Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Брак по расчёту

Бывает влюбляешься в совершенно неподходящего для жизни человека, начинаешь бороться с трудностями в совместной жизни, связанными с недостатками его хорактера, борешься, борешься и понемаешь что для него это не недостатки, это недостатки только для тебя, тогда понемаешь что вы совершенно не подходите друг другу, но любовь или влюбленность берет свое, так и живешь. А бывает встречаешь человека который подходит тебе по всем параметрам для совместной жизни, есть симпатия, но любви нет, и есть возможность выйти за него замуж, уточню что наиболее подходящего претендента найти не так просто да и быстро, а замуж хочеться уже давно, да и пора. У меня вопрос как вы бы поступили в такой ситуации, или кого вы выбрали бы из этих двух вариантов?
olga lutsko
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
459
olga lutskoВ ответ на Мурис
Мурис
А если не придет, а уже дети появились? Поменять-то можно, а дети больше всех страдают. Да люди старшего поколения вряд ли стали бы что-то менять. Раньше была установка-поженились, так живите и терпите. Хотя, конечно, и браки по любви тоже распадаются, и дети при этом страдают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Браки по любви потому и расходяться, что находиться человек способный решить все проблемы, накопившиеся от этой любви, а дети, если не избалованы, могут и смириться с переменами в жизни
МанюняВ ответ на olga lutsko
olga lutsko
Браки по любви потому и расходяться, что находиться человек способный решить все проблемы, накопившиеся от этой любви, а дети, если не избалованы, могут и смириться с переменами в жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Разве мужчина нужен только, чтобы решать проблемы? Я привыкла решать свои проблемы сама, мне для этого мужчина не нужен. Он мне нужен только потому, что хочется кого-то любить и о ком-то заботиться, испытывать душевный комфорт и тепло. А все остальное я сделаю сама.
olga lutskoВ ответ на Манюня
Манюня
Разве мужчина нужен только, чтобы решать проблемы? Я привыкла решать свои проблемы сама, мне для этого мужчина не нужен. Он мне нужен только потому, что хочется кого-то любить и о ком-то заботиться, испытывать душевный комфорт и тепло. А все остальное я сделаю сама.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если постоянно всё делать самой приходит усталость и хочеться заботы
МанюняВ ответ на olga lutsko
olga lutsko
Если постоянно всё делать самой приходит усталость и хочеться заботы
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Эта забота приятна только от любимого человека. Мне неприятна забота от людей, которые мне не близки духовно. Я предпочту отказаться от нее. А усталость сменяется привычкой, и становится все по барабану. Дай Бог, чтобы к Вам со временем пришла любовь, а иначе точно также просто время потеряете. Без любви жить нереально всю жизнь. Смиренно пойти против себя, да я бы не за что. Вы знаете, что такое стирать и готовить человеку без желания это делать? Представьте это себе и подумайте, насколько Вас хватит.
olga lutskoВ ответ на Манюня
Манюня
Эта забота приятна только от любимого человека. Мне неприятна забота от людей, которые мне не близки духовно. Я предпочту отказаться от нее. А усталость сменяется привычкой, и становится все по барабану. Дай Бог, чтобы к Вам со временем пришла любовь, а иначе точно также просто время потеряете. Без любви жить нереально всю жизнь. Смиренно пойти против себя, да я бы не за что. Вы знаете, что такое стирать и готовить человеку без желания это делать? Представьте это себе и подумайте, насколько Вас хватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот я и незнаю хватит или нет меня на это и получиться ли что, но в том что попробую нет ведь ничего плохого?
МанюняВ ответ на olga lutsko
olga lutsko
Вот я и незнаю хватит или нет меня на это и получиться ли что, но в том что попробую нет ведь ничего плохого?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Попробуйте, конечно, мало ли чего может быть. Но я за себя знаю заранее,пусть потеряю всю жизнь, но без любви не подпущу никого к себе. Поэтому даже не пробую. Такие истории со счастливым концом очень редки, на мой взгляд. Та же потеря времени и жизни впустую. Хоть кто, лишь бы рядом - это не для меня. А Вы решите за себя, подходит Вам такое или нет.
RubiNВ ответ на Манюня
Манюня
Попробуйте, конечно, мало ли чего может быть. Но я за себя знаю заранее,пусть потеряю всю жизнь, но без любви не подпущу никого к себе. Поэтому даже не пробую. Такие истории со счастливым концом очень редки, на мой взгляд. Та же потеря времени и жизни впустую. Хоть кто, лишь бы рядом - это не для меня. А Вы решите за себя, подходит Вам такое или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Кино "Раба любви" не смотрели?
olga lutskoВ ответ на RubiN
RubiN
Кино "Раба любви" не смотрели?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
нет, надо посмотреть, давно хотела что-то по теме посмотреть, спасибо
МанюняВ ответ на RubiN
RubiN
Кино "Раба любви" не смотрели?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я живу по своим собственным установкам, никого не слушаю, мне хоть сто раз скажи, что плохо, а что хорошо, я сделаю только так как считаю нужным сама. Так что фильмы эти в одно ухо влетают, в другое вылетают
RubiNВ ответ на Манюня
Манюня
Я живу по своим собственным установкам, никого не слушаю, мне хоть сто раз скажи, что плохо, а что хорошо, я сделаю только так как считаю нужным сама. Так что фильмы эти в одно ухо влетают, в другое вылетают
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Угу...понятненько:)
МанюняВ ответ на RubiN
RubiN
Угу...понятненько:)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
То - то
Елена АлександроваВ ответ на olga lutsko
olga lutsko
Вот я и незнаю хватит или нет меня на это и получиться ли что, но в том что попробую нет ведь ничего плохого?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ничего плохого... Конечно пробуйте, ищите себя, а то, что №2 Вас возможно любит, что вы, выйдя за него замуж, подарите ему надежду, а потом через пол годика уже "состоявшаяся (штамп в паспорте стоит, план выполнен, жизнь удалась)" порвете его сердце на ленточки... Об этом можно не беспокоиться, чувства других людей - пустяк
Наталья ЖеланнаяВ ответ на olga lutsko
olga lutsko
Если постоянно всё делать самой приходит усталость и хочеться заботы
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ольга, только представьте, каково заботиться лишь из чувства долга..я уже молчу про супружеский долг - одни долги и никакой радости
olga sohoshkoВ ответ на Манюня
Манюня
Разве мужчина нужен только, чтобы решать проблемы? Я привыкла решать свои проблемы сама, мне для этого мужчина не нужен. Он мне нужен только потому, что хочется кого-то любить и о ком-то заботиться, испытывать душевный комфорт и тепло. А все остальное я сделаю сама.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А кони все скачут , а избы горят .
ТальВ ответ на Мурис
Мурис
Потому и жаль, что считаю, жизнь их обделила. Ну встретились-погуляли-поженились, потому что пора. Не самый плохой вариант, но для меня неприемлемый.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мне Вас жаль,что Вы так о своих родителях.Страсть проходит.Конечно,и привычка бывает.У кого-то скучновато,а у кого и нет.Дружат,уважают друг друга.
tetka 40В ответ на Мурис
Мурис
Я бы не смогла выйти замуж по расчету, если только в ранней молодости по настоянию родителей (я была послушной девочкой). Как можно прожить всю жизнь без любви? Хотя многие живут, и неплохо. Мои родители, например. За годы привыкли друг к другу. Все равно таких жаль.
СсылкаПожаловаться
А я видела как живут люди которые выходили замуж по большой любви, и честно говоря я им не завидую.
Галина ДубовецВ ответ на tetka 40
tetka 40
А я видела как живут люди которые выходили замуж по большой любви, и честно говоря я им не завидую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видеть в такой ситуации это почти ни о чем не говорит, не кажется ли Вам?
Галина Дубовец
Видеть в такой ситуации это почти ни о чем не говорит, не кажется ли Вам?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда человек много лет сохранял любовь к своему избраннику,через богатство, разлуку, нищету, несчастья, а потом спустя восемнадцать лет говорит, что не знает стоит ли любовь жизнии и счастья близких, я этому человеку не завидую.
Галина ДубовецВ ответ на tetka 40
tetka 40
Когда человек много лет сохранял любовь к своему избраннику,через богатство, разлуку, нищету, несчастья, а потом спустя восемнадцать лет говорит, что не знает стоит ли любовь жизнии и счастья близких, я этому человеку не завидую.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Судить о таких вещах со стороны очень сложно, часто сам человек не знает почему он так говорит или поступает и была ли любовь или нет. Поэтому в таких вопросах можно что-то сказать о своем опыте, а судить о взаимоотношениях и чувствах других людей, это я имела в виду.
swetlana klВ ответ на Мурис
Мурис
Я бы не смогла выйти замуж по расчету, если только в ранней молодости по настоянию родителей (я была послушной девочкой). Как можно прожить всю жизнь без любви? Хотя многие живут, и неплохо. Мои родители, например. За годы привыкли друг к другу. Все равно таких жаль.
СсылкаПожаловаться
Мне очень нравится ваша жизненная позиция,но всё же никого жалеть не стоит,сами соглашались.Многие не переживают,потому что не знают в чём разница или теряются в такой ситуации,отсюда уверенность,что любовь приносит только страдания и ничего больше.
Русьнябышек
Очень сложный вопрос. Для меня по крайней мере. Наверно вариант второй лет после 40-50 все же.
ТальВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Очень сложный вопрос. Для меня по крайней мере. Наверно вариант второй лет после 40-50 все же.
СсылкаПожаловаться
Когда страсти перекипят,только расчет останется.
РусьнябышекВ ответ на Таль
Таль
Когда страсти перекипят,только расчет останется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы не назвала это расчетом. Дружба, взаимоуважение, привычка. Расчет это изначально продуманный шаг.
ТальВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Я бы не назвала это расчетом. Дружба, взаимоуважение, привычка. Расчет это изначально продуманный шаг.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так это и есть расчет,так же как и пресловутый стакан воды в старости,-только не материальный.
РусьнябышекВ ответ на Таль
Таль
Так это и есть расчет,так же как и пресловутый стакан воды в старости,-только не материальный.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну с таким успехом все в нашей жизни можно назвать холодным расчетом.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем