Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Брак один на всю жизнь

Как так можно выходить по два, по три раза замуж?Развод это такая боль. Сейчас на грани развода муж у меня первый со школьной скамьи, двое детей, ему 30 мне 26, не можем ужиться с друг с другом, нет уважения. Много, много раз пытались начать с чистого листа, с каждым разом только хуже, плюс руку начал поднимать не сильно, но понимаю дальше больше. Корю себя за то, что не смогла стать мудрой женой и сохранить семью. Очень больно, как будто ломоть отрезали от меня. думаю дети уже будут приходить к папе в ГОСТИ это сложно принять. Но детей не хочу сделать "психами" из-за наших ссор
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
Анна Бортко
Бред, голову почитстите. Люди меняются вы уже не подростки вот и не можете ужиться. Развод и в добрый путь
СофиВ ответ на Анна Бортко
Анна Бортко
Бред, голову почитстите. Люди меняются вы уже не подростки вот и не можете ужиться. Развод и в добрый путь
СсылкаПожаловаться


Олеся В.
После первого развода уже не страшно развестись и второй . А боль утихнет.
Аноним
Я верю в Бога и читаю библию, в библии говорится, Бог ненавидит развод.
Дед МорозВ ответ на Аноним
Аноним
Я верю в Бога и читаю библию, в библии говорится, Бог ненавидит развод.
СсылкаПожаловаться
поэтому научитесь любить и уважать друг друга
Глафира СВ ответ на Аноним
Аноним
Я верю в Бога и читаю библию, в библии говорится, Бог ненавидит развод.
СсылкаПожаловаться
Но ведь в Библии также говорится что муж и жена должны любить и уважать друг друга. А у вас нет ни уважения и ни любви между вами. Тогда зачем вам сохранять такой брак, где к вам нет никакого уважения? Зачем сохранять брак? Ради будущих побоев? Ради того чтобы в один прекрасный день ваш муж вас убил нечаянно, увлёкшись избиением???? Зачем???
СофиВ ответ на Глафира С
Глафира С
Но ведь в Библии также говорится что муж и жена должны любить и уважать друг друга. А у вас нет ни уважения и ни любви между вами. Тогда зачем вам сохранять такой брак, где к вам нет никакого уважения? Зачем сохранять брак? Ради будущих побоев? Ради того чтобы в один прекрасный день ваш муж вас убил нечаянно, увлёкшись избиением???? Зачем???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Затем, что Бог терпел и нам велел....Пусть терпит. Таких не исправишь...
Глафира СВ ответ на Софи
Софи
Затем, что Бог терпел и нам велел....Пусть терпит. Таких не исправишь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здравствуйте Софи) Я понимаю ваши слова и они конечно же справедливы и верны. Но ведь автор темы может умереть внезапно если ее муж вдруг увлечётся избиением и забьет ее насмерть? А дети останутся сиротами. А их папа вряд ли задумается о будущем детей и скорее всего женится повторно и бросит их на попечение чужой женщины. А та вряд ли заменит им мать. Скорее нет. Детей жаль.
СофиВ ответ на Глафира С
Глафира С
Здравствуйте Софи) Я понимаю ваши слова и они конечно же справедливы и верны. Но ведь автор темы может умереть внезапно если ее муж вдруг увлечётся избиением и забьет ее насмерть? А дети останутся сиротами. А их папа вряд ли задумается о будущем детей и скорее всего женится повторно и бросит их на попечение чужой женщины. А та вряд ли заменит им мать. Скорее нет. Детей жаль.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Доброе утро, Камелия ))) Рада Вас видеть! Я с сраказмом написала свой коммент. Конечно, же оан может умереть....Просто по опыту скажу, что таких ничем не исправишь. Не уходят от таких мужей до конца жизни. Даже, если муж выгонит, побьёт, она будет на брюхе к нему ползти - на костылях, в инвалидном кресле ( примеры из жизни есть), но будут ползти. В жизни у таких роль терпилы и мазохистки. Принцип: чем больнее, тем лучше. Да, детей жаль. Её нет.
Глафира С
Понимаю ваш сарказм и соглашусь с вами Софи. Таких женщин и вправду не исправить. Свои мозги им не вставишь.
ольгаВ ответ на Софи
Софи
Доброе утро, Камелия ))) Рада Вас видеть! Я с сраказмом написала свой коммент. Конечно, же оан может умереть....Просто по опыту скажу, что таких ничем не исправишь. Не уходят от таких мужей до конца жизни. Даже, если муж выгонит, побьёт, она будет на брюхе к нему ползти - на костылях, в инвалидном кресле ( примеры из жизни есть), но будут ползти. В жизни у таких роль терпилы и мазохистки. Принцип: чем больнее, тем лучше. Да, детей жаль. Её нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Извините, случайно нажала.
Глафира СВ ответ на Аноним
Аноним
Я верю в Бога и читаю библию, в библии говорится, Бог ненавидит развод.
СсылкаПожаловаться
И потом вряд ли ваш муж хоть когда-нибудь в своей жизни открыл и прочитал хотя бы одну страницу из Библии! Хотя бы одну из заповедей! Поэтому задумайтесь, нужно ли вам становиться трупом и делать ваших детей сиротами?
Юлия ПрокопьеваВ ответ на Аноним
Аноним
Я верю в Бога и читаю библию, в библии говорится, Бог ненавидит развод.
СсылкаПожаловаться
Однако разводы при этом были всегда. И вообще - если вы так увлекаетесь религией, то должны знать - Бог есть любовь. Он не может ненавидеть
Marija FisherВ ответ на Аноним
Аноним
Я верю в Бога и читаю библию, в библии говорится, Бог ненавидит развод.
СсылкаПожаловаться
А где в Библии написано, что если муж поколачивает-это норма и надо сохранять брак даже в этом случае? Детей вам жалко? Странная жалость. А не жалко вам их, когда они смотрят на мать с стокгольмским синдромом? Самое страшное, что он и детей скоро станет поколачивать и скорее всего уже поднимает на них руку, просто вы нам об этих фактах умалчиваете. Это не Вы не смогли стать мудрой, это ваш супруг неполноценный домашний садист. И не забывайте, что жизнь у вас одна, а не 9, как у кошки. И если вы сможете стать счастливой с другим человеком, ваш Бог-мудрый чел порадуется за вас и ваших детей.
Илья
В библии написано, если тебя ударят по одной щеке, подставь другую... Почему вы сразу из её мужа делаете садиста? Автор ведь не говорит, что муж просто так её избивает, она говорит, что у них взаимного уважения нет - может она ему подлости всякие наговаривает, а он ей ответить кроме как пощечиной не может... Конечно это все не хорошо. И одна из главных заповедей - любить друг друга.
OlgaВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
А где в Библии написано, что если муж поколачивает-это норма и надо сохранять брак даже в этом случае? Детей вам жалко? Странная жалость. А не жалко вам их, когда они смотрят на мать с стокгольмским синдромом? Самое страшное, что он и детей скоро станет поколачивать и скорее всего уже поднимает на них руку, просто вы нам об этих фактах умалчиваете. Это не Вы не смогли стать мудрой, это ваш супруг неполноценный домашний садист. И не забывайте, что жизнь у вас одна, а не 9, как у кошки. И если вы сможете стать счастливой с другим человеком, ваш Бог-мудрый чел порадуется за вас и ваших детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да убоится жена мужа своего....... ну видимо это норма такая........
dyra nabtaja
Не выручайте из контекста,там совсем другой смысл в это вложен и к мужу требований больше ,чем от жены,жена должна уважать своего мужа ,любить его до боязни огорчить(убояться),а муж должен любить свою жену как самого себя и быть готовым пожертвовать собой ради жены ,как Христос пожертвовал собой ради нас
Flo Ra
То есть, для вас пощечины другому, более слабому-норма?
Marija Fisher
Я из категории тех людей, которые живут по совести, а не по "правилам", которые когда-то были написаны "неизвестным философом". Если мужчина бьет женщину, -то он слабак(это самое мягкое слово, каким я могу охарактеризовать такого человека). Если он периодически избивает свою жену,- то он домашний садист. И если меня незаслуженно ударить по одной щеке, я минимум что сделаю с этим человеком,- оторву руки по локоть.
Marija Fisher
Не туда "прилетело" сообщение)
Илье планировалось, а вам читать придется.)
OlgaВ ответ на Olga
Olga
да убоится жена мужа своего....... ну видимо это норма такая........
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да, взаимного уважения нет, можно и по морде. так сказать в науку. в любой другой стране это называется домашним насилием и за это сажают в тюрьму. только у нас это норма, только у нас, говорят - правильно, это он её учит....
Olga
конечно другой смысл...... потому в нашей стране такое скотское отношение к женщинам
dyra nabtajaВ ответ на Olga
Olga
ну да, взаимного уважения нет, можно и по морде. так сказать в науку. в любой другой стране это называется домашним насилием и за это сажают в тюрьму. только у нас это норма, только у нас, говорят - правильно, это он её учит....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть приятельница ,живет в Америке ,говорит ,что это только по телеку красиво показывают ,как у них на раз два за домашние насилие закрывают.На самом деле женщине через такую грязь пройти придется и детей своих протащить.Прав там тот чей адвокат лучше врать умеет и выкручиваться.И совсем уж миф про крутышек ,которые начальники,мужской шовинизм цветет в Америке маковым цветом и женщинам там дорогу мало куда дают .
dyra nabtaja
Скотское отношение к женщине в любой стране,не только в нашей,да и вообще друг к другу.женщины тоже во многом пользуются своей слабостью,женщин бить нельзя и поэтому женщина говорит много того чего говорить просто позорно,пить,курить ей можно,материться,а вот ударить нет. Получается :я буду бухать,ахаться в свое удовольствие с кем захочу,матом крыть,но относитесь ко мне как к женщине?
OlgaВ ответ на dyra nabtaja
dyra nabtaja
Есть приятельница ,живет в Америке ,говорит ,что это только по телеку красиво показывают ,как у них на раз два за домашние насилие закрывают.На самом деле женщине через такую грязь пройти придется и детей своих протащить.Прав там тот чей адвокат лучше врать умеет и выкручиваться.И совсем уж миф про крутышек ,которые начальники,мужской шовинизм цветет в Америке маковым цветом и женщинам там дорогу мало куда дают .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
слушайте, я не знаю где конкретно она живёт, но глупости говорит несусветные. и Вы не верьте, пока сами тут не окажетесь. я здесь живу 9 лет. большего уважения к женщине я в жизни не видела. на работе, на улице, в магазине, дома в конце концов. закрывают, и закрывают как миленьких за домашнее насилие. как раз на прошлой неделе закончила jury duty. судили придурка, который руку на жену поднял. и дело не в адвокатах. Присяжные решают. а люди не идиоты. мужской шовинизм цветёт.... ей Богу жалко Вашу знакомую просто. куда ж её бедную то занесло??? и через какую грязь она проходила и самое главное где она её нашла???
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем