Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

брак по родительскому сговору.

хожу с ребенком в парк гулять. познакомилась там с семейной парой, из Албании.вчера что то разговорились про то как они познакомились.
нас ( говорят) родители сосватали, живем вместе уже 13 лет. все хорошо.
перед этим они друг друга даже не видели. и ничего себе , живут. детей двое.
а мы блин ( я себя в основном имею в виду) сходимся , расходимся.
у многих мусульман так. родители решили и все.
я бы не смогла наверно , если бы мне не нравился человек то как с ним жить то. хотя раньше тоже родительский сговор был. и все . жили всю жизнь.
может мы такие все избалованные. надо терпеть и все.
или просто любовь для них ничего не значит. не видели они . родители их сами так жили.без любви
Душечка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
ДушечкаВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Если родители нашли пару из семьи с тем же достатком, культурным уровнем, похожими отношениями внутри семьи, удачный брак вполне возможен.
СсылкаПожаловаться
ну да наверно
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Если родители нашли пару из семьи с тем же достатком, культурным уровнем, похожими отношениями внутри семьи, удачный брак вполне возможен.
СсылкаПожаловаться
если только с точки зрения выгоды....
Душечка
просто я вчера так удивилась, что то. вроде такие европейские они( выглядят) образование европейское, живут тоже в стране европейской. а как в 17 веке
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Душечка
Душечка
просто я вчера так удивилась, что то. вроде такие европейские они( выглядят) образование европейское, живут тоже в стране европейской. а как в 17 веке
СсылкаПожаловаться
албанцы отнюдь не все такие.. полно сполне современных...
юра шелест
менталитет другой и говорить тут не о чем
LETО
по всякому и у них бывает, тоже не 100% успешные браки получаются
Душечка
помню мне раньше мама на соседа нашего показывала и, мол присмотрись, хороший парень. и семья как у нас. и уровень жизни тоже.
блин хорошо что мы не мусульмане , а то бы жила сейчас с этим прыщавым озобоченым уродом
MAKITA-2018
они не понимают как можно ипаться не с мужем,о чем речь..другие нравы
Душечка
хотя традиции их я уважаю. почитание старших. родителей.
Изя Штольцман
Хорошо если слюбится, а если нет?
юра шелестВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Хорошо если слюбится, а если нет?
СсылкаПожаловаться
в азиатских \республиках часто происходят акты самосожжения женщин
Рэм ⓇВ ответ на юра шелест
юра шелест
в азиатских \республиках часто происходят акты самосожжения женщин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, ладно?
юра шелестВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Да, ладно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да
Изя ШтольцманВ ответ на юра шелест
юра шелест
в азиатских \республиках часто происходят акты самосожжения женщин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в азиатских \республиках часто происходят акты самосожжения женщин

Самое для меня удивительное, что взрослые, мудрые родители считают себя вправе сломать ребенку жизнь...
юра шелестВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
в азиатских \республиках часто происходят акты самосожжения женщин

Самое для меня удивительное, что взрослые, мудрые родители считают себя вправе сломать ребенку жизнь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не заморачиваются они такими материями
НатальяВ ответ на юра шелест
юра шелест
не заморачиваются они такими материями
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и это очень угнетат....Интересно, когда жизнь людей станет ценностью....или может никогда....( Семьи которые так сводят детей, упускают многое в жизни как в их так и в своей....разве познали они тогда все счастье и горечь жизни этой....( не понимаю...(
знала одного мусульманина когда-то общались....с Грозного вроде что ли, не помню если честно....Так он жениться никак не мог... По моему они и там ходят простите ипуться направо и налево(
блин( кошмар( так и не знаю женился или нет, уже 2 год не общаемся вообще....
юра шелестВ ответ на Наталья
Наталья
и это очень угнетат....Интересно, когда жизнь людей станет ценностью....или может никогда....( Семьи которые так сводят детей, упускают многое в жизни как в их так и в своей....разве познали они тогда все счастье и горечь жизни этой....( не понимаю...(
знала одного мусульманина когда-то общались....с Грозного вроде что ли, не помню если честно....Так он жениться никак не мог... По моему они и там ходят простите ипуться направо и налево(
блин( кошмар( так и не знаю женился или нет, уже 2 год не общаемся вообще....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
привет! не надо их ни жалеть, ни осуждать, им хорошо, это ошибка плакать над эх судьбой)))) тоже общался, знаю точно
юра шелестВ ответ на юра шелест
юра шелест
привет! не надо их ни жалеть, ни осуждать, им хорошо, это ошибка плакать над эх судьбой)))) тоже общался, знаю точно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
их
НатальяВ ответ на юра шелест
юра шелест
привет! не надо их ни жалеть, ни осуждать, им хорошо, это ошибка плакать над эх судьбой)))) тоже общался, знаю точно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
привет....
Я их не жалею....Просто сам факт жизни. К чему идет жизнь даже у народов, которые сами создали правила, ЗАМУЖ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ ИНАЧЕ БИТЬ, МОЛОТИТЬ и тому подобное.
К чему идет даже там жизнь? К сексу и размножению так сказать!?
Без чувуств, чистое удовлетворение своих нужд физических.
Это что ли жизнь? Разве она на нее похожа? А через несколько десятков лет забудут что такое обязательства и отношения....Все будут сами по себе( И как таковой пары не буит(
ловим момент, женимся, ростим правильно детей)))) цалуемся) и занимаемся не сексом а ЛЮБОВЬЮ!)
юра шелестВ ответ на Наталья
Наталья
привет....
Я их не жалею....Просто сам факт жизни. К чему идет жизнь даже у народов, которые сами создали правила, ЗАМУЖ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ ИНАЧЕ БИТЬ, МОЛОТИТЬ и тому подобное.
К чему идет даже там жизнь? К сексу и размножению так сказать!?
Без чувуств, чистое удовлетворение своих нужд физических.
Это что ли жизнь? Разве она на нее похожа? А через несколько десятков лет забудут что такое обязательства и отношения....Все будут сами по себе( И как таковой пары не буит(
ловим момент, женимся, ростим правильно детей)))) цалуемся) и занимаемся не сексом а ЛЮБОВЬЮ!)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
чем плохо выйти девственницей? обнимая мужа, не будешь тайно вздыхать о бывших- вот плюс и вообще это их внутренние убеждения- модель семьи
НатальяВ ответ на юра шелест
юра шелест
чем плохо выйти девственницей? обнимая мужа, не будешь тайно вздыхать о бывших- вот плюс и вообще это их внутренние убеждения- модель семьи
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот!!! В том то и дело! Что это хорошо! При этом набирая опыт интимный с мужем а не с первым попавшимся. Любить и быть верной! И чтобы это было взаимно! Уважение и доверие друг к другу....
Просто девственность стала редкостью. У кого-то есть знакомые я читала тут и в 40 девственны, но они шугаются мужиков... кто как....А сейчас среди молодежи, тыкни пальцем и не скажешь что девственница.
Просто это начинает терять смысл для людей....
юра шелестВ ответ на Наталья
Наталья
вот!!! В том то и дело! Что это хорошо! При этом набирая опыт интимный с мужем а не с первым попавшимся. Любить и быть верной! И чтобы это было взаимно! Уважение и доверие друг к другу....
Просто девственность стала редкостью. У кого-то есть знакомые я читала тут и в 40 девственны, но они шугаются мужиков... кто как....А сейчас среди молодежи, тыкни пальцем и не скажешь что девственница.
Просто это начинает терять смысл для людей....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
возможно, но ты их не слушай))))))))
НатальяВ ответ на юра шелест
юра шелест
возможно, но ты их не слушай))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
неее... я себя слушаю....В этом плане я у себя в душе спокойна....
Долорес КлейборнВ ответ на Наталья
Наталья
вот!!! В том то и дело! Что это хорошо! При этом набирая опыт интимный с мужем а не с первым попавшимся. Любить и быть верной! И чтобы это было взаимно! Уважение и доверие друг к другу....
Просто девственность стала редкостью. У кого-то есть знакомые я читала тут и в 40 девственны, но они шугаются мужиков... кто как....А сейчас среди молодежи, тыкни пальцем и не скажешь что девственница.
Просто это начинает терять смысл для людей....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Просто девственность стала редкостью. У кого-то есть знакомые я читала тут и в 40 девственны, но они шугаются мужиков... кто как....А сейчас среди молодежи, тыкни пальцем и не скажешь что девственница.
Просто это начинает терять смысл для людей....


А, простите, среди юношей во многих можно "пальцем тыкнуть" и попасть в девственника? С какой стати девушкам "себя беречь", если парни на эту жертву идти не хотят? Но все претензии почему-то к девчонкам...
НатальяВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Просто девственность стала редкостью. У кого-то есть знакомые я читала тут и в 40 девственны, но они шугаются мужиков... кто как....А сейчас среди молодежи, тыкни пальцем и не скажешь что девственница.
Просто это начинает терять смысл для людей....


А, простите, среди юношей во многих можно "пальцем тыкнуть" и попасть в девственника? С какой стати девушкам "себя беречь", если парни на эту жертву идти не хотят? Но все претензии почему-то к девчонкам...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
наверное потому что у нас немного иначе мозг работает. Мы стараемся сохранить себя хотя бы в подсознании чем-то большим для мужчины, чтобы он это оценил при этом зная, что мужчина девственник в отношениях старше 20 это 1 из 1000 случаев.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем