Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Брак по расчёту

Бывает влюбляешься в совершенно неподходящего для жизни человека, начинаешь бороться с трудностями в совместной жизни, связанными с недостатками его хорактера, борешься, борешься и понемаешь что для него это не недостатки, это недостатки только для тебя, тогда понемаешь что вы совершенно не подходите друг другу, но любовь или влюбленность берет свое, так и живешь. А бывает встречаешь человека который подходит тебе по всем параметрам для совместной жизни, есть симпатия, но любви нет, и есть возможность выйти за него замуж, уточню что наиболее подходящего претендента найти не так просто да и быстро, а замуж хочеться уже давно, да и пора. У меня вопрос как вы бы поступили в такой ситуации, или кого вы выбрали бы из этих двух вариантов?
olga lutsko
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
459
14567891019
Анонимно АнонимноВ ответ на Светлана Светличная
Светлана Светличная
если б это была НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ, она бы не выясняла тут на форуме, чем одни вариант лучше другого, не спрашивала советов. да, после расставания с психу или по глупости она могла бы выскочить замуж за вариант №2. но в данном случае, она обдумывает, взвешивает варианты.для меня крамольна дажа сама мысль - обдумывать "другие варианты", когда я в сссоре с молодым человеком.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Такие мучительные отношения могут затягиваться на годы. Люди в принципе могут быть очень разными и не подходить друг другу для совместной жизни. А "вся любви премудрость- давать друг другу волю". Не может и не должна она его переделывать, и не имеет права. А она после разрыва с №1 уже какое-то время жила без него.
ns
а вот с сторонник теории второй половинки, поэтому первый вариант, отпадает так каэто не любовь, второй отпадает по принципу не твое и не трогай, дай человеку встретить свое счастье
чуть -чуть терпения и все будет хорошо
olga lutskoВ ответ на ns
ns
а вот с сторонник теории второй половинки, поэтому первый вариант, отпадает так каэто не любовь, второй отпадает по принципу не твое и не трогай, дай человеку встретить свое счастье
чуть -чуть терпения и все будет хорошо
СсылкаПожаловаться
Вторая половинка может только казаться ею, я считаю что когда всем конфортно - это и есть счастье, а всё остальное это заблуждение, типо "рая в шалаше"
РойсВ ответ на olga lutsko
olga lutsko
Вторая половинка может только казаться ею, я считаю что когда всем конфортно - это и есть счастье, а всё остальное это заблуждение, типо "рая в шалаше"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с милым рай и в шалаше, если милый атташе))
olga sohoshkoВ ответ на olga lutsko
olga lutsko
Вторая половинка может только казаться ею, я считаю что когда всем конфортно - это и есть счастье, а всё остальное это заблуждение, типо "рая в шалаше"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну Вы уже все сами поняли , чтобы детей заводить нужен покой и комфорт а не страсти мордасти .
Коза-дерезаВ ответ на ns
ns
а вот с сторонник теории второй половинки, поэтому первый вариант, отпадает так каэто не любовь, второй отпадает по принципу не твое и не трогай, дай человеку встретить свое счастье
чуть -чуть терпения и все будет хорошо
СсылкаПожаловаться
Согласна. А еще может быть не принимать пока никакого решения и присмотреться ко второму варианту повнимательнее - может он и окажется второй половинкой, если Вы не будете зацикливаться на необходимости обязательно с ним соединять свою судьбу? Черты характера первого варианта все равно не переделать.
olga lutskoВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Согласна. А еще может быть не принимать пока никакого решения и присмотреться ко второму варианту повнимательнее - может он и окажется второй половинкой, если Вы не будете зацикливаться на необходимости обязательно с ним соединять свою судьбу? Черты характера первого варианта все равно не переделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если не принемать решения, то вар№2 можно потерять и если вдруг захочеться со временем вернуть, не получиться, т.к. такие не так уж часто и встречаються, а новая любовь неизвестно когда ещё придёт, может когда на пенсии буду))))
Коза-дерезаВ ответ на olga lutsko
olga lutsko
Если не принемать решения, то вар№2 можно потерять и если вдруг захочеться со временем вернуть, не получиться, т.к. такие не так уж часто и встречаються, а новая любовь неизвестно когда ещё придёт, может когда на пенсии буду))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно же с ним просто дружить. А если в период дружбы он так легко может потеряться - то пожалуй он не вариант.
olga lutskoВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Можно же с ним просто дружить. А если в период дружбы он так легко может потеряться - то пожалуй он не вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Расскажу по секрету, что сейчас вернулась к бывшему, каторого бросила рали этой "своей любви" и поняла что правильно сделала, к нему вообще чувств не осталось, только родственные, 8 лет вместе жили, было удобно, пока "крышу не сорвало". Так вот он принял меня обратно и теперь страшно ревнует, и о том что тайно "дружу" с новым не знает, но очень сложно продолжать, надо решать, или обоих кидать, или выходить замуж за второго, т.к. это более выгодный вариант и другого такого не так просто найти. Т еперь запуталась страшно, и осуждений тоже боюсь
Коза-дерезаВ ответ на olga lutsko
olga lutsko
Расскажу по секрету, что сейчас вернулась к бывшему, каторого бросила рали этой "своей любви" и поняла что правильно сделала, к нему вообще чувств не осталось, только родственные, 8 лет вместе жили, было удобно, пока "крышу не сорвало". Так вот он принял меня обратно и теперь страшно ревнует, и о том что тайно "дружу" с новым не знает, но очень сложно продолжать, надо решать, или обоих кидать, или выходить замуж за второго, т.к. это более выгодный вариант и другого такого не так просто найти. Т еперь запуталась страшно, и осуждений тоже боюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так если у "своей любви" нет будущего, можно смело ее бросить. Тогда и время для раздумья появится. Но если 8 лет вместе жили и никаких чувств не осталось... Может третьего втихаря поискать?
nsВ ответ на olga lutsko
olga lutsko
Если не принемать решения, то вар№2 можно потерять и если вдруг захочеться со временем вернуть, не получиться, т.к. такие не так уж часто и встречаються, а новая любовь неизвестно когда ещё придёт, может когда на пенсии буду))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот так сначала спешим, а потом разводимся...
не задумывались почему распадается. каждый второй брак?
а найти свою вторую половинку между неудачными замужествами крайне сложно
olga lutskoВ ответ на ns
ns
вот так сначала спешим, а потом разводимся...
не задумывались почему распадается. каждый второй брак?
а найти свою вторую половинку между неудачными замужествами крайне сложно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А зачем мне искать эту половинку, я считаю что я уже её нашла, только она мне не подходит, вот пусть и живёт эта половинка с другой, а я буду нормально хорошо жить с тем с кем мне удобно. Да и вообще говорят что главное это чтобы мужчина любил
Папина ДочкаВ ответ на olga lutsko
olga lutsko
А зачем мне искать эту половинку, я считаю что я уже её нашла, только она мне не подходит, вот пусть и живёт эта половинка с другой, а я буду нормально хорошо жить с тем с кем мне удобно. Да и вообще говорят что главное это чтобы мужчина любил
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Половина" не может не подходить, что Вы!!! :) На то она и половина, чтобы вместе быть целым, гармоничным и почти совершенным! Если ваша "половина" вам не подходит - это НЕ ваша половина! :) это объект страсти, похоти, зависимости и еще чего угодно - но не половина.
Светлана СветличнаяВ ответ на Папина Дочка
Папина Дочка
"Половина" не может не подходить, что Вы!!! :) На то она и половина, чтобы вместе быть целым, гармоничным и почти совершенным! Если ваша "половина" вам не подходит - это НЕ ваша половина! :) это объект страсти, похоти, зависимости и еще чего угодно - но не половина.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот-вот))автор (как и многие здесь) путают любовь и объект влечения...если бы она любила свой 1 вариант - у нее бы и мысли не возникло выйти замуж за другого.а раз возникла, это не любовь уже.невозможно на мой взгляд полюбить человека, с которым просто комфортно. жить может и удобно, и спокойно, но чувства любви, счастья не будет, ИМХО..
ТальВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Согласна. А еще может быть не принимать пока никакого решения и присмотреться ко второму варианту повнимательнее - может он и окажется второй половинкой, если Вы не будете зацикливаться на необходимости обязательно с ним соединять свою судьбу? Черты характера первого варианта все равно не переделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
++++
Ласточка Небесная
вариант №2 выбрала и не жалею..а уж как люблю его теперь..
Ласточка Небесная
вариант №2 выбрала и не жалею..а уж как люблю его теперь..
СсылкаПожаловаться
И быстро ли любовь пришла?
Ласточка НебеснаяВ ответ на olga lutsko
olga lutsko
И быстро ли любовь пришла?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я и не поняла сначала, что это любовь..думала привязанность.что угодно..благодарность..не знаю..а вот как то лет через 7 уехала в командировку далеко и надолго..в разлуке и поняла,что жить без этого человека не могу..так всё серо, безрадостно..и никто не нужен кроме него..единственное желание было-увидеть его..плюнула на всё, свернула командировку и полетела к нему)))
Анонимно Анонимно
Что-то Вы все о себе, да о себе. А выгодная партия исходя из каких мотивов Вам предложение делает?
Анонимно Анонимно
Что-то Вы все о себе, да о себе. А выгодная партия исходя из каких мотивов Вам предложение делает?
СсылкаПожаловаться
Влюбилась наверное эта партия))
Анонимно АнонимноВ ответ на olga lutsko
olga lutsko
Влюбилась наверное эта партия))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сколько ему лет?
Анонимно Анонимно
А сколько ему лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ему-38, мне-27
Анонимно АнонимноВ ответ на olga lutsko
olga lutsko
Ему-38, мне-27
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тут же никто не может сказать, у вас стерпится-слюбится, или нет. Просто надо понять, что за человек, чем он живет, чем он движится. А то тут Антон, например, очень часто пишет, что если у мужа и жены нет единения душ, то секс завянет, и муж найдет любовницу. 38 лет- это уже кризис среднего возраста. Человек может либо основательно свою жизнь устраивать, либо по молодым бегать. Был ли он раньше женат, были ли у него романы (если был в браке, то были ли похождения), какие у него цели в жизни-это все нужно принимать в расчет. А в 38 лет серьезно влюбиться можно.
Анонимно Анонимно
Тут же никто не может сказать, у вас стерпится-слюбится, или нет. Просто надо понять, что за человек, чем он живет, чем он движится. А то тут Антон, например, очень часто пишет, что если у мужа и жены нет единения душ, то секс завянет, и муж найдет любовницу. 38 лет- это уже кризис среднего возраста. Человек может либо основательно свою жизнь устраивать, либо по молодым бегать. Был ли он раньше женат, были ли у него романы (если был в браке, то были ли похождения), какие у него цели в жизни-это все нужно принимать в расчет. А в 38 лет серьезно влюбиться можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не был он в браке, а про романы не знаю
Анонимно АнонимноВ ответ на olga lutsko
olga lutsko
не был он в браке, а про романы не знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как вариант человек этот может быть негибким в общении и совместном проживании. Вам придется проявить много понимания, терпения и готовности идти на уступки. А может он и болтался всю жизнь по ветру, жизнь свою почему-то ни с кем не связывал, а сейчас решил жениться. Вот и вопрос, насколько это серьезное намерение и надолго ли его хватит. Тут всю ситуацию изучить надо, человека понять надо.
14567891019
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем