Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Браки по залету 28600

Сразу пардон за скорее всего повторяющуюся тему, просто стало интересно ваше мнение.
Для чего регистрировать брак,если он по незапланированной беременности?ребенка ведь и так можно записать
ПыСы. И как думаете,чья инициатива регистрировать брак в такой случае?
Инга Чернышева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Mary
Ну типа ребенок законорожденный будет.
А так если люди не жили вместе и в связи с беременностью собираются совместно проживать, то почему бы не начать своместное с законного брака.
А если уже живут вместе....тогда даже не знаю, нверное кого-то не устраивало просто сожительство а тут повод подвернулся.
Юлия МацневаВ ответ на Mary
Mary
Ну типа ребенок законорожденный будет.
А так если люди не жили вместе и в связи с беременностью собираются совместно проживать, то почему бы не начать своместное с законного брака.
А если уже живут вместе....тогда даже не знаю, нверное кого-то не устраивало просто сожительство а тут повод подвернулся.
СсылкаПожаловаться
Сейчас нет такого понятия"незаконорожденный ребенок". мы не в 19 веке живем.
Антон АнтонВ ответ на Юлия Мацнева
Юлия Мацнева
Сейчас нет такого понятия"незаконорожденный ребенок". мы не в 19 веке живем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а слово ублюдок ни кто в сознании не отменял..
Юлия Мацнева
Сейчас нет такого понятия"незаконорожденный ребенок". мы не в 19 веке живем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Юля я со стебом отвечала по поводу законорожденного. А вообще думаю для нашего поколения и для поколения наших детей возможно это не так важно, а вот для бабушек на лавочке - повод лишний раз кости перемыть. И чем меньше город тем острее эта проблема.
Екатерина
Как в деревне есть выражение и соответвующее отношение к девушкам родившим не в браке, типа "Верк, смотри-ка ребенок-то незаконнорожденный у этой Б", "нагуляла поди" и прочее. Но это отношение настолько засело в умах и мозгах у всех людей в том числе и городских.
Инга ЧернышеваВ ответ на Екатерина
Екатерина
Как в деревне есть выражение и соответвующее отношение к девушкам родившим не в браке, типа "Верк, смотри-ка ребенок-то незаконнорожденный у этой Б", "нагуляла поди" и прочее. Но это отношение настолько засело в умах и мозгах у всех людей в том числе и городских.
СсылкаПожаловаться
Инна не очень согласна с вами. сейчас много людей ,которых мнение не волнует..Да,не спорю,есть такие мнительные.. но далеко не все))
Екатерина В ответ на Инга Чернышева
Инга Чернышева
Инна не очень согласна с вами. сейчас много людей ,которых мнение не волнует..Да,не спорю,есть такие мнительные.. но далеко не все))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может я и не права на все 100%. Просто я сужу по примерам вокруг меня. Еще может как способ привязать мужика, ну чтобы заботился. А также иметь статус замужней. Как-то так.
Сбыча МечтВ ответ на Екатерина
Екатерина
Как в деревне есть выражение и соответвующее отношение к девушкам родившим не в браке, типа "Верк, смотри-ка ребенок-то незаконнорожденный у этой Б", "нагуляла поди" и прочее. Но это отношение настолько засело в умах и мозгах у всех людей в том числе и городских.
СсылкаПожаловаться
В деревнях уже давным давно спокойно к этому относятся. Это городские поотстали
Esperanza
я не признаю браки по залету. во-первых, часто и довольно скоро такой брак распадается, во-вторых, мучается и папаша, и мамаша.
есть знакомая, которая вышла замуж по залету в 18 лет, развелась еще до рождения ребенка, ну вот и спрашивается - на кой было тратить большие деньги на свадьбу, платье, ресторан и тд
Ника
Часто бывает, что хотят жениться да никак собраться не могут, а тут и деваться уже некуда )))))
Мирандолина
Это дело отца и матери будущего ребенка. Если они считают, что у их отношений есть будущее или хотят, чтобы у ребенка были отец и мать, состоящие в браке, предположим в интересах старших родственников, то пусть регистрируют. Браки по залету, так же, как и другие браки могут быть счастливыми, а могут не быть.
Оксана Кашаева
деваться всегда есть куда.
Лиса
Часто любящие собираются пожениться, но то денег не хватает, то учеба, то еще какие заморочки. А беременность просто ускоряет этот шаг. И живут такие семьи, и прекрасно живут. Так что я не считаю это показателем того, что брак - вынужденный, тем более, что под ружьем никого в ЗАГС не тянут. Рожают и без мужа, и отцы отказываются жениться. Тут уже как карты лягут.
Маргоша
У разных пар разные причины регистрации. Залет тут ни при чем. Кому-то культура не позволяет жить "в грехе" и делать ребенка незаконнорожденным.. У кого-то имущественные причины регистрации или наоборот - не регистрации.
Василиса
Это мама и папа решать будут, что им делать или не делать....
ANNA
лично мне противно от таких браков))
Комментарий удален.Почему?
ОльгаВ ответ на Екатерина
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да????Вот прямо так ???мой ребенок тоже получился незапланированным, но я за это благодарна Богу, потому что если бы не так, то до сих пор решиться бы не могла, всё искала бы подходящуюю кандидатуру для мужа и отца. НО!!!!Мой ребенок не просто хороший, она ГОРАЗДО ЛУЧШЕ многих, очень многих детишек. И это объективное мнение.
Комментарий удален.Почему?
ОльгаВ ответ на Екатерина
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Не Вам судить, дорогая Екатерина. Я в состоянии дать адекватную оценку своему ребенку, также, как и себе. И прежде, чем писать такие вещи, оцените для начала результат своих родов.
СветЛана БеловаВ ответ на Ольга
Ольга
Да????Вот прямо так ???мой ребенок тоже получился незапланированным, но я за это благодарна Богу, потому что если бы не так, то до сих пор решиться бы не могла, всё искала бы подходящуюю кандидатуру для мужа и отца. НО!!!!Мой ребенок не просто хороший, она ГОРАЗДО ЛУЧШЕ многих, очень многих детишек. И это объективное мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не спорьте с ней, у нее детей нет и хорошо, если не будет...
Анастасия Попова
Личное дело М и Ж, инициатива может исходить как от женщины, так и от мужчины.
Инесса Королёва
Короче....мужик если ему баба ненужна не женится на ней даже если она тройню от него носит. а если нужна - то беременность это просто повод пожениться. неповерите но многие тупо стесняются предложить пожениться. а так он и друзьям скажет и родне "ну я ж типа герой, она залетела я женился" такчто все норм
Злой КолянчеГ
По моему нормальный ход событий, просто как толчок =)
А так кто не хочет жить вместе те и не женятся ...
Казак Юлия
мало просто записать отца, если ребенок рожден не в браке, отцу придется оформлять усыновление (чтобы он мог официально отвечать за ребенка) а для усыновления кучу бумаг надо, а так просто пошел и расписался, делов то... хотя я тоже не сторонник браков по залету
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем