Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Брак по расчету или по глупости?

История такая.
Когда мы пришли с мужем в церковь на беседу перед венчанием батюшка задал нам вопрос:
"Вы женились по расчету?"
Ну мы конечно наперебой стали говорить, что нет, что у нас большая любовь) Тогда батюшка хитро посмотрел на нас и спросил:
";А разве вы не рассчитываете прожить вместе жизнь, разве не рассчитываете родить детей и состариться вместе?"
Мы, конечно, согласились с ним и тогда мне открылась другая сторона словосочетания брака по расчету) 

Получается, что есть брак по принципу "люблю-обожаю"
и брак по расчету, в том смысле, что решение было осознанное, что ли)
Например хорошим ли будет мужчина отцом, сможет ли обеспечить семью всем необходимым, останется ли верным и любимым мужем на протяжении долгих лет..

По расчету ли был ваш брак?) Насколько взвешенным и обдуманным решение? Или вы вышли замуж по любви и не думали о перспективе, считая, что если есть любовь все остальное наладится само собой?)
Анна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
ПТИЧВ ответ на Мицуко
Мицуко
Вы ложкой и вилкой роете себе могилу, а жена вам верный помощник:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен. Уже скоро пятый десяток лет пойдет, как роем вместе. И даже половину еще не вырыли.
МицукоВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Согласен. Уже скоро пятый десяток лет пойдет, как роем вместе. И даже половину еще не вырыли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Откуда такая уверенность? События последнего времени показывают, что ни в чем нельзя быть уверенным на 100%. Представьте, живёт человек весь из себя богатый, все у него ок и вдруг среди белого дня его убили, или сосульки упала, или инсульт прихватил - борща на ночь переел:-)
ПТИЧВ ответ на Мицуко
Мицуко
Откуда такая уверенность? События последнего времени показывают, что ни в чем нельзя быть уверенным на 100%. Представьте, живёт человек весь из себя богатый, все у него ок и вдруг среди белого дня его убили, или сосульки упала, или инсульт прихватил - борща на ночь переел:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, я знаю, что здесь нет ЧС. Но я просто умолкну в твою сторону.
Лили - яВ ответ на Мицуко
Мицуко
Откуда такая уверенность? События последнего времени показывают, что ни в чем нельзя быть уверенным на 100%. Представьте, живёт человек весь из себя богатый, все у него ок и вдруг среди белого дня его убили, или сосульки упала, или инсульт прихватил - борща на ночь переел:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кто о чем думает, тот то и получает.
МицукоВ ответ на Лили - я
Лили - я
Кто о чем думает, тот то и получает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Никто никогда не думает о плохом.
АлексаВ ответ на Мицуко
Мицуко
Откуда такая уверенность? События последнего времени показывают, что ни в чем нельзя быть уверенным на 100%. Представьте, живёт человек весь из себя богатый, все у него ок и вдруг среди белого дня его убили, или сосульки упала, или инсульт прихватил - борща на ночь переел:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я устала повторять это совершенно другой человек..и у него другая ситуация
МицукоВ ответ на Алекса
Алекса
Я устала повторять это совершенно другой человек..и у него другая ситуация
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне без разницы какой он человек, я привела примеры развития ситуации, когда рассчитываешь на одно, а получаешь совсем другое.
АлексаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Я по расчету точно. Очень люблю пожрать, а, когда женился, готовить еще не умел.
СсылкаПожаловаться
Саааш ну чё говоришь то)) По любви по любви и только ты женился..
ПТИЧВ ответ на Алекса
Алекса
Саааш ну чё говоришь то)) По любви по любви и только ты женился..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно по любви. В ПТИЧИХУ нельзя было не влюбиться.
АлексаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Конечно по любви. В ПТИЧИХУ нельзя было не влюбиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не сомневаюсь
Такое счастье!
По любви. Про "прожить вместе всю жизнь, родить детей, состариться и тп..." даже и не думали. Хорошо было вместе здесь и сейчас...Значит, по Вашей классификации, "люблю-обожаю" :)
не рыжая )
По дружбе) Вот дружим уже 23 года. Надо по моему ставить вопрос по другому . А если все вернуть назад вы бы выбрали того же мужчину? )
ПТИЧВ ответ на не рыжая )
не рыжая )
По дружбе) Вот дружим уже 23 года. Надо по моему ставить вопрос по другому . А если все вернуть назад вы бы выбрали того же мужчину? )
СсылкаПожаловаться
Любви быстрокрылый век
Исчез, словно талый снег
Затих, как осенний сад,
Его не вернуть назад,
Не вернуть назад

А может ночь не торопить
И все сначала повторить,
Нам все сначала повторить
О, как мне быть?
А может снова все начать,
Я не хочу тебя терять,
Я не могу тебя терять!
О, как мне быть?
АлексаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Любви быстрокрылый век
Исчез, словно талый снег
Затих, как осенний сад,
Его не вернуть назад,
Не вернуть назад

А может ночь не торопить
И все сначала повторить,
Нам все сначала повторить
О, как мне быть?
А может снова все начать,
Я не хочу тебя терять,
Я не могу тебя терять!
О, как мне быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Серов))
ГлюмдалькличВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Любви быстрокрылый век
Исчез, словно талый снег
Затих, как осенний сад,
Его не вернуть назад,
Не вернуть назад

А может ночь не торопить
И все сначала повторить,
Нам все сначала повторить
О, как мне быть?
А может снова все начать,
Я не хочу тебя терять,
Я не могу тебя терять!
О, как мне быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
щас спою
Мицуко
Можно конечно сделать предварительный расчёт, но не факт, что все так и будет, обязательно найдётся ложка дегтя для бочки мёда:-)
Елена СевостьяноваВ ответ на Мицуко
Мицуко
Можно конечно сделать предварительный расчёт, но не факт, что все так и будет, обязательно найдётся ложка дегтя для бочки мёда:-)
СсылкаПожаловаться
Вот это точно!
Тара
Дело было в летнем лагере. Он высокий голубоглазый блондин, попка джинсовая супер. И молчаливый такой, загадочный, шутит хорошо )) Мне тогда было 16 лет. А потом расставание, его Афган, и я его получила таки. Короче, не было у меня тогда мозгов. С родителями мне было плохо. И мама не научила. А на сегодняшний день мой скоро бывший муж - единственный чел на этом свете, который не дает мне чувствовать себя счастливой. Людям с задержкой развития вход в ЗАГС должен быть воспрещен ! Категоричеески !!!
КРАСКА
Да, расчет в молодости один, в зрелости другой. Первый раз замуж тоже выскочила "за голубые глаза и джинсовый костюм". А глаза оказались пустыми, и костюм полинял.((((( Второй раз рассчитала, что парень ответственный. Хотя глаза тоже ничего, черные еврейские.
Hh
У меня брак по любви. Только люблю я порядочного человека, на которого можно положиться и с которым можно планировать прожить всю жизнь. Как такой вариант? ))))
HhВ ответ на Hh
Hh
У меня брак по любви. Только люблю я порядочного человека, на которого можно положиться и с которым можно планировать прожить всю жизнь. Как такой вариант? ))))
СсылкаПожаловаться
Даже добавлю: непорядочный человек у меня не может вызвать любовь. Я люблю за что-то, а не вопреки. Хотя говорят, что любят вопреки, - мне это не понять.
Леночка
Главное, чтобы расчет был правильным!!!!
Лили - я
Первый брак по любви, второй по взаимной симпатии (совместное проживание без регистрации), переросшей в большую любовь. Ни какого расчета никогда не было, никогда не думала о том, что будет дальше. Мне сейчас хорошо, я счастлива, ну и Слава Богу.
ПТИЧ
Если баба умеет готовить, постоянно в этом совершенствуется, ходит на курсы повышения поварешевского труда, то все будет хорошо.
МаринаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Если баба умеет готовить, постоянно в этом совершенствуется, ходит на курсы повышения поварешевского труда, то все будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
Кто о чем, а Птич о поэзии. Сколько курицу не корми, она все равно есть хочет. Народная мудрость.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем