда жизнь нас рачком поставит. А меня она ставила ни один раз...и всё равно не считаю семейную жизнь тюрьмой :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы оптимистка! Круто! Да вот только эта мудрость от радости не приходит) Только через боль, через страдания..
Птичка
Не все рецидивисты, не все! Некоторых тюрьма брак таки исправляет избавляет от иллюзий.
Председатель Колхоза
Началось.
Председатель Колхоза
Началось.
СсылкаПожаловаться
В колхозе утро? Да ты чо, уж вечер же!
Председатель КолхозаВ ответ на Птичка
Птичка
В колхозе утро? Да ты чо, уж вечер же!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
До 16:00 примерно тупых тем было мало, а сейчас как из рога изобилия.
Председатель Колхоза
Началось.
СсылкаПожаловаться
Девочки!А наш колхозник когда-нибудь спит? всегда на посту :)))
Председатель КолхозаВ ответ на Радость
Радость
Девочки!А наш колхозник когда-нибудь спит? всегда на посту :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы уж определитесь. Пропал-плохо, весь день сижу-опять не в масть. У меня генеральная уборка и стирка, чуть позже уйду гулять.
Председатель Колхоза
Вы уж определитесь. Пропал-плохо, весь день сижу-опять не в масть. У меня генеральная уборка и стирка, чуть позже уйду гулять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Вы пропадали? :))ох, пардонте
не заметила :)))удачи в делах :)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем