Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Брак по расчету?

Подруге скоро 30. Красивая, умная, характер золотой, великолепная фигура, ухоженна. Квартира, машина есть. Но одна уже 2 года. Раньше жила с парнем несколько лет, но он сказал, что женитьба и дети не в его планах,ему хочется гулять еще лет 5, короче они разошлись. До сих пор звонит ей, преследует..люблю, люблю.., давай сначала начнем (за это время успел год пожить с их общей знакомой, пока та замуж не вышла, потом еще с одной).
А подруга моя хочет семью, мужа, причем ребенка вне брака рожать не хочет категорически.
Отдыхали мы с ней прошлым летом и познакомились с немцем - 20 лет назад он с родителями из Казахстана переехал в Германию. Потом общались с ним по интернету. Он прислал приглашение, в мае она едет к нему в гости, но с ее слов только страну посмотреть. Ничего более.
У него цель вполне определенная - жениться (ему 35 лет). Я с ним общалась - он от нее без ума, говорит, сделаю все возможное. Она говорит - я его не люблю. (блин, какая любовь за неделю знакомства)
Немец живет в отдельном доме с родителями. Работает на заводе. Есть ребенок - мальчику 2 года, от сына без ума. Женат не был (но отцовство установлено), содержит сына и его мать. Характер у немца очень открытый, общительный, находит общий язык со всеми.
Короче, что я хочу спросить:
Если ее (любви ) нет ни здесь, ни там, так может все-таки лучше жить без нее, но в Германии?
А может она потом и появиться, любовь? Когда будет жить в цивилизованной стране, когда родиться ребенок? Ведь к тому козлу, с которым она 2 года жила, такая неземная любовь была! И где она???

СПАСИБО ВСЕМ ЗА КОММЕНТЫ! Я НЕ БУДУ ЕЙ БОЛЬШЕ НИЧЕГО НАВЯЗЫВАТЬ!!!
Рыбка моя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
Инга Король
А в чем расчет?
Рыбка моя
В Германии жить
Инга КорольВ ответ на Рыбка моя
Рыбка моя
В Германии жить
СсылкаПожаловаться
Как там - первые пять лет с видом на жительство? Хрень это, а не расчет.
Ночь Нежна...
так она ж едет к нему, не отказывается...
Рыбка мояВ ответ на Ночь Нежна...
Ночь Нежна...
так она ж едет к нему, не отказывается...
СсылкаПожаловаться
Она едет на 10 дней -все. Едет страну посмотреть, как к знакомому, жить будет в отд. комнате - категорически.
Ночь Нежна...В ответ на Рыбка моя
Рыбка моя
Она едет на 10 дней -все. Едет страну посмотреть, как к знакомому, жить будет в отд. комнате - категорически.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и правильно, не все же сразу...один раз приедет,другой... они только познакомились...я вокруг будущего мужа три года ходила, пока он не понял,что никуда не денется... щас медицина далеко шагнула, родит и в 35, не вопрос...если это судьба- поженятся... совсем с нелюбимым жить- никакого бабла не захочешь, полюбит его- хорошо,не полюбит, так другого может там встрети, или здесь, это все такие вещи непредсказуемые...
ДжолиВ ответ на Ночь Нежна...
Ночь Нежна...
ну и правильно, не все же сразу...один раз приедет,другой... они только познакомились...я вокруг будущего мужа три года ходила, пока он не понял,что никуда не денется... щас медицина далеко шагнула, родит и в 35, не вопрос...если это судьба- поженятся... совсем с нелюбимым жить- никакого бабла не захочешь, полюбит его- хорошо,не полюбит, так другого может там встрети, или здесь, это все такие вещи непредсказуемые...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я вокруг будущего мужа три года ходила, пока он не понял,что никуда не денется... - хорошо сказано)))
КАМА*
злая вы Инна(((
Рыбка мояВ ответ на КАМА*
КАМА*
злая вы Инна(((
СсылкаПожаловаться
Я просто могу повлиять на нее. А она какой-то любви ждет, а попадаются одни козлы, а годы идут. Ну да, злая я. Я ее очень люблю
КАМА*В ответ на Рыбка моя
Рыбка моя
Я просто могу повлиять на нее. А она какой-то любви ждет, а попадаются одни козлы, а годы идут. Ну да, злая я. Я ее очень люблю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пипец, я так ее люблю... что не позволю ей даже и думать о какой то там любви....кругом ведь одни козлы, Я не пойму немец-хренемец....Германия - Белоруссия, это все какое имеет значение? а? (
Рыбка мояВ ответ на КАМА*
КАМА*
пипец, я так ее люблю... что не позволю ей даже и думать о какой то там любви....кругом ведь одни козлы, Я не пойму немец-хренемец....Германия - Белоруссия, это все какое имеет значение? а? (
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Не позволю"- это слишком. Скажем так, посоветовать. Германия и Беларусь - разница, согласитесь , есть
КАМА*В ответ на Рыбка моя
Рыбка моя
"Не позволю"- это слишком. Скажем так, посоветовать. Германия и Беларусь - разница, согласитесь , есть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы же сами пишите девочка не бедствует, следовательно за драндулет и 2 комнаты не будет согласна на все, человек настроен найти свою половину, что плохого? миграция тем более замуж.. это вообще отдельная история... мало приятная((( а вы говорите расчет(
Рыбка мояВ ответ на КАМА*
КАМА*
вы же сами пишите девочка не бедствует, следовательно за драндулет и 2 комнаты не будет согласна на все, человек настроен найти свою половину, что плохого? миграция тем более замуж.. это вообще отдельная история... мало приятная((( а вы говорите расчет(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вот, и вы на ее стороне....
Я просто считаю, что надо что-то делать, чтобы быть счастливой, да хоть в Германию, хоть в Гандурас
Наталья
По вашему Германия это рай на земле?
Рыбка мояВ ответ на Наталья
Наталья
По вашему Германия это рай на земле?
СсылкаПожаловаться
По сравнению с Беларусью -рай. Может я не права, не знаю, не была
Наталья В ответ на Рыбка моя
Рыбка моя
По сравнению с Беларусью -рай. Может я не права, не знаю, не была
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как в поговорке"везде хорошо, где нас нет" Везде есть свои плюсы и есть минусы. А вот без любви не прожить на свете....
Галя Галис В ответ на Рыбка моя
Рыбка моя
По сравнению с Беларусью -рай. Может я не права, не знаю, не была
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По сравнению с Беларусью -рай. Может я не права, не знаю, не была

А я жила три года (муж работал), и если вдруг война, мне кажется я добровольцом пойду))))))
Рыбка мояВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
По сравнению с Беларусью -рай. Может я не права, не знаю, не была

А я жила три года (муж работал), и если вдруг война, мне кажется я добровольцом пойду))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поняла, на что намекаете. Но, может, там не обязательно самой жить , чтобы узнать, что там лучше?
Галя Галис В ответ на Рыбка моя
Рыбка моя
Поняла, на что намекаете. Но, может, там не обязательно самой жить , чтобы узнать, что там лучше?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Предпочитаю спорить о вкусе устриц с теми кто их ел)))))
Рыбка мояВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Предпочитаю спорить о вкусе устриц с теми кто их ел)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но иногда блюдо так аппетитно выглядит и все его так хвалят,что необязательно его пробовать, чтобы подтвердить мнение больщинства
Галя Галис В ответ на Рыбка моя
Рыбка моя
Но иногда блюдо так аппетитно выглядит и все его так хвалят,что необязательно его пробовать, чтобы подтвердить мнение больщинства
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дилетантский взгляд! Для того что бы о чем-то судить, нужно знать об этом наверняка ! Пример: многие хвалили МММ, была реклама то ТВ,большинство безоговорочно верило. Вам напомнить чем это кончилось?!)))
P.S. Вам знакомо такое понятие как муляж?
Рыбка мояВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Дилетантский взгляд! Для того что бы о чем-то судить, нужно знать об этом наверняка ! Пример: многие хвалили МММ, была реклама то ТВ,большинство безоговорочно верило. Вам напомнить чем это кончилось?!)))
P.S. Вам знакомо такое понятие как муляж?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не, ну что вы, а что это "муляж"?
Галя Галис В ответ на Рыбка моя
Рыбка моя
Не, ну что вы, а что это "муляж"?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Витрины магазинов видели? На них лежат аппетитные колбасы, окорока,головки сыра, мясо, фрукты и овощи. Так вот все это - муляжи! Так как они не настоящие, сделанные из папье -маше искусственные хотя и очень натуральные!
Только не спрашивайте меня что такое папье-маше))))
Рыбка мояВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Витрины магазинов видели? На них лежат аппетитные колбасы, окорока,головки сыра, мясо, фрукты и овощи. Так вот все это - муляжи! Так как они не настоящие, сделанные из папье -маше искусственные хотя и очень натуральные!
Только не спрашивайте меня что такое папье-маше))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо за такой развернутый ответ. Мне показалось, что вы думаете, что общаетесь с дурочкой?)))
Галя Галис В ответ на Рыбка моя
Рыбка моя
Спасибо за такой развернутый ответ. Мне показалось, что вы думаете, что общаетесь с дурочкой?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну,не сказала бы что с дурочкой. Подобные вопросы навевают определенные....ответы))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем