Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Брак по расчету или по глупости?

История такая.
Когда мы пришли с мужем в церковь на беседу перед венчанием батюшка задал нам вопрос:
"Вы женились по расчету?"
Ну мы конечно наперебой стали говорить, что нет, что у нас большая любовь) Тогда батюшка хитро посмотрел на нас и спросил:
";А разве вы не рассчитываете прожить вместе жизнь, разве не рассчитываете родить детей и состариться вместе?"
Мы, конечно, согласились с ним и тогда мне открылась другая сторона словосочетания брака по расчету) 

Получается, что есть брак по принципу "люблю-обожаю"
и брак по расчету, в том смысле, что решение было осознанное, что ли)
Например хорошим ли будет мужчина отцом, сможет ли обеспечить семью всем необходимым, останется ли верным и любимым мужем на протяжении долгих лет..

По расчету ли был ваш брак?) Насколько взвешенным и обдуманным решение? Или вы вышли замуж по любви и не думали о перспективе, считая, что если есть любовь все остальное наладится само собой?)
Анна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Когда есть любовь, мужчина женщина стараются быть для своей половинки самыми лучшими и не один адекватный человек никогда не будет относиться к детям любимого и к своим детям безразлично, ни один не будет изменять, бить, оскорблять и так далее...здесь нет никакого расчёта, если вы так любите друг друга, что идёте венчаться, то е только на свою любовь и всевышнего ухаха Когда есть расчёт составляют брачный контракт ,а не венчаться идут ухаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Когда есть любовь, мужчина женщина стараются быть для своей половинки самыми лучшими и не один адекватный человек никогда не будет относиться к детям любимого и к своим детям безразлично, ни один не будет изменять, бить, оскорблять и так далее...здесь нет никакого расчёта, если вы так любите друг друга, что идёте венчаться, то е только на свою любовь и всевышнего ухаха Когда есть расчёт составляют брачный контракт ,а не венчаться идут ухаха
СсылкаПожаловаться
Никогда у человека нет 100% гарантии, что его любят так же сильно, как любит он.
Часто барышни рассказывают, что ОН и красив, и внимателен, и щедр, как за такого замуж не выйти?) А потом выходит что прошел год, прошел другой и ОН лежит на диване с пивком или в танки вечерами гоняет. С детьми погулять не заставишь и т.д.
Вроде же была любовь, была свадьба) Но в порыве страсти возлюбленные не видят отрицательных черт друг друга, не подходят к браку серьезно и "расчетливо";). Не видят тревожных звоночков, так сказать)
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Анна
Анна
Никогда у человека нет 100% гарантии, что его любят так же сильно, как любит он.
Часто барышни рассказывают, что ОН и красив, и внимателен, и щедр, как за такого замуж не выйти?) А потом выходит что прошел год, прошел другой и ОН лежит на диване с пивком или в танки вечерами гоняет. С детьми погулять не заставишь и т.д.
Вроде же была любовь, была свадьба) Но в порыве страсти возлюбленные не видят отрицательных черт друг друга, не подходят к браку серьезно и "расчетливо";). Не видят тревожных звоночков, так сказать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Глупости, это всегда видно, как относится к тебе, уважает ли, боготворит, как относится к детям...если их нет вокруг, хотя бы просто как о них что-то говорит, отзывается, как ухаживает за тобой , как вы с ним проводите время, как ему нравится проводить время , нравится ли ему быть всё время с тобой и так далее ухаха Никто тем более мужчина не будет притворяться в период встреч, когда он и ты любишь сильнее сильного, когда твоё сердце открыто и душа чиста, а вот потом если у кого-то происходят какие-то неприятные ситуации в семейной жизни -это всего лишь ответная реакция на ваше поведение и ещё допуск третьих посторонних лиц в ваши отношения ...подруг друзей родственников каких-то , очень часто они вклиниваются в вашу безупречную жизнь и пытаются её испортить кто из ревности кто от одиночества кто из зависти , но абослютно чужие энергии тем более в вашем семейном гнёздышке опасны и разрушительны для отношений ухахах
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Когда есть любовь, мужчина женщина стараются быть для своей половинки самыми лучшими и не один адекватный человек никогда не будет относиться к детям любимого и к своим детям безразлично, ни один не будет изменять, бить, оскорблять и так далее...здесь нет никакого расчёта, если вы так любите друг друга, что идёте венчаться, то е только на свою любовь и всевышнего ухаха Когда есть расчёт составляют брачный контракт ,а не венчаться идут ухаха
СсылкаПожаловаться
, если вы так любите друг друга, что идёте венчаться, то есть надеетесь только на свою любовь и всевышнего ухаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Когда есть любовь, мужчина женщина стараются быть для своей половинки самыми лучшими и не один адекватный человек никогда не будет относиться к детям любимого и к своим детям безразлично, ни один не будет изменять, бить, оскорблять и так далее...здесь нет никакого расчёта, если вы так любите друг друга, что идёте венчаться, то е только на свою любовь и всевышнего ухаха Когда есть расчёт составляют брачный контракт ,а не венчаться идут ухаха
СсылкаПожаловаться
Подписываюсь под каждым вашим словом.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Лили - я
Лили - я
Подписываюсь под каждым вашим словом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, очень радует, что есть на этом сайте взрослые ,умеющие любить в любом возрасте ,романтичные и красивые женщины, как вы и динтрочка, а то невозможно слушать уже этих убитых горем ,упоротых, больных на голову циничных, обиженных на всю жизнь мужиками старушек! ухаха
Комментарий удален.Почему?
МегапыхарьВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Правильно, без расчета женятся не на каждой
Леди КсюВ ответ на Мегапыхарь
Мегапыхарь
Правильно, без расчета женятся не на каждой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так уж не шошнадцать, а сороковник без году....
Леди Ксю
Брак по расчету будет счастливым, если расчет сделан правильно..., у меня расчет сделан правильно....
МегапыхарьВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Брак по расчету будет счастливым, если расчет сделан правильно..., у меня расчет сделан правильно....
СсылкаПожаловаться
Фигня. Жизнь проживешь, тогда скажешь, что расчет правильным был
Феечка
у меня брак по расчету (расчет на понимание и уважение, посмотрела и увидела что будет хорошим хозяином и мужем и отцом нашим детям) ну а любовь как же без нее)))
Марина
По расчету.
Светлана Бурко
В первый раз вышла замуж по большой любви, даже наперекор одним и другим родителям, а 2-ой раз включился уже мозг, правда, интуиция кое-что говорила
Алёнка
По глупой влюблённости)))) Встретились два дурачка))))) У меня давно никого не было, у него тоже))))) Гормончики попрыгали, побегали и через 11 мес после знакомства сыграли свадебку)))) 5 лет мучаемся друг с другом)))))
Комментарий удален.Почему?
АлёнкаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Что ж вы всё так серьёзно воспринимаете?
Конечно пробовали, как поссоримся, так мысленно и разводимся...Ну народ....
Ольга
Мне казалось в 18 лет,что я очень умная и мой 20 муж будет всегда так же сильно любить меня,ценить и беречь.Но ,как показала жизнь,ошиблась я.И верным и преданным и бесконечно любящим он не остался...Молодые были,глупые.
ОльгаВ ответ на Ольга
Ольга
Мне казалось в 18 лет,что я очень умная и мой 20 муж будет всегда так же сильно любить меня,ценить и беречь.Но ,как показала жизнь,ошиблась я.И верным и преданным и бесконечно любящим он не остался...Молодые были,глупые.
СсылкаПожаловаться
20-летний)
Плеймн ®
как здорово поп-менеджер всё раскидал. то оне наперебой орут, что всё от "ихнего" б-га, теперь вот развернул всё на 180 и рассчитываете всё сами и никакой ответственности, ляха-муха
АлексаВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
как здорово поп-менеджер всё раскидал. то оне наперебой орут, что всё от "ихнего" б-га, теперь вот развернул всё на 180 и рассчитываете всё сами и никакой ответственности, ляха-муха
СсылкаПожаловаться
Я с этой работой тебя потеряла)) Соскучилась страшно по твоим коментам)
Плеймн ®В ответ на Алекса
Алекса
Я с этой работой тебя потеряла)) Соскучилась страшно по твоим коментам)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вернулся )
АлексаВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
я вернулся )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чему я несказанно рада)
Мицуко
В жизни можно рассчитывать только на себя:-)
БензийВ ответ на Мицуко
Мицуко
В жизни можно рассчитывать только на себя:-)
СсылкаПожаловаться
Абсолютно согласна, я так и делаю
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем