Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Брак ради детей

Привет всем! Есть у меня подруга. Отзывчивый добрый человек. В браке 10 лет. Сыну 3 года. Последние два года муж отказывает ей в близости, откровенно заявляя, что она как женщина его не привлекает. Подруга никогда не была худышкой, курила и имела татуировки, но раньше мужа все устраивало, а нынче раздражает. Спрашиваю: "На кой ты терпишь все это?" Она в ответ: "Ради сына. Сама без отца росла - знаю каково это". Так и отец он так себе: с утра до позднего вечера на работе, выходные - активный отдых от работы и семьи. Стоит ли ради детей позволять себя морально оскорблять и вытирать об себя ноги (иначе не могу назвать - подругу не имеют сексуально, но "имеют" во всех остальных отношениях: обстирывает, кормит, да еще и работу на дом берет (она работает в фирме мужа)? Оценят ли это дети и пойдут ли подобные отношения родителей им на пользу?
slideaway
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
****
глупо конечно, но ей решать, ее жизнь, не уходит, значит так ее устраивает..
Kaspa Jones
Я в таком болоте рос. Нифига хорошего от этой "терпежки" не получил.
slideawayВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Я в таком болоте рос. Нифига хорошего от этой "терпежки" не получил.
СсылкаПожаловаться
а как же мама-папа рядом? лучше бы было, если бы кто-то один воспитывал?
****В ответ на slideaway
slideaway
а как же мама-папа рядом? лучше бы было, если бы кто-то один воспитывал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лучше, когда все хорошо, папа мама любят друг друга и у ребенка правильный пример семейной жизни, а не семья для галочки..
Kaspa JonesВ ответ на slideaway
slideaway
а как же мама-папа рядом? лучше бы было, если бы кто-то один воспитывал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. В такой семье помимо регулярных ссор, не особо полезных для детской психики, еще и постоянным канатом будешь, который будут перетягивать.
СветланаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Я в таком болоте рос. Нифига хорошего от этой "терпежки" не получил.
СсылкаПожаловаться

Ирина В ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Я в таком болоте рос. Нифига хорошего от этой "терпежки" не получил.
СсылкаПожаловаться
я тоже, на месте ребенка, когда несчастны в браке родители - несчастен и ребенок, дети все улавливают и понимают, тогда как родители думают, что дети живут в полном неведении. Сам просила в 12-13 лет маму развестись
F
Терпеть то конечно не стоит, уходить от него, а детей вообще никто не спрашивал
Баба Яга в молодости
При таком раскладе пусть поменьше вкалывает по дому и заводит себе любовника.
Баба Яга в молодости
При таком раскладе пусть поменьше вкалывает по дому и заводит себе любовника.
СсылкаПожаловаться
Имеет полное моральное право. А с мужем можно и друзьями жить, если проблема только в сексе. Детям нужны счастливые мама и папа, это им сценарий на жизнь.
Баба Яга в молодостиВ ответ на Зверушка
Зверушка
Имеет полное моральное право. А с мужем можно и друзьями жить, если проблема только в сексе. Детям нужны счастливые мама и папа, это им сценарий на жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да-да-да))
Жужа
Женщина в татуировках, курящая и толстая - прям, мечта среднестатистического мужчины.))) СтОит / не стОит - ей решать. Неизвестно еще с кем захочет остаться сын. Работает у мужа. Всё потерять махом после 10-ти лет совместной жизни, да еще и не с сантехником Васей, а с бизнесменом. Так, констатирую по фактам....
Марфа
Она нашла своего героя!
дядя витя
пусть терпит, "терпила"
F
У меня мама от такого папы ушла когда мне всего 2 года было, гуляла с любовниками и жила в свое удовольствие,за муж больше не выходила
Виню ли я ее за то , что я росла в неполной семье? Никогда в жизни.она дала мне очень многое и очень многому научила , не во всех полных семьях такое дают. Зато она не затюканая клуша, а счастливая женщина это самое главное
дядя витяВ ответ на F
F
У меня мама от такого папы ушла когда мне всего 2 года было, гуляла с любовниками и жила в свое удовольствие,за муж больше не выходила
Виню ли я ее за то , что я росла в неполной семье? Никогда в жизни.она дала мне очень многое и очень многому научила , не во всех полных семьях такое дают. Зато она не затюканая клуша, а счастливая женщина это самое главное
СсылкаПожаловаться
надеюсь тыне переняла у мамы установку жить в своё удовольствие ?
а то это не вызовет понимая у местных кур
дядя витя
надеюсь тыне переняла у мамы установку жить в своё удовольствие ?
а то это не вызовет понимая у местных кур
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно этому она меня научила в первую очередь :Р
Лиса ПотрекеевнаВ ответ на дядя витя
дядя витя
надеюсь тыне переняла у мамы установку жить в своё удовольствие ?
а то это не вызовет понимая у местных кур
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приколист))))
СветланаВ ответ на F
F
У меня мама от такого папы ушла когда мне всего 2 года было, гуляла с любовниками и жила в свое удовольствие,за муж больше не выходила
Виню ли я ее за то , что я росла в неполной семье? Никогда в жизни.она дала мне очень многое и очень многому научила , не во всех полных семьях такое дают. Зато она не затюканая клуша, а счастливая женщина это самое главное
СсылкаПожаловаться

Ушастик
ей есть что терять и не на что надеяться с такими исходными данными да еще с ребенком, так что данном случае ребенок, это отговорка, детьми можно прикрыться от всего, чего угодно и она будет типа святая, а мужик сволочь, а мужик то ведь нормальный.
slideawayВ ответ на Ушастик
Ушастик
ей есть что терять и не на что надеяться с такими исходными данными да еще с ребенком, так что данном случае ребенок, это отговорка, детьми можно прикрыться от всего, чего угодно и она будет типа святая, а мужик сволочь, а мужик то ведь нормальный.
СсылкаПожаловаться
вы считаете нормальным мужиком того, кто пользуется женой как прислугой, в лицо говорит ей, что она его не возбуждает и спит с другими? а я считаю его по меньшей мере трусом и подлецом
УшастикВ ответ на slideaway
slideaway
вы считаете нормальным мужиком того, кто пользуется женой как прислугой, в лицо говорит ей, что она его не возбуждает и спит с другими? а я считаю его по меньшей мере трусом и подлецом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она же с ним живет при этом? значит ее устраивает? иначе бы никаких отговорок не было.
Светлана Сми.В ответ на slideaway
slideaway
вы считаете нормальным мужиком того, кто пользуется женой как прислугой, в лицо говорит ей, что она его не возбуждает и спит с другими? а я считаю его по меньшей мере трусом и подлецом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раньше, может, и устраивало его, а потом случилась беременность и рождение малыша. И что-то явно произошло в этот период, на что женщина, видимо, не обратила своё внимание или умалчивает об этом. Возможно, что она сама допустила целый ряд ошибок, которые и привели к тому, что муж, отказывая в сексе, либо добивается от неё теперь каких-то изменений, либо уже и не хочет ничего на самом деле.
Джессика Альба
ребенок, если с ним нормально обращаться, адаптируется к любой ситуации, тем более это механизм развит у него лучше, чем у взрослого...может и без папы обойтись, и без мамы, если не делать из этого трагической ситуации...
Хороша Маша да не наша
конечно не стоит. и ребенок "не оценит". более того - вырастет в понимании, что притворство- это норма отношений между мужчиной и женщиной. но сдается мне Вы видите не совсем "полную картину" происходящего. то есть может быть "отец ребенку" - действительно причина, но только ОДНА из причин. наверняка помимо всего прочего подруга не хочет развода еще и из-за материальной стороны вопроса ( а может быть это - главное). что она получит после развода - вот в чем вопрос. не каждая получает жилье и алименты огромные, на которые можно дить припеваючи. работает она на фирме мужа опять же. она ЗАВИСИМА от него материально - а это совсем не тот случай, когда женщина "гордо шлет мужа ..." и продолжает прекрасно жить без него. а в данном случае - еще и "не шэрон стоун" средних лет, курящая и с татуировками)))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем