Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Брак после 50 нужен для женщины?

Мне 30 лет. У меня есть старшая сестра. Ей 51 год, в разводе, хорошо выглядит. Стал тут за ней ухаживать мужчина. Мы всей родней обрадовались. Потому что  она очень тяжело развелась. Муж ушел к женщине ненамного моложе ее, но все же моложе и у той есть и квартира не одна, и машина не одна, а он вечно с ней в браке жаловался на нищету, но при этом ничего сам не делал. Не стремился, денег не приносил. Сестра всегда работала, дети на ней. Так вот... сейчас она живет на съеме. Муж все отобрал что было. Дети с ним по началу перестали общаться, потом все же узнаю, видятся. Сестра мягкий человек. Но... тут проявила твердость характера.. и в чем бы вы думали???? В том, что она отказалась выходить замуж. Сказала, что не хочет ни кого обстирывать, кормить.. хочет пожить для себя. В каком смысле??? Кто за ней потом будет ухаживать, когда ей плохо будет.???У меня семья, я конечно помогу.. но одиночество в старости.... это ужас! Понятно, что и мужчина может раньше ее заболеть и ей придется горбатиться.. но у него и зарплата, а потом и пенсия.. У него один сын. Квартира.. правда в долях..Короче, что не так???? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
305
Мусьё РезонёрВ ответ на Череп Streck
Череп Streck
А я считаю что вообще не надо жениться и выходить замуж ( хлопотно это )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, хлопотно- поэтому выше и написала- должны быть ништяки, перевешивающие эти хлопоты ;)
МаринасанВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Конечно, хлопотно- поэтому выше и написала- должны быть ништяки, перевешивающие эти хлопоты ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
насчет ништяков, не знаю, но качество жизни в браке по-любому должно улучшаться, а не ухудшаться для человекоффф обоих полов...это точно. Тогда только это мероприятие имеет смысл....Жаль, что этому не учат в школе(((((
Мусьё РезонёрВ ответ на Маринасан
Маринасан
насчет ништяков, не знаю, но качество жизни в браке по-любому должно улучшаться, а не ухудшаться для человекоффф обоих полов...это точно. Тогда только это мероприятие имеет смысл....Жаль, что этому не учат в школе(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Этому родители учат. У меня есть знакомая, которой родители мозги клепали за уход от тирана. Она маме: "Мне было реально плохо" А мама ей:"Ты сама не подарок" :(
МаринасанВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Этому родители учат. У меня есть знакомая, которой родители мозги клепали за уход от тирана. Она маме: "Мне было реально плохо" А мама ей:"Ты сама не подарок" :(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
серьезно??? Я росла, как трава, меня родители ничему не учили, а мама так вообще в 50 лет умерла..мне это не знакомо. Нас воспитывали "семья и школа", а еще "пионЭрская организация" и комсомол...
Мусьё Резонёр
Нафига ей замуж? Я считаю, что замуж нужно выходить только в двух случаях: 1) хочется детей (а это уже не вопрос в 50) и 2)если есть, что унаследовать (долю в квартире, хотя у него уже есть наследник???). Пусть живёт в своё удовольствие: хоть халву ест, хоть пряники :)
СсылкаПожаловаться

Мусьё Резонёр
Нафига ей замуж? Я считаю, что замуж нужно выходить только в двух случаях: 1) хочется детей (а это уже не вопрос в 50) и 2)если есть, что унаследовать (долю в квартире, хотя у него уже есть наследник???). Пусть живёт в своё удовольствие: хоть халву ест, хоть пряники :)
СсылкаПожаловаться
Есть еще третья, главная причина - здоровым людям в любом возрасте хочется жить в паре с человеком противоположного пола. Просто потому что хочется, потому что это естественно и нас такими природа создала. Просто чтобы он/она был/была рядом, чтоб с ним вместе просыпаться, отдыхать, заниматься бытом, общаться, заниматься сексом, ездить в отпуски и прочее. Просто потому что это НОРМАЛЬНО - не быть и не жить одному. Предвкушаю вопрос, а зачем брак, ведь можно жить без росписи... Ну это как йогурт с фруктовым вкусом - вроде чувствуется привкус фруктов, но это не фрукты.
Катерина
Есть еще третья, главная причина - здоровым людям в любом возрасте хочется жить в паре с человеком противоположного пола. Просто потому что хочется, потому что это естественно и нас такими природа создала. Просто чтобы он/она был/была рядом, чтоб с ним вместе просыпаться, отдыхать, заниматься бытом, общаться, заниматься сексом, ездить в отпуски и прочее. Просто потому что это НОРМАЛЬНО - не быть и не жить одному. Предвкушаю вопрос, а зачем брак, ведь можно жить без росписи... Ну это как йогурт с фруктовым вкусом - вроде чувствуется привкус фруктов, но это не фрукты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Мусьё РезонёрВ ответ на Катерина
Катерина
Есть еще третья, главная причина - здоровым людям в любом возрасте хочется жить в паре с человеком противоположного пола. Просто потому что хочется, потому что это естественно и нас такими природа создала. Просто чтобы он/она был/была рядом, чтоб с ним вместе просыпаться, отдыхать, заниматься бытом, общаться, заниматься сексом, ездить в отпуски и прочее. Просто потому что это НОРМАЛЬНО - не быть и не жить одному. Предвкушаю вопрос, а зачем брак, ведь можно жить без росписи... Ну это как йогурт с фруктовым вкусом - вроде чувствуется привкус фруктов, но это не фрукты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в 21м веке живу. Мне нет разницы, расписана я с человеком или нет, если не собираюсь от него рожать, да и в этом случае "роспись" нужна просто для упрощения формальностей. Настаивать на том, чтобы я подписалась под огромное наследство тоже вряд ли кто-то будет. Так что (на тот гипотетический случай, что я в 50 лет не буду жить с моим мужем)- замуж я больше не собираюсь :D
Катерина
Есть еще третья, главная причина - здоровым людям в любом возрасте хочется жить в паре с человеком противоположного пола. Просто потому что хочется, потому что это естественно и нас такими природа создала. Просто чтобы он/она был/была рядом, чтоб с ним вместе просыпаться, отдыхать, заниматься бытом, общаться, заниматься сексом, ездить в отпуски и прочее. Просто потому что это НОРМАЛЬНО - не быть и не жить одному. Предвкушаю вопрос, а зачем брак, ведь можно жить без росписи... Ну это как йогурт с фруктовым вкусом - вроде чувствуется привкус фруктов, но это не фрукты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Маринасан
Всё не так! И ваша сестра -молодец! Она мудрый человек. Оставьте её в покое! Дайте ей спокойно,наконец, пожить для себя!))))
Маринасан
Всё не так! И ваша сестра -молодец! Она мудрый человек. Оставьте её в покое! Дайте ей спокойно,наконец, пожить для себя!))))
СсылкаПожаловаться
Мудрости не заметила. Прожить в браке много лет, работать, растить детей и после развода уйти на съем, ибо "муж отобрал все, что было"! Даже если детям под 30 лет, все равно надо защищать свое имущество, свою долю.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Мудрости не заметила. Прожить в браке много лет, работать, растить детей и после развода уйти на съем, ибо "муж отобрал все, что было"! Даже если детям под 30 лет, все равно надо защищать свое имущество, свою долю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я уже написала выше. Какие тут либо очень молодые, либо возроастные люди.. не понимают, что в жизни бывает всякое. после развода оказалось, что он брал кучу кредитов в браке на шубу, поездки для той дамы.. хотел пыть в глаза пустить.Сестра отказалаь от доли, что бы и кредиты не платить. Там же все пополам.. и кредиты и имущество.. Вот так она и осталась с голым задом..
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Я уже написала выше. Какие тут либо очень молодые, либо возроастные люди.. не понимают, что в жизни бывает всякое. после развода оказалось, что он брал кучу кредитов в браке на шубу, поездки для той дамы.. хотел пыть в глаза пустить.Сестра отказалаь от доли, что бы и кредиты не платить. Там же все пополам.. и кредиты и имущество.. Вот так она и осталась с голым задом..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В теме вы написали: "Муж все отобрал что было." Что именно? Исходя из темы и пишу комментарий.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Я уже написала выше. Какие тут либо очень молодые, либо возроастные люди.. не понимают, что в жизни бывает всякое. после развода оказалось, что он брал кучу кредитов в браке на шубу, поездки для той дамы.. хотел пыть в глаза пустить.Сестра отказалаь от доли, что бы и кредиты не платить. Там же все пополам.. и кредиты и имущество.. Вот так она и осталась с голым задом..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уже писала. У подруги муж набрал кредитов в 8 банках. Ее подписи не было. Кредиты не были признаны общими,т.к не пошли на приобритения и вложения в семью.
МаринасанВ ответ на Ольга
Ольга
Мудрости не заметила. Прожить в браке много лет, работать, растить детей и после развода уйти на съем, ибо "муж отобрал все, что было"! Даже если детям под 30 лет, все равно надо защищать свое имущество, свою долю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы хоть прочтите КАК она оказалась в ...опе..
" при разводе оказалось, что он по уши в кредитах... брал, что бы молодую тетю разлучницу порадовать и все поделилось пополам... Ну и что бы не платить, ей пришлось отказаться от всего практически. У него все осталось, но и кредиты тоже на нем..Все просто.."
Маринасан
вы хоть прочтите КАК она оказалась в ...опе..
" при разводе оказалось, что он по уши в кредитах... брал, что бы молодую тетю разлучницу порадовать и все поделилось пополам... Ну и что бы не платить, ей пришлось отказаться от всего практически. У него все осталось, но и кредиты тоже на нем..Все просто.."
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"уши" кредитов, которые не платятся вылезают наружу после пару месяцев неплатежей. Это сколько времени она "старалась" не замечать звонков приставов, писем мировых судей, отсутствия денег на квартплату и содержание детей??? От большой порядочности и мудрости, видимо
МаринасанВ ответ на Ольга
Ольга
"уши" кредитов, которые не платятся вылезают наружу после пару месяцев неплатежей. Это сколько времени она "старалась" не замечать звонков приставов, писем мировых судей, отсутствия денег на квартплату и содержание детей??? От большой порядочности и мудрости, видимо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
слушайте, ну откуда же я знаю? Я вообще никогда в долг не жила и ничего не знаю про эти кредиты и приставов, которые выбивают долги и способы их взаимодействия с должниками! Тут ничего по сути вопроса не могу сказать ваааще, просто не в курсе как это всё происходит и можно ли это скрыть от жены.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
"уши" кредитов, которые не платятся вылезают наружу после пару месяцев неплатежей. Это сколько времени она "старалась" не замечать звонков приставов, писем мировых судей, отсутствия денег на квартплату и содержание детей??? От большой порядочности и мудрости, видимо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Господи... куда я написала??? Тут видимо одни глупые люди сидят. почему вы считаете, что он не платил кредитов то и к ним наведывались приставы??? Такого не было. Он платил кредиты. Но когда разводились, кредиты были на 10, 15 лет... Вот оставшиеся суммы и поделились.. Ну и мозгов у вас..
Ясный мой светВ ответ на Аноним
Аноним
Господи... куда я написала??? Тут видимо одни глупые люди сидят. почему вы считаете, что он не платил кредитов то и к ним наведывались приставы??? Такого не было. Он платил кредиты. Но когда разводились, кредиты были на 10, 15 лет... Вот оставшиеся суммы и поделились.. Ну и мозгов у вас..
СсылкаПожаловаться
История переписки5

мы тут все д€Билы с 3-мя в/о , но без кредитов))
Ясный мой свет

мы тут все д€Билы с 3-мя в/о , но без кредитов))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я с вами согласна про вас всех, а у меня нет кредитов.
Череп StreckВ ответ на Ясный мой свет
Ясный мой свет

мы тут все д€Билы с 3-мя в/о , но без кредитов))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хахахаха
Аленушка
она умная женщина в свои 50 лет, муж -это хомут на шее жены
АрлекиноВ ответ на Аленушка
Аленушка
она умная женщина в свои 50 лет, муж -это хомут на шее жены
СсылкаПожаловаться
Так это смотря, какой муж
АленушкаВ ответ на Арлекино
Арлекино
Так это смотря, какой муж
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не думаю, что там принц гремит достоинством
АнонимВ ответ на Аленушка
Аленушка
она умная женщина в свои 50 лет, муж -это хомут на шее жены
СсылкаПожаловаться
Почему? это деньги, это общение, это секс., это стабильность.Это достоинство в конце-концов.. быть замужем.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем