Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Брак по любви или по симпатии

Всем привет! Давно носила в голове такую мысль,вот выходят замуж по любви,конечно у некоторых рай от этого в семье.Все друг друга любят и лелеят.А почему собственно в основном по любви надо?Неужели главное в семье любовь.А мне кажеться уважение,доверие,понимание,а потом уже любовь.Ну вышла я замуж по любви,ни доверия,ни уважения,ни понимания,развелась.Любовь одна и была,а из-за неё одни проблемы,ревность,эмоции лишние,которые лишь разрушают семью.Вот и задалась вопросом,а почему бы не выйти замуж по симпатии,и уважение есть и доверие,и понимание,но не любовь,а симпатия к человеку.Я конечно замуж не собираюсь,пока выходить.Но интересно как в семье,в которой лишь симпатия,или один любит,а другой позволяет любить.Поделитесь мнением,что из этого может выйти.Очччень интересно!!! (брак по расчёту к этой теме не относиться).
Юлианна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Дюдюка Барбидокская
а чёйт по расчёту не тоносицца?
как раз по-расчёту крепче бывают.
ЮлианнаВ ответ на Дюдюка Барбидокская
Дюдюка Барбидокская
а чёйт по расчёту не тоносицца?
как раз по-расчёту крепче бывают.
СсылкаПожаловаться
неее по расчёту это совсем другое,почти что злой умысел ))
Дюдюка БарбидокскаяВ ответ на Юлианна
Юлианна
неее по расчёту это совсем другое,почти что злой умысел ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зато расчёт держит крепче.
ЮлианнаВ ответ на Дюдюка Барбидокская
Дюдюка Барбидокская
зато расчёт держит крепче.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну усё,то так.Вот только эмоции,будут хуже чем по любви и по симпатии.Я если человека не люблю,и не симпатизирую,в конце концов начинаю выносить мозг,а потом и вовсе пинка даю,не терпеливая я,чтоб по расчёту
Дюдюка БарбидокскаяВ ответ на Юлианна
Юлианна
ну усё,то так.Вот только эмоции,будут хуже чем по любви и по симпатии.Я если человека не люблю,и не симпатизирую,в конце концов начинаю выносить мозг,а потом и вовсе пинка даю,не терпеливая я,чтоб по расчёту
СсылкаПожаловаться
История переписки4
значицца расчёт не правильной.
когда правильно просчитаишь,
тогда и появляецца уважение и симпатия.
ЮлианнаВ ответ на Дюдюка Барбидокская
Дюдюка Барбидокская
значицца расчёт не правильной.
когда правильно просчитаишь,
тогда и появляецца уважение и симпатия.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))))скорей к самой себе,какая я молодесс,как я себя уважаю,что хорошо пристроилась ))) и нервы себе не треплю)))
НеЖная
Я с вами согласна что одной любви мало...уважения и доверия не хватает очень!!!
Юлианна
ну усё,то так.Вот только эмоции,будут хуже чем по любви и по симпатии.Я если человека не люблю,и не симпатизирую,в конце концов начинаю выносить мозг,а потом и вовсе пинка даю,не терпеливая я,чтоб по расчёту выходить
Ф.Сухов
там и ипаться между прочим тоже надо будет, по симпатии и из уважения
ЮлианнаВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
там и ипаться между прочим тоже надо будет, по симпатии и из уважения
СсылкаПожаловаться
значит будем ипаться)) ой когбудто только по любви влечение есть,может страсть присутствует,влечение.Прям ну пипец,без любви,нет влечения
Dmitry SergeevВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
там и ипаться между прочим тоже надо будет, по симпатии и из уважения
СсылкаПожаловаться
Будто для женщины это проблема...
РиммаВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
там и ипаться между прочим тоже надо будет, по симпатии и из уважения
СсылкаПожаловаться
особенно радует из уважения))
Александра Воробьева
я вот не могу жить "по симпатии".
через неделю я этого человека возненавижу,и превращу его жизнь в ад.
если вы так можете,то почему бы нет?говорят "рыба ищет,где глубже.а человек-где лучше".
ищите то,что вам подходит(и если человек,с которым вы сойдетесь,будет счастлив лишь оттого,что вы рядом-это будет хороший союз)
Александра Воробьева
я вот не могу жить "по симпатии".
через неделю я этого человека возненавижу,и превращу его жизнь в ад.
если вы так можете,то почему бы нет?говорят "рыба ищет,где глубже.а человек-где лучше".
ищите то,что вам подходит(и если человек,с которым вы сойдетесь,будет счастлив лишь оттого,что вы рядом-это будет хороший союз)
СсылкаПожаловаться
Всё равно со временем приедается и счастье уже не видно...может я не правильно живу! Всё стало как то не так..может я не умею подогревать счастье! Научите....
Александра Воробьева В ответ на ЕVA
ЕVA
Всё равно со временем приедается и счастье уже не видно...может я не правильно живу! Всё стало как то не так..может я не умею подогревать счастье! Научите....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто бы меня научил,как "правильно".
Свою жизнь можете изменить только ВЫ.
Александра Воробьева
Кто бы меня научил,как "правильно".
Свою жизнь можете изменить только ВЫ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я знаю,может у вас есть рецепт!
Виктория ххх
Согласна. Лучше всего, когда мужчина любит тебя, а тебе он симпатичен и вызывает приятные эмоции, но с ума не сходишь при этом.
Юлианна
Так у кого то так есть в семье,интересно как в ней живёться?Может даже лучше чем по любви.Разводов сейчас пруд пруди.А так может и брак крепче и нервы не потрепанные
Valery L.
Если один альтруист, а другой эгоист- то весьма неплохой тандем..))
Но если уж человек не смог договориться любя, то без любви, по моему, вообще никакого счастья или спокойной жизни не светит.
Dmitry SergeevВ ответ на Valery L.
Valery L.
Если один альтруист, а другой эгоист- то весьма неплохой тандем..))
Но если уж человек не смог договориться любя, то без любви, по моему, вообще никакого счастья или спокойной жизни не светит.
СсылкаПожаловаться
Главное чтобы эгоист считал альтруиста своей собственностью.
Valery L.В ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Главное чтобы эгоист считал альтруиста своей собственностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а альтруист просто считал...)))
Екатерина Белогорова
Как сказал Франклин Бенджамин: "Брак без любви чреват любовью вне брака"!
Екатерина Белогорова
Как сказал Франклин Бенджамин: "Брак без любви чреват любовью вне брака"!
СсылкаПожаловаться
Да сейчас и по любви изменяют,причем не только мужчины,но и женщины.Хотя это я уже не считаю любовью.Ну не может человек изменить,если любит.Можете опровергнуть моё молодое,наивное мировозрение
РиммаВ ответ на Юлианна
Юлианна
Да сейчас и по любви изменяют,причем не только мужчины,но и женщины.Хотя это я уже не считаю любовью.Ну не может человек изменить,если любит.Можете опровергнуть моё молодое,наивное мировозрение
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Брак без любви - это пожизненная каторга. Жорж Санд.
Это правда!!
Зинаида Прокофьевна Бунина
Такие браки как раз считаются самыми крепкими=) Единственное НО - если в браке любит один, то это должен быть мужчина=)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем