Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Браки создаются на небесах???

Мой друг мужчина который старше меня и повидавший жизнь, утверждает, что браки создаются на небесах, что все зависит от бога, если захочет соединить сердца то соединит, если не судьба то он их разлучит и т.д....И типа говорит ты насчет этого не парься типа сиди ровно, твоя половинка найдет тебя сама, бог соединит....
Даже не знаю, верить ли ему и как вообще на это реагировать...
Еще он говорит, что первая жена от бога, а вторая от сатаны... И вообще он утверждает, что от нас мало, что зависит, типа все уже предначертано судьбой..
Вы верите в судьбу и возможно ли ее изменить.. ?
Мари
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
320
Изя Штольцман
Я тоже фаталист, как и друг Ваш )
Нели ТигруняВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Я тоже фаталист, как и друг Ваш )
СсылкаПожаловаться
+++++
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Я тоже фаталист, как и друг Ваш )
СсылкаПожаловаться
Я тоже фаталист, как и друг Ваш )
"На Небесааах за нас давнооо все решеноо.."
Выбор есть всегда. Другое дело, если он нас не устраивает и мы отдаемся течению жизни..
Изя ШтольцманВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Я тоже фаталист, как и друг Ваш )
"На Небесааах за нас давнооо все решеноо.."
Выбор есть всегда. Другое дело, если он нас не устраивает и мы отдаемся течению жизни..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У человека есть выбор отвечать ли на любовь любовью, но нет выбора, если нет любви. У человека есть выбор жить с нелюбимым или предпочесть одиночество, но часто нет варианта жить с любимым и любящим. Да выбор есть, но он весьма ограничен.
ФикеВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
У человека есть выбор отвечать ли на любовь любовью, но нет выбора, если нет любви. У человека есть выбор жить с нелюбимым или предпочесть одиночество, но часто нет варианта жить с любимым и любящим. Да выбор есть, но он весьма ограничен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сильно
непогодаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
У человека есть выбор отвечать ли на любовь любовью, но нет выбора, если нет любви. У человека есть выбор жить с нелюбимым или предпочесть одиночество, но часто нет варианта жить с любимым и любящим. Да выбор есть, но он весьма ограничен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ещё есть вариант полюбить и что тебе ответят. Уже шире возможности.
Кроме того, жить одному не означает прямо-таки уж одиночество. Увлетворение социальных потребностей одним человеком не ограничивается. Ещё одна возможность.
А третий пункт, жить с нелюбимым это не приговор на страдания и мучения. Нежная и тёплая привязанность возникает и на почве дружеской и человеческой симпатии.
Выбора много. А ограничения в собственной голове. Если и есть фатум, то там
Изя ШтольцманВ ответ на непогода
непогода
А ещё есть вариант полюбить и что тебе ответят. Уже шире возможности.
Кроме того, жить одному не означает прямо-таки уж одиночество. Увлетворение социальных потребностей одним человеком не ограничивается. Ещё одна возможность.
А третий пункт, жить с нелюбимым это не приговор на страдания и мучения. Нежная и тёплая привязанность возникает и на почве дружеской и человеческой симпатии.
Выбора много. А ограничения в собственной голове. Если и есть фатум, то там
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, ладно )))
Выше головы не прыгнешь. Можно конечно наслаждаться нежной привязанностью, при отсутствии любви, но это не равноценная замена
непогодаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Да, ладно )))
Выше головы не прыгнешь. Можно конечно наслаждаться нежной привязанностью, при отсутствии любви, но это не равноценная замена
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну а что ещё есть любовь в браке спустя положенное время, как не нежная привязанность?? Может не те слова употребила, но именно эта связь, близость, родство с чувствами, их интенсивность зависит от эмоционального фона данной личности, если они низкая, то интенсивные чувства ей вообще-то и не нужны, так что вполне равноценна в итоге.
Это как дача. Начать отношения с влюблённости - это получить её с уже разбитым садом-огородом. А без - всё делать с нуля. Что в итоге выйдет, зависит от личностей и характеров на ней работающих и её благоустраивающих, результат может даже перехлестнуть равноценность.
Изя ШтольцманВ ответ на непогода
непогода
Ну а что ещё есть любовь в браке спустя положенное время, как не нежная привязанность?? Может не те слова употребила, но именно эта связь, близость, родство с чувствами, их интенсивность зависит от эмоционального фона данной личности, если они низкая, то интенсивные чувства ей вообще-то и не нужны, так что вполне равноценна в итоге.
Это как дача. Начать отношения с влюблённости - это получить её с уже разбитым садом-огородом. А без - всё делать с нуля. Что в итоге выйдет, зависит от личностей и характеров на ней работающих и её благоустраивающих, результат может даже перехлестнуть равноценность.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да Вы можете убиться на той даче, но если там неподходящая почва и климат, ничего не вырастет
непогодаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Да Вы можете убиться на той даче, но если там неподходящая почва и климат, ничего не вырастет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я про симпатию и дружеские чувства (намёк на подходящесть), что, зря делала?
Изя ШтольцманВ ответ на непогода
непогода
А я про симпатию и дружеские чувства (намёк на подходящесть), что, зря делала?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Что значит симпатия и дружеские чувства? И чем они отличаются от любви?
непогодаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Что значит симпатия и дружеские чувства? И чем они отличаются от любви?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Прикиньте. У греков аж пять слов выражающих виды любви. Мания - страсть. Филио - дружба. Строге - привязанность. Эрос - сексуальное влечение. Агапе - бскорыстное, высокодуховное.
А у нас одно.

Вы сказали - нет выбора, если нет любви. У человека есть выбор жить с нелюбимым или предпочесть одиночество. Вот тут мне наверное следовало вас коготочком зацепить и потребовать пояснений, что именно вы подразумеваете под любовью вот именно в этом высказывании. А я взяла и сама решила, что контекст говорит сам за себя - эрос. И что если этого компонента изначально не будет, это такое ощущение в отношениях, которому может быть лучше предпочесть одиночество.
А я - что не всё так чёрно-бело-однозначно- безнадёжно. Из филио вполне может вырасти то, во что преобразуется эрос теряя манию и приобретая зрелость. А благодаря гормональным особенностям оргазма эрос может (и вероятность не маленькая) появиться там, где был только филио.

На этом строится моя убеждённость, что в вопросах любви в браке нет судьбы, есть недостаток знания.
Изя ШтольцманВ ответ на непогода
непогода
Прикиньте. У греков аж пять слов выражающих виды любви. Мания - страсть. Филио - дружба. Строге - привязанность. Эрос - сексуальное влечение. Агапе - бскорыстное, высокодуховное.
А у нас одно.

Вы сказали - нет выбора, если нет любви. У человека есть выбор жить с нелюбимым или предпочесть одиночество. Вот тут мне наверное следовало вас коготочком зацепить и потребовать пояснений, что именно вы подразумеваете под любовью вот именно в этом высказывании. А я взяла и сама решила, что контекст говорит сам за себя - эрос. И что если этого компонента изначально не будет, это такое ощущение в отношениях, которому может быть лучше предпочесть одиночество.
А я - что не всё так чёрно-бело-однозначно- безнадёжно. Из филио вполне может вырасти то, во что преобразуется эрос теряя манию и приобретая зрелость. А благодаря гормональным особенностям оргазма эрос может (и вероятность не маленькая) появиться там, где был только филио.

На этом строится моя убеждённость, что в вопросах любви в браке нет судьбы, есть недостаток знания.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Знаете, может я конечно в любви ничего не понимаю, но если человек мне симпатичен, и у меня с ним взаимные хорошие дружеские отношения, то эросу ничто не сможет помешать )))) Бывает и иначе, когда эрос начинает, а симпатия и дружба подхватывают. От перемены слагаемых сумма не меняется. Но бывает когда у одного симпатия, а второму просто скучно, он так время убивает, или ему захотелось ребенка, или жить негде, и тогда как? Скука пройдет, ребенок родится, вопрос с жильем решиться и что дальше? Вот в таких случаях, когда отношения ради другой цели, лучше одиночество, а не когда симпатия и дружба. Я это имела ввиду.
Елена ПетроваВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
У человека есть выбор отвечать ли на любовь любовью, но нет выбора, если нет любви. У человека есть выбор жить с нелюбимым или предпочесть одиночество, но часто нет варианта жить с любимым и любящим. Да выбор есть, но он весьма ограничен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ух, как сказано!!!
Леди ОльгаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Я тоже фаталист, как и друг Ваш )
СсылкаПожаловаться
так же думаю, судьбу не обойдёшь, не объедешь...
Аласка БелаВ ответ на Леди Ольга
Леди Ольга
так же думаю, судьбу не обойдёшь, не объедешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У каждого человека его судьба написана на ладони
Как там зашифровано, так и будет
ДА Я ЭТО Я)))В ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Я тоже фаталист, как и друг Ваш )
СсылкаПожаловаться
+++++
мария титчеваВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Я тоже фаталист, как и друг Ваш )
СсылкаПожаловаться
Я тоже фаталист, как и друг Ваш )

Изя! Яндекс подтвердил действенность 199 ст. УК РФ для главбушек - так что оставайтесь фаталисткой.. там всё легко - солидарная ответственность - чего и вам желаю..
Изя ШтольцманВ ответ на мария титчева
мария титчева
Я тоже фаталист, как и друг Ваш )

Изя! Яндекс подтвердил действенность 199 ст. УК РФ для главбушек - так что оставайтесь фаталисткой.. там всё легко - солидарная ответственность - чего и вам желаю..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже фаталист, как и друг Ваш )

Изя! Яндекс подтвердил действенность 199 ст. УК РФ для главбушек - так что оставайтесь фаталисткой.. там всё легко - солидарная ответственность - чего и вам желаю..

Удачи Вам, в освоении Яндекса и применении его в юридических спорах ))))
мария титчеваВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Я тоже фаталист, как и друг Ваш )

Изя! Яндекс подтвердил действенность 199 ст. УК РФ для главбушек - так что оставайтесь фаталисткой.. там всё легко - солидарная ответственность - чего и вам желаю..

Удачи Вам, в освоении Яндекса и применении его в юридических спорах ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ст 199 с удовольствием применяют правоохранители. так что - ваша и ненайденной инквизиции смелость таки найдет своё, Изя.. безумству Изи пою я песню! вперед - сизо ждёт вас и работу найдут по профилю - постельные комплекты шить...
Изя ШтольцманВ ответ на мария титчева
мария титчева
ст 199 с удовольствием применяют правоохранители. так что - ваша и ненайденной инквизиции смелость таки найдет своё, Изя.. безумству Изи пою я песню! вперед - сизо ждёт вас и работу найдут по профилю - постельные комплекты шить...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Маша, идите в жопу )))
мария титчеваВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Маша, идите в жопу )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
азохэн вэй! только опосля вас и Ненайденной.. эк вас накрыло - то...там и живите
Изя ШтольцманВ ответ на мария титчева
мария титчева
азохэн вэй! только опосля вас и Ненайденной.. эк вас накрыло - то...там и живите
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Маша, накрыло Вас ))) Вероятно Вам скучно без Бочелли - Веловикова, оттого и мечетесь )))))))
мария титчеваВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Маша, накрыло Вас ))) Вероятно Вам скучно без Бочелли - Веловикова, оттого и мечетесь )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
таки нет...вас там торкает, а с меня спало...таки ж надо оглядываться.. а вы - всё в свою дуду..
Изя ШтольцманВ ответ на мария титчева
мария титчева
таки нет...вас там торкает, а с меня спало...таки ж надо оглядываться.. а вы - всё в свою дуду..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Удачи Маша, и это, настучите на меня в комнадзор что ли )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем