Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Брак после 50 нужен для женщины?

Мне 30 лет. У меня есть старшая сестра. Ей 51 год, в разводе, хорошо выглядит. Стал тут за ней ухаживать мужчина. Мы всей родней обрадовались. Потому что  она очень тяжело развелась. Муж ушел к женщине ненамного моложе ее, но все же моложе и у той есть и квартира не одна, и машина не одна, а он вечно с ней в браке жаловался на нищету, но при этом ничего сам не делал. Не стремился, денег не приносил. Сестра всегда работала, дети на ней. Так вот... сейчас она живет на съеме. Муж все отобрал что было. Дети с ним по началу перестали общаться, потом все же узнаю, видятся. Сестра мягкий человек. Но... тут проявила твердость характера.. и в чем бы вы думали???? В том, что она отказалась выходить замуж. Сказала, что не хочет ни кого обстирывать, кормить.. хочет пожить для себя. В каком смысле??? Кто за ней потом будет ухаживать, когда ей плохо будет.???У меня семья, я конечно помогу.. но одиночество в старости.... это ужас! Понятно, что и мужчина может раньше ее заболеть и ей придется горбатиться.. но у него и зарплата, а потом и пенсия.. У него один сын. Квартира.. правда в долях..Короче, что не так???? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
305
Все еще будетВ ответ на ДециБелла
ДециБелла
Ну с такими установками точно замуж не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А с какими надо замуж ? Подчиняться, рабой быть, принимать без конца-края его детей , внуков?
Татьяна В ответ на Василиса
Василиса
Значит это не плюс, раз не хочет. Сейчас живёт, как хочет, а в его квартире будет жить, как хочет он, на фига ей это надо, быть приживалой и обслуживать его... не тот мужик, не того качества, чтобы напрягаться ради него
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ВЫ все очень правильно написали прямо суть вопроса Да еще там сын у которого половина в квартире ! Если с ним что случится она опять останется ни с чем и уже и здоровья не будет
Все еще будетВ ответ на Василиса
Василиса
Значит это не плюс, раз не хочет. Сейчас живёт, как хочет, а в его квартире будет жить, как хочет он, на фига ей это надо, быть приживалой и обслуживать его... не тот мужик, не того качества, чтобы напрягаться ради него
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Татьяна Волк
Заинтересовало, почему БМ отобрал все совместно нажитое имущество. Видимо, все имущество было его добрачное, а эта сестра зарабатывала только на пропитание/одежду себе и детям.
Татьяна Волк
Заинтересовало, почему БМ отобрал все совместно нажитое имущество. Видимо, все имущество было его добрачное, а эта сестра зарабатывала только на пропитание/одежду себе и детям.
СсылкаПожаловаться
Все не так.. при разводе оказалось, что он по уши в кредитах... брал, что бы молодую тетю разлучницу порадовать и все поделилось пополам... Ну и что бы не платить, ей пришлось отказаться от всего практически. У него все осталось, но и кредиты тоже на нем..Все просто..
Татьяна ВолкВ ответ на Аноним
Аноним
Все не так.. при разводе оказалось, что он по уши в кредитах... брал, что бы молодую тетю разлучницу порадовать и все поделилось пополам... Ну и что бы не платить, ей пришлось отказаться от всего практически. У него все осталось, но и кредиты тоже на нем..Все просто..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень легко в суде установить, что при приобретении кредита не было согласия законной жены. Когда муж брал кредит в банке, то я была его поручителем и предоставила пакет доков + согласие, подписанное нотариусом.
Татьяна Волк
Очень легко в суде установить, что при приобретении кредита не было согласия законной жены. Когда муж брал кредит в банке, то я была его поручителем и предоставила пакет доков + согласие, подписанное нотариусом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ВЫ вообще знаете закон РФ???? Не нужно согласие супруга для получения кредита. Вы идете и покупаете малину в кредит или просто бытовой.. там не зовут вашу вторую половинку и не требуют ее подпись..А если вы были поручителем.. так вы просто были поручителем и поэтому все знали. А если бы не были, могли бы и не знать.. Что тут непонятного то?? Школу то хоть закончили, мадам?
Татьяна ВолкВ ответ на Аноним
Аноним
ВЫ вообще знаете закон РФ???? Не нужно согласие супруга для получения кредита. Вы идете и покупаете малину в кредит или просто бытовой.. там не зовут вашу вторую половинку и не требуют ее подпись..А если вы были поручителем.. так вы просто были поручителем и поэтому все знали. А если бы не были, могли бы и не знать.. Что тут непонятного то?? Школу то хоть закончили, мадам?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если Вы так хорошо знаете законы РФ, то зачем посылаете сестру замуж 2 раз?
Рита АкимкинаВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Очень легко в суде установить, что при приобретении кредита не было согласия законной жены. Когда муж брал кредит в банке, то я была его поручителем и предоставила пакет доков + согласие, подписанное нотариусом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
во всяких потребительских "быстрых деньгах" скоро и паспорт не нужен будет) а не то. что поручители или согласия супругов
Татьяна ВолкВ ответ на Рита Акимкина
Рита Акимкина
во всяких потребительских "быстрых деньгах" скоро и паспорт не нужен будет) а не то. что поручители или согласия супругов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я пишу про обычный банк с лицензией на вид деятельности. И не так просто сейчас взять даже потребит. кредит, слишком много неплательщиков/должников, с которых банку нечего взять.
Рита АкимкинаВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Я пишу про обычный банк с лицензией на вид деятельности. И не так просто сейчас взять даже потребит. кредит, слишком много неплательщиков/должников, с которых банку нечего взять.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сестра автора еще замуж не собралась, а мы уже гадаем, в каком банке её муж кредитов наберет)))
Татьяна ВолкВ ответ на Рита Акимкина
Рита Акимкина
сестра автора еще замуж не собралась, а мы уже гадаем, в каком банке её муж кредитов наберет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Весь форум отговаривает автора сватать сестру.
Рита АкимкинаВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Весь форум отговаривает автора сватать сестру.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
автор всего лишь хочет обезопасить себя от необходимости потом заботиться о постаревшей сестре))
Мусьё Резонёр
Нафига ей замуж? Я считаю, что замуж нужно выходить только в двух случаях: 1) хочется детей (а это уже не вопрос в 50) и 2)если есть, что унаследовать (долю в квартире, хотя у него уже есть наследник???). Пусть живёт в своё удовольствие: хоть халву ест, хоть пряники :)
Белый волкВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Нафига ей замуж? Я считаю, что замуж нужно выходить только в двух случаях: 1) хочется детей (а это уже не вопрос в 50) и 2)если есть, что унаследовать (долю в квартире, хотя у него уже есть наследник???). Пусть живёт в своё удовольствие: хоть халву ест, хоть пряники :)
СсылкаПожаловаться
А если у мну третий вариант? Шо делать?
Ясный мой светВ ответ на Белый волк
Белый волк
А если у мну третий вариант? Шо делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой?)
Белый волкВ ответ на Ясный мой свет
Ясный мой свет
Какой?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так я ж написал) третий)
Мусьё РезонёрВ ответ на Белый волк
Белый волк
Так я ж написал) третий)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Во-первых я про замуж а не про жениться: муж без жены, что дерево без гусеницы ;) А во-вторых, хорош тут интересничать перед дамами- говори, как есть- что за "третий вариант" такой
МаринасанВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Во-первых я про замуж а не про жениться: муж без жены, что дерево без гусеницы ;) А во-вторых, хорош тут интересничать перед дамами- говори, как есть- что за "третий вариант" такой
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пожёстче с ним, пожёстче)))
Мусьё РезонёрВ ответ на Маринасан
Маринасан
пожёстче с ним, пожёстче)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да я заметила- у нас мужчины тут сплошь и рядом загадки, прямого ответа на прямой вопрос не добьешься :D
МаринасанВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Да я заметила- у нас мужчины тут сплошь и рядом загадки, прямого ответа на прямой вопрос не добьешься :D
СсылкаПожаловаться
История переписки7
им просто нечева сказать))))
Белый волкВ ответ на Маринасан
Маринасан
пожёстче с ним, пожёстче)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вам бы лишь бы пожёстче )))
МаринасанВ ответ на Белый волк
Белый волк
Вам бы лишь бы пожёстче )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ага!))))
Белый волкВ ответ на Маринасан
Маринасан
ага!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Забыли про ласку сапсем
МаринасанВ ответ на Белый волк
Белый волк
Забыли про ласку сапсем
СсылкаПожаловаться
История переписки9
щаз поправим дело...иди,абнимуууу)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем