Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Брак отбирает годы жизни: нашла в сети

Нам мужчины всю жизнь трындят, что брак для нас важнее, чем для них; что мы их туда кто чем затаскиваем; чо мы должны им быть по гроб жизни благодарны, что нас под венец сводили.. и тому подобное.
Так вот, девушки... что я нашла в интернете:
"Не замужем? Проживешь дольше.
Брачные узы оказывают разное влияние на состояние здоровья и продолжительность жизни мужчин и женщин. Раньше считалось, что каждый супруг в паре чувствует себя лучше и живет дольше, чем любой холостяк. Однако через некоторое время ученые, удивившись данным статистики, провели ряд новых исследований и выяснили, кому вступать в брак более выгодно и почему. 

Мнение о том, что брачные узы положительно влияют на людей – в силу того что упорядочивают жизнь во многих ее аспектах, – оказывается не всегда верным. Так, по словам ученых, влияние семьи на человека может быть весьма разнообразным. 

Ранее считалось, что люди, вступающие в брак, однозначно добавляют себе несколько лет жизни. В частности, такая тенденция прослеживалась среди женской половины человечества – для них вступление в брак означало уверенность, материальную и финансовую защищенность. 

В то время как душевное здоровье мужчин сохранял и гражданский брак, без «штампа в паспорте» – таким образом, у мужчины не было чувства, что он потерял свою свободу. «Для мужчин важно не чувствовать себя в ловушке. Вот почему они чувствуют себя лучше в сожительстве», – говорит автор ряда исследований Паула Холл в интервью BBC. 

Так или иначе, со штампом или без, но исследователи также констатировали, что прочные партнерства благоприятно влияют на психику положительно, а разрывы – отрицательно, и это равнозначно для обоих полов, пишет журнал New Scientist. 

Однако более позднее исследование показало, что выводы ученых нельзя считать единственно верными. Проанализировав статистические данные, ученые увидели, что продолжительность жизни британских мужчин в 1981–2002 годах возросла на 5,1 года, а британских женщин – всего на 3,7 года. После этого исследовательская группа во главе с профессором Стефаном Фельдером из Университета Магдебурга в Германии провела новые аналитические действия – они охватили более 100 тысяч человек по всей Европе. 

В ходе изучения семейных пар выяснилось, что брачные узы позволяют мужчинам жить дольше, в то время как жизнь женщины они укорачивают более чем на год. Брак дает мужьям дополнительные 1,7 года, но забирает 1,4 года у среднестатистической жены. По мнению авторов, к таким результатам приводит ряд факторов. 

Во-первых, женщина получает стресс от выполнения одновременно двух ролей – работающей женщины, стремящейся сделать карьеру, и хранительницы домашнего очага; притом не стоит забывать о том, что количество домашней работы в браке только увеличивается. Этот фактор более всего влияет на состояние замужней женщины. 

Другая причина – в том, что, как оказалось, женщины со временем начинают подражать привычкам супруга. Например, некурящая женщина (которых в принципе больше, чем некурящих мужчин), выходящая замуж за курильщика, либо сама начинает курить, либо просто подвергается пассивному курению дома. 

Кроме того, исследователи решили, что, как ни странно, не лучшее влияние на продолжительность жизни женщин имеет регулярный секс: он вызывает гормональные изменения, скорее неблагоприятные, чем наоборот. В то время как мужчинам такое положение дел идет только на пользу, пишет Independent (перевод на сайте InoPressa). 

Еще один аргумент в пользу незамужних женщин: согласно данным ученых, у незамужних женщин, которые никогда не вступали в брак и не сожительствовали с партнером, отмечалось хорошее психическое здоровье – в отличие от мужчин-холостяков, которые чувствовали себя лучше, если рядом с ними была женщина. "
Я, конечно, не знаю за всех холостяков, но мой батя откровенно спивался, пока был одинок. И думаю, таких много.
Lady Unknown
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
568
Самая счастливая
Мой брак забрал их жизни 15 лет,не принеся ничего,кроме усталости и разочарования.Устала тащить на себе все и всегда все решать" за себя и за того парня".Одной лучше.Спокойнее.
Самая счастливая
Мой брак забрал их жизни 15 лет,не принеся ничего,кроме усталости и разочарования.Устала тащить на себе все и всегда все решать" за себя и за того парня".Одной лучше.Спокойнее.
СсылкаПожаловаться
Да, намного спокойнее! Мы с дочей делаем что хотим))) И здоровье отличное! Я про врачей забыла. Нет мужика - нет проблем!)))) На самом деле, мне просто не встретился настоящий мужчина, который взял бы на себя ответственность. Вторая попытка не увенчалась успехом, опять готовка, глажка...беготня за продуктами...работа. а . сейчас, не захотели ужинать кефир выпили и все, а мужику готовить надо...с утра до ночи! Я читала. что женщины-викинги, чтоб накормить своих оглоедов желуди варили, помимо остальной еды, так как они насыщают лучше)))))
Самая счастливаяВ ответ на Мелисса
Мелисса
Да, намного спокойнее! Мы с дочей делаем что хотим))) И здоровье отличное! Я про врачей забыла. Нет мужика - нет проблем!)))) На самом деле, мне просто не встретился настоящий мужчина, который взял бы на себя ответственность. Вторая попытка не увенчалась успехом, опять готовка, глажка...беготня за продуктами...работа. а . сейчас, не захотели ужинать кефир выпили и все, а мужику готовить надо...с утра до ночи! Я читала. что женщины-викинги, чтоб накормить своих оглоедов желуди варили, помимо остальной еды, так как они насыщают лучше)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да можно было,в принципе,ограничиться просто желудями.Мужикам - самое то.Как-то между делом выяснилось,что я все 15 лет была плохой женой,блин..Надо было раньше сказать:я бы сразу отправила его на поиски хорошей,вместо того,чтобы от овна оттирать.
ольга караваеваВ ответ на Мелисса
Мелисса
Да, намного спокойнее! Мы с дочей делаем что хотим))) И здоровье отличное! Я про врачей забыла. Нет мужика - нет проблем!)))) На самом деле, мне просто не встретился настоящий мужчина, который взял бы на себя ответственность. Вторая попытка не увенчалась успехом, опять готовка, глажка...беготня за продуктами...работа. а . сейчас, не захотели ужинать кефир выпили и все, а мужику готовить надо...с утра до ночи! Я читала. что женщины-викинги, чтоб накормить своих оглоедов желуди варили, помимо остальной еды, так как они насыщают лучше)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью с вами согласна.жрут они много, с утра до вечера у плиты
Лариса ГавриковаВ ответ на ольга караваева
ольга караваева
Полностью с вами согласна.жрут они много, с утра до вечера у плиты
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это точно, с ними не сэкономишь:)
Софи_В ответ на Мелисса
Мелисса
Да, намного спокойнее! Мы с дочей делаем что хотим))) И здоровье отличное! Я про врачей забыла. Нет мужика - нет проблем!)))) На самом деле, мне просто не встретился настоящий мужчина, который взял бы на себя ответственность. Вторая попытка не увенчалась успехом, опять готовка, глажка...беготня за продуктами...работа. а . сейчас, не захотели ужинать кефир выпили и все, а мужику готовить надо...с утра до ночи! Я читала. что женщины-викинги, чтоб накормить своих оглоедов желуди варили, помимо остальной еды, так как они насыщают лучше)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прям,как свиньям! :)
Светлана СмирноваВ ответ на Мелисса
Мелисса
Да, намного спокойнее! Мы с дочей делаем что хотим))) И здоровье отличное! Я про врачей забыла. Нет мужика - нет проблем!)))) На самом деле, мне просто не встретился настоящий мужчина, который взял бы на себя ответственность. Вторая попытка не увенчалась успехом, опять готовка, глажка...беготня за продуктами...работа. а . сейчас, не захотели ужинать кефир выпили и все, а мужику готовить надо...с утра до ночи! Я читала. что женщины-викинги, чтоб накормить своих оглоедов желуди варили, помимо остальной еды, так как они насыщают лучше)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мужчину стоит держать в доме, если от него есть польза, а иначе - надо избавляться. Мужчины это будут понимать и стараться приносить пользу. Посмотрите на одиноких старушек- они всегда в деле: внуки, дача, заботы о животных, а одинокие старики маются от безделья и быстро уходят на тот свет, если не найдут сердобольную дурочку, готовую за чужим мужиком убирать судно.
Светлана Смирнова
Мужчину стоит держать в доме, если от него есть польза, а иначе - надо избавляться. Мужчины это будут понимать и стараться приносить пользу. Посмотрите на одиноких старушек- они всегда в деле: внуки, дача, заботы о животных, а одинокие старики маются от безделья и быстро уходят на тот свет, если не найдут сердобольную дурочку, готовую за чужим мужиком убирать судно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сущая правда!! Только жаль, мужики себя по привычке считают ценными по факту существования, и не очень-то стремятся заинтересовать даму в совместном проживании.
СветланаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Сущая правда!! Только жаль, мужики себя по привычке считают ценными по факту существования, и не очень-то стремятся заинтересовать даму в совместном проживании.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И я согласна полностью
Лариса ГавриковаВ ответ на Мелисса
Мелисса
Да, намного спокойнее! Мы с дочей делаем что хотим))) И здоровье отличное! Я про врачей забыла. Нет мужика - нет проблем!)))) На самом деле, мне просто не встретился настоящий мужчина, который взял бы на себя ответственность. Вторая попытка не увенчалась успехом, опять готовка, глажка...беготня за продуктами...работа. а . сейчас, не захотели ужинать кефир выпили и все, а мужику готовить надо...с утра до ночи! Я читала. что женщины-викинги, чтоб накормить своих оглоедов желуди варили, помимо остальной еды, так как они насыщают лучше)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна на все 200 %
Светлана СмирноваВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Мой брак забрал их жизни 15 лет,не принеся ничего,кроме усталости и разочарования.Устала тащить на себе все и всегда все решать" за себя и за того парня".Одной лучше.Спокойнее.
СсылкаПожаловаться
А вот это точно! Как говорит моя тётя: " На чёрта мне эта самодеятельность!"
Самая счастливая
Мой брак забрал их жизни 15 лет,не принеся ничего,кроме усталости и разочарования.Устала тащить на себе все и всегда все решать" за себя и за того парня".Одной лучше.Спокойнее.
СсылкаПожаловаться
А кто нас заставляет тащить на себе все и решать "за того парня"? Мы делаем это сами добровольно, потому что считаем, что "парень" это либо не сделает, либо сделает хуже нас)) То есть, даем понять наше неважное отношение к другому человеку, продолжая с ним жить. Хорошо, если после расставания делаем правильные выводы в отношении своего поведения, именно, своего.
Самая счастливаяВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
А кто нас заставляет тащить на себе все и решать "за того парня"? Мы делаем это сами добровольно, потому что считаем, что "парень" это либо не сделает, либо сделает хуже нас)) То есть, даем понять наше неважное отношение к другому человеку, продолжая с ним жить. Хорошо, если после расставания делаем правильные выводы в отношении своего поведения, именно, своего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свои выводы я делаю сама,Ваши советы мне не нужны,так же,как и Ваше мнение.Впрочем\,если легчает,когда другим указываешь,как жить - ради Бога.Что же Вы в своем-то глазу полена не рассмотрели?Или советы давать проще?
Самая счастливая
Свои выводы я делаю сама,Ваши советы мне не нужны,так же,как и Ваше мнение.Впрочем\,если легчает,когда другим указываешь,как жить - ради Бога.Что же Вы в своем-то глазу полена не рассмотрели?Или советы давать проще?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так я говорю не конкретно о вас, а о поведении женщин, и своем, в том числе, поэтому не стоит обижаться )
Елена Иванова
Только вот пожилых одиноких вдов больше ,чем таких же вдовцов.
Елена Иванова
Только вот пожилых одиноких вдов больше ,чем таких же вдовцов.
СсылкаПожаловаться
Так замучают своих жён до гроба и ещё и женятся по новой..... далеко не всегда замужество хорошо доя женщины..страсти утихают,а обязанностей и претензий куча... женщине сначала надо сначала учиться,образование хорошее получать,погулять,поумнеть ...а потом и замуж..и если что не так,то она не побоится разводится и может быть независимой!!
Елена Иванова
Только вот пожилых одиноких вдов больше ,чем таких же вдовцов.
СсылкаПожаловаться
Ой..немножко не верно прочитала коммент))
Мюмзик
вот и мама мне всю жисть говорит : не отдам взамуж, нефиг чужому мужику тебя обижать, я и сама могу не хуже )))
Мюмзик
Если бы мужчина перед свадьбой озвучил честно все свои недостатки и требования к жене, то ...фиг бы мы замуж шли...
Таша Ф.В ответ на Мюмзик
Мюмзик
Если бы мужчина перед свадьбой озвучил честно все свои недостатки и требования к жене, то ...фиг бы мы замуж шли...
СсылкаПожаловаться
Как-то спустя 3-5 лет после свадьбы, взглянула на мужа и ужаснулась- ну как я могла выйти замуж за него, такого ничем не примечательного? Но, на руках было двое маленьких деток... так и живу
МюмзикВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Как-то спустя 3-5 лет после свадьбы, взглянула на мужа и ужаснулась- ну как я могла выйти замуж за него, такого ничем не примечательного? Но, на руках было двое маленьких деток... так и живу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит, с ним таки лучше, чем без него ))
Таша Ф.В ответ на Мюмзик
Мюмзик
значит, с ним таки лучше, чем без него ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
одной пожить хочется) в идеале ездил бы в командировки , как лет 10 назад- и есть муж, и редко вижу))
просто дом жалко продавать делить((
МюмзикВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
одной пожить хочется) в идеале ездил бы в командировки , как лет 10 назад- и есть муж, и редко вижу))
просто дом жалко продавать делить((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
родовое гнездо должно детям остаться
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Если бы мужчина перед свадьбой озвучил честно все свои недостатки и требования к жене, то ...фиг бы мы замуж шли...
СсылкаПожаловаться
Эт точно. Потому что, когда я спросила мужа уже в браке, почему он до брака вел себя по другому, чем в браке (в отличие от меня), он ответил, - я, что, дурак, ты бы тогда за меня замуж не вышла...
red rosaВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Эт точно. Потому что, когда я спросила мужа уже в браке, почему он до брака вел себя по другому, чем в браке (в отличие от меня), он ответил, - я, что, дурак, ты бы тогда за меня замуж не вышла...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо быстро выскакивать взамуш
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем