Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

брак с родственником

немного напугана темой на соседнем форуме.вообщем спрашивалось отношение к родственным бракам.было очень много людей,считающих,что выйти замуж за двоюродного брата и нарожать от него детей-норма.а как вы относитесь к таким бракам?
Марго Ивановна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Vlad74
че уж за брата?! сразу за папу! )) и нарожать дебилов!)))) генетику не обманешь)))
Марго ИвановнаВ ответ на Vlad74
Vlad74
че уж за брата?! сразу за папу! )) и нарожать дебилов!)))) генетику не обманешь)))
СсылкаПожаловаться
вы не поверите,но таких дам,оказывается очень много!и многие годятся,что у них такие браки и тем,что они сами дети от таких браков...я в шоке
Nik Name
Не вижу ничего страшного, кузен - не родной брат, а лишь двоюродный, главное, чтобы последующие поколения не вступали в родственные браки, т.к. это уже может быть чревато увеличением шанса на генетические заболевания.
ОвсянкаВ ответ на Nik Name
Nik Name
Не вижу ничего страшного, кузен - не родной брат, а лишь двоюродный, главное, чтобы последующие поколения не вступали в родственные браки, т.к. это уже может быть чревато увеличением шанса на генетические заболевания.
СсылкаПожаловаться
+++++
тут была девушка. которая с дядей хотела закрутить-это жжесть, а кузен-не так страшно, главное, чтоб обдумано люди к рождению детей подходили)))
Долорес Клейборн
Спокойно отношусь. Законом это допускается, так что если люди считают нужным вступить в такой брак, это их дело.
Светлана Бурмистрова
Я бы не советовала. Мы не в деревне росли, где природа чистая. Мы уже к 20 годам запас иммунитета израсходовали, так что если и есть какие наследственные проблемы, они уже повылезали. А если еще умножить их на близкородственные болячки, то ваших детей просто жалко становится. Можно, конечно, считать, что любовь превыше всего и можно жить без больных детей. Но это до поры. Лет через 10 начнешь себя чувствовать в ловушке - и тут любви конец.
получите почтуВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Я бы не советовала. Мы не в деревне росли, где природа чистая. Мы уже к 20 годам запас иммунитета израсходовали, так что если и есть какие наследственные проблемы, они уже повылезали. А если еще умножить их на близкородственные болячки, то ваших детей просто жалко становится. Можно, конечно, считать, что любовь превыше всего и можно жить без больных детей. Но это до поры. Лет через 10 начнешь себя чувствовать в ловушке - и тут любви конец.
СсылкаПожаловаться
А просто к генетику заблаговременно сходить?
Светлана БурмистроваВ ответ на получите почту
получите почту
А просто к генетику заблаговременно сходить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну скажет он вам - 80% например. А кто вам гарантирует, попадет ваш ребенок в 80% или остальные 20%. Гарантии вам никто никогда и ни в чем дать не может. Просто есть опасные ситуации - если ты ходишь зимой под свесом крыши - на тебя может упасть сосулька. Если у тебя зимой скользкие сапоги - ты можешь упасть и сломать ногу. Если перебегаешь автодорогу - можешь попасть под машину. Если твой муж близкий родственник - у вас очень велика вероятность больных детей. Конечно, вам может повезти и всего этого не случится. Но может и не повезти. И даже если ваш ребенок родится здоровым, больным может родится ваш внук или правнук. Никто не знает когда это может проявиться.
получите почтуВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Ну скажет он вам - 80% например. А кто вам гарантирует, попадет ваш ребенок в 80% или остальные 20%. Гарантии вам никто никогда и ни в чем дать не может. Просто есть опасные ситуации - если ты ходишь зимой под свесом крыши - на тебя может упасть сосулька. Если у тебя зимой скользкие сапоги - ты можешь упасть и сломать ногу. Если перебегаешь автодорогу - можешь попасть под машину. Если твой муж близкий родственник - у вас очень велика вероятность больных детей. Конечно, вам может повезти и всего этого не случится. Но может и не повезти. И даже если ваш ребенок родится здоровым, больным может родится ваш внук или правнук. Никто не знает когда это может проявиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот у моего МЧ родители не родственники, а у него и у двух его братьев остегматизм (наследственное заболевание, искривление хрусталика глаза), хотя родители здоровы. Здесь не угадаешь. А вероятность родить здорового ребенка 80% - это выше средней для любой пары.
Другое дело, если, например, женится родственная пара, где мужчина болен гемофилией, а женщина - носительница гена (хотя такая ситуация возможна и не у родственников). Тогда у такой пары вероятность родить здорового мальчика 0% (то есть сын все равно будет болен), а вероятность родить здоровую девочку 50%, но девочка эта все равно будет носительницей гена гемофилии, который может "проявиться" уже у ее детей.
Светлана БурмистроваВ ответ на получите почту
получите почту
Ну вот у моего МЧ родители не родственники, а у него и у двух его братьев остегматизм (наследственное заболевание, искривление хрусталика глаза), хотя родители здоровы. Здесь не угадаешь. А вероятность родить здорового ребенка 80% - это выше средней для любой пары.
Другое дело, если, например, женится родственная пара, где мужчина болен гемофилией, а женщина - носительница гена (хотя такая ситуация возможна и не у родственников). Тогда у такой пары вероятность родить здорового мальчика 0% (то есть сын все равно будет болен), а вероятность родить здоровую девочку 50%, но девочка эта все равно будет носительницей гена гемофилии, который может "проявиться" уже у ее детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна. Ничего не угадать. Мой муж, например, был совершенно здоров. Но когда пошли дети - у них начали выявляться заболевания свекрови. А потом у всех - и у мужа и у детей вылезли болезни вен - от матери свекрови. Моя гипотония выявилась только у старшей дочери. Так что гораздо важнее здоровый образ жизни, которого мы лишены. А уж что там генетическое вылезет - кто знает. Но лучше все-таки степень риска не увеличивать.
snamama
== Данные американской ассоциации банков крови показывают, что 20-30% отцов, проходящих тест на ДНК, не являются биологическими отцами их детей. ==

Как раз в тему, так что может они и двоюродные по документам, а фактически? Так что и генетику можно обмануть!
Natalis Domini
У меня подружка с сестрой вышли замуж за братьев.Кончилось плачевно-тюрьмой и убийством 9 человек. Да знаю я что тема про кровных родственников,но вдруг вспомнилось.
ghostВ ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
У меня подружка с сестрой вышли замуж за братьев.Кончилось плачевно-тюрьмой и убийством 9 человек. Да знаю я что тема про кровных родственников,но вдруг вспомнилось.
СсылкаПожаловаться
Kto i kogo ubil?Rasskazhyte pozhalujsta,eto ochen' interesno
Анастасия
У одной знакомой пары (кузен с кузиной) первый ребенок "дебил" родился. Второй нормальный.
Рулетка одним словом.
Хотя в древности очень даже распространено было....но это чтоб трон чужим не достался, а принадлежал одной семье))))))
ЯгаБаба!В ответ на Анастасия
Анастасия
У одной знакомой пары (кузен с кузиной) первый ребенок "дебил" родился. Второй нормальный.
Рулетка одним словом.
Хотя в древности очень даже распространено было....но это чтоб трон чужим не достался, а принадлежал одной семье))))))
СсылкаПожаловаться
У одной знакомой пары (кузен с кузиной) первый ребенок "дебил" родился. Второй нормальный.
Рулетка одним словом.
Хотя в древности очень даже распространено было....но это чтоб трон чужим не достался, а принадлежал одной семье))))))


а сколько недоумков королевских кровей народилось...
АнастасияВ ответ на ЯгаБаба!
ЯгаБаба!
У одной знакомой пары (кузен с кузиной) первый ребенок "дебил" родился. Второй нормальный.
Рулетка одним словом.
Хотя в древности очень даже распространено было....но это чтоб трон чужим не достался, а принадлежал одной семье))))))


а сколько недоумков королевских кровей народилось...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))))))) !!!
ЮлияВ ответ на ЯгаБаба!
ЯгаБаба!
У одной знакомой пары (кузен с кузиной) первый ребенок "дебил" родился. Второй нормальный.
Рулетка одним словом.
Хотя в древности очень даже распространено было....но это чтоб трон чужим не достался, а принадлежал одной семье))))))


а сколько недоумков королевских кровей народилось...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже об этом хотела написать
ОвсянкаВ ответ на Анастасия
Анастасия
У одной знакомой пары (кузен с кузиной) первый ребенок "дебил" родился. Второй нормальный.
Рулетка одним словом.
Хотя в древности очень даже распространено было....но это чтоб трон чужим не достался, а принадлежал одной семье))))))
СсылкаПожаловаться
это может и у неродственных людей так случится.
АнастасияВ ответ на Овсянка
Овсянка
это может и у неродственных людей так случится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это конечно....шансов просто меньше.
евгения кузнецова
Мои бабушка и дедушка двоюродные брат и сестра, прожили вместе всю жизнь. Их дети - мама и ее сестра - абсолютно здоровы, у обеих хорошие семьи. Внуки - я, мой брат и двоюродная сестра - тоже, знаете ли, нормальные люди. В тюрьмах никто не сидел, на мозги не жалуемся, имеем высшее образование, убийств не совершали, как там кто-то писал. Хотите быть в шоке, ну будьте, Ваше право, конечно
евгения кузнецова
Мои бабушка и дедушка двоюродные брат и сестра, прожили вместе всю жизнь. Их дети - мама и ее сестра - абсолютно здоровы, у обеих хорошие семьи. Внуки - я, мой брат и двоюродная сестра - тоже, знаете ли, нормальные люди. В тюрьмах никто не сидел, на мозги не жалуемся, имеем высшее образование, убийств не совершали, как там кто-то писал. Хотите быть в шоке, ну будьте, Ваше право, конечно
СсылкаПожаловаться
кстати, у художницы Зинаиды Серебряковой муж был кузен. и такие детки красивые талантливые!
ЮлияВ ответ на Alena Makova
Alena Makova
кстати, у художницы Зинаиды Серебряковой муж был кузен. и такие детки красивые талантливые!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что еще за слово такое - кузен! типа прикрыли инцест))
Екатерина Молоштан
Я вообще такого не понимаю....
Gursa
Личное дело каждого. С такими случаями в жизни не сталкивалась, но было немного другое, мужчина ушёл из семьи и женился на женщине с ребёнком, удочерил её дочь по документам он её отец, а девушка через несколько лет познакомилась с сыном отчима (жили в разных странах, приехал впервые) и понеслась у обоих любовь-морковь, хотели пожениться, а не тут то было, по документам они же родные брат и сестра, как вспомню сколько мы с ней инстанций обошли аж жутко. Но сейчас все счастливы, за исключением, пожалуй, только свекрови, даже на свадьбу не приехала.
Banan Perezrely
Не вижу в этом ничего страшного, если это не запрещено законом, значит допустимо. В европейских странах по этому поводу, вообще, не заморачиваются.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем