Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Брак по расчёту

Бывает влюбляешься в совершенно неподходящего для жизни человека, начинаешь бороться с трудностями в совместной жизни, связанными с недостатками его хорактера, борешься, борешься и понемаешь что для него это не недостатки, это недостатки только для тебя, тогда понемаешь что вы совершенно не подходите друг другу, но любовь или влюбленность берет свое, так и живешь. А бывает встречаешь человека который подходит тебе по всем параметрам для совместной жизни, есть симпатия, но любви нет, и есть возможность выйти за него замуж, уточню что наиболее подходящего претендента найти не так просто да и быстро, а замуж хочеться уже давно, да и пора. У меня вопрос как вы бы поступили в такой ситуации, или кого вы выбрали бы из этих двух вариантов?
olga lutsko
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
459
Любовь
По молодости -первое,теперь уж естественно второе.
Кобра СкармВ ответ на Любовь
Любовь
По молодости -первое,теперь уж естественно второе.
СсылкаПожаловаться
Аналогично.
Ольга СВ ответ на Любовь
Любовь
По молодости -первое,теперь уж естественно второе.
СсылкаПожаловаться
Согласна на все 100%
Наталья ЖеланнаяВ ответ на Ольга С
Ольга С
Согласна на все 100%
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Идеально второй вариант подойдёт той, которая ранее отлюбила по полной. А вот если выйдет замуж по расчёту , ещё не зная любви ,то всё равно в глубине души останется неудовлетворённость , поселится ожидание сильного чувства и если это случится, подобного "счастья" никому не пожелаю..
Василиса
Набила в молодости шишек на варианте №1, теперь только №2, главное - чтобы у вас была симпатия, с противным человеком никакой расчёт ужится не позволит.
Я очень ценю своё душевное равновесие и не хочу мотать себе нервы в бесперспективняке под номером 1....
olga lutskoВ ответ на Василиса
Василиса
Набила в молодости шишек на варианте №1, теперь только №2, главное - чтобы у вас была симпатия, с противным человеком никакой расчёт ужится не позволит.
Я очень ценю своё душевное равновесие и не хочу мотать себе нервы в бесперспективняке под номером 1....
СсылкаПожаловаться
А я вот думаю, что вариант №2, конечно лучше, но не будет ли потом досадно от того что некоторые, пусть и несовсем благополучно, но живут в любви, а вот у тебя всё о чём мечтала есть, но любви нет, и не появляеться она никак, только хоршие отношения, симпатия, но не более того, не будешь ли скучать по тем чувсвам, которые были раньше к другому человеку?
ВасилисаВ ответ на olga lutsko
olga lutsko
А я вот думаю, что вариант №2, конечно лучше, но не будет ли потом досадно от того что некоторые, пусть и несовсем благополучно, но живут в любви, а вот у тебя всё о чём мечтала есть, но любви нет, и не появляеться она никак, только хоршие отношения, симпатия, но не более того, не будешь ли скучать по тем чувсвам, которые были раньше к другому человеку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне совершенно не досадно, есть симпатия и нежность, алюбовь может и прийти потом, а если нет, то мне и так оченькомфортно, а уж сравнивать есть с чем.
И кто эти НЕКОТОРЫЕ? и в какой любви живут, в смысле она его любит, а он позволяет, как сейчас у вас и есть? Живите, если устраивает....
olga lutskoВ ответ на Василиса
Василиса
Мне совершенно не досадно, есть симпатия и нежность, алюбовь может и прийти потом, а если нет, то мне и так оченькомфортно, а уж сравнивать есть с чем.
И кто эти НЕКОТОРЫЕ? и в какой любви живут, в смысле она его любит, а он позволяет, как сейчас у вас и есть? Живите, если устраивает....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кагда комфортно это хорошо, но страсти тоже, я так думаю, со временем захочеться, и если её не будет может прийти грусть и сознание скукаты во всём благопалучии, вот этого то я и боюсь. что пожалеть могу потом, когда эйфория от того что благополучно вышла замуж пройдёт
ВасилисаВ ответ на olga lutsko
olga lutsko
Кагда комфортно это хорошо, но страсти тоже, я так думаю, со временем захочеться, и если её не будет может прийти грусть и сознание скукаты во всём благопалучии, вот этого то я и боюсь. что пожалеть могу потом, когда эйфория от того что благополучно вышла замуж пройдёт
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бойтесь, кто же вам запрещает....
olga lutskoВ ответ на Василиса
Василиса
Бойтесь, кто же вам запрещает....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и этот стах мешает сделать выбор, хотя если подумать, нет ничего страшного в нормальной жизни, а любовь со временем у всех походит и остаёться привычка и ощущение, что муж-это родной человек, это произойдёт в любом из вариантов, если это так, то не стоит и задумываться, а всегда мужа искать по расчёту
ВасилисаВ ответ на olga lutsko
olga lutsko
и этот стах мешает сделать выбор, хотя если подумать, нет ничего страшного в нормальной жизни, а любовь со временем у всех походит и остаёться привычка и ощущение, что муж-это родной человек, это произойдёт в любом из вариантов, если это так, то не стоит и задумываться, а всегда мужа искать по расчёту
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот именно, если есть только страсть, она пройдёт и не останется ничего, кроме обиды и пустоты и разочарования....
NettiВ ответ на olga lutsko
olga lutsko
и этот стах мешает сделать выбор, хотя если подумать, нет ничего страшного в нормальной жизни, а любовь со временем у всех походит и остаёться привычка и ощущение, что муж-это родной человек, это произойдёт в любом из вариантов, если это так, то не стоит и задумываться, а всегда мужа искать по расчёту
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы много написали о борьбе..борешься мол, борешься, то с бытовыми трудностями, то с " недостатками" любимого..Ольга, задайте себе вопрос-а что для вас любовь? Как вы её проявляете, в чём? Лично у меня сложилось впечатление, что любовь для вас заключена в совместной борьбе с трудностями..А тут-бац..И ни трудностей, ни переделок не предвидиться..И у вас стопор..жизненный сценарий не совпадает..чувства душу не рвут, всё надёжно и спокойно..Убеждать ни в чём не буду, но жить всё время на вулкане нельзя. Можете прочитать книгу Робин Норвуд" Женщины, которые любят слишком сильно". Там что-то похожее..женщинам надо, чтоб были трудности и побольше, к другому просто не привыкли..
Е.В. Юдина (Втулкина)В ответ на Netti
Netti
Вы много написали о борьбе..борешься мол, борешься, то с бытовыми трудностями, то с " недостатками" любимого..Ольга, задайте себе вопрос-а что для вас любовь? Как вы её проявляете, в чём? Лично у меня сложилось впечатление, что любовь для вас заключена в совместной борьбе с трудностями..А тут-бац..И ни трудностей, ни переделок не предвидиться..И у вас стопор..жизненный сценарий не совпадает..чувства душу не рвут, всё надёжно и спокойно..Убеждать ни в чём не буду, но жить всё время на вулкане нельзя. Можете прочитать книгу Робин Норвуд" Женщины, которые любят слишком сильно". Там что-то похожее..женщинам надо, чтоб были трудности и побольше, к другому просто не привыкли..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
+ 100. Для каждого любовь проявляется по-своему. Если это борьба - то и нужно выбирать борьбу. У меня была "борцовая" молодость, когда своих любимых "кроила", когда с бытовыми трудностями сражалась. А потом встретила человека, в котором ничего не раздражало, которого не нужно было переделывать "под себя". Мы уже три года вместе. И с каждым днем любви и нежности становится только больше. :) Но изредка бывают у меня "взбрыки" - создать проблему на пустом месте и героически ее решать. Благо, муж помудрее меня в этих вопросах и вовремя тормозит меня.
вячеслав васильевВ ответ на olga lutsko
olga lutsko
и этот стах мешает сделать выбор, хотя если подумать, нет ничего страшного в нормальной жизни, а любовь со временем у всех походит и остаёться привычка и ощущение, что муж-это родной человек, это произойдёт в любом из вариантов, если это так, то не стоит и задумываться, а всегда мужа искать по расчёту
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Страсть человек всегда может создать, если подходит к отношениям и жизни творчески, только это будет позитивная страсть, а так спуск воды в унитазе - тоже фееричесое зрелище. Много шуму. И спонтанность присутствует, если Вы это имеете в виду. Если просто плыть по течению страсти ничего хорошего не выйдет. Для отношений с будущим нужны осмысленные усилия с обеих сторон и эти усилия сами по себе приносят удовольствие и страсти совсем не исключают.
RubiNВ ответ на olga lutsko
olga lutsko
Кагда комфортно это хорошо, но страсти тоже, я так думаю, со временем захочеться, и если её не будет может прийти грусть и сознание скукаты во всём благопалучии, вот этого то я и боюсь. что пожалеть могу потом, когда эйфория от того что благополучно вышла замуж пройдёт
СсылкаПожаловаться
История переписки4
но страсти тоже, я так думаю, со временем захочеться

А Вы не боитесь, что стоит Вам заиметь того дядьку(о котором Вы страдаете)-то страсть как ветром сдует? Вот ТАКОЕ бывает гораздо чаще того, что Вы описали...
olga lutskoВ ответ на RubiN
RubiN
но страсти тоже, я так думаю, со временем захочеться

А Вы не боитесь, что стоит Вам заиметь того дядьку(о котором Вы страдаете)-то страсть как ветром сдует? Вот ТАКОЕ бывает гораздо чаще того, что Вы описали...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если только представить что он несуществует больше
RubiNВ ответ на olga lutsko
olga lutsko
если только представить что он несуществует больше
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да это Вм сейчас так кажется

Не сотвори себе кумира(с):))
ТальВ ответ на olga lutsko
olga lutsko
А я вот думаю, что вариант №2, конечно лучше, но не будет ли потом досадно от того что некоторые, пусть и несовсем благополучно, но живут в любви, а вот у тебя всё о чём мечтала есть, но любви нет, и не появляеться она никак, только хоршие отношения, симпатия, но не более того, не будешь ли скучать по тем чувсвам, которые были раньше к другому человеку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Страсть Вы подразумваете?
ВалеттаВ ответ на olga lutsko
olga lutsko
А я вот думаю, что вариант №2, конечно лучше, но не будет ли потом досадно от того что некоторые, пусть и несовсем благополучно, но живут в любви, а вот у тебя всё о чём мечтала есть, но любви нет, и не появляеться она никак, только хоршие отношения, симпатия, но не более того, не будешь ли скучать по тем чувсвам, которые были раньше к другому человеку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да..тока любофф эта пройдет ой как быстро, когда заеб*** колготки штопать
Мышь бледнаяВ ответ на olga lutsko
olga lutsko
А я вот думаю, что вариант №2, конечно лучше, но не будет ли потом досадно от того что некоторые, пусть и несовсем благополучно, но живут в любви, а вот у тебя всё о чём мечтала есть, но любви нет, и не появляеться она никак, только хоршие отношения, симпатия, но не более того, не будешь ли скучать по тем чувсвам, которые были раньше к другому человеку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
будет уважение, достаток и уверенность друг в друге - доживутся и до любви....а вариант номер 1 - это страсть и гормоны с феромонами
Елена АлександроваВ ответ на olga lutsko
olga lutsko
А я вот думаю, что вариант №2, конечно лучше, но не будет ли потом досадно от того что некоторые, пусть и несовсем благополучно, но живут в любви, а вот у тебя всё о чём мечтала есть, но любви нет, и не появляеться она никак, только хоршие отношения, симпатия, но не более того, не будешь ли скучать по тем чувсвам, которые были раньше к другому человеку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вариант №2 для меня лучше, т.к. если в №1 половинка меняться не собирается, а мне ее переделывать нужно для нормальной жихни, то это дело пустое. Взрослого человека переделать невозможно. Единственный человек, которого мы действительно можем поменять - это мы сами. Да и странные у Вас слова "пора замуж". На мой взгляд нужно замуж выходить, когда хочешь с человеком жизнь прожить, детей ростить, а не когда "пора". Когда я познакомилась с мужем, то и не думала о его деньгах, сама зарабатывала, но предположим, он был бы бедным, я не вышла бы за него, т.к. не собираюсь содержать мужа, который сам ничего не может / не хочет. Если все тебе и так достается, то зачем упираться? я за равенство в отношениях. Вы тоже не думайте, что "время поджимает", будте самодостаточны, общайтесь с такими же мужчинами и тогда ВЗАИМНОЕ уважение, симпатия и страсть позволят создать счастливую семью! Удачи Вам!
Василиса
Только получив жизненный опыт понимаешь, что у каждого человека своё предназначение: один - может быть только другом, другой - любовником, третий - мужчиной для жизни и тд и тп. .Вариаций множество.
Просто нужно решить, чего вы сама хотите, какой жизни и соответственно какой персонаж подходит на эту роль.
Просто таВ ответ на Василиса
Василиса
Только получив жизненный опыт понимаешь, что у каждого человека своё предназначение: один - может быть только другом, другой - любовником, третий - мужчиной для жизни и тд и тп. .Вариаций множество.
Просто нужно решить, чего вы сама хотите, какой жизни и соответственно какой персонаж подходит на эту роль.
СсылкаПожаловаться
Очень точно. Мне нужен мужчина для жизни. Теплый. уютный, пусть даже с сексом не фонтан.
ТальВ ответ на Просто та
Просто та
Очень точно. Мне нужен мужчина для жизни. Теплый. уютный, пусть даже с сексом не фонтан.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А недостающее-на стороне.
ВасилисаВ ответ на Просто та
Просто та
Очень точно. Мне нужен мужчина для жизни. Теплый. уютный, пусть даже с сексом не фонтан.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна, главное удобный и заботливый.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем