Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Брак стал "браком"

Добрый день.
Хочу поделиться своей, пока еще, семейной жизнью. Спросить совета со стороны.
С будущим мужем познакомились 13 лет назад, встречались 2 года, потом его забрали в армию на 2 года, ждала и дождалась. Приехал другим человеком, или я стала другой, в общем крики, ссоры стали неотъемлемой частью отношений. Через 6 мес после возвращения уехал в Москву на заработки, я вздохнула. Приезжал, дарил подарки, звал с собой, не ехала потому что училась в институте и на тот момент была влюблена безответно в коллегу по работе. Когда доучилась коллега был уже женат, с родителями отношения доверительными никогда не были, в общем в своем родном городе стала задыхаться. Переехала к нему. Начали готовиться к свадьбе, копить на свое жилье. Через год поженились, взяли ипотеку, сделали ремонт, жили в достатке. Думала что люблю его. Всегда твердила что не рожу ребенка пока не будет своего уголка, хотела встать на ноги. Муж у меня без высшего образования, работает руками, пытаюсь отправить его учиться, отвечает честно что не хочет. Он надежный, на него можно положиться. Как всегда, есть одно НО! Я сама по себе очень требовательный человек, как к себе, так и к окружающим. Мой девиз "делай сразу, делай сейчас". Муж совсем другой, может лежать на кровати, мои просьбы воспринимаются как приказы, выполнять их часто отказывается, либо растягивает на неопределенный срок. Из-за этого скандалы ежедневные, регулярно посылает в далекие края, иногда поднимает руку, чувствую себя ишаком. Постепенно желание его как мужчину ушло, секс стал все реже, последний раз был 4 мес назад. 3 года назад выявились проблемы с деторождением, сама я не могу зачать ребенка, только с помощью эко. Ипотеку погасили, но радости нет. Вот вроде сейчас иди и делай эко, расти детей, но мы настолько чужие стали. В Москве у меня близких подруг нет, все они остались в родном городе. Время идет, детей нет, счастья в личной жизни тоже. Если разведемся то при продаже квартиры даже себе в своем родном городе купить ничего не смогу. Что делать не знаю, понимаю что нужно менять жизнь, но боязно и страшно. 
Написала все очень сбивчиво, но, думаю, все поймут меня.
Юлия Прокофьева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Мартиша Аддамс
Я поняла что запилила парня и достала своей требовательностью.
Мартиша Аддамс
Воспринимает как приказы, значит так и есть...
Юлия Прокофьева
Я и не отрицаю, что очень требовательный человек
ирина костюжеваВ ответ на Юлия Прокофьева
Юлия Прокофьева
Я и не отрицаю, что очень требовательный человек
СсылкаПожаловаться
такая же была...предложили все делать самой.чуть нижний сфинктер не лопнул,когда все сама сделала,что на него хотелось взвалить.
и вот тогда я познала истину-акуна матата-и стала еще ленивее,чем он....а вот он-как раз зашевелился-то к теще на дачу,то родителям помочь,а как он свою работу полюбил
Сама по СебеВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
такая же была...предложили все делать самой.чуть нижний сфинктер не лопнул,когда все сама сделала,что на него хотелось взвалить.
и вот тогда я познала истину-акуна матата-и стала еще ленивее,чем он....а вот он-как раз зашевелился-то к теще на дачу,то родителям помочь,а как он свою работу полюбил
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) выключатель на даче давеча вешали. ))) приходю - а он ниже, чем надо бы (мне). Говорю "а выше его?". Ответ "а сама?". И нудежтс лекцией по электрике на полчаса. Разобиделась и ушла землянику есть. Зовет. Прихожу - выключатель выше, где я и хотела )))))))
Надежда Александровна ЦибизоваВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
такая же была...предложили все делать самой.чуть нижний сфинктер не лопнул,когда все сама сделала,что на него хотелось взвалить.
и вот тогда я познала истину-акуна матата-и стала еще ленивее,чем он....а вот он-как раз зашевелился-то к теще на дачу,то родителям помочь,а как он свою работу полюбил
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что такое "нижний сфинктер" и "акуна матата". Я просто любознательная.
Надежда Александровна Цибизова
А что такое "нижний сфинктер" и "акуна матата". Я просто любознательная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нижний сфинктер-это попа
.акуна матата-от работы кони дохнут и с собой на тот свет ничего не возьмешь
Надежда Александровна ЦибизоваВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
нижний сфинктер-это попа
.акуна матата-от работы кони дохнут и с собой на тот свет ничего не возьмешь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мерси.
Мартиша АддамсВ ответ на Юлия Прокофьева
Юлия Прокофьева
Я и не отрицаю, что очень требовательный человек
СсылкаПожаловаться
Так в первую очередь нужно менять себя и перестать требовать, нельзя требовать от человека быть таким же как и вы. Начните себя и измените отношение к мужу, быту, семье.
нина молотоваВ ответ на Юлия Прокофьева
Юлия Прокофьева
Я и не отрицаю, что очень требовательный человек
СсылкаПожаловаться
Может стоит успокоиться и попытаться изменить себя в части своих требований? Большая ошибка требовать от других то, что вы требуете от самой себя. Все люди разные и у каждого есть свои плюсы и минусы. Вы сами виноваты в этой ситуации.
Юлия ПрокофьеваВ ответ на нина молотова
нина молотова
Может стоит успокоиться и попытаться изменить себя в части своих требований? Большая ошибка требовать от других то, что вы требуете от самой себя. Все люди разные и у каждого есть свои плюсы и минусы. Вы сами виноваты в этой ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Осознаю что очень тяжелый человек. Бешусь от усталости, от отсутствия материнства. Жалю человека который рядом - мужа.
нина молотоваВ ответ на Юлия Прокофьева
Юлия Прокофьева
Осознаю что очень тяжелый человек. Бешусь от усталости, от отсутствия материнства. Жалю человека который рядом - мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Раз вы это понимаете, значит не всё потеряно! Полюбите мужа заново. Найдите в нём что-то, чего раньше не видели или не хотели замечать. Если есть хоть малейшее желание сохранить семью, значит сохраните. Удачи!
Юлия ПрокофьеваВ ответ на нина молотова
нина молотова
Раз вы это понимаете, значит не всё потеряно! Полюбите мужа заново. Найдите в нём что-то, чего раньше не видели или не хотели замечать. Если есть хоть малейшее желание сохранить семью, значит сохраните. Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бывает прям сердце от нежности к нему готово лопнуть, хочется прикасаться, обнимать, бежать с работы чтобы увидеться. Потом щелчок и снова ругань, ссоры, взаимные оскорбления. Спасибо Вам!
ПеченькаВ ответ на Юлия Прокофьева
Юлия Прокофьева
Бывает прям сердце от нежности к нему готово лопнуть, хочется прикасаться, обнимать, бежать с работы чтобы увидеться. Потом щелчок и снова ругань, ссоры, взаимные оскорбления. Спасибо Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы зачем планку завышаете и себе и мужу? поставьте себя на его место, если бы с вас всё это требовали,вам бы понравилось, а тем более мужчине, им никому не нравится когда ими командуют, они себя подкаблучниками чувствуют, Вы на то и женщина - должна быть гибче и хитрее пока что, мудрость потом придет, если уж совсем не дура
нина молотоваВ ответ на Юлия Прокофьева
Юлия Прокофьева
Бывает прям сердце от нежности к нему готово лопнуть, хочется прикасаться, обнимать, бежать с работы чтобы увидеться. Потом щелчок и снова ругань, ссоры, взаимные оскорбления. Спасибо Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и бегите, и обнимайте! И всегда помните про эти чувства, когда возникнет этот щелчок. Эх, пишу, а у самой сердце разрывается от нежности к своему (хотя мы сейчас в крупной ссоре и он уехал от меня).
Невеста ДжокераВ ответ на Юлия Прокофьева
Юлия Прокофьева
Бывает прям сердце от нежности к нему готово лопнуть, хочется прикасаться, обнимать, бежать с работы чтобы увидеться. Потом щелчок и снова ругань, ссоры, взаимные оскорбления. Спасибо Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кстати! О щелчке и ругани! Мы с мужем уже три дня ссоримся из-за мелочей. Вот реально, просто ерунда, на пустом месте, меня перекрывает и я начинаю орать как сумасшедшая. Тоже усталость накопилась, проблемы грузят. Но так у все. Так вот. На второй день я ему пообещала не орать, а если буду орать, может отлупить меня по #опе. Ну что собственно вчера и произошло. Поймал меня аж в огороде, через коленку перегнул и отлупил как сидорову козу. Сразу желание орать пропало! Детские ощущения вспомнились. Но на будущее мы договорились о стоп-слове (как в фильме 50 оттенков). При слове КРАСНЫЙ - ты затыкаешься и не открываешь рот до тех пор, пока не в состоянии будешь говорить спокойно и адекватно. Думаю - это сработает.
ирина костюжеваВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Кстати! О щелчке и ругани! Мы с мужем уже три дня ссоримся из-за мелочей. Вот реально, просто ерунда, на пустом месте, меня перекрывает и я начинаю орать как сумасшедшая. Тоже усталость накопилась, проблемы грузят. Но так у все. Так вот. На второй день я ему пообещала не орать, а если буду орать, может отлупить меня по #опе. Ну что собственно вчера и произошло. Поймал меня аж в огороде, через коленку перегнул и отлупил как сидорову козу. Сразу желание орать пропало! Детские ощущения вспомнились. Но на будущее мы договорились о стоп-слове (как в фильме 50 оттенков). При слове КРАСНЫЙ - ты затыкаешься и не открываешь рот до тех пор, пока не в состоянии будешь говорить спокойно и адекватно. Думаю - это сработает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
классно!!!я своего просто выпихиваю из своей комнаты-не то,что три дня,10 минут не могу орать...запираюсь,открываю банку с печеньками или рафаэллки и включаю "31 июня".через три часа выхожу...
.все соскучились,бегут целоваться
Невеста ДжокераВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
классно!!!я своего просто выпихиваю из своей комнаты-не то,что три дня,10 минут не могу орать...запираюсь,открываю банку с печеньками или рафаэллки и включаю "31 июня".через три часа выхожу...
.все соскучились,бегут целоваться
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Надо обязательно глянуть 31 июня.
Юлия Прокофьева
Я и не отрицаю, что очень требовательный человек
СсылкаПожаловаться
Становитесь женственней и мягче.
Юлия Морозова
Радости нет и не будет пока Вы не начнёте что-то менять. А как говориться, начинать нужно с себя. Пробуйте говорить, больше времени вместе проводить, гулять, найдите совместные развлечения. Если муж "лежит на диване" это Ваша вина. Ему скучно с Вами т.к. кроме того, как пилить от Вас ожидать нечего. Не мудрено, если он первый сбежит от Вас.Учитесь искать компромиссы, идите первой на уступки. Он начнёт замечать это и: умный мужчина научится отвечать взаимность, глупый - так и будет сидеть. А там уже сами решайте готовы ли прожить с таким всю жизнь.
Юлия ПрокофьеваВ ответ на Юлия Морозова
Юлия Морозова
Радости нет и не будет пока Вы не начнёте что-то менять. А как говориться, начинать нужно с себя. Пробуйте говорить, больше времени вместе проводить, гулять, найдите совместные развлечения. Если муж "лежит на диване" это Ваша вина. Ему скучно с Вами т.к. кроме того, как пилить от Вас ожидать нечего. Не мудрено, если он первый сбежит от Вас.Учитесь искать компромиссы, идите первой на уступки. Он начнёт замечать это и: умный мужчина научится отвечать взаимность, глупый - так и будет сидеть. А там уже сами решайте готовы ли прожить с таким всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
Юлия, спасибо, соглашусь с Вами, действительно нужно научиться уступать.
Алекс
Вы тоже в этой ситуации виноваты. На двух стульях не усидишь
Одри
"НО! Я сама по себе очень требовательный человек, как к себе, так и к окружающим. Мой девиз "делай сразу, делай сейчас". Муж совсем другой, может лежать на кровати, мои просьбы воспринимаются как приказы, выполнять их часто отказывается" приказной тон его видимо раздражает и он назло вам игнорирует ваши приказы.
Михаил Михаил
а что значит если делить квартиру в мск то в своем родном городе ничего купить не сможете ???
ваш родной город лондон ?
Ольга ИвановнаВ ответ на Михаил Михаил
Михаил Михаил
а что значит если делить квартиру в мск то в своем родном городе ничего купить не сможете ???
ваш родной город лондон ?
СсылкаПожаловаться


Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем