Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Брак за 50...

Моему отцу 57 лет ,выглядит он хорошо ...встречается уже 2 года с женщиной которой 52 года . \ пара прекрасная\...сделал ей предложение  выйти за него замуж , однако она говорит давай оставим  все как есть ...встречи 2-3 раза в неделю! у нее  есть сын  ..женат...2 маленьких внука  ..сын  правда  трудится  мало ..а деньги  ему нужны  чтобы детей кормить может в этом причина ...что  сыну и внукам будет меньше внимания после замужества??.мне интересно женское мнение ..что удерживает зрелую женщину ..от замужества??  
Николай Петров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1538
Елена ЧерноваВ ответ на Танюша
Танюша
Всех Ларис не хватит на великое множество отцов Николая))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
мне 52 и я уже 12 лет одна, не потому, что плохая мать или плохая жена, просто я думаю, что не стоит строить семью там, где нет ничего общего между двумя взрослыми людьми, чтобы можно было понимать друг- друга с полуслова, с полувзгляда... А тем более там , где нет любви - может быть привязанность, интерес, привычка, страх одиночества, но нет жизненной необходимости в другом человеке, когда не можешь дышать, не можещь жить не видя любимых глаз... Вот почему эта женщина не хочет связывать себя узами брака и дело не в кастрюлях и уборке...
Наталья РальниковаВ ответ на Танюша
Танюша
Всех Ларис не хватит на великое множество отцов Николая))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Полностью поддерживаю мнение Танюши. Для приятного общения вполне хватит 2-3-х раз в неделю. Так даже и отношения продлятся дольше.
Темерлан БарадусовВ ответ на Танюша
Танюша
Всех Ларис не хватит на великое множество отцов Николая))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
да уж.
НАТАЛЬЯ ЕфимоваВ ответ на Танюша
Танюша
Вы не правы, и не надо переходить на личности... У меня давно самостоятельный сын, и я в браке его растила. Я говорю об удовольствии!!! Разницу улавливаете? Все мое окружение - такие же женщины, как и я, думают так же, поэтому я и высказываю мнение женщин! Ведь автор, который затеял разговор, ждет мнения женщин? А вы, знаток женщин, мнение каких женщин высказываете? Или вы таким образом хотите кого-то переубедить? Или поставить ярлык - неправильная мать, неправильная женщина?)) Или поучить, как надо жить? А сами-то что представляете? Поделитесь опытом личным, правильным...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Танюша. полностью с вами согласна, после 50 хочется жить и радоваться, и дети тут ни причем. А обслуживать мужчину , кстати его дочь хочет удачно пристроить в теплые женские руки, надо ли? Вступать в брак , жить вместе , А ЗАЧЕМ?
Елена БубноваВ ответ на Александр беспалов
Александр беспалов
Танюша! Ну во первых за всех женщин за 50 ,как они думают,отвечать не надо!Ваши думки это только Ваше . Во вторых-стирать,готовить,убирать,кормить ЛЮБИМОГО СЫНА, когда Вам за 50, если конечно его не родили в 45 , какого же Вы маменькиного сынка вырастили,что до такого возраста кормите и убираете за ним???Для себя вырастили а не для будущей жены и самостоятельной жизни!!! Про какого ещё мужчину Вам думать??? Один мужчина-сын! И кормить Вам его пока силы не кончатся! Слепая эгоистичная материнская любовь! Сколько бед от неё.Очень жалко таких матерей ! Никогда один родитель не воспитает полноценного человека,где нибудь да окажется пробел! И не я это придумал, а жизнь!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Александр, как же Вы правы! "Слепая эгоистичная материнская любовь! Сколько бед от неё. Очень жалко таких матерей ! Никогда один родитель не воспитает полноценного человека, где нибудь да окажется пробел! " Это действительно так.
Елена БубноваВ ответ на Елена Бубнова
Елена Бубнова
Александр, как же Вы правы! "Слепая эгоистичная материнская любовь! Сколько бед от неё. Очень жалко таких матерей ! Никогда один родитель не воспитает полноценного человека, где нибудь да окажется пробел! " Это действительно так.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Особенно это проявляется после развода, мы мамы чувствуем себя виноватыми, что нет папы и стараемся, нет из кожи лезем, чтобы своему чаду восполнить этот "пробел" и в итоге забываем про себя... Потом оглядываемся назад и видим, что своей чрезмерной опекой мы вырастили эгоиста, и самой то уже за 50....
Елена БубноваВ ответ на Елена Бубнова
Елена Бубнова
Особенно это проявляется после развода, мы мамы чувствуем себя виноватыми, что нет папы и стараемся, нет из кожи лезем, чтобы своему чаду восполнить этот "пробел" и в итоге забываем про себя... Потом оглядываемся назад и видим, что своей чрезмерной опекой мы вырастили эгоиста, и самой то уже за 50....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Поэтому нужно наконец-то задуматься о себе любимой. Нужно, чтобы был Мужчина рядом, засыпать и просыпаться у него на плече, готовить Ему, а не детям и внукам вкусные завтраки (потому что нашим детям пора уже это делать самостоятельно для своих детей). Заботиться друг о друге и Любить! Если нет любви, то конечно можно только встречаться раз-два в неделю, для поддержания формы и все!
ОльгаВ ответ на Елена Бубнова
Елена Бубнова
Поэтому нужно наконец-то задуматься о себе любимой. Нужно, чтобы был Мужчина рядом, засыпать и просыпаться у него на плече, готовить Ему, а не детям и внукам вкусные завтраки (потому что нашим детям пора уже это делать самостоятельно для своих детей). Заботиться друг о друге и Любить! Если нет любви, то конечно можно только встречаться раз-два в неделю, для поддержания формы и все!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вы очень даже не правы Елена. Одна мать может воспитать хороших, вполне полноценных детей. Я разошлась, когда моей дочери было 3 года, воспитывала ее одна. Она получила хорошее образование и вполне самостоятельная ! И пришло такое время, когда она мне помогает.
Елена БубноваВ ответ на Ольга
Ольга
Вы очень даже не правы Елена. Одна мать может воспитать хороших, вполне полноценных детей. Я разошлась, когда моей дочери было 3 года, воспитывала ее одна. Она получила хорошее образование и вполне самостоятельная ! И пришло такое время, когда она мне помогает.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я не имела ввиду, что одна мать воспитает неполноценного человека. Я одна воспитывала дочь с 7-летнего возраста. Так же как и другие дала ей высшее образование и она замечательная! Но пурхаясь одна без алиментов и помощи бывшего мужа, как то забываешь о своей личной жизни, некогда бегать на свидания, да и не до этого. Сначала учеба, потом замужество дочери, потом родилась любимая внучка. Молодые как поженились живут со мной, внуче уже 6 лет, и я поняла, что живу их жизнью. Я только недавно поняла, что моя безграничная любовь, материальная поддержка молодой семье - это все прекрасно, но заботясь об их благе - я совсем забыла о себе....Мне говорили родные, друзья - подумай о себе наконец-то! А думала - о чем это они, мне же так хорошо, и я должна им помогать! И вот мне уже стукнуло 50! И я опомнилась...Начала встречаться с мужчиной, окружающие заметили, что я помолодела, похорошела, и я точно знаю, что хочу ЗАМУЖ! А готовить и ухаживать за своим мужчиной - это в УДОВОЛЬСТВИЕ! Видимо наша героиня еще не встретила СВОЕГО МУЖЧИНУ! Вот и весь ответ.
ОльгаВ ответ на Елена Бубнова
Елена Бубнова
Я не имела ввиду, что одна мать воспитает неполноценного человека. Я одна воспитывала дочь с 7-летнего возраста. Так же как и другие дала ей высшее образование и она замечательная! Но пурхаясь одна без алиментов и помощи бывшего мужа, как то забываешь о своей личной жизни, некогда бегать на свидания, да и не до этого. Сначала учеба, потом замужество дочери, потом родилась любимая внучка. Молодые как поженились живут со мной, внуче уже 6 лет, и я поняла, что живу их жизнью. Я только недавно поняла, что моя безграничная любовь, материальная поддержка молодой семье - это все прекрасно, но заботясь об их благе - я совсем забыла о себе....Мне говорили родные, друзья - подумай о себе наконец-то! А думала - о чем это они, мне же так хорошо, и я должна им помогать! И вот мне уже стукнуло 50! И я опомнилась...Начала встречаться с мужчиной, окружающие заметили, что я помолодела, похорошела, и я точно знаю, что хочу ЗАМУЖ! А готовить и ухаживать за своим мужчиной - это в УДОВОЛЬСТВИЕ! Видимо наша героиня еще не встретила СВОЕГО МУЖЧИНУ! Вот и весь ответ.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Возможно , Вы правы, она еще не встретила СВОЕГО мужчину! И сын до конца не знает их взаимоотношений!
Надежда РяжскихВ ответ на Ольга
Ольга
Вы очень даже не правы Елена. Одна мать может воспитать хороших, вполне полноценных детей. Я разошлась, когда моей дочери было 3 года, воспитывала ее одна. Она получила хорошее образование и вполне самостоятельная ! И пришло такое время, когда она мне помогает.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСНА!
АринаВ ответ на Елена Бубнова
Елена Бубнова
Поэтому нужно наконец-то задуматься о себе любимой. Нужно, чтобы был Мужчина рядом, засыпать и просыпаться у него на плече, готовить Ему, а не детям и внукам вкусные завтраки (потому что нашим детям пора уже это делать самостоятельно для своих детей). Заботиться друг о друге и Любить! Если нет любви, то конечно можно только встречаться раз-два в неделю, для поддержания формы и все!
СсылкаПожаловаться
История переписки13

... правы!
Нина ИвановаВ ответ на Елена Бубнова
Елена Бубнова
Александр, как же Вы правы! "Слепая эгоистичная материнская любовь! Сколько бед от неё. Очень жалко таких матерей ! Никогда один родитель не воспитает полноценного человека, где нибудь да окажется пробел! " Это действительно так.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы не правы,что один родитель воспитает неполноценного человека. Я одна вырастила сына и дочь,и слава богу они у меня самостоятельные и у них семьи.Когда мне нужно они помогают
Нина ЕпифановаВ ответ на Нина Иванова
Нина Иванова
Вы не правы,что один родитель воспитает неполноценного человека. Я одна вырастила сына и дочь,и слава богу они у меня самостоятельные и у них семьи.Когда мне нужно они помогают
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я с Ниной Ивановой согласна , может одна мать воспитать хороших детей , чем с отцом , который смотрит в другую сторону , не уважительно относясь к матери его детей , только положительным примером родителей можно воспитать настоящих детей , Если пошли в семье разногласия в воспитании детей , то ничего хорошего не жди , Нужно быть мудрым и во время разойтись , Я большую ошибку в этом плане сделала , не ушла раньше , опоздала . Одного ребёнка потеряла , а вторая дочка потеряла здоровье , я считаю себя в этом виновной. Продолжаю жить не правильно в не в браке , занимаясь по Божески блудом. Печать никому не нужна , но есть законы Божеские , я имею в виду , эти встречи 2 раза в неделю . Я понимаю эти встречи нужны для здоровья мужчины и женщины ,
Александр беспалов
Танюша! Ну во первых за всех женщин за 50 ,как они думают,отвечать не надо!Ваши думки это только Ваше . Во вторых-стирать,готовить,убирать,кормить ЛЮБИМОГО СЫНА, когда Вам за 50, если конечно его не родили в 45 , какого же Вы маменькиного сынка вырастили,что до такого возраста кормите и убираете за ним???Для себя вырастили а не для будущей жены и самостоятельной жизни!!! Про какого ещё мужчину Вам думать??? Один мужчина-сын! И кормить Вам его пока силы не кончатся! Слепая эгоистичная материнская любовь! Сколько бед от неё.Очень жалко таких матерей ! Никогда один родитель не воспитает полноценного человека,где нибудь да окажется пробел! И не я это придумал, а жизнь!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В целом согласна.. Одна растила двух сыновей, хорошие ребята получилисъ, самостоятелъные, умные, обо мне заботятся, друг за друга горой. Образование получили, денег с меня не спрашивали:работали и училисъ. Знакомые и соседи мне завидуют.. Но я насчёт "пробелов" хотела.. Естъ, конечно..Это чувство вины, которое ношу в себе:рано повзрослетъ моим детям пришлосъ, детства не видели...
Александр беспалов
Танюша! Ну во первых за всех женщин за 50 ,как они думают,отвечать не надо!Ваши думки это только Ваше . Во вторых-стирать,готовить,убирать,кормить ЛЮБИМОГО СЫНА, когда Вам за 50, если конечно его не родили в 45 , какого же Вы маменькиного сынка вырастили,что до такого возраста кормите и убираете за ним???Для себя вырастили а не для будущей жены и самостоятельной жизни!!! Про какого ещё мужчину Вам думать??? Один мужчина-сын! И кормить Вам его пока силы не кончатся! Слепая эгоистичная материнская любовь! Сколько бед от неё.Очень жалко таких матерей ! Никогда один родитель не воспитает полноценного человека,где нибудь да окажется пробел! И не я это придумал, а жизнь!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы перескочили тему, при чем здесь сын. Даже без сына- зачем женщине за 50 замуж? Ей что, детей рожать? Если и так хорошо, зачем еще что-то менять? Сделать , чтоб хуже стало? Женщине за 50 этого не надо.
Елена БогомоловаВ ответ на Танюша
Танюша
И вы это серьезно??? Я про "Стирать, готовить, убирать, кормить любимого мужчину (если это не сын) - это удовольствие"! Вы упали с неба! Так женщины после 50 не думают!!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Женщины за 50 думают о своём здоровье. И встречи 2-3 раза в неделю - это шанс всегда оставаться красивой, ухоженной, здоровой и привлекательной в глазах любимого мужчины. Зачем разрушать эту иллюзию? Кто сказал, что полностью сформированные личности в этом возрасте смогут в полной мере по всем (а особенно бытовым) вопросам соответствовать друг другу?
Юлия СорокинаВ ответ на Елена Богомолова
Елена Богомолова
Женщины за 50 думают о своём здоровье. И встречи 2-3 раза в неделю - это шанс всегда оставаться красивой, ухоженной, здоровой и привлекательной в глазах любимого мужчины. Зачем разрушать эту иллюзию? Кто сказал, что полностью сформированные личности в этом возрасте смогут в полной мере по всем (а особенно бытовым) вопросам соответствовать друг другу?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
100 баллов!!!
СветланаВ ответ на Елена Богомолова
Елена Богомолова
Женщины за 50 думают о своём здоровье. И встречи 2-3 раза в неделю - это шанс всегда оставаться красивой, ухоженной, здоровой и привлекательной в глазах любимого мужчины. Зачем разрушать эту иллюзию? Кто сказал, что полностью сформированные личности в этом возрасте смогут в полной мере по всем (а особенно бытовым) вопросам соответствовать друг другу?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Точно.
evgeniya shkvarinaВ ответ на Танюша
Танюша
И вы это серьезно??? Я про "Стирать, готовить, убирать, кормить любимого мужчину (если это не сын) - это удовольствие"! Вы упали с неба! Так женщины после 50 не думают!!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не судите по себе,если с человеком хорошо ,в удовольствие и в 50 - 70.
Людмила ЛопухинаВ ответ на Танюша
Танюша
И вы это серьезно??? Я про "Стирать, готовить, убирать, кормить любимого мужчину (если это не сын) - это удовольствие"! Вы упали с неба! Так женщины после 50 не думают!!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
57-летний мужчина ищет себе няньку на старости лет.
Ему почти 60 - что он может дать 50-летней женщине?Мудрость?У нее самой ее уже хоть отбавляй!Озолотить - вряд ли, тогда глаз упал бы на девушку помоложе.Для душевной заботы и поддержки штамп в паспорте не нужен (а хлопот с делением наследства и ссор с родственниками прибавит).Секс - комментировать нЕчего.
Остается только любовь - необъяснимое маниакальное желание все время быть рядом и пить глазами любимое существо))
И дети здесь -просто повод для отказа.
Александр беспалов
Нина! Не надо всех судить по своему печальному опыту!!!Для Вас ,похоже, это храпящее и воняющее существо и есть эталон мужчины!Мне Вас жаль,конечно,но САМИ же выбирали!!!Есть одна закономерность в жизни-чего боимся и очень не желаем,то и получаем!!!Только многие этого не понимают даже до конца жизни!Есть поговорка - мудрость приходит с возрастом,а как жизнь показывает,в большинстве случаев возраст приходит один!!!Змеелов мудро говорит!!!!!!!!Стирать,готовить,кормить любимого человека -пусть то муж или жена -это УДОВОЛЬСТВИЕ ,а не ненавистная обязанность!!!Ваш опыт печален,но каждый получает то ,чего достоин!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо за теплые слова а защиту женщин и неисправимых романтиков. Я уж думала, что я одна в своих "заблуждениях". Сейчас стирает машинка, варит мультиварка, даже моет посуду машина. А вот быть рядом с родной душой, вместе читать и смотреть ТВ, делать что необычное для любимого, держать его за руку, ждать и даже болеть рядом в радость... И пусть будет много детей и внуков её и его, какая разница, когда все рядом и ценят Вас!!
ЗояВ ответ на Лариса
Лариса
Спасибо за теплые слова а защиту женщин и неисправимых романтиков. Я уж думала, что я одна в своих "заблуждениях". Сейчас стирает машинка, варит мультиварка, даже моет посуду машина. А вот быть рядом с родной душой, вместе читать и смотреть ТВ, делать что необычное для любимого, держать его за руку, ждать и даже болеть рядом в радость... И пусть будет много детей и внуков её и его, какая разница, когда все рядом и ценят Вас!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Согласна на все 100! Просто бытъ рядом-уже счастъе.. А нашу "героиню" либо что-то не совсем устраивает в отношениях, либо не хочет дополнителъных обязателъств(в кого-то же сын вырос не слишком озабоченным). И кстати, чтобы житъ вместе, радоватъся друг другу и каждому прожитому дню, совсем не обязателъно иметъ штамп в паспорте...)))
МУСЛИМА АБЗАЛОВАВ ответ на Зоя
Зоя
Согласна на все 100! Просто бытъ рядом-уже счастъе.. А нашу "героиню" либо что-то не совсем устраивает в отношениях, либо не хочет дополнителъных обязателъств(в кого-то же сын вырос не слишком озабоченным). И кстати, чтобы житъ вместе, радоватъся друг другу и каждому прожитому дню, совсем не обязателъно иметъ штамп в паспорте...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
и я согла на на все1000!!!!
ОЛЬГА КУЗЬМЕНКОВ ответ на Лариса
Лариса
Спасибо за теплые слова а защиту женщин и неисправимых романтиков. Я уж думала, что я одна в своих "заблуждениях". Сейчас стирает машинка, варит мультиварка, даже моет посуду машина. А вот быть рядом с родной душой, вместе читать и смотреть ТВ, делать что необычное для любимого, держать его за руку, ждать и даже болеть рядом в радость... И пусть будет много детей и внуков её и его, какая разница, когда все рядом и ценят Вас!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Лариса! Подписываюсь под каждым Вашим словом! Ну прямо за сердце взяли Ваши слова!!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем