Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Брак в 20 или в 30?

Интересно мнение милых женщин, знающих на своем опыте или просто наблюдая, действительно ли семьи созданные уже более взрослыми людьми крепче? Когда по большому счету 2 личости сформированы, знают чего хотят. Думала написать больше, но зачем, думаю моя мысль понятна..
Марина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
280
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Человек к 30 так сильно меняется, и женщина, и мужчина, значит меняться надо как-то синхронно, если один где-то далеко отстанет, мне кажется это все....А зато к 30 видишь все недостатки человека...
Гарантий конечно нет в любом случае.)
Виктория СтариковаВ ответ на Марина
Марина
Человек к 30 так сильно меняется, и женщина, и мужчина, значит меняться надо как-то синхронно, если один где-то далеко отстанет, мне кажется это все....А зато к 30 видишь все недостатки человека...
Гарантий конечно нет в любом случае.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гарантии нет, но выходя замуж в любом возрасте нужно хотя бы думать на что ты идешь и что тебя может ожидать. и хоть капельку:) быть готовой ко всему
Екатерина ВикторовнаВ ответ на Миледи Миледи(жирная курица)
Комментарий удален.Почему?
я за ранние роды и поздний брак!
Екатерина Викторовна
я за ранние роды и поздний брак!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это как? По глупости залететь, воспитать ребёнка одной, а потом выйти замуж?
Lelitta
а мне кажется, что более поздние браки являются юолее крепкими. К 30 годам женятся не только полюбви, но и руководствуются здравым смыслом. Человек уже разумен, понимает, что у супруга есть минусы и их не исправить, понимает, что он сам тоже далек от идеала. Кроме того у обоих уже есть работа, оба могут себя обеспечить и не ждать помощи от родителей...
Хотя конечно везде есть свои плюсы и минусы...
маруся
девушки раньше взрослеют и рожать первого ребенка в 28 уже поздно по физиологии. А мужчины раьше 35 не созревают
Елена ЖосанВ ответ на маруся
маруся
девушки раньше взрослеют и рожать первого ребенка в 28 уже поздно по физиологии. А мужчины раьше 35 не созревают
СсылкаПожаловаться
С чего это вы решили,что в 28-мь позно рожать. ну что за дурацкий стереотип. Если со здоровьем все впорядке,то можно и в 30-ть и в 35-ть первого родить. А если проблемы по женски, то они и в 20-ть могут быть. Все чисто индивидуально. Я, например, не сторонник родов до 25-ти лет.
SherfikВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
С чего это вы решили,что в 28-мь позно рожать. ну что за дурацкий стереотип. Если со здоровьем все впорядке,то можно и в 30-ть и в 35-ть первого родить. А если проблемы по женски, то они и в 20-ть могут быть. Все чисто индивидуально. Я, например, не сторонник родов до 25-ти лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перис, мы, как всегда, на одной волне.

Почему никто не задумывается из "советчиков", на что кормить детей в 20 лет??
Елена ЖосанВ ответ на Sherfik
Sherfik
Перис, мы, как всегда, на одной волне.

Почему никто не задумывается из "советчиков", на что кормить детей в 20 лет??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да тут каждая вторая рассказывает сказки про то,как она в 20-ть лет и учится и работает и сама себя обеспечивает и машину купила сама и квартиру и родила тут же. Все успела)))) А сами небось сидят и репы чешат,что делать с этим дитем несчастным,чем кормить, на что памперсы покупать. В свои 20-ть лет.
SherfikВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Да тут каждая вторая рассказывает сказки про то,как она в 20-ть лет и учится и работает и сама себя обеспечивает и машину купила сама и квартиру и родила тут же. Все успела)))) А сами небось сидят и репы чешат,что делать с этим дитем несчастным,чем кормить, на что памперсы покупать. В свои 20-ть лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну конечно, в 20 лет мало опыта, чтоб купить и машину, и квартиру, да ещё и с ребёнком!
Я понимаю, когда девушка выходит за обеспечнного мужика старше на полжизни, то и ребёнка, и машину, и квартиру можно позволить. Но я не думаю, что все те, кто с 18-20 лет родил никогда об этом не жалели. В эти годы надо жить для себя, развлекаться, но и копить денежку на матер. блага - дом, машина, квартира и тп.
Елена ЖосанВ ответ на Sherfik
Sherfik
Ну конечно, в 20 лет мало опыта, чтоб купить и машину, и квартиру, да ещё и с ребёнком!
Я понимаю, когда девушка выходит за обеспечнного мужика старше на полжизни, то и ребёнка, и машину, и квартиру можно позволить. Но я не думаю, что все те, кто с 18-20 лет родил никогда об этом не жалели. В эти годы надо жить для себя, развлекаться, но и копить денежку на матер. блага - дом, машина, квартира и тп.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Полсностью с вами согласна)))
NinaВ ответ на Sherfik
Sherfik
Ну конечно, в 20 лет мало опыта, чтоб купить и машину, и квартиру, да ещё и с ребёнком!
Я понимаю, когда девушка выходит за обеспечнного мужика старше на полжизни, то и ребёнка, и машину, и квартиру можно позволить. Но я не думаю, что все те, кто с 18-20 лет родил никогда об этом не жалели. В эти годы надо жить для себя, развлекаться, но и копить денежку на матер. блага - дом, машина, квартира и тп.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А если все вышеуказанные материальные блага уже есть? И не надо думать - чем кормить? Зачем чего-то ждать? В 20 конечно рановато, согласна. Но я сама родила в 22, пока не пожалела. Поскольку у нас няня, то я и работаю, и в фитнес клуб 3-4 раза в неделю хожу. И зарабатываю, кстати, больше мужа. В общем и целом, никаких серьезных проблем не вижу. Просто надо исходить из каждой конкретной ситуации.
Большинство детей стесняются пожилых родителей и гордятся тем, что родители молодые. Может это и неправильно, но увы и ах... Одно дело, когда у десятилетнего ребенка маме 32 года, и совсем другое, когда 45 лет.
А родить первого благополучно можно и в 28-35 лет, это согласна. Каждому свое.
SherfikВ ответ на Nina
Nina
А если все вышеуказанные материальные блага уже есть? И не надо думать - чем кормить? Зачем чего-то ждать? В 20 конечно рановато, согласна. Но я сама родила в 22, пока не пожалела. Поскольку у нас няня, то я и работаю, и в фитнес клуб 3-4 раза в неделю хожу. И зарабатываю, кстати, больше мужа. В общем и целом, никаких серьезных проблем не вижу. Просто надо исходить из каждой конкретной ситуации.
Большинство детей стесняются пожилых родителей и гордятся тем, что родители молодые. Может это и неправильно, но увы и ах... Одно дело, когда у десятилетнего ребенка маме 32 года, и совсем другое, когда 45 лет.
А родить первого благополучно можно и в 28-35 лет, это согласна. Каждому свое.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нина, а тут уже вопрос в том, готова ли будущая мама? Если человек не готов, то и насиловать свой организм не стОит.
CatherineCross.В ответ на Nina
Nina
А если все вышеуказанные материальные блага уже есть? И не надо думать - чем кормить? Зачем чего-то ждать? В 20 конечно рановато, согласна. Но я сама родила в 22, пока не пожалела. Поскольку у нас няня, то я и работаю, и в фитнес клуб 3-4 раза в неделю хожу. И зарабатываю, кстати, больше мужа. В общем и целом, никаких серьезных проблем не вижу. Просто надо исходить из каждой конкретной ситуации.
Большинство детей стесняются пожилых родителей и гордятся тем, что родители молодые. Может это и неправильно, но увы и ах... Одно дело, когда у десятилетнего ребенка маме 32 года, и совсем другое, когда 45 лет.
А родить первого благополучно можно и в 28-35 лет, это согласна. Каждому свое.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Свою первую дочь родила в 20 лет. Сейчас страшно вспомнить как все выдержала! Днем -маленький ребенок, вечером-институт., ночью- учеба и ребенок. Днем -гулянье, поликлиники. Ночью-готовлюсь к госэкзаменам. Все работают, помочь некому. Когда пошла в школу, мне ее не отдавали охранники, говорили, что это не мой ребенок, слишком молода. На выпускном стояла рядом с дочерью как выпускница. На людях она не называет меня мамой, все думают , что она прикалывается. Для нее я , конечно, хотела всего этого чуть позже.Жила у сестры в Испании, там первого рожают в 35. Мой вариант они рассматривала скорее как патологию.И все норовят замуж взять, хотя я все это время прекрасно и счастливо замужем.
Юлия МедведеваВ ответ на Nina
Nina
А если все вышеуказанные материальные блага уже есть? И не надо думать - чем кормить? Зачем чего-то ждать? В 20 конечно рановато, согласна. Но я сама родила в 22, пока не пожалела. Поскольку у нас няня, то я и работаю, и в фитнес клуб 3-4 раза в неделю хожу. И зарабатываю, кстати, больше мужа. В общем и целом, никаких серьезных проблем не вижу. Просто надо исходить из каждой конкретной ситуации.
Большинство детей стесняются пожилых родителей и гордятся тем, что родители молодые. Может это и неправильно, но увы и ах... Одно дело, когда у десятилетнего ребенка маме 32 года, и совсем другое, когда 45 лет.
А родить первого благополучно можно и в 28-35 лет, это согласна. Каждому свое.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дети стесняются бедных родителей ,ну и глупых наверное тоже стоит стесняться:)С совковым стереотипом.Даже многие актрисы родили под 40 и ничего. И лучше родить в 35-40,прожив интересную насыщенную жизнь,чем в 20,да еще и в безденежьи и превратиться к 30 в клушу,побитую жизнью.
Юлия Медведева
Дети стесняются бедных родителей ,ну и глупых наверное тоже стоит стесняться:)С совковым стереотипом.Даже многие актрисы родили под 40 и ничего. И лучше родить в 35-40,прожив интересную насыщенную жизнь,чем в 20,да еще и в безденежьи и превратиться к 30 в клушу,побитую жизнью.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну если в безденежье, то естественно Вы правы, лучше попозже. А если все условия позволяют и есть надежный человек, от которого готова родить ребенка, не вижу смысла чего-то ждать.
Елена Жосан
Да тут каждая вторая рассказывает сказки про то,как она в 20-ть лет и учится и работает и сама себя обеспечивает и машину купила сама и квартиру и родила тут же. Все успела)))) А сами небось сидят и репы чешат,что делать с этим дитем несчастным,чем кормить, на что памперсы покупать. В свои 20-ть лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я в 19-20 лет училась и работала, копейки получала, но на свои нужды у родителей ни рубля не просила, но меня кормили-поили родители, и жила я в квартире родителей. прошло 3,5 года, все стало иначе, доход вполне достойным, куплена квартира, машина. Толлько я прекрасно отдаю себе отчет, что , когда рожу, то просто не смогу работать, поэтому нужно накопить денег. А вообще скорее всего работать придется почти сразу после родов, т.к. у меня бизнес и если делать перерыв, то все придется начинать с нуля.
А чем думают когда в 20 лет рожают вообще не пойму ! Да не нужен ребенок большинству мамаш в таком возрасте ! А когда оба студенты, или только пошли работать и тут лялька - ужас ! Какие это деньги, сколько надо терпения и внимания супругов друг к другу, да только денег вечно не хватает, ребенок болеет, короче пипец полный. Вот и разводятся зачастую так, а ребенка на бабушек скидывают. Лучше в 27-30 родить, но уже осознанно, понимая всю меру ответственности за себя и своих детей. Контрацептивы сейчас есть какие хочешь, беременность нужно планировать !
Парфенова МаринаВ ответ на _
_
я в 19-20 лет училась и работала, копейки получала, но на свои нужды у родителей ни рубля не просила, но меня кормили-поили родители, и жила я в квартире родителей. прошло 3,5 года, все стало иначе, доход вполне достойным, куплена квартира, машина. Толлько я прекрасно отдаю себе отчет, что , когда рожу, то просто не смогу работать, поэтому нужно накопить денег. А вообще скорее всего работать придется почти сразу после родов, т.к. у меня бизнес и если делать перерыв, то все придется начинать с нуля.
А чем думают когда в 20 лет рожают вообще не пойму ! Да не нужен ребенок большинству мамаш в таком возрасте ! А когда оба студенты, или только пошли работать и тут лялька - ужас ! Какие это деньги, сколько надо терпения и внимания супругов друг к другу, да только денег вечно не хватает, ребенок болеет, короче пипец полный. Вот и разводятся зачастую так, а ребенка на бабушек скидывают. Лучше в 27-30 родить, но уже осознанно, понимая всю меру ответственности за себя и своих детей. Контрацептивы сейчас есть какие хочешь, беременность нужно планировать !
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Полностью с Вами согласна, правда мне уже 27, мужу 29, свадьбу себе сделали, машину купили, а вот с квартирой как то неочень получается. Я бы ещё подождала с ребенком (хотя уже очень хочется), но все вокруги уже достали этим вопросом, ну когда же? а может у вас проблемы? а может хорошего врача посоветовать? Да нет у меня никаких проблем со здоровьем. А я вот всё думаю а сможет ли муж платить один за квартиру, плюс на ребенка и т.д., когда буду сидеть дома. Ну вообще страшно как то....Вот я и думаю надо было рожать в 20, не думая....Уж простите, за каламбур, что то просто накапилось в душе.
Anna DyupinaВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Да тут каждая вторая рассказывает сказки про то,как она в 20-ть лет и учится и работает и сама себя обеспечивает и машину купила сама и квартиру и родила тут же. Все успела)))) А сами небось сидят и репы чешат,что делать с этим дитем несчастным,чем кормить, на что памперсы покупать. В свои 20-ть лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А сами небось сидят и репы чешат,что делать с этим дитем несчастным,чем кормить, на что памперсы покупать. В свои 20-ть лет.
Просто "в свои 20", а то и раньше, надо найти достойного мужчину, рядом с которым не надо будет "репу чесать"....через пару лет родить от него ребенка и жить счастливо! А у кого-то и в 30 лет мозгов нет, чтобы зарабатывать деньги и жить достойно...
Елена ЖосанВ ответ на Anna Dyupina
Anna Dyupina
А сами небось сидят и репы чешат,что делать с этим дитем несчастным,чем кормить, на что памперсы покупать. В свои 20-ть лет.
Просто "в свои 20", а то и раньше, надо найти достойного мужчину, рядом с которым не надо будет "репу чесать"....через пару лет родить от него ребенка и жить счастливо! А у кого-то и в 30 лет мозгов нет, чтобы зарабатывать деньги и жить достойно...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ваша точка зрения тоже имеет место быть)))) Но не весм же везет в 20-ть лет с принцами, чаще их все-таки позже находят)))
Anna DyupinaВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Ваша точка зрения тоже имеет место быть)))) Но не весм же везет в 20-ть лет с принцами, чаще их все-таки позже находят)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мда....как это не печально, Вы правы абсолютно!! Да и принцев на всех не хватает((( Тогда конечно думать уже надо своей красивой головушкой..
Елена ЖосанВ ответ на Anna Dyupina
Anna Dyupina
Мда....как это не печально, Вы правы абсолютно!! Да и принцев на всех не хватает((( Тогда конечно думать уже надо своей красивой головушкой..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кто ищет принцив,тот в пролете однозначно. Потому что их нет. если люди, со совими плюсами и минусами. Идеалов не бывает. Чтоб любил, на руках носил, цветы дарил)))) даже у такого есть скелет в шкафу))))
Влада АлександроваВ ответ на Sherfik
Sherfik
Перис, мы, как всегда, на одной волне.

Почему никто не задумывается из "советчиков", на что кормить детей в 20 лет??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Девчонки, вы совершенно правы. У меня с подругой вообще дикая история приключилась. Вышла замуж в 28 лет, в 29 забеременела и пошла вставать на учет. Врач посмотрела на год ее рождения и спросила: - Это у вас второй ребенок?
- Нет, ответила Настя, - это первая беременность, я замуж вышла год назад.
Врачиха поджала губы: - Вы с ума сошли. Раньше надо было рожать! знаете, сколько у вас теперь будет проблем? А нам за вас отвечать. Может, сделаете аборт пока не поздно?
И это говорит ВРАЧ!!! Настя была просто в шоке! Надо сказать, что родила она очень и очень легко абсолютно здоровую девочку.
Влада Александрова
Девчонки, вы совершенно правы. У меня с подругой вообще дикая история приключилась. Вышла замуж в 28 лет, в 29 забеременела и пошла вставать на учет. Врач посмотрела на год ее рождения и спросила: - Это у вас второй ребенок?
- Нет, ответила Настя, - это первая беременность, я замуж вышла год назад.
Врачиха поджала губы: - Вы с ума сошли. Раньше надо было рожать! знаете, сколько у вас теперь будет проблем? А нам за вас отвечать. Может, сделаете аборт пока не поздно?
И это говорит ВРАЧ!!! Настя была просто в шоке! Надо сказать, что родила она очень и очень легко абсолютно здоровую девочку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Капец!!!!Да таких "врачей" сажать надо за некомпетенстность и оскорбления!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем