Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Брак отбирает годы жизни: нашла в сети

Нам мужчины всю жизнь трындят, что брак для нас важнее, чем для них; что мы их туда кто чем затаскиваем; чо мы должны им быть по гроб жизни благодарны, что нас под венец сводили.. и тому подобное.
Так вот, девушки... что я нашла в интернете:
"Не замужем? Проживешь дольше.
Брачные узы оказывают разное влияние на состояние здоровья и продолжительность жизни мужчин и женщин. Раньше считалось, что каждый супруг в паре чувствует себя лучше и живет дольше, чем любой холостяк. Однако через некоторое время ученые, удивившись данным статистики, провели ряд новых исследований и выяснили, кому вступать в брак более выгодно и почему. 

Мнение о том, что брачные узы положительно влияют на людей – в силу того что упорядочивают жизнь во многих ее аспектах, – оказывается не всегда верным. Так, по словам ученых, влияние семьи на человека может быть весьма разнообразным. 

Ранее считалось, что люди, вступающие в брак, однозначно добавляют себе несколько лет жизни. В частности, такая тенденция прослеживалась среди женской половины человечества – для них вступление в брак означало уверенность, материальную и финансовую защищенность. 

В то время как душевное здоровье мужчин сохранял и гражданский брак, без «штампа в паспорте» – таким образом, у мужчины не было чувства, что он потерял свою свободу. «Для мужчин важно не чувствовать себя в ловушке. Вот почему они чувствуют себя лучше в сожительстве», – говорит автор ряда исследований Паула Холл в интервью BBC. 

Так или иначе, со штампом или без, но исследователи также констатировали, что прочные партнерства благоприятно влияют на психику положительно, а разрывы – отрицательно, и это равнозначно для обоих полов, пишет журнал New Scientist. 

Однако более позднее исследование показало, что выводы ученых нельзя считать единственно верными. Проанализировав статистические данные, ученые увидели, что продолжительность жизни британских мужчин в 1981–2002 годах возросла на 5,1 года, а британских женщин – всего на 3,7 года. После этого исследовательская группа во главе с профессором Стефаном Фельдером из Университета Магдебурга в Германии провела новые аналитические действия – они охватили более 100 тысяч человек по всей Европе. 

В ходе изучения семейных пар выяснилось, что брачные узы позволяют мужчинам жить дольше, в то время как жизнь женщины они укорачивают более чем на год. Брак дает мужьям дополнительные 1,7 года, но забирает 1,4 года у среднестатистической жены. По мнению авторов, к таким результатам приводит ряд факторов. 

Во-первых, женщина получает стресс от выполнения одновременно двух ролей – работающей женщины, стремящейся сделать карьеру, и хранительницы домашнего очага; притом не стоит забывать о том, что количество домашней работы в браке только увеличивается. Этот фактор более всего влияет на состояние замужней женщины. 

Другая причина – в том, что, как оказалось, женщины со временем начинают подражать привычкам супруга. Например, некурящая женщина (которых в принципе больше, чем некурящих мужчин), выходящая замуж за курильщика, либо сама начинает курить, либо просто подвергается пассивному курению дома. 

Кроме того, исследователи решили, что, как ни странно, не лучшее влияние на продолжительность жизни женщин имеет регулярный секс: он вызывает гормональные изменения, скорее неблагоприятные, чем наоборот. В то время как мужчинам такое положение дел идет только на пользу, пишет Independent (перевод на сайте InoPressa). 

Еще один аргумент в пользу незамужних женщин: согласно данным ученых, у незамужних женщин, которые никогда не вступали в брак и не сожительствовали с партнером, отмечалось хорошее психическое здоровье – в отличие от мужчин-холостяков, которые чувствовали себя лучше, если рядом с ними была женщина. "
Я, конечно, не знаю за всех холостяков, но мой батя откровенно спивался, пока был одинок. И думаю, таких много.
Lady Unknown
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
568
Буг
Долой браки, сожгем все ЗАГСы! Хиппи снова в моде. Все за свободную любовь. УРА господа УРА!
Комментарий удален.Почему?
Буг В ответ на Y
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А вы не смешное!
Буг
А вы не смешное!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы ещё и нигилист в придачу :-)
Буг В ответ на Y
Y
Вы ещё и нигилист в придачу :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обломов моя фамилия. Нигилизм? Нет, не слышал.
Буг
Обломов моя фамилия. Нигилизм? Нет, не слышал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
приляжем бочок к бочку? на диванчиге?
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Буг
Буг
Долой браки, сожгем все ЗАГСы! Хиппи снова в моде. Все за свободную любовь. УРА господа УРА!
СсылкаПожаловаться
Во-первых, не сожгем, а сожжем.
Во-вторых, зачем жечь, когда их можно использовать для благих целей.
В- третьих, не все так однозначно, как утверждают ученые..)) Прав был только один ученый - Энштейн. :)
Lady UnknownВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Во-первых, не сожгем, а сожжем.
Во-вторых, зачем жечь, когда их можно использовать для благих целей.
В- третьих, не все так однозначно, как утверждают ученые..)) Прав был только один ученый - Энштейн. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда сказал, что все относительно? :)
K O R O leva LeraAKLERВ ответ на Буг
Буг
Долой браки, сожгем все ЗАГСы! Хиппи снова в моде. Все за свободную любовь. УРА господа УРА!
СсылкаПожаловаться
Молодец, я с тобой! Долой лицемерный цирк отношений - оправдания перед родственниками! Да здравствует чётко-строго и поочерёдно организованные секс-отношения с разными партнёрами! Урааааа! Я рада, что есть, кроме меня ещё такие, кто ненавидят клетку семейного рабства!
Лена ЧупроваВ ответ на K O R O leva LeraAKLER
K O R O leva LeraAKLER
Молодец, я с тобой! Долой лицемерный цирк отношений - оправдания перед родственниками! Да здравствует чётко-строго и поочерёдно организованные секс-отношения с разными партнёрами! Урааааа! Я рада, что есть, кроме меня ещё такие, кто ненавидят клетку семейного рабства!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А где же Вас вырастили? Не в этой ли самой "клетке"? И так ли все печально было?
алекс вк
Да ничего мы не трындим.
ПроСТО Я
Viper
так чего делать-то? выходить взамуж или нет?
Aya PonВ ответ на Viper
Viper
так чего делать-то? выходить взамуж или нет?
СсылкаПожаловаться
канеш нет)))))
сказано ж , что мы счастливее и здоровее)))
Night FuryВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
канеш нет)))))
сказано ж , что мы счастливее и здоровее)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот я подозревала, что дела именно так и обстоят, но доказательств не было)))
Aya PonВ ответ на Night Fury
Night Fury
Вот я подозревала, что дела именно так и обстоят, но доказательств не было)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))))))) с прозрением
Night FuryВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
))))))))) с прозрением
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То-то я после развода похорошела и поздоровела!!!;)
Aya PonВ ответ на Night Fury
Night Fury
То-то я после развода похорошела и поздоровела!!!;)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а я терь и замуж ни пайду)))))))
оно мне надо терь после таких знаний)))
Night FuryВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
а я терь и замуж ни пайду)))))))
оно мне надо терь после таких знаний)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И я, и я, и я того же мнения (с)))))))
Владимир ПавловВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
а я терь и замуж ни пайду)))))))
оно мне надо терь после таких знаний)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пойдешь-пойдешь!)))))) никуда не денешься!))))))) где мои 20 лет! Женился бы на тебе не глядя!
Владимир Павлов
Пойдешь-пойдешь!)))))) никуда не денешься!))))))) где мои 20 лет! Женился бы на тебе не глядя!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот все так грят, и ниче(((
да сих пор ни замужняяя, лапша не вкусная)))))))
Владимир ПавловВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
вот все так грят, и ниче(((
да сих пор ни замужняяя, лапша не вкусная)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я не все и в женщинах разбираюсь! Ты бриллиант! Нежная, добрая, красивая девушка!
Владимир Павлов
Я не все и в женщинах разбираюсь! Ты бриллиант! Нежная, добрая, красивая девушка!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ниче ссее. тож души видите?))))
я совсем не такая.
Владимир ПавловВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
ниче ссее. тож души видите?))))
я совсем не такая.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ещё и скромная! Женщина-мечта!))))))
Владимир Павлов
Ещё и скромная! Женщина-мечта!))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Как бы не так)))).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем