Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 февраля 2010, Главная форумов

Брак по расчету.

Честно, тема навеяна обсуждением взаимосвязи любви и денег в топике НЕТ ДЕНЕГ-НЕТ ЛЮБВИ.
Давайте обсудим брак по расчету, все его плюсы и минусы. Как Вы думаете такой брак может быть крепким и счастливым?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
41
12
Комментарий удален.Почему?
А если брак неравный, и один из супругов просто решил свои проблемы за счет другого? Естественно не пылая к нему чувствами.
СсылкаПожаловаться
Наоми
А если брак неравный, и один из супругов просто решил свои проблемы за счет другого? Естественно не пылая к нему чувствами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Другой будет держаться за блага, которые он получил в таком браке. Почти всегда один любит больше, другой меньше. Кому-то нужны деньги, кому-то удобства, только и всего, каждый получает то, что ему нужно.
СсылкаПожаловаться
Василиса
Другой будет держаться за блага, которые он получил в таком браке. Почти всегда один любит больше, другой меньше. Кому-то нужны деньги, кому-то удобства, только и всего, каждый получает то, что ему нужно.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Мне вот непонятно, знаете что? Когда изначально двое примерно одинаковы по статусу и материальному положению, обоюдно решают создать семью, понимаяпри этом, что чувств нет, есть симпатия, и общие цели и интересы. Проходит пять, десять лет, и начинается вой про чувства.Люди ведь знают на что идут, изначально.
СсылкаПожаловаться
Наоми
Мне вот непонятно, знаете что? Когда изначально двое примерно одинаковы по статусу и материальному положению, обоюдно решают создать семью, понимаяпри этом, что чувств нет, есть симпатия, и общие цели и интересы. Проходит пять, десять лет, и начинается вой про чувства.Люди ведь знают на что идут, изначально.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Потому что в своем расчете они не предусмотрели чувств, всего лишь. Договоренность о любовнице/любовнике на стороне решает эту проблему.
СсылкаПожаловаться
Наоми
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Время идёт, привычные блага перестают цениться. Эмоций хочется людям. Находят их на стороне наверно, а терять удобства не хочется, вот и пытаются как-то выкрутиться и делают "хорошую мниу, при плохой игре".
СсылкаПожаловаться
Миледи, я с Вами согласна. Женились по большой любви, расстались ненавидя друг друга! Лучше брак по расчёту, чем когда любовь прошла и всё стало раздражать!
СсылкаПожаловаться
Nonickname
Вполне может. Я бы даже сказала, что большинство браков и происходят по расчету. Просто расчет не всегда денежный. Безумная любовь становится поводом для брака лет в 18, а дальше люди просто в голове именно что "рассчитывают", подходит ли им этот человек и по характеру, и по особенностям поведения, образу жизни. Кто-то и по материальному положению (хотя на мой взгляд это совсем не основное).
СсылкаПожаловаться
Dmitry Sergeev
Только брак, где есть расчет с обоих сторон может быть крепким.
Если только один из супругов получает, а второй только дает, то расчет тут был только с одной стороны, и видимо вторая сторона не в курсе, и женилась по любви.
СсылкаПожаловаться
Dmitry Sergeev
Только брак, где есть расчет с обоих сторон может быть крепким.
Если только один из супругов получает, а второй только дает, то расчет тут был только с одной стороны, и видимо вторая сторона не в курсе, и женилась по любви.
СсылкаПожаловаться
Согласна про обоюдность с обеих сторон, каждый что-то получает и что-то отдаёт.
СсылкаПожаловаться
Hadas
Будем честны и откровенны - именно такие браки наиболее крепки и долговечны. Наверное, прежде всего потому, что заключаются они с "открытыми глазами". Что уж тут - любовь может уйти, расчет никуда не девается. И люди взрослые это хорошо понимают. Вот хоть мой пример: поженились мы по большой любви, но муж мне постоянно повторяет, что он очень надеется, что, когда пройдут наши первоначальные пылкие любовь и страсть, нас с ним удержит вместе нежная дружба и общие интересы. Меня, честно сказать, очень радует такой его подход к нашему браку.
СсылкаПожаловаться
Hadas
Будем честны и откровенны - именно такие браки наиболее крепки и долговечны. Наверное, прежде всего потому, что заключаются они с "открытыми глазами". Что уж тут - любовь может уйти, расчет никуда не девается. И люди взрослые это хорошо понимают. Вот хоть мой пример: поженились мы по большой любви, но муж мне постоянно повторяет, что он очень надеется, что, когда пройдут наши первоначальные пылкие любовь и страсть, нас с ним удержит вместе нежная дружба и общие интересы. Меня, честно сказать, очень радует такой его подход к нашему браку.
СсылкаПожаловаться
Я выходила замуж по расчету и не особенно это скрывала. Да была симпатия, было ощущение защищенности и надежности.С интимом тоже было все очень неплохо:) В материальном плане расчет был мягко говоря странный:) Оба как церковные мыши, хотя предложения более выгодные были. Пока на ноги вставали, быт обустраивали держались на каком-то энтузиазме, общих целях:) Как устаканилось более менее все, вот тут и началось....Я поняла, что рядом со
мной человек, которого я абсолютно не знаю, с которым у меня кроме бытовых интересов нет общего ничего:( Чувств захотелось, вобщем началась война! Бились года три. Потом начали понемногу искать точки соприкосновения. Он учился если не разделять мои увлечения, хотя бы терпимо к ним относиться, отменил диктатуру, военное положение отменили, учились оба находить компромисс. А чувства....я поняла, что невожможно требовать чувств от человека, который уже все отдал и взамен ничего не получил....Пустой он стал, все исчерпала...Я училась отдавать :)
Честно говоря, уверена, если бы выходила замуж по любви, этот брак не прожил бы и пару лет, ну вот такая я ворона влюбчивая:) А сейчас кроме всего общего-прочего появилось родство. Мы родные и несмотря на то, что иногда грыземся, всякое бывает, мы стали родными. Может потому и вместе уже столько лет, родным прощаешь гораздо больше :)
СсылкаПожаловаться
Наоми
Я выходила замуж по расчету и не особенно это скрывала. Да была симпатия, было ощущение защищенности и надежности.С интимом тоже было все очень неплохо:) В материальном плане расчет был мягко говоря странный:) Оба как церковные мыши, хотя предложения более выгодные были. Пока на ноги вставали, быт обустраивали держались на каком-то энтузиазме, общих целях:) Как устаканилось более менее все, вот тут и началось....Я поняла, что рядом со
мной человек, которого я абсолютно не знаю, с которым у меня кроме бытовых интересов нет общего ничего:( Чувств захотелось, вобщем началась война! Бились года три. Потом начали понемногу искать точки соприкосновения. Он учился если не разделять мои увлечения, хотя бы терпимо к ним относиться, отменил диктатуру, военное положение отменили, учились оба находить компромисс. А чувства....я поняла, что невожможно требовать чувств от человека, который уже все отдал и взамен ничего не получил....Пустой он стал, все исчерпала...Я училась отдавать :)
Честно говоря, уверена, если бы выходила замуж по любви, этот брак не прожил бы и пару лет, ну вот такая я ворона влюбчивая:) А сейчас кроме всего общего-прочего появилось родство. Мы родные и несмотря на то, что иногда грыземся, всякое бывает, мы стали родными. Может потому и вместе уже столько лет, родным прощаешь гораздо больше :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какой изначально у вас расчет был? Вырваться от родителей?
Для меня лично такой брак не приемлем, поэтому и вышла замуж по любви)))
СсылкаПожаловаться
На_яда
А какой изначально у вас расчет был? Вырваться от родителей?
Для меня лично такой брак не приемлем, поэтому и вышла замуж по любви)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
расчет был прост: из толпы возможных кандидатов, ыбрала самого надежного и перспективного :) А насчет по любви-мы же уже обсудили, каждый выбирает по себе:)
СсылкаПожаловаться
Наоми
расчет был прост: из толпы возможных кандидатов, ыбрала самого надежного и перспективного :) А насчет по любви-мы же уже обсудили, каждый выбирает по себе:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разделяю, в первую очередь: симпатия, взаимоуважение и схожие взгляды на жизнь, интересы.
Другим нужна страсть - кому, что важнее, тот то и получает.
СсылкаПожаловаться
NinaВ ответ на Наоми
Наоми
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне кажется, это был не расчет, а вполне адекватный выбор из того, что имелось.
СсылкаПожаловаться
HadasВ ответ на Nina
Nina
Мне кажется, это был не расчет, а вполне адекватный выбор из того, что имелось.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так расчет - это и есть адекватный выбор. Вот любовь - это как раз НЕадекватный выбор:))).
СсылкаПожаловаться
Hadas
Так расчет - это и есть адекватный выбор. Вот любовь - это как раз НЕадекватный выбор:))).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
+100 :) Полнейший неадекват :) У меня есть знакомая, ее муж полнейшая и откровенная сволочь :) Открыто изменяет, пьет, оскорбляет. А она ЛЮБИТ ! Я говорю :" Господи, да где ж взять такие же розовые очечки, напялить их и хоть пол дня побыть дурой до такой степени влюбленной, чтоб хоть понять!" На что мой брат обычно отвечает :" Нее сестра, ты для этого слишком прошаренная, ты ж сначала в микроскоп изучишь, а потом подумаешь будешь одевать очечки или нет " :)))))))
СсылкаПожаловаться
анастасия иванова
Да после определенного возраста уже не ищешь безумных чувств, а думаешь о статусе о положении о перспективах
голый расчёт
СсылкаПожаловаться
анастасия иванова
Да после определенного возраста уже не ищешь безумных чувств, а думаешь о статусе о положении о перспективах
голый расчёт
СсылкаПожаловаться
Ай, бросьте - иной и до 100 лет дурак:)
СсылкаПожаловаться
Надежда Любимова
Привет всем! Скоро лето, лето, лето)) Надо приводить свое тело в форму, я уже это сделала, нашла классную индивидуальную диету, теперь во всеоружии! можно почитать.. http://pohudei.pips.ru/
СсылкаПожаловаться
Кира Муравьева
Не, я лично за любовь. Только вот молодые. богатые и здоровые почему то предпочитают себе подобных. Правы американцы со своей теорией рынка женихов и невест: люди выбирают партнеров сходных по внешним данным, соц. статусу, фин. положению, интеллекту, духовному развитию и чел. качествам. Различия на более чем на 2 пункта - чреваты разрывом. Но без всплеска чувств нельзя. Совсем уж трезвый расчет мне не по нутру.
СсылкаПожаловаться
valla
Хорошо,если расчет правильным оказался,и кто на что расчитывал.Судьба часто смеется над такими расчетливыми,имею примеры в жизни.
СсылкаПожаловаться
valla
Хорошо,если расчет правильным оказался,и кто на что расчитывал.Судьба часто смеется над такими расчетливыми,имею примеры в жизни.
СсылкаПожаловаться
Да бросьте вы, человек САМ строит свою жизнь, пусть он не хозяин своей судьбы ( я фаталистка), но хоть 5% в своей судьбе он изменить может. И брак завист только от желания обоих супругов сделать или не сделать его крепким и счастливым. А если люди ленятся РАБОТАТЬ над собой и своими отношениями, при чем тут судьба?
СсылкаПожаловаться
Марина Горбунова
Хотя лично я не по расчету замуж выходила, но против таких браков ничего не имею. Согласна с аргументами тех, кто высказывался "за". Кроме того, есть хорошая поговорка: "Стерпится - слюбится". Расчет со временем может перерасти в сильное и глубокое чувство. И еще, вспомните, ведь раньше супруга ребенку выбирали родители, основываясь зачастую на голом расчете. И, я думаю, счастливых семей, несмотря на это, было немало.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru