Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

брак с головой

Вопрос для тех, кто уже замужем. Верите ли вы в счастливый брак без безумной страсти, построенный единственно на уважении, желании иметь семью, детей, и боязни одиночества?
Если оба при этом хотят идти на уступки, поддерживать друг друга. Но любви романтической нет, хотя это не брак по расчёту, точно.
Наташа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Татьяна Азарова
Уважения порождает доверия, доверия и уважения порождают любовь! Потому что без этих чувств любовь не живет!
Наташа
Значит брак "по раздумью" возможен?
Lisa
Вполне возможен и даже, наверно, долговечнее. Уважение, доверие, желание поддерживать друг друга, идти на уступки- что еще нужно, чтоб вместе встретить старость, радоваться внукам, успехам детей!
Галина
Такие браки наверное самые долговечные. Но вот счастливы ли в нем люди - вопрос. Ведь каждому человеку свойственно хотеть любить и быть любимым.
Марина КосареваВ ответ на Галина
Галина
Такие браки наверное самые долговечные. Но вот счастливы ли в нем люди - вопрос. Ведь каждому человеку свойственно хотеть любить и быть любимым.
СсылкаПожаловаться
соглашусь с вами...это все важно, но страсть, думаю, все же должна быть)
Ирина
Даже самая большая любовь дольше 2 лет несуществует и хорошо когда на смену ей приходят отношения про которые вы написали. Так что тут уже точно знаешь, что сюрпризов после большой любви не будет.
НаташаВ ответ на Ирина
Ирина
Даже самая большая любовь дольше 2 лет несуществует и хорошо когда на смену ей приходят отношения про которые вы написали. Так что тут уже точно знаешь, что сюрпризов после большой любви не будет.
СсылкаПожаловаться
а что? не приходит? что ж тогда приходит? не все же через 2 года разводятся?
ИринаВ ответ на Наташа
Наташа
а что? не приходит? что ж тогда приходит? не все же через 2 года разводятся?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не все. Развод это всегда тяжело и не важно какие причины. К тому же не надо забывать, что главная цель у людей вырастить потомство, а это не как у животных от нескольки месяцев до нескольки лет. Должен же быть какой-то психологический барьер заложеный природой, чтоб партнери не разбегались сразу как любовь прошла. Да плюс еще и материальный барьер возникает.
Зоя ЗВ ответ на Наташа
Наташа
а что? не приходит? что ж тогда приходит? не все же через 2 года разводятся?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Большенство разводятся,или мучаются в браке т.к страсть как и все в нашей жизни имеет 2 стороны, любовь превращается в лютую ненависть к друг другу. В таких бракх много конфликтов от которых прежде всего страдают дети. Есть конечно идеальные браки по любви, но это 1 на 1000. Любовь многолика,с возрастом у людей взгляды на любовь меняются,и если в 20лет любовь осоциируется просто с сексуальным желанием(такие браки самые не долговечные), то когда становишься взрослее начинаешь ценить человека за его качества положительные. В браке самое ценное взаимоотношения между двумя людьми.
Ирина ГурьяноваВ ответ на Ирина
Ирина
Даже самая большая любовь дольше 2 лет несуществует и хорошо когда на смену ей приходят отношения про которые вы написали. Так что тут уже точно знаешь, что сюрпризов после большой любви не будет.
СсылкаПожаловаться
Приходят, даже позже, если любовь была, а не страсть, что путают в последнее время...Даже и любовь не уходит, просто другой уровень получается.
Выходишь ты так замуж. Живешь, живешь, дети, обязательства. А вдруг любовь случится? Тяжко будет, ох как!!!
Сергей ВорбьёвВ ответ на Ирина
Ирина
Даже самая большая любовь дольше 2 лет несуществует и хорошо когда на смену ей приходят отношения про которые вы написали. Так что тут уже точно знаешь, что сюрпризов после большой любви не будет.
СсылкаПожаловаться
я думал что только у меня два года! два раза по любви, второй раз по большой любви, третий раз просто и без всякого безумия но живём уже 10 лет и начинает казаться что люблю.
Наташа
А может ли кто признаться, что выбирал половинку по этому принципу? Что получили в результате? Может такие семьи кому знакомы?
Елена Ванина
Я дважды побывала замужем и оба раза выбирала страсть и ничего из этого не вышло. Я думаю все таки лучше когда люди кроме страсти испытывают желание разделять все радости печали и заботы, им интересно быть в двоем, а страсть все равно со временем утихает, и между людьми должно остаться что то более важное
Катюша
На мой взгляд, главное, что бы вы и он искренне хотели полюбить, а если между вами уже существует уважение, желание построить семью, иметь детей то это только плюс(при чем очень значительный)!Просто посмотрите на мир другими глазами - что может быть важнее?!Конечно, вкусы у всех разные, но мне кажется, что лучше пусть уважает, чем по морде бъет и в душу плюет!Я думаю, что если вы сами того захотите, то вы и друг друга полюбите и проживете благополучно до самой старости!Я верю в вас!Все будет хорошо!!!!
Luna
Такие браки самые долговечные. А если все то что вы перечислили имеется, так лучше и не придумаешь. В таких браках и любовь приходит.
А счастье каждый находит в своем, кто то счастлив имея такую семью, а кто то ищет постоянных эмоций в виде страсти.
***** *****
Вполне возможно. Взаимоуважение, общие интересы, стремление создать семью, родить и вырастить детей.
Вступите в отношения с холодной головой, сердце разгорится.
Наталья Левченко
конечно все это хорошо и брак "с умом", и уважение и т.д. Но, как часто бывает, найдя любовь, партнер уходит из такого брака. и ничего его удержать не может
НаташаВ ответ на Наталья Левченко
Наталья Левченко
конечно все это хорошо и брак "с умом", и уважение и т.д. Но, как часто бывает, найдя любовь, партнер уходит из такого брака. и ничего его удержать не может
СсылкаПожаловаться
согласна. но это скорей касается молодёжи. к 40 годам, думаю, люди спокойней становятся.
Елена СередаВ ответ на Наташа
Наташа
согласна. но это скорей касается молодёжи. к 40 годам, думаю, люди спокойней становятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Становятся спокойнее, только судя по темам форума внушительная часть начинает на лево бегать как на работу.
Елена Середа
Становятся спокойнее, только судя по темам форума внушительная часть начинает на лево бегать как на работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По ходу сейчас так модно:))))
Наташа
Общие интересы в виде - родить и вырастить детей? скукота....наличие общих интересов - это роскошь, по-моему. Если их нет, то что? ну не собирают люди марки, не читают общих книг и кино с музыкой любят разные. даже отношение к кулинарии почти противоположно и биоритмы. )))))))
Солнечная_НимфаВ ответ на Наташа
Наташа
Общие интересы в виде - родить и вырастить детей? скукота....наличие общих интересов - это роскошь, по-моему. Если их нет, то что? ну не собирают люди марки, не читают общих книг и кино с музыкой любят разные. даже отношение к кулинарии почти противоположно и биоритмы. )))))))
СсылкаПожаловаться
Ну как вы проводите досуг? Если в разных местах и с разными увлечениями - велика вероятность, что со временем начнете существовать на одной территории, но отдельно друг от друга. Общие интересы - это очень важно в семье. Ведь вам не хочется, чтобы пока вы будете сидеть с ребенком, допустим, муж интересно для себя время проводил? Вместе - вот в чем смысл семьи.
НаташаВ ответ на Солнечная_Нимфа
Солнечная_Нимфа
Ну как вы проводите досуг? Если в разных местах и с разными увлечениями - велика вероятность, что со временем начнете существовать на одной территории, но отдельно друг от друга. Общие интересы - это очень важно в семье. Ведь вам не хочется, чтобы пока вы будете сидеть с ребенком, допустим, муж интересно для себя время проводил? Вместе - вот в чем смысл семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здоровье уже мало чего позволяет ))))))))))) усталость накапливается, пока что досуг вообще редко случается. поэтому он совместный онли.
Солнечная_НимфаВ ответ на Наташа
Наташа
Здоровье уже мало чего позволяет ))))))))))) усталость накапливается, пока что досуг вообще редко случается. поэтому он совместный онли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это отлично, что вы просто отдыхаете вместе :) Так и надо, просто некоторые мужчины предпочитают с друзьями. А дамы -с подружками. Вот и только в постели ночью пересекаются (и то не всегда), когда сил уже ни на что не хватает..(
М.А.
Естественно может, таких браков полно. Только романтики захочется, соблазны могут появиться - захочется чувств. Ну если человек мудрый и сльный - то сможет противостоять этому или аккуратно этим воспользоваться (что многих коробит - и понятно почему), а остановиться бывает непросто..
Вот такой "подводный" камень.. А вообще помните у Толстого: "Женись по любви или без любви - результат один..." Это в смысле чувств. А в материальном смысле обычно более практичны браки по расчету.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем