Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Брак защищает от алкоголизма?..

У людей, состоящих в браке, значительно меньше шансов стать алкоголиками, чем у одиноких.Однако, как показало исследование, брак с алкоголиком повышает риск развития у его или ее второй половины. Верите ли вы, что алкоголизм "лечится" браком? 
Оля Ля
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
Прекрасное далеко
Сначала вылечим алкоголизм браком, потом вылечим брак от развала ипотекой: жизнь-песня
Наталья Кириченко
Перебрала в уме знакомых...пара подруг сбежала от алкашей, ставших такими в браке)))
Наталья Кириченко
Перебрала в уме знакомых...пара подруг сбежала от алкашей, ставших такими в браке)))
СсылкаПожаловаться
во во. так что как тут так можно утверждать- мол брак- панацея от того чтобы не стать алкашом? а я знаю семьи, где в браке оба пьют- и муж и жена..собутыльники...
Наталья КириченкоВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
во во. так что как тут так можно утверждать- мол брак- панацея от того чтобы не стать алкашом? а я знаю семьи, где в браке оба пьют- и муж и жена..собутыльники...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сама ситуация странная-типа Я за него замуж пойду, а не то сопьется без меня? До замужества с алкашом общаться? Это прям совсем без царя в голове надо быть
Наталья Кириченко
Сама ситуация странная-типа Я за него замуж пойду, а не то сопьется без меня? До замужества с алкашом общаться? Это прям совсем без царя в голове надо быть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вот как может человек спиться без кого то там ?это уже как сказка...
Вита
Шансов стать алкоголиком, наверное меньше, а вот лечение краааайне сомнительно..
Оля ЛяВ ответ на Вита
Вита
Шансов стать алкоголиком, наверное меньше, а вот лечение краааайне сомнительно..
СсылкаПожаловаться
А мне кажется наоборот больше, по молодости это увлечение, а в адекватном возрасте, когда налаживается семейная жизнь и быт это перерастает в зависимость... Но это мое мнение...
Сумерки Богов
ооо...больше всего на свете я презираю алкашей, никакой брак от этого не спасает
ЯИрина
ну так мы с мужем и есть трезвенники)))) потому что долго живём вместе))) и ещё мои родители тоже такие же и тоже долго живут вместе, с1972 года аж)
Daria
хм. у некоторых наоборот, брак может стать причиной алкоголизма
Светлана
Меня руль спасает от алкоголя)))))
ЯИринаВ ответ на Светлана
Светлана
Меня руль спасает от алкоголя)))))
СсылкаПожаловаться
тоже вариант)
Светлана
Меня руль спасает от алкоголя)))))
СсылкаПожаловаться

Мария Мария
Думаю доля правды здесь есть. Если жена не пьюшая, то муж не будет бухать, как если бы жил с пющей. И наоборот. Но это, думаю, на первых порах семейной жизни. А дальше, если любит выпить, полюбому скрываться начнёт.
Nataly
я думаю, статистика скорее о том, что :
1.алкоголики не стремятся в брак
2. с ними связываются латентные алкоголики (либо такие же алкоголики)
Марина
Алкоголизм это заболевание. И почему то не все ему подвержены. И брак тут не причем.
ВитаВ ответ на Марина
Марина
Алкоголизм это заболевание. И почему то не все ему подвержены. И брак тут не причем.
СсылкаПожаловаться
А здесь от очень многих факторов зависит) Наследственность, например. А ещё читала. что в организме человека есть какой-то фермент (не помню какой, ни к чему) чем его больше, чем успешнее организм перерабатывает алкоголь, без отрицательных последствий, чем меньше, тем.. соответственно. У чукчей, скажем, этого фермента совсем мало, поэтому и спиваются они "успешно"
МаринаВ ответ на Вита
Вита
А здесь от очень многих факторов зависит) Наследственность, например. А ещё читала. что в организме человека есть какой-то фермент (не помню какой, ни к чему) чем его больше, чем успешнее организм перерабатывает алкоголь, без отрицательных последствий, чем меньше, тем.. соответственно. У чукчей, скажем, этого фермента совсем мало, поэтому и спиваются они "успешно"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вообще это беда для близких - алкоголизм. И им никакой брак не поможет, только распадется.
ВитаВ ответ на Марина
Марина
А вообще это беда для близких - алкоголизм. И им никакой брак не поможет, только распадется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна. И спасения от этого нет. редкий алкоголик согласен на длительно лечение
МаринаВ ответ на Вита
Вита
Согласна. И спасения от этого нет. редкий алкоголик согласен на длительно лечение
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кодируют, зашивают... есть спасение на какое время. А женский алкоголизм, хуже мужского.
ВитаВ ответ на Марина
Марина
Кодируют, зашивают... есть спасение на какое время. А женский алкоголизм, хуже мужского.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И кодируют, и зашивают. Только если все эти способы - пшик. Кого на три дня хватает, кого на неделю, на месяц, потом всё начинается с безалкогольного пива, ну и дальше понеслась.. Лечение алкоголизма процез сложный и длительноый с участием нескольких врачей, в том числе психотерапевта.
МаринаВ ответ на Вита
Вита
И кодируют, и зашивают. Только если все эти способы - пшик. Кого на три дня хватает, кого на неделю, на месяц, потом всё начинается с безалкогольного пива, ну и дальше понеслась.. Лечение алкоголизма процез сложный и длительноый с участием нескольких врачей, в том числе психотерапевта.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня родственница закодированная, злая... стала.
ВитаВ ответ на Марина
Марина
У меня родственница закодированная, злая... стала.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я Вам больше скажу, у моих друзей брак распался, когда муж закодировался. Как подменили мужика, пил много, но не до свинского состояния, был душой всех компаний, ЧЮ дивное. Закодировался, и капец - злой, как цепная собака, секса 0,0, нелюдимым стал.. В общем развелись они..
МаринаВ ответ на Вита
Вита
Я Вам больше скажу, у моих друзей брак распался, когда муж закодировался. Как подменили мужика, пил много, но не до свинского состояния, был душой всех компаний, ЧЮ дивное. Закодировался, и капец - злой, как цепная собака, секса 0,0, нелюдимым стал.. В общем развелись они..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот у них агрессия наступает, не могут они немного выпить... как все нормальные люди.
Древо жизниВ ответ на Вита
Вита
И кодируют, и зашивают. Только если все эти способы - пшик. Кого на три дня хватает, кого на неделю, на месяц, потом всё начинается с безалкогольного пива, ну и дальше понеслась.. Лечение алкоголизма процез сложный и длительноый с участием нескольких врачей, в том числе психотерапевта.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не пшик. Родственники в "завязке" уже почти 15 лет. Никакого пива нет и в помине.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем