Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Брак по расчету.

Честно, тема навеяна обсуждением взаимосвязи любви и денег в топике НЕТ ДЕНЕГ-НЕТ ЛЮБВИ.
Давайте обсудим брак по расчету, все его плюсы и минусы. Как Вы думаете такой брак может быть крепким и счастливым?
Наоми
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
А если брак неравный, и один из супругов просто решил свои проблемы за счет другого? Естественно не пылая к нему чувствами.
ВасилисаВ ответ на Наоми
Наоми
А если брак неравный, и один из супругов просто решил свои проблемы за счет другого? Естественно не пылая к нему чувствами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Другой будет держаться за блага, которые он получил в таком браке. Почти всегда один любит больше, другой меньше. Кому-то нужны деньги, кому-то удобства, только и всего, каждый получает то, что ему нужно.
НаомиВ ответ на Василиса
Василиса
Другой будет держаться за блага, которые он получил в таком браке. Почти всегда один любит больше, другой меньше. Кому-то нужны деньги, кому-то удобства, только и всего, каждый получает то, что ему нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне вот непонятно, знаете что? Когда изначально двое примерно одинаковы по статусу и материальному положению, обоюдно решают создать семью, понимаяпри этом, что чувств нет, есть симпатия, и общие цели и интересы. Проходит пять, десять лет, и начинается вой про чувства.Люди ведь знают на что идут, изначально.
Dmitry SergeevВ ответ на Наоми
Наоми
Мне вот непонятно, знаете что? Когда изначально двое примерно одинаковы по статусу и материальному положению, обоюдно решают создать семью, понимаяпри этом, что чувств нет, есть симпатия, и общие цели и интересы. Проходит пять, десять лет, и начинается вой про чувства.Люди ведь знают на что идут, изначально.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Потому что в своем расчете они не предусмотрели чувств, всего лишь. Договоренность о любовнице/любовнике на стороне решает эту проблему.
ВасилисаВ ответ на Наоми
Наоми
Мне вот непонятно, знаете что? Когда изначально двое примерно одинаковы по статусу и материальному положению, обоюдно решают создать семью, понимаяпри этом, что чувств нет, есть симпатия, и общие цели и интересы. Проходит пять, десять лет, и начинается вой про чувства.Люди ведь знают на что идут, изначально.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Время идёт, привычные блага перестают цениться. Эмоций хочется людям. Находят их на стороне наверно, а терять удобства не хочется, вот и пытаются как-то выкрутиться и делают "хорошую мниу, при плохой игре".
Комментарий удален.Почему?
Миледи, я с Вами согласна. Женились по большой любви, расстались ненавидя друг друга! Лучше брак по расчёту, чем когда любовь прошла и всё стало раздражать!
Nonickname
Вполне может. Я бы даже сказала, что большинство браков и происходят по расчету. Просто расчет не всегда денежный. Безумная любовь становится поводом для брака лет в 18, а дальше люди просто в голове именно что "рассчитывают", подходит ли им этот человек и по характеру, и по особенностям поведения, образу жизни. Кто-то и по материальному положению (хотя на мой взгляд это совсем не основное).
Dmitry Sergeev
Только брак, где есть расчет с обоих сторон может быть крепким.
Если только один из супругов получает, а второй только дает, то расчет тут был только с одной стороны, и видимо вторая сторона не в курсе, и женилась по любви.
ВасилисаВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Только брак, где есть расчет с обоих сторон может быть крепким.
Если только один из супругов получает, а второй только дает, то расчет тут был только с одной стороны, и видимо вторая сторона не в курсе, и женилась по любви.
СсылкаПожаловаться
Согласна про обоюдность с обеих сторон, каждый что-то получает и что-то отдаёт.
Hadas
Будем честны и откровенны - именно такие браки наиболее крепки и долговечны. Наверное, прежде всего потому, что заключаются они с "открытыми глазами". Что уж тут - любовь может уйти, расчет никуда не девается. И люди взрослые это хорошо понимают. Вот хоть мой пример: поженились мы по большой любви, но муж мне постоянно повторяет, что он очень надеется, что, когда пройдут наши первоначальные пылкие любовь и страсть, нас с ним удержит вместе нежная дружба и общие интересы. Меня, честно сказать, очень радует такой его подход к нашему браку.
НаомиВ ответ на Hadas
Hadas
Будем честны и откровенны - именно такие браки наиболее крепки и долговечны. Наверное, прежде всего потому, что заключаются они с "открытыми глазами". Что уж тут - любовь может уйти, расчет никуда не девается. И люди взрослые это хорошо понимают. Вот хоть мой пример: поженились мы по большой любви, но муж мне постоянно повторяет, что он очень надеется, что, когда пройдут наши первоначальные пылкие любовь и страсть, нас с ним удержит вместе нежная дружба и общие интересы. Меня, честно сказать, очень радует такой его подход к нашему браку.
СсылкаПожаловаться
Я выходила замуж по расчету и не особенно это скрывала. Да была симпатия, было ощущение защищенности и надежности.С интимом тоже было все очень неплохо:) В материальном плане расчет был мягко говоря странный:) Оба как церковные мыши, хотя предложения более выгодные были. Пока на ноги вставали, быт обустраивали держались на каком-то энтузиазме, общих целях:) Как устаканилось более менее все, вот тут и началось....Я поняла, что рядом со
мной человек, которого я абсолютно не знаю, с которым у меня кроме бытовых интересов нет общего ничего:( Чувств захотелось, вобщем началась война! Бились года три. Потом начали понемногу искать точки соприкосновения. Он учился если не разделять мои увлечения, хотя бы терпимо к ним относиться, отменил диктатуру, военное положение отменили, учились оба находить компромисс. А чувства....я поняла, что невожможно требовать чувств от человека, который уже все отдал и взамен ничего не получил....Пустой он стал, все исчерпала...Я училась отдавать :)
Честно говоря, уверена, если бы выходила замуж по любви, этот брак не прожил бы и пару лет, ну вот такая я ворона влюбчивая:) А сейчас кроме всего общего-прочего появилось родство. Мы родные и несмотря на то, что иногда грыземся, всякое бывает, мы стали родными. Может потому и вместе уже столько лет, родным прощаешь гораздо больше :)
На_ядаВ ответ на Наоми
Наоми
Я выходила замуж по расчету и не особенно это скрывала. Да была симпатия, было ощущение защищенности и надежности.С интимом тоже было все очень неплохо:) В материальном плане расчет был мягко говоря странный:) Оба как церковные мыши, хотя предложения более выгодные были. Пока на ноги вставали, быт обустраивали держались на каком-то энтузиазме, общих целях:) Как устаканилось более менее все, вот тут и началось....Я поняла, что рядом со
мной человек, которого я абсолютно не знаю, с которым у меня кроме бытовых интересов нет общего ничего:( Чувств захотелось, вобщем началась война! Бились года три. Потом начали понемногу искать точки соприкосновения. Он учился если не разделять мои увлечения, хотя бы терпимо к ним относиться, отменил диктатуру, военное положение отменили, учились оба находить компромисс. А чувства....я поняла, что невожможно требовать чувств от человека, который уже все отдал и взамен ничего не получил....Пустой он стал, все исчерпала...Я училась отдавать :)
Честно говоря, уверена, если бы выходила замуж по любви, этот брак не прожил бы и пару лет, ну вот такая я ворона влюбчивая:) А сейчас кроме всего общего-прочего появилось родство. Мы родные и несмотря на то, что иногда грыземся, всякое бывает, мы стали родными. Может потому и вместе уже столько лет, родным прощаешь гораздо больше :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какой изначально у вас расчет был? Вырваться от родителей?
Для меня лично такой брак не приемлем, поэтому и вышла замуж по любви)))
НаомиВ ответ на На_яда
На_яда
А какой изначально у вас расчет был? Вырваться от родителей?
Для меня лично такой брак не приемлем, поэтому и вышла замуж по любви)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
расчет был прост: из толпы возможных кандидатов, ыбрала самого надежного и перспективного :) А насчет по любви-мы же уже обсудили, каждый выбирает по себе:)
ВасилисаВ ответ на Наоми
Наоми
расчет был прост: из толпы возможных кандидатов, ыбрала самого надежного и перспективного :) А насчет по любви-мы же уже обсудили, каждый выбирает по себе:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разделяю, в первую очередь: симпатия, взаимоуважение и схожие взгляды на жизнь, интересы.
Другим нужна страсть - кому, что важнее, тот то и получает.
NinaВ ответ на Наоми
Наоми
расчет был прост: из толпы возможных кандидатов, ыбрала самого надежного и перспективного :) А насчет по любви-мы же уже обсудили, каждый выбирает по себе:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне кажется, это был не расчет, а вполне адекватный выбор из того, что имелось.
HadasВ ответ на Nina
Nina
Мне кажется, это был не расчет, а вполне адекватный выбор из того, что имелось.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так расчет - это и есть адекватный выбор. Вот любовь - это как раз НЕадекватный выбор:))).
НаомиВ ответ на Hadas
Hadas
Так расчет - это и есть адекватный выбор. Вот любовь - это как раз НЕадекватный выбор:))).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
+100 :) Полнейший неадекват :) У меня есть знакомая, ее муж полнейшая и откровенная сволочь :) Открыто изменяет, пьет, оскорбляет. А она ЛЮБИТ ! Я говорю :" Господи, да где ж взять такие же розовые очечки, напялить их и хоть пол дня побыть дурой до такой степени влюбленной, чтоб хоть понять!" На что мой брат обычно отвечает :" Нее сестра, ты для этого слишком прошаренная, ты ж сначала в микроскоп изучишь, а потом подумаешь будешь одевать очечки или нет " :)))))))
анастасия иванова
Да после определенного возраста уже не ищешь безумных чувств, а думаешь о статусе о положении о перспективах
голый расчёт
анастасия иванова
Да после определенного возраста уже не ищешь безумных чувств, а думаешь о статусе о положении о перспективах
голый расчёт
СсылкаПожаловаться
Ай, бросьте - иной и до 100 лет дурак:)
Надежда Любимова
Привет всем! Скоро лето, лето, лето)) Надо приводить свое тело в форму, я уже это сделала, нашла классную индивидуальную диету, теперь во всеоружии! можно почитать.. http://pohudei.pips.ru/
Кира Муравьева
Не, я лично за любовь. Только вот молодые. богатые и здоровые почему то предпочитают себе подобных. Правы американцы со своей теорией рынка женихов и невест: люди выбирают партнеров сходных по внешним данным, соц. статусу, фин. положению, интеллекту, духовному развитию и чел. качествам. Различия на более чем на 2 пункта - чреваты разрывом. Но без всплеска чувств нельзя. Совсем уж трезвый расчет мне не по нутру.
valla
Хорошо,если расчет правильным оказался,и кто на что расчитывал.Судьба часто смеется над такими расчетливыми,имею примеры в жизни.
НаомиВ ответ на valla
valla
Хорошо,если расчет правильным оказался,и кто на что расчитывал.Судьба часто смеется над такими расчетливыми,имею примеры в жизни.
СсылкаПожаловаться
Да бросьте вы, человек САМ строит свою жизнь, пусть он не хозяин своей судьбы ( я фаталистка), но хоть 5% в своей судьбе он изменить может. И брак завист только от желания обоих супругов сделать или не сделать его крепким и счастливым. А если люди ленятся РАБОТАТЬ над собой и своими отношениями, при чем тут судьба?
Марина Горбунова
Хотя лично я не по расчету замуж выходила, но против таких браков ничего не имею. Согласна с аргументами тех, кто высказывался "за". Кроме того, есть хорошая поговорка: "Стерпится - слюбится". Расчет со временем может перерасти в сильное и глубокое чувство. И еще, вспомните, ведь раньше супруга ребенку выбирали родители, основываясь зачастую на голом расчете. И, я думаю, счастливых семей, несмотря на это, было немало.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем