Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Брак в 20 или в 30?

Интересно мнение милых женщин, знающих на своем опыте или просто наблюдая, действительно ли семьи созданные уже более взрослыми людьми крепче? Когда по большому счету 2 личости сформированы, знают чего хотят. Думала написать больше, но зачем, думаю моя мысль понятна..
Марина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
280
Сонька МармелладоваВ ответ на Влада Александрова
Влада Александрова
Девчонки, вы совершенно правы. У меня с подругой вообще дикая история приключилась. Вышла замуж в 28 лет, в 29 забеременела и пошла вставать на учет. Врач посмотрела на год ее рождения и спросила: - Это у вас второй ребенок?
- Нет, ответила Настя, - это первая беременность, я замуж вышла год назад.
Врачиха поджала губы: - Вы с ума сошли. Раньше надо было рожать! знаете, сколько у вас теперь будет проблем? А нам за вас отвечать. Может, сделаете аборт пока не поздно?
И это говорит ВРАЧ!!! Настя была просто в шоке! Надо сказать, что родила она очень и очень легко абсолютно здоровую девочку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Девчонки, вы совершенно правы. У меня с подругой вообще дикая история приключилась. Вышла замуж в 28 лет, в 29 забеременела и пошла вставать на учет. Врач посмотрела на год ее рождения и спросила: - Это у вас второй ребенок?
- Нет, ответила Настя, - это первая беременность, я замуж вышла год назад.
Врачиха поджала губы: - Вы с ума сошли. Раньше надо было рожать! знаете, сколько у вас теперь будет проблем? А нам за вас отвечать. Может, сделаете аборт пока не поздно?
И это говорит ВРАЧ!!! Настя была просто в шоке! Надо сказать, что родила она очень и очень легко абсолютно здоровую девочку.


слушайте, ну какой ужас!!! я бы на эту врачиху обязательно жалобу написала! это ж надо такое ляпнуть!!! и это только в нашей стране возможны такие ситуации, только в нашей стране родить ребенка после 28-30 считается ненормальным с медецинской точки зрения, во всех других развитых странах-это норма, там только в этом возрасте люди начинают создавать семьи и дети у них появляются в 35-40 лет-совершенно здоровые, а у нас... откуда ж взяться здоровому ребенку, если мамочка на ранних сроках беременности, когда формируются все жизненноважные органы, слышит подобное, и еще от кого?-от врача! Слава Богу, что она оказалась сильна духом и не смотря на это "подбадривание" смогла выносить и родить здоровую девочку)))
Влада Александрова
Девчонки, вы совершенно правы. У меня с подругой вообще дикая история приключилась. Вышла замуж в 28 лет, в 29 забеременела и пошла вставать на учет. Врач посмотрела на год ее рождения и спросила: - Это у вас второй ребенок?
- Нет, ответила Настя, - это первая беременность, я замуж вышла год назад.
Врачиха поджала губы: - Вы с ума сошли. Раньше надо было рожать! знаете, сколько у вас теперь будет проблем? А нам за вас отвечать. Может, сделаете аборт пока не поздно?
И это говорит ВРАЧ!!! Настя была просто в шоке! Надо сказать, что родила она очень и очень легко абсолютно здоровую девочку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
о_О это где ж такие врачи? прости, господи... не врач, а мясник! (( тьфу!
я родила первого и единственного (пока ;)) в 35, всего полгода назад. ЕР. и причем про кесарево никто ни разу мне даже не намекнул! хотя везде трубят, что такой возраст уже показание! а уж про аборт... это нечто....я в шоке!
Анастасия ГолубеваВ ответ на Влада Александрова
Влада Александрова
Девчонки, вы совершенно правы. У меня с подругой вообще дикая история приключилась. Вышла замуж в 28 лет, в 29 забеременела и пошла вставать на учет. Врач посмотрела на год ее рождения и спросила: - Это у вас второй ребенок?
- Нет, ответила Настя, - это первая беременность, я замуж вышла год назад.
Врачиха поджала губы: - Вы с ума сошли. Раньше надо было рожать! знаете, сколько у вас теперь будет проблем? А нам за вас отвечать. Может, сделаете аборт пока не поздно?
И это говорит ВРАЧ!!! Настя была просто в шоке! Надо сказать, что родила она очень и очень легко абсолютно здоровую девочку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Раньше надо было рожать! знаете, сколько у вас теперь будет проблем? А нам за вас отвечать. Может, сделаете аборт пока не поздно?
И это говорит ВРАЧ!!!


Меня мама родила в 35, ее тоже "врачи" на аборт посылали, говорили надо было раньше рожать. Говорили что не выживет при родах, что ребенок (то есть я) не нормальный будет. Она плевала на все и родила меня совершенно здоровой.

Мне сейчас почти 27 и у меня пока нет детей. Замуж вышла всего 2 месяца назад, работу хорошую нашла тоже совсем недавно. Предполагаю родить первенца лет в 30 и плевать я хотела на всех советчиков!
Анастасия Голубева
Раньше надо было рожать! знаете, сколько у вас теперь будет проблем? А нам за вас отвечать. Может, сделаете аборт пока не поздно?
И это говорит ВРАЧ!!!


Меня мама родила в 35, ее тоже "врачи" на аборт посылали, говорили надо было раньше рожать. Говорили что не выживет при родах, что ребенок (то есть я) не нормальный будет. Она плевала на все и родила меня совершенно здоровой.

Мне сейчас почти 27 и у меня пока нет детей. Замуж вышла всего 2 месяца назад, работу хорошую нашла тоже совсем недавно. Предполагаю родить первенца лет в 30 и плевать я хотела на всех советчиков!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Настя, Вы молодец! Это Ваша жизнь, и Вам решать, когда и что делать!
Моё Вам уважение!
Viktoriya RomanovskayaВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
С чего это вы решили,что в 28-мь позно рожать. ну что за дурацкий стереотип. Если со здоровьем все впорядке,то можно и в 30-ть и в 35-ть первого родить. А если проблемы по женски, то они и в 20-ть могут быть. Все чисто индивидуально. Я, например, не сторонник родов до 25-ти лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я смотрела передачу по телевизору. Там специалист говорил, что рожать можно и в 50, если здоровье позволяет. И конечно тогда в этом случае понадобится данной женщине поддержка семьи, пешие прогулки, питание, подобранное специалистом, И САМОЕ ГЛАВНОЕ- ПОМЕНЬШЕ ЖЕНЩИНЕ НЕРВНИЧАТЬ,
Елена ЖосанВ ответ на Viktoriya Romanovskaya
Viktoriya Romanovskaya
Я смотрела передачу по телевизору. Там специалист говорил, что рожать можно и в 50, если здоровье позволяет. И конечно тогда в этом случае понадобится данной женщине поддержка семьи, пешие прогулки, питание, подобранное специалистом, И САМОЕ ГЛАВНОЕ- ПОМЕНЬШЕ ЖЕНЩИНЕ НЕРВНИЧАТЬ,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну 50-т лет это конечно слишком. Хотя... всякое бывает. Може дети вырастут и захочтся опять лялечку себе)))
Виолетта КирпВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Ну 50-т лет это конечно слишком. Хотя... всякое бывает. Може дети вырастут и захочтся опять лялечку себе)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Слишком - не слишком. А жена актера Белявского родила дочь в 53 года. И это первый ребенок после 33(!) лет брака. Не отказываться же людям от радости материнства, если раньше не получилось.
Пантера ЧернаяВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
С чего это вы решили,что в 28-мь позно рожать. ну что за дурацкий стереотип. Если со здоровьем все впорядке,то можно и в 30-ть и в 35-ть первого родить. А если проблемы по женски, то они и в 20-ть могут быть. Все чисто индивидуально. Я, например, не сторонник родов до 25-ти лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С чего это вы решили,что в 28-мь позно рожать. ну что за дурацкий стереотип. Если со здоровьем все впорядке,то можно и в 30-ть и в 35-ть первого родить. А если проблемы по женски, то они и в 20-ть могут быть. Все чисто индивидуально. Я, например, не сторонник родов до 25-ти лет.

Полностью согласна!!!
КристаВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
С чего это вы решили,что в 28-мь позно рожать. ну что за дурацкий стереотип. Если со здоровьем все впорядке,то можно и в 30-ть и в 35-ть первого родить. А если проблемы по женски, то они и в 20-ть могут быть. Все чисто индивидуально. Я, например, не сторонник родов до 25-ти лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100 u nas vo Francii eto normaljno esli zhenshina rozhaet pervenca let edak v 35 -45 - i nikogo eto ne udivljaet)) zhenshina uzhe obespe4ena i mozhet rebjonku vsjo neobhodimoe datj))
Жанна ЛогуноваВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
С чего это вы решили,что в 28-мь позно рожать. ну что за дурацкий стереотип. Если со здоровьем все впорядке,то можно и в 30-ть и в 35-ть первого родить. А если проблемы по женски, то они и в 20-ть могут быть. Все чисто индивидуально. Я, например, не сторонник родов до 25-ти лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это верно. Кому родить - родит и в 40(лично лежала в роддоме с женщиной, которая родила своего первенца в 42 года, причем без проблем вынашивания и без осложнений в родах)
В отделении патологии беременных и 18-летние и 34-летние лежат в одинаковом количестве.
ЕкатеринаВ ответ на маруся
маруся
девушки раньше взрослеют и рожать первого ребенка в 28 уже поздно по физиологии. А мужчины раьше 35 не созревают
СсылкаПожаловаться
то есть мне в 29 уже все... аборт делать, перезрела? интересная логика. Вся европа рожает после 30, и ничего, им не поздно. А у нас - даешь ранних детей, не важно, что их кормить не чем.
Елена ЖосанВ ответ на Екатерина
Екатерина
то есть мне в 29 уже все... аборт делать, перезрела? интересная логика. Вся европа рожает после 30, и ничего, им не поздно. А у нас - даешь ранних детей, не важно, что их кормить не чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не слушайте вы эти клух. Совковое воспитание. Если до окончания университета замуж не вышла и не родила, то все, отработанный материал)))) Чего они дальше пеленок и кастрюль с борщем в этой жизни видели))))
SherfikВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Да не слушайте вы эти клух. Совковое воспитание. Если до окончания университета замуж не вышла и не родила, то все, отработанный материал)))) Чего они дальше пеленок и кастрюль с борщем в этой жизни видели))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Перис! Ох, не успеваю родить! Всё, я теперь старая дева=)))))) или как там в совке называлось?
МаринаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Перис! Ох, не успеваю родить! Всё, я теперь старая дева=)))))) или как там в совке называлось?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нас много....старородящих старых дев)))
SherfikВ ответ на Марина
Марина
Нас много....старородящих старых дев)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чувствую, процентов 20 нас... Если судить по моим родственникам и знакомым. Куда торопятся??
Юлия МацневаВ ответ на Екатерина
Екатерина
то есть мне в 29 уже все... аборт делать, перезрела? интересная логика. Вся европа рожает после 30, и ничего, им не поздно. А у нас - даешь ранних детей, не важно, что их кормить не чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правы,Екатерина. Нормальные родители. собираясь родить ребенка, должны отдавать себе отчет, что они смогут ему дать и смогут ли его обеспечить, чтобы он не был обездоленным и озлобленным. Ведь утверждение:Когда бог дает ребенка, то дает и на ребенка" -не правда. Если сама не позаботишься. не заработаешь, то с неба ничего не упадет.
Ольга ИвановаВ ответ на Екатерина
Екатерина
то есть мне в 29 уже все... аборт делать, перезрела? интересная логика. Вся европа рожает после 30, и ничего, им не поздно. А у нас - даешь ранних детей, не важно, что их кормить не чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то есть мне в 29 уже все... аборт делать, перезрела? интересная логика. Вся европа рожает после 30, и ничего, им не поздно. А у нас - даешь ранних детей, не важно, что их кормить не чем.

Я думаю те кто рано родил, им кажется, что 28 это уже бабка, у которой скоро климакс будет? ))) Мне допустим 27 лет и я очень хочу ребёнка, но вот только мужчину ещё не встретила своей мечты и отца будущему ребёнку. Хочу родить ребёнка не для бабушки с дедушкой, а для себя и мужа!
Ольга Иванова
то есть мне в 29 уже все... аборт делать, перезрела? интересная логика. Вся европа рожает после 30, и ничего, им не поздно. А у нас - даешь ранних детей, не важно, что их кормить не чем.

Я думаю те кто рано родил, им кажется, что 28 это уже бабка, у которой скоро климакс будет? ))) Мне допустим 27 лет и я очень хочу ребёнка, но вот только мужчину ещё не встретила своей мечты и отца будущему ребёнку. Хочу родить ребёнка не для бабушки с дедушкой, а для себя и мужа!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оленька, да послать их к чёрту, кто считает нас старородящими!
RinаВ ответ на Екатерина
Екатерина
то есть мне в 29 уже все... аборт делать, перезрела? интересная логика. Вся европа рожает после 30, и ничего, им не поздно. А у нас - даешь ранних детей, не важно, что их кормить не чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никогда не читали, почему у нас много умных и красивых, а в Европе так много инвалидов.Потому, что мамочками у них становятся после 30-40 лет.Вот и думай, что делать...
екатерина востриковаВ ответ на Rinа
Rinа
Никогда не читали, почему у нас много умных и красивых, а в Европе так много инвалидов.Потому, что мамочками у них становятся после 30-40 лет.Вот и думай, что делать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас, Екатерина, гораздо больше инвалидов, посмотрите любую статистику. В Европе Вы просто наблюдаете инвалидов на улице, потому что это развитые страны с большими ресурсами и небольшим населением и там есть возможность заботиться о каждой личности, в том числе обеспечивать инвалидов необходимым лечением и средствами передвижения. А у нас инвалиды сидят дома.
екатерина востриковаВ ответ на Екатерина
Екатерина
то есть мне в 29 уже все... аборт делать, перезрела? интересная логика. Вся европа рожает после 30, и ничего, им не поздно. А у нас - даешь ранних детей, не важно, что их кормить не чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю, хуже отсутсвия материальных благ только то, что большинство девушек в 20 лет вообще в принципе не способны воспитать ребенка нормальным, ответственным , уверенным в себе человеком, показать ему, какие возможности есть в этой жизни. Воспитание нового человека - огромный труд, требующий некоторого опыта, понимания жизни, своего места в мире. Жалко, что у нас большинство рожает, совершенно этого не понимая.
Пантера ЧернаяВ ответ на Екатерина
Екатерина
то есть мне в 29 уже все... аборт делать, перезрела? интересная логика. Вся европа рожает после 30, и ничего, им не поздно. А у нас - даешь ранних детей, не важно, что их кормить не чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то есть мне в 29 уже все... аборт делать, перезрела? интересная логика. Вся европа рожает после 30, и ничего, им не поздно. А у нас - даешь ранних детей, не важно, что их кормить не чем.

Да еще и осуждать будут пол жизни, что в 20 родила. В нашей строне вообще все большая загадка! В 18-20 им рано, а в 28-30 уже поздно.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Частая история....
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Катюша, дык половина из-за этого озлоблены на молодежь, реально смотрящую в будущее, а не действующую на авось.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем