Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Брак превращается во взаимовыгодное сотрудничество

Добрый день! У меня такая ситуация - браку пять лет, и с каждым днем замечаю, что он постепенно из союза двух любящих сердец превоащается в сотрудничество - все разговоры о том, куда потратить и где заработать деньги, что купить сыну, когда и куда поехать в выходные. Интимная жизнь тоже напоминает удовлетворение потребности. Разговоров по душам, какого-то тепла нет уже давно. Я вот и хотела узнать - это кризис и мне начинать волноваться, или это у всех так?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
алиса алиса
А сейчас во всем мире кризис. У всех.
Nadin
Все познается в сравнении.. Посмотрите вокруг .. У кого то и тратить нечего и не на кого. Вы счастливая женщина. У вас есть рядом люди которые вам дороги и вы им нужны.
Елена Перелыгина
у большинства так. для новизны ощущений надо работать двоим. такая же проблема: брак 10 лет. все надоело, но есть доверительные отношения и взаимоуважение, на фоне любви конечно.
Elena Ilyhina
это все как у всех...успокойтесь....
Василиса
У всех, просто изначально желательно быть реалистами и не придумывать того, чего нет. Всему свое время. Молодость и бездетность - это время для себя, а при появлении детей такое уже не пройдет, взяли ответственность и обязанности - приходиться их выполнять.
Жужа
Ну если у Вас есть потребность в разговорах по душам, то Вы хоть как-то это выражайте в поведении. Партнер же не телепат, ориентируется на свои потребности с учетом и Ваших запросов.
КРАСКА
Все нормально, кроме одного НО-разговор по душам все-таки периодически должен возникать.
Ну, тут уж вам надо инициативу проявлять.
Татьяна Р.
Семья- это заботы и ответственность. Странно было бы если бы вы не обсуждали бытовые проблемы, а вместо заботы о ребенке гуляли бы под луной. Почитайте Гончарова Обыкновенная история. Весело и забавно рассказано о том, что романтика - выдумка людей инфантильных.
Эйве
и это нормально
Анонимка
Вас это напрягает? Или просто опрос проводите?
Надежда Александровна Цибизова
Хорошо, что так. У некоторых переходит в болезнь разрушать, выяснять, контролировать.
ОНОНИМ тринадцатый
Семья - это не розовые сопли любви, А ЯЧЕЙКА ОБЩЕСТВА ДЛЯ СОВМЕСТНГО выживания в нашем непростом мире))
Семейныйстаж мой27. Живем как вы тихо мирно.
kizi
Как будто раньше было не так)) Семья - это труд, взаимные уступки, ведение общего хозяйства.
Мы вот затеяли ремонт, так только и разговариваем на эту тему, где что купить, кого нанять и т.д. И знаете, это очень сближает, как ни странно))
натахари
что плохого во "взаимовыгодном " сотрудничестве....? как говорила моя свекровь....я сына хорошо воспитала -он женщин не бьет...)))
Jaloe
Это вас кризис начал волновать)))))))
Александр
до сдачи себя в эксплуатацию ,нужно было смотреть
Тутовый Шелкопряд

вообще-то брак и задуман первоначально как средство взаимовыгодного выживания
Ксения
Брак это и есть взаимовыгодное сотрудничество для решения хозяйственно бытовых вопросов
А вы ждали от брака вечной романтики? Наивная.. Так не бывает.. Для романтики женщины заводят любовников, мужья для другого.
Наталья
Как написали выше, для романтики-любовники, мужья для другого) Чего это с мужем по душам разговаривать и романтику ему устраивать, для этого чужие дядьки есть.)
Мисска
класс, что разговоры, куда поехать в выходные).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем